Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

01 Апреля 2020, 00:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрасы Хаски  (Прочитано 406094 раз)
Маркса
Новичок
*

« Ответ #375 : 08 Сентября 2010, 12:56:12 »

Последняя - на волка похожа!
Sebi
Ветеран

Честер и Себи

« Ответ #376 : 08 Сентября 2010, 12:58:45 »

Ух какой необычный окрас круто. Присоединяюсь, можно еще фоточек, а он весь в такую пятнышку???
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #377 : 08 Сентября 2010, 13:03:11 »

Дворняга это. Прикольная, окрас - фокусы генетики - просто супер, но хаски и рядом не лежал. Даже и других фото не надо - сразу видно. Шерсть, голова - ну ничего хасячьего нет здесь.
La comtesse М-С
Гость
« Ответ #378 : 08 Сентября 2010, 13:09:32 »

Ань, может 13 лет назад такие хаски были интересно у них родословная есть? хи-хи
А вообще кроме шуток, это чей метис? Хаски с Австралийской Овчаркой? да-да хи-хи
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 13:13:39 от La comtesse М-С » Записан
Funny
Новичок
*

« Ответ #379 : 08 Сентября 2010, 13:28:03 »

Родословной нету, увы, поскольку найденыш. Ребенок он был крайне резвый, неудивительно, что потерялся.Хотя, с людей станется, могли и выкинуть. О хаски тогда были самые стандартные представления. Я много общалась с заводчиками и ветеринарами, кто эту породу знает. Собственно, врач и подсказал.
to Гавка: а Вы кинолог, что так категорично по одной фотке диагноз ставите, не видев собаку и в глаза? Собственно, многие настоящие хаски, рабочие, не выставочно-городские, выглядят как дворняги, никто в жизни не подумает, что собаки чистейшего сибирского разведения Показывает язык
Kristi
Ветеран

ВАО Измайлово ВАО Новокосино Лыткарино

« Ответ #380 : 08 Сентября 2010, 13:34:29 »

А почему фоток нету,раз живёт у Вас.Нафоткайте)))
А я по ушам смотрю  и шерсти.Шерсть еще могла перелинять а вот уши ну вообще не хасячьи.А фотка конечно не айс(((

Какие усе тут злыеее
Гавка
Ветеран

« Ответ #381 : 08 Сентября 2010, 13:40:44 »

Собственно, многие настоящие хаски, рабочие, не выставочно-городские, выглядят как дворняги, никто в жизни не подумает, что собаки чистейшего сибирского разведения Показывает язык
Да. Но это другой вопрос. У них есть родословные. Никто же не думает каждую дворнягу именовать "гоночной хаски без родословной" только потому, что гоночные хаски бывают похожими на дворняг.

Я не кинолог, я модератор. Помещать в теме "Необычные окрасы хаски" фотографию собаки абсолютно неизвестного происхождения, непохожую на хаски, про которую "врач подсказал" (да-аа, сколько мы уже такого слыхали: "Ветеринар сказал", как будто ветеринар - эксперт), что это якобы хаски - это вообще-то оффтоп и флейм.

У вас прекрасная собака, очень любопытный пёс (и правда, жаль, что других фото нет). У нас есть темы, где можно выкладывать фотографии своих собак других пород, или свою создайте - много и тем типа: "Как вы думаете, это хаски?", но эту тему засорять не надо.

А я по ушам смотрю  и шерсти.Шерсть еще могла перелинять а вот уши ну вообще не хасячьи.А фотка конечно не айс(((
Какие там уши? Уши разные бывают. А вот голова совершенно не хасячья, ничего общего. Морда, глаза, вообще всё.
Kristi
Ветеран

ВАО Измайлово ВАО Новокосино Лыткарино

« Ответ #382 : 08 Сентября 2010, 13:45:33 »

Ну не знаю)))Я хасячьи уши сразу узнаю  хи-хи

Какие усе тут злыеее
Funny
Новичок
*

« Ответ #383 : 08 Сентября 2010, 13:52:17 »

Ветеринар нам подсказал, что это может быть за порода. О том, что это хаски, у нас бумажка есть от эксперта, только не в бумажках дело и трясти ими направо и налево смысла не вижу. Как и доказывать что-то людям, полагающим, что они знают все, а остальное неизвестное - мусор. Фоток новых не будет, увы, пес серьезно болен, вероятно, скоро он уйдет.
Тем, кто просто принял его существование как данность и удивился фокусам природы - спасибо!
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #384 : 08 Сентября 2010, 16:02:31 »

О том, что это хаски, у нас бумажка есть от эксперта
от какого эксперта?
Собака ваша действительно очень редкого окраса, но не хаски Улыбка
Пусть поправляется, а не уходит от вас !

Гавка
Ветеран

« Ответ #385 : 08 Сентября 2010, 16:11:53 »

Тем, кто просто принял его существование как данность и удивился фокусам природы - спасибо!
Я и говорю: фокусы генетики. Я как-то раз лет 15 назад видела целый помёт дворняжек подобного окраса. Мамка там была обычная дворняга, никаких мраморных шелти или австралийских овчарок в то время не было. Мутация это или как там называется... В общем, вылезает откуда-то, несмотря на то, что родители совсем других окрасов. Это очень любопытно, но не делает собаку породистой. Тем более хаски. Не надо быть экспертом, чтобы видеть, что собака - не хаски. Ещё раз повторяю, у вас прекрасный пёс, здоровья ему и ещё долгих лет жизни, но тема - для выкладывания фото и обсуждения необычных окрасов хаски.

Кстати, если всё-таки свернуть на тему, вообще могут быть хаски такого окраса? На huskycolors.com нет таких. Но ведь у них же любой окрас допустим, так видел кто-нибудь когда-нибудь таких? В смысле, чтобы точно было известно, что это хаски.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #386 : 08 Сентября 2010, 16:23:44 »

Кстати, если всё-таки свернуть на тему, вообще могут быть хаски такого окраса?
крап а-ля сеттер на лапах бывает у хасей спортивного разведения. Еще я такой крап на лапах и части корпуса видела у северных аборигенок, якутских. Не спрашивайте меня откуда этот крап на собаках нарисовался Улыбка Но видела и оленегонок с таким рисуночком и охотников зоны тундры таких. Еще, эти собаки были пиблдовые или вроде как "хасячьего" окрасу, но с воротником белым большим.
Гавка
Ветеран

« Ответ #387 : 08 Сентября 2010, 16:28:25 »

Да, вот на сайте huskycolors есть слегка крапчатая собака. Хотя фотография плохая, конечно.

Но это, как мне кажется, несколько другой окрас.
Funny
Новичок
*

« Ответ #388 : 08 Сентября 2010, 16:40:29 »

Окрас немного другой, но природа его одна. Взыграло сложное сочетание рецессивных генов. Экстерьер, да и голова, как у моего. Правда, мы полохматее. Увы, доказать нечем, аналогичные фотки в стойках только на бумаге, сканить негде.  При всем уважении к опытным форумчанам, я больше доверяю опытному кинологу.
Веленара
Ветеран

Сибирские Хаски из Сибири!

« Ответ #389 : 08 Сентября 2010, 16:43:12 »

фамилию кинолога можете назвать?

Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6045.375.html