Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2018, 19:02:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубки  (Прочитано 24559 раз)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #60 : 31 Марта 2011, 15:50:15 »

И что? В своей узкой области вы не можете говорить за науку в целом 
Ой ну не надо. Среди друзей у меня и биологи и физики и химики. Везде все одно и тоже.

Они еще работают и проводят исследования, и их материал не является законченно утвержденным
Вы с кем и о чем сейчас разговариваете? Кто "Они"? Чужие? Визитеры?

Что пнула маленького мальчика?
Не, только рассмешили.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #61 : 31 Марта 2011, 16:00:11 »

Ой ну не надо. Среди друзей у меня и биологи и физики и химики. Везде все одно и тоже.

Не одни вы с друзьями. И только у одного у вас вечно все плохо.

Вы с кем и о чем сейчас разговариваете? Кто "Они"? Чужие? Визитеры?

Для вас чужие и неопознанные. Люди только статистические данные собирают для породы, ищут, чтобы откликнулись с определенными заболеваниями, а вы уже всех под монастырь подвели.
Полная зубная формула - это всегда хорошо, чудик.

Не, только рассмешили.

Возьмите с полки чупа-чупс.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #62 : 31 Марта 2011, 16:13:06 »

Не одни вы с друзьями. И только у одного у вас вечно все плохо
Да у меня все как раз хорошо. Как и у друзей. Иностранные компании хорошо спонсируют нашу науку. А никак не государство.

Для вас чужие и неопознанные. Люди только статистические данные собирают для породы, ищут, чтобы откликнулись с определенными заболеваниями, а вы уже всех под монастырь подвели.
Вы опять какой-то гадости наглотались? Если про мою ссылку на SHCA - так там собирают ДНК, которые посылают в Англию и Финляндию (к вопросу работы науки на государство - где SHCA и где институты), если о статье со 2-й страницы - так там уже давно никто ничего не собирает и исследования закончены. Но, похоже, у вас какие-то свои зеленые человечки.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #63 : 31 Марта 2011, 16:53:04 »

Да у меня все как раз хорошо. Как и у друзей. Иностранные компании хорошо спонсируют нашу науку. А никак не государство.

Ну и чего тогда ноете все время?

Если про мою ссылку на SHCA - так там собирают ДНК, которые посылают в Англию и Финляндию (к вопросу работы науки на государство - где SHCA и где институты)

Да, все еще в процессе обработки данных и исследований. Например: "... крипторхизм затрагивает приблизительно 14 % мужских особей в нашей породе" надеясь "надеясь идентифицировать ген или ответственные гены" - все выводы пока только приблизительны.
Это никак нельзя назвать стабильным результатом по заболеванию в породе.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #64 : 31 Марта 2011, 17:04:34 »

Да, все еще в процессе обработки данных и исследований
Серьезно? Вы только что пургу гнали про сбор статистики, теперь оказывается исследования уже есть. Я приводил пример КАК работает SHCA в области генетических заболеваний. И что вы мне пытаетесь теперь доказать-то? 

Например: "... крипторхизм затрагивает приблизительно 14 % мужских особей в нашей породе" надеясь "надеясь идентифицировать ген или ответственные гены" - все выводы пока только приблизительны.
Вы - дятел женского рода. На этом форуме каждый третий день повторяют одно и тоже - сейчас НЕТ маркеров ни на крипторхизм, ни на катаракту, ни на эпилепсию. Что исследования только ВЕДУТСЯ. Выводов про наследование этих заболеваний в нашей породе ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #65 : 31 Марта 2011, 18:40:14 »

Серьезно? Вы только что пургу гнали про сбор статистики, теперь оказывается исследования уже есть. Я приводил пример КАК работает SHCA в области генетических заболеваний. И что вы мне пытаетесь теперь доказать-то? 

Надоели вы мне Ваньку валять и выкручиваться, вы со своими каруселями сами себя уже запутать умудрились Улыбка Рассмешили даже Улыбка
Нет данных - нет статистики. Исследования ведутся по сбору информации Улыбка Тут ненужно доказывать, просто врезать один раз, что данные по ген. болезням только собираются в базу. И публикуются пробные результаты, но не аксиомы.

Вы - дятел женского рода. На этом форуме каждый третий день повторяют одно и тоже - сейчас НЕТ маркеров ни на крипторхизм, ни на катаракту, ни на эпилепсию. Что исследования только ВЕДУТСЯ. Выводов про наследование этих заболеваний в нашей породе ВООБЩЕ НИКАКИХ НЕТ.

