Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

06 Июня 2020, 20:37:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрасы Хаски  (Прочитано 412703 раз)
киба wolf
Ветеран

« Ответ #510 : 25 Марта 2011, 02:01:09 »

Честно, не заметила, чтобы рыжики были редкими.

Laitkiper's Team             Спортивный клуб любителей Ездового спорта  "Конкорд". Московский филиал
DStewie
Ветеран

Welcome to PRIDE

« Ответ #511 : 25 Марта 2011, 02:04:20 »

В Питере мало =))  .хотя в родухе у нас написано палево белый =)))

Это не у меня плохой характер! Это у вас нервы слабые!
....... Бабочки в животе ......
IrAndLan
Постоялец

« Ответ #512 : 25 Марта 2011, 08:43:33 »

Эх, Люди Добрые!!!!
Я хоть и новичок в хасковладении, но с четкой точкой зрения на это...
Но вот в разных ветках данного форума одни и те-же "ветераны" высказывают различные, порой диаметральнопротивоположные, точки зрения: то хаски - порода рабочая и типа пофиг ей стандарт по окрасу лиш бы лямку тянула, то хаски - это уже далеко не та "рабочая лошадка", что давича, а теперь это уже шоу-собака... (и активно обсуждают выставочный груминг)... В общем путаете вы уважаемые наши ветераны неокрепшие умы нас-новичков...(ни сколько не ёрничаю, а наоборот призываю поправить меня если я не прав)...
Моя точка зрения на хасковладение:
Хаски - рабочая порода (что-бы не говорили) и применение к ней различного рода "тюнинга" считаю недопустимым. Коль скоро собак, в данный момент, оценивают только на выставках (не ругайтесь ветераны, оценивать хаски по работе будем когда у нас появится Российский чемпионат по гонкам на собачих упряжках) внешний вид собаки является определяющим фактором, но внешняя красота для РАБОЧЕЙ СОБАКИ - ЗДОРОВЫЙ ВИД и правильное гармоничное развитие, ну и естественно опрятный вид (не в какашках и грязи после забега, но и не напомаженая, набриолиненая и постриженая)! Улыбка А раз оценка идет по внешним данным, то в стандарте должен быть четко определён и внешний вид в том числе и допустимый ОКРАС!!! (какой - это не мне судить, но и так что окрас может быть ЛЮБЫМ, так быть тоже не должно.)
Ну и так ремарочка: почему мы не видим полностью черных долматинов, или мраморных пикинесов, или белых ротвеллеров? Они ведь наверно рождаются (поскольку генетика таких "приколов" не исключает, ну тоесть может такое получиться чисто случайно - мутация Улыбка ) но их, не смотря на их может уникальные качества, к размножению не допускают... или я не прав? поправьте меня если что... Улыбка

Завел хаски - полюбил ХОЛОД!!!! Улыбка
Adelya miu
Ветеран

« Ответ #513 : 25 Марта 2011, 08:48:16 »

Эх, Люди Добрые!!!!
Я хоть и новичок в хасковладении, но с четкой точкой зрения на это...
Но вот в разных ветках данного форума одни и те-же "ветераны" высказывают различные, порой диаметральнопротивоположные, точки зрения: то хаски - порода рабочая и типа пофиг ей стандарт по окрасу лиш бы лямку тянула, то хаски - это уже далеко не та "рабочая лошадка", что давича, а теперь это уже шоу-собака... (и активно обсуждают выставочный груминг)... В общем путаете вы уважаемые наши ветераны неокрепшие умы нас-новичков...(ни сколько не ёрничаю, а наоборот призываю поправить меня если я не прав)...
Моя точка зрения на хасковладение:
Хаски - рабочая порода (что-бы не говорили) и применение к ней различного рода "тюнинга" считаю недопустимым. Коль скоро собак, в данный момент, оценивают только на выставках (не ругайтесь ветераны, оценивать хаски по работе будем когда у нас появится Российский чемпионат по гонкам на собачих упряжках) внешний вид собаки является определяющим фактором, но внешняя красота для РАБОЧЕЙ СОБАКИ - ЗДОРОВЫЙ ВИД и правильное гармоничное развитие, ну и естественно опрятный вид (не в какашках и грязи после забега, но и не напомаженая, набриолиненая и постриженая)! Улыбка А раз оценка идет по внешним данным, то в стандарте должен быть четко определён и внешний вид в том числе и допустимый ОКРАС!!! (какой - это не мне судить, но и так что окрас может быть ЛЮБЫМ, так быть тоже не должно.)
Ну и так ремарочка: почему мы не видим полностью черных долматинов, или мраморных пикинесов, или белых ротвеллеров? Они ведь наверно рождаются (поскольку генетика таких "приколов" не исключает, ну тоесть может такое получиться чисто случайно - мутация Улыбка ) но их, не смотря на их может уникальные качества, к размножению не допускают... или я не прав? поправьте меня если что... Улыбка
вроде всё в стандарте уже написано про окрас
Окрас. Допустим любой от черного до чисто-белого. На голове обычны белые отметины в виде маски с четкими границами между темным и белым цветами, которой не бывает у других пород.
ну а то, что не должно...наверное, не нам решать)))

nata_ru
Ветеран

Артёмов Поэзия и О'Росс Клеопатра (Питер)

« Ответ #514 : 25 Марта 2011, 08:51:21 »

IrAndLan, а Вы знаете, что сейчас придумали новое шоу "Хаски тянут салазки" с русскими топ-моделями в роли каюра? Видимо, когда Вы читали про напомаженных, набриолиненных и постриженных хасей, это как раз про то шоу говорилось... Просто открыто о нем еще мало говорят... Очень коммерческий проект! Я наверное проболталась...

