Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Августа 2019, 16:29:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 176   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Необычные окрасы Хаски  (Прочитано 383497 раз)
Alua
Новичок
*

« Ответ #210 : 28 Августа 2009, 12:19:05 »

хех) вт еще такой есть в инете нашла))))
глаза вроде голубые

* 18 [1]...Злат.JPG (21.5 Кб, 500x375 - просмотрено 726 раз.)

чему быть---того не мариновать))))
katrinka
Ветеран

Хаски я, хаски...

« Ответ #211 : 28 Августа 2009, 12:21:21 »

глаза вроде голубые
Как, лисенок! Классный!

Meow
Ветеран

« Ответ #212 : 28 Августа 2009, 14:02:28 »

Безумно-безумно красивый пес! Как эта тема открылась моя челюсть упала под стол, задрожали коленки, а ладоши маниакально начали хлопать - изумительный пес!!!
Кстати, на колли похож чуть)

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #213 : 28 Августа 2009, 16:37:38 »

а вот остальное как-то не вяжется со ставшей уже "классикой" представлениями; приносит ли такая экстримальность  пользу?
хе! Приносит или нет..... боюсь, что пока не поедешь не узнаешь.... Еще момент, по сведетельствам очевидцев, в жизни и на фото это разные звери. Типо в живую собака выглядит иначе. Вот это охотно допускаю. Наверное именно про эту собаку толком не скажу. А так, ноги от ушей вместе с высоким ростом это душевно. Там где у "традиционной хаски" 3 шага, у ногатиков - один. Опущена ли грудная клетка ниже локтя или находится на уровне локтя имхо, не суть важно. Лишь бы легкие умещались. И не бочка была бы. Со всякими вариантами на тему переда..... чем прямее тем оно быстрее, чем "прямота" достигается другое дело.... Но тем оно и устает быстрее. С задними..... углы не должны быть особо экстримальны. Оно для красоты хорошо, а для дела лучше поумереннее.

вота бобик очень эффективный. Провереный временем. Фото правда... хм.... опять как получилось......

Тачита
Ветеран

« Ответ #214 : 28 Августа 2009, 16:41:43 »

хы-хы!
ужос... баскервиль, нафиг. смерть в темноте... стрёмный такой...
у нас по деревне  такой цыганский бегает... глаза желтючие, кашмар...страашнааа.... а сам трус последний, цыганское воспитание...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 16:46:03 от Тачита » Записан
Лада
Ветеран

Ладушкино лукошко

« Ответ #215 : 28 Августа 2009, 16:45:59 »

глаза вроде голубые

Я думаю, это помесь с Колли.
Но очень красивый!
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #216 : 28 Августа 2009, 16:53:54 »

ужос... баскервиль, нафиг. смерть в темноте... стрёмный такой...
ага!!!  Только это она, барышня Улыбка Внешность - экзотика полная! Смотрю на нее и прям обидно, что мне не досталась. как вспомню что это сука - отпускает Улыбка
_zy
Ветеран

« Ответ #217 : 28 Августа 2009, 16:56:37 »

хе! Приносит или нет..... боюсь, что пока не поедешь не узнаешь....  .....вота бобик очень эффективный. Провереный временем.
Опять нас понесло в спортивные достижения. В том-то и дело.  Речь не идёт о спортивных результатах, где  очень во многом   всё зависит от физической натренированности и наличия лошадиного здоровья.
Я вёл речь о балансе -    достижении максимальной эффективности при минимальных энергозатратах,  и  нагрузках на животное, который обусловлен исключительно пропорциями и особенностями строения.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #218 : 28 Августа 2009, 18:02:39 »

Я вёл речь о балансе -    достижении максимальной эффективности при минимальных энергозатратах,  и  нагрузках на животное, который обусловлен исключительно пропорциями и особенностями строения.
дык! и я о том же, но с другой точки зрения. С человеческой. представь на секундочку, что человек не ведает про баллансы-углы и прочее. Т.е. человек у которого с анализом туготня. Ему чего надо? Чтоб ела поменьше, бегала долго, быстро (чтоб усе другие мужики на гонках завидовали) и служила как можно дольше (это я сейчас о приличных питомниках). Не влезая в пропорции, отбирая собак в соответствии  со своими интересами этот человек получит тот самый балланс.

