Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

04 Июня 2020, 20:01:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрасы Хаски  (Прочитано 412467 раз)
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #540 : 25 Марта 2011, 17:12:14 »

Ну не понимаю я внешность гоночников!
тут вопрос какой.... в каждой избушке свои погремушки. Шоу-собаки одним грешат перед стандартом, спорты - другим, все вместе нонче грешат ненормальными углами задних....
Еще момент, есть как и везде, красивые собаки и ... в духе "с лица воду не пить" Улыбка Страшненькая - не страшненькая, а работает. Или пэты наши, потомки в общем-то собак шоу иль с претензией на шоу Улыбка (папа шоу, а мама, а чего мама? мамину внешность улучшали папой хи-хи   )Есть симпотные, есть откровенные дурнушки.
Главное - чтоб любимая собашка была. Улыбка
А то как фотают спортов тоже тема, хорошо если хоть в шерсти фотка. Я все думала, что у меня руки не с той стороны к фотику приставлены, не - я ишшо ничего! Улыбка
Надежда
Старожил

Red East Go Daemon Go (Деймон)

« Ответ #541 : 25 Марта 2011, 17:16:57 »

А то как фотают спортов тоже тема, хорошо если хоть в шерсти фотка. Я все думала, что у меня руки не с той стороны к фотику приставлены, не - я ишшо ничего! Улыбка

Проехаться чтоль по питомникам с фотоаппаратом  хи-хи

Если у собак есть свои Боги,то это Хаски...
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #542 : 25 Марта 2011, 17:18:49 »

Проехаться чтоль по питомникам с фотоаппаратом  хи-хи
Ага! Лучше через месяцочек Улыбка когда собаки выглядят как на фотке с Молнией. Подмигивающий
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #543 : 25 Марта 2011, 17:21:46 »

Ну и пожалуйста!  huh
Стандарт одно, а восприятие другое... Ну не понимаю я внешность гоночников! В них, конечно же, есть своя красота! Но в моем понятии это хаски, но не совсем... Наверное потому что у меня одна пет, другая шоу...
стандарт... восприятие....
вам надо было сразу сказать, что вы "не воспринимаете" и "не понимаете" внешность гоночников  Улыбка
и стандарт тут уже совсем не при чем.

кстати, вот такая рабочая собачка вам больше по душе?  rolleyes

ПС: это я к тому, что для зрительного восприятия окрас и даже цвет глаз при определенном окрасе, имеет значение. если ту же Лайтнинг "перекрасить" в более "традиционный" для хаски окрас, то у вас она уже не вызовет столько отрицания.

* Northwapiti's Odin6.jpg (18.71 Кб, 313x480 - просмотрено 1 раз.)

* Northwapiti's Odin.jpg (27.42 Кб, 531x419 - просмотрено 1 раз.)

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« Ответ #544 : 25 Марта 2011, 17:30:55 »

если ту же Лайтнинг "перекрасить" в более "традиционный" для хаски окрас, то у вас она уже не вызовет столько отрицания.

Нет... Вы не правы в корне... Мои собы "традицонных" оскрасов только потому, что я брала их как шоу... Но вот о третьей белой мечтаю и балдею от агутиков, пиболдов huzum....
Просто представляю тот же индекс растянутости, высоконогость и что-то у меня в голове не сходится... Остается в мыслях, что что-то тут не так...

НАСЯ
Ветеран

Шкода - просто гениально!!!!

« Ответ #545 : 25 Марта 2011, 17:31:57 »

хи-хи хи-хи хи-хи

И вряд ли враги разгадают наш замысел, ведь нам и самим ни черта не ясно (с)
..всё отлично. Представь, если люди считают тебя безумным и, как говорится, с головой на полдевятого, то тебе всё простится, ты свободен(с)
_zy
Ветеран

« Ответ #546 : 25 Марта 2011, 17:39:35 »

Давайте хоть фотку чуть менее страшную и чуть более удобную возьмем что ли....

Я согласен, что собака в стандарте. Хотя лично для меня он, в том виде как он написан,  и весьма расплывчатый. Но это и нормально, т.к. я не профи.
Алёна, у меня к тебе такой вопрос.
Как,  например, эта собака вписывается в такое понятие как "породность"?
Ведь с одной стороны известно, что далеко не все собаки которые в стандарте - породны.
А с другой - породность -  для меня ещё что-то более непостижимое для понимания.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 17:47:53 от _zy » Записан
nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« Ответ #547 : 25 Марта 2011, 17:43:22 »

Давайте хоть фотку чуть менее страшную и чуть более удобную возьмем что ли....

Я согласен, что собака в стандарте. Хотя лично для меня он, в том виде как он написан,  и весьма расплывчатый. Но это и нормально, т.к. я не профи.
Ведь с одной стороны известно, что далеко не все собаки которые в стандарте - породны.
А с другой - породность -  для меня ещё что-то более непомстижимое для понимания.

Вот! _zy правильно сформулировал мои мысли!