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #515 : 25 Марта 2011, 09:00:35 »

nata_ru
Когда я говорил ШОУ - я имел в виду обычные "собачачьи" выставки, а не с дэушками... (хотя посмотреть или поучаствовать в шоу с моделями я согласен) Улыбка
Так вот как "напомаживают" и чем Вы можете прочитать в теме "Выставочный груминг" в разделе "Уход" Улыбка

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #516 : 25 Марта 2011, 09:03:47 »

Adelya miu
Я читал, что написано в стандарте...
Меня смущает фраза: "Окрас может быть ЛЮБОЙ..." вот лично по мне, когда говорят ЛЮБОЙ - значит неопределенный, а неопределенность ведет к хаосу и бардаку!!!

nata_ru
Ветеран

« Ответ #517 : 25 Марта 2011, 09:06:35 »

nata_ru
Когда я говорил ШОУ - я имел в виду обычные "собачачьи" выставки, а не с дэушками... (хотя посмотреть или поучаствовать в шоу с моделями я согласен) Улыбка

Простым смертным низя... Там тока звезды мировой эстрады будут кататься..  Грустный

Так вот как "напомаживают" и чем Вы можете прочитать в теме "Выставочный груминг" в разделе "Уход" Улыбка

Надо распечатать и судьям подсовывать... Ужас, хаски напомаживать!!!! Стыд и срам потеряли..  angry angry

Adelya miu
Ветеран

« Ответ #518 : 25 Марта 2011, 09:08:22 »

Adelya miu
Я читал, что написано в стандарте...
Меня смущает фраза: "Окрас может быть ЛЮБОЙ..." вот лично по мне, когда говорят ЛЮБОЙ - значит неопределенный, а неопределенность ведет к хаосу и бардаку!!!
На голове обычны белые отметины в виде маски с четкими границами между темным и белым цветами, которой не бывает у других пород.
вроде вполне определённо. очень мало я видела хаски (да и то на фотке) без этой самой характерной маски)) а пиболы довольно редки, тем более шовушкники

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #519 : 25 Марта 2011, 09:11:11 »

nata_ru
Извиняюсь немного попутал...
Раздел "ВЫСТАВКА" а тема "ПРЕДРИНГОВЫЙ груминг" Улыбка

nata_ru
Ветеран

« Ответ #520 : 25 Марта 2011, 09:11:42 »

Окрас. Допустим любой от черного до чисто-белого. На голове обычны белые отметины в виде маски с четкими границами между темным и белым цветами, которой не бывает у других пород.

Это Вы сейчас агутиков куда послали?

IrAndLan
Постоялец

« Ответ #521 : 25 Марта 2011, 09:13:10 »

Adelya miu
Чтобы посмотреть на хаски БЕЗ "характерной маски" полистайте данную тему...

Adelya miu
Ветеран

« Ответ #522 : 25 Марта 2011, 09:15:09 »

Это Вы сейчас агутиков куда послали?
пластите...я не хотела) то есть никого никуда... хи-хи
в стандарте написано "обычно" так и есть. а ещё там написнао "любые". не пойму, что не так?

Adelya miu
Ветеран

« Ответ #523 : 25 Марта 2011, 09:16:00 »

Adelya miu
Чтобы посмотреть на хаски БЕЗ "характерной маски" полистайте данную тему...
лучше посчитайте процентное соотношение хасок с характерной маской и без

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #524 : 25 Марта 2011, 14:10:05 »

о вот в разных ветках данного форума одни и те-же "ветераны" высказывают различные, порой диаметральнопротивоположные, точки зрения: то хаски - порода рабочая и типа пофиг ей стандарт по окрасу лиш бы лямку тянула, то хаски - это уже далеко не та "рабочая лошадка", что давича, а теперь это уже шоу-собака... (и активно обсуждают выставочный груминг)... В общем путаете вы уважаемые наши ветераны неокрепшие умы нас-новичков...
а вы умы укрепите Улыбка и поймите одну простую вешь Улыбка Хаски исходно были сварены из рабочих собак. В меру своего понимания, американцы писала стандарт. И таки для рабочей\потомка рабочей собаки, окрас не важен. Использовались при создании породы собаки всех возможных окрасов, в том числе и экзотика всякая Улыбка На данный момент, хаски активно ходят по рингам. Ну и гонять на них вполне себе гоняют. Одно другому не мешает.

А раз оценка идет по внешним данным, то в стандарте должен быть четко определён и внешний вид в том числе и допустимый ОКРАС!!!
это с какой-такой радости? типо унитаз белый это унитаз, а зеленый уже нет? Как окрас на функциональность влияет? Кстати, не обращали внимание, что в стандарте ЧЕТКО внешний вид никто не фиксировал?

спрашивали? - объясняю. Далматин, собака каретная, дворцовая,  использовалась для повышенного гламура. Окрас должОн был быть "королевский" - а-ля горностаевая мантия. Это было одним из самых важных факторов Улыбка Потому как свора цветных жучек скочущих вокруг кареты эт вам 100% не король едет и не папа римский, а телега с помоями например....
Пики, порода так же исторично-гламурная, лев, обезьяна, дракон и прочие высшие сути. Для лучшей божественности животное должно было быть идейного цвета. Для придворной собаки это важно.
Ротти, собака служебная, немецкая. А у немцев есть требования жесткие и всякие тараканы тараканные. В частности по пигментации. Так что - какой нафиг белый? Да и у белого цвета есть свои моменты. Там не все просто. А вот с овчарками, работягами, не служебниками, все вышло веселее. Но окрасы пришлось в разные породы пихать. НО и БШО.
В любой породе, если собака имеет рабочих предков, ее окрас фиолетов.
Страниц: 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6045.510.html