смотри. Это тоже очень сбалансированная и очень эффективная животина. Заодно и предок (хы-хы) норвежской ездовой Улыбка Зверь как раз отточенный селекцией на минимальные затраты при максимуме эффективности. И если приглядеться.... местами ооочень похожий на отдельных очень "сибирских" песиков.
Смотри.... спрос рождает предложение. Представь, я хочу ехать быстро. Очень быстро. Значит мне нужна такая собака...  а вот какая? Ну, она должна быть довольно высокой. Чем больше ноги, тем оно быстрее. Не слишком тяжелой, чем тяжелее машинка, тем оно или есть больше или бегает медленнее.... Заднеприводная\переднеприводная\полноприводная, полный привод опять ест много.... Ну и далее собираем машинку\собачку по комплектующим. Получится ровно то, что заказано. Или борзоид чистопородный ( экономичный), или борзоид нечистопородный (с надписью на борту "fuсk fuel economy")- это если тебе скоростями всех изумить, т.е. спринт. Если ехать далеко собрался, то машинка будет другая, но помним, по трассе едем, т.е. паркетник получится в любом случае. Даже если пишут что оно вездеход. Ну а если серьезно целину бороздить, то будет тебе полный "урал" и ему подобное. Аборигенное... Вот как раз с такими примерно характеристиками -
1. нижняя часть  грудной клетки должна быть несколько ниже  локтевых суставов.
2. в зоотехнической стойке вертикальная линяя от седалищного бугра должна проецироваться на среднюю треть голени (а здесь явно на границу в/3 голени и коленного сустава)
И каждая "машинка" будет вполне себе эффективна, но в том вопросе, под который она создана. Ну, с горючкой тоже... свой вопрос... Короче Ян, все как с машинами. Балланс это симпатичное лично тебе соотношение возможностей собачки и ее потребностей. Ну или по нормальному, балланс это соотношение цена-качество.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #219 : 28 Августа 2009, 18:06:58 »

У грея на фотке и грудная клетка как заказано и п.2 вполне себе выполнен. Фото правда шоу-собаки. Ща попробую работяг борзых наскрести.
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #220 : 29 Августа 2009, 20:13:18 »

Это... товарищи. Интересно, конечно, но, может, как-нибудь в другой теме? Тут вроде только про окрасы... Я не знаю, есть у нас тема вроде "Какой должна быть ездовая собака"? Если нет, можно создать. Очень интересно почитать, что спецы пишут, но всё-таки порядок должОн быть какой-то.
Айгуль
Ветеран

« Ответ #221 : 30 Августа 2009, 00:46:59 »

глаза вроде голубые

Кстати, на колли похож чуть)

Красивый )))))))  kiss kiss kiss kiss
Согласна, на колли похож, тут наверное метис колли и хаски да-да да-да

Meow
Ветеран

« Ответ #222 : 30 Августа 2009, 09:15:43 »

Блин, вот так интересно, какие метисы колли и хаски будут, когда вырастут(помните, их на форуме отдавали?)... Вот бы кто-то фотку кинул kiss kiss kiss

Snow Armada
Ветеран

« Ответ #223 : 30 Августа 2009, 16:14:36 »

А где писать вопрос/ответ Алене про джипы и паркетники???))))))))))
snorky
Пользователь
**

Собака-улыбака

« Ответ #224 : 30 Августа 2009, 20:46:03 »

Вот наш братец старшой, длинник и пухлявик. Вроде как окрас похож на обсуждаемый.  да-да И к колли он не имеет никакого отношения.  хи-хи

А мне вот интересно, что это за окрас sable такой? Может быть и фотка у кого-нибудь найдется? В инете что-то ничего об этом не нашла.  прости

Мы знаем что такое искренняя любовь, пока бьется собачье сердце...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 176   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,6045.210.html