Alisher
Ветеран

Хаски))злыми не бывают))

« Ответ #548 : 25 Марта 2011, 17:44:12 »

Я видела чисто как волк хаски!! Кстати на этом форуме в найденных как то увидела,разноглазый красавец волк)) ЭХ!! Себе бы такую завила бы!! Может поможет найти кто темку того найдёныша красавца разноглазого волчонка??))

_zy
Ветеран

« Ответ #549 : 25 Марта 2011, 17:50:17 »

Читая эту тему, у меня, на мой непросвящённый взгляд, частенько складывается  впечатление, что иные близкие  метисы оказываются более породными, чем некоторые чистопородные представители.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #550 : 25 Марта 2011, 18:08:43 »

А с другой - породность -  для меня ещё что-то более непостижимое для понимания.
а можно я не по умному совсем отвечу?
Вот смотри, у каждого практически человека сидит в душе\голове интуитивное практически чувство прекрасного. В том значении, что красота такая, какая она на самом деле и для всех. Ну вот как есть тетьки, которые для всех красивы. Да, кто-то скажет, "красива, но не в моем вкусе" или там, "красива, но я блондинок люблю, а не брюнеток". Вот тот же принцип работает на собаках. Покажи человеку высокопородного представителя породы, которую человек не знает. И даже не собачник скажет - "Это ПОРОДИСТАЯ СОБАКА" (именно так, с уважением). А на пэтика той же породы, человек несобачный скажет - "о! метис кого-то с кем-то!" или просто "какая дворняжка интересная".
У нас в парке гуляли зенненхунды. А тогда этой породы в россии и не было толком.  У одной женщины был вот такой, высокопородный кобель. Привезенный из какого-то крутого питомника ии бла-бла-бла. Пес внешне был потрясный. И тетку спрашивали всегда "Какой породы ваш пес?" а вторая была с никакущей собашкой, постоянный вопрос - "а это у вас метис с кем?"
Все растеклась по дереву мозгом....
Короче, породный, это такой, что любому чайнику, и вообще несобачнику, понятно, что это классная собака. Не просто милая\интересная\необычная\забавная, а именно классная.
Конкретно про эту собаку.... ну... ты ж сам все видишь - чего я то тут скажу.... Не Мерлин Монро точно.
Adelya miu
Ветеран

« Ответ #551 : 25 Марта 2011, 18:22:36 »

растрёпанная наоми?  хи-хи

_zy
Ветеран

« Ответ #552 : 25 Марта 2011, 18:56:26 »

Конкретно про эту собаку.... ну... ты ж сам все видишь - чего я то тут скажу.... Не Мерлин Монро точно.
Значит я правильно представлял.
Ну тогда зачем же нужна чистопородная собака, которая неузнаваема?
Какое она имеет отношение к породе?
По стандарту у хаси, как и у любой другой собаки - хвост, и четыре ноги. Улыбка
Если таким направлением развиваться, то за пару десятилетий можно даже не приливая других кровей совершенно спокойно вывести другую породу, весьма мало похожую на  "общепринятых" хасей.  А возможно что и уже вывели, только оставили под старым названием.
Только для чего они нужны?   Непойму.
Единственное  разумное объяснение, что разве чтоль  для побед в чистопородном зачёте, и не более.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #553 : 25 Марта 2011, 19:46:20 »

Только для чего они нужны?   Непойму.
Единственное  разумное объяснение, что разве чтоль  для побед в чистопородном зачёте, и не более.
Понимаешь какая штука....  у всех свое представление о том, как порода должна выглядеть и что она должна делать или мочь делать. Есть люди, которые уверены в том, что хаски должны перевозить тот самый груз относительно легкий (типо почта) на относительно  небольшие расстояния (кусочками по 30-50 км). И не в чистопородном зачете дело. Тем более, что он далеко не везде есть. Ну вот, собаки, которые эффективно все это проделывают, груз-расстояние, выглядят и вот таким образом тоже.
Фотка конечно не айс, типо шахтер застигнутый в разгар рабочего дня... но со своими трудовыми обязанностями более чем справляется Улыбка А покрась в традиционные цвет - вообще никаких бы вопросов не возникло бы Улыбка Хаски и хаски. Улыбка Явно не шовник, ну а что делать? Улыбка

Какое она имеет отношение к породе?
она по крови и по сути хаски. Причем с оочень большой и серьезной претензией на ту самую заветную хаскосуть.

Если таким направлением развиваться, то за пару десятилетий можно даже не приливая других кровей совершенно спокойно вывести другую породу, весьма мало похожую на  "общепринятых" хасей.
эти линии отнюдь не новье. Хошь покажу какие пирожки на этих кровях пекут? гы! не покажу, тама сайт не работает. Но тогда на тех же кровях того же питомника:

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #554 : 25 Марта 2011, 20:31:47 »

о! нашлося!

А это собака которая мне оч нравится:

Дедушку одного и папу второго показывать не буду, поверь, Молния красивше. Цвет тоже нетрадиционный Улыбка
Так что, выведение другой породы не грозит.

Страниц: 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 [37] 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6045.540.html