Чувствительный маркер развития катаракты - прозрачность хрусталика.

За основные маркеры эпилепсии приняли следующие: - наличие пароксизмов, пароксизмальная активность на ЭЭГ и наследственный анамнез, осложненный по эпилепсии.
http://www.claw.ru/a-medic/22745.htm

Единого маркера крипторхизма выделить нельзя - это ж не единый признак.
Объективно подтвердить данное положение позволит лишь морфологическое исследование ткани пахового промежутка и показатели биохимических маркеров СТ (соединительной ткани)
http://au-health.ru/listview.php?part=35&nid=332

Сами вы баклан. Если бы не было маркеров - не откуда было бы отталкиваться в проведении исследований и в сборе информации.

На счет того, что в породе нет статистике по ген. заболеваниям - я уже говорила.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #66 : 31 Марта 2011, 19:06:49 »

Исследования ведутся по сбору информации
Мда. Вы дремучи как Шервудский лес. Идет сбор ДНК, которые проходят процесс секвенирования, которые потом сравниваются друг с другом  и сравниваются карты здоровья. Никаких "пробных результатов" в принципе не может быть, т.к. либо путем исключения получается точная цепочка, отвечающая за порок, либо не получается и требуются дополнительные данные. Чем более сложный механизм наследования - тем больше переборов приходится делать и тем меньше вероятность, что вообще найдут.

Вы что такое ДНК-маркер слышали? Что вы мне тут про симптомы рассказываете? Кому это интересно? Учитывая, что вы не различаете ДНК маркер на наследственное заболевание и симптоматику заболевания - можно я не буду смеятся над пургой, что была дальше.

Miss
Ветеран

« Ответ #67 : 31 Марта 2011, 22:26:48 »

За основные маркеры эпилепсии приняли следующие: - наличие пароксизмов, пароксизмальная активность на ЭЭГ и наследственный анамнез, осложненный по эпилепсии.
это не так, ДНК маркер это грубо говоря ген, мутации которого, отвечают за предрасположенность определенным заболеваниям
Идет сбор ДНК, которые проходят процесс секвенирования, которые потом сравниваются друг с другом  и сравниваются карты здоровья.
да смотрят участок ДНК ну и так далее как ssa написал
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #68 : 31 Марта 2011, 23:06:35 »

Вы что такое ДНК-маркер слышали? Что вы мне тут про симптомы рассказываете? Кому это интересно? Учитывая, что вы не различаете ДНК маркер на наследственное заболевание и симптоматику заболевания - можно я не буду смеятся над пургой, что была дальше.
Посмеялась. Фраза про маркер катаракты взята отсюда? http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=6160
Кто-то майонеза объелся видать и про ДНК-маркеры понятия не имеет Улыбка

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
_zy
Ветеран

« Ответ #69 : 01 Апреля 2011, 09:41:35 »

Мда. Вы дремучи как Шервудский лес.
Почитал. После таких метафор начинаю ощущать себя таким же старым, как анчар, из одноимённого стихотворения А.С. Пушкина.   Веселый

Мне вообще несовсем понятно. Куда повело тему? Финал обсуждения  довольно многих совершенно разных тем  проходят, как правило, по одному и тому же сценарию.
У меня складывается впечатление, что когда аргументы в лагере оппонентов иссякают, то в дело  включается "тяжёлая артиллерия" ввиде маркёров ДНК, которая уже после себя  не оставляет и  камня на камне.
Откуда такая любовь к нанотехнологиям?
Я что-то ни разу не слышал от кого-либо из пользователей,  чтобы он "с упорством идиота" из раза в раз сводил между собой двух "бублохвостых" собак в надежде получить потомков с идеальным и правильным серпом, мотивируя свои действия тем, что в настоящий момент  не найден ДНК-маркёр "хвоста баранкой", и никем не доказан его тип наследования.  Подмигивающий

Лично я в этой теме  вообще не делал никакого акцента на тип наследования неполнозубости.  Полнозубие/неполнозубие - неспецифический показатель здоровья.
С моей стороны речь шла лишь о том (если перечитаете посты), что неполнозубая собачка, и совершенно неважно что там с ней произошло.  Зуб не заложился, или не прорезался, наследственное это или единичная мутация.  Следствием этого может быть,   как минимум,  то или иное нарушение обмена веществ,  начиная от банального ожирения, и заканчивая  более сложными комбинированными расстройствами, изменение психики, нарушение иммунной системы, снижение жизнестойкости, слабость симпатоадреналовой системы, худшая переносимость инфекцио-паразитарных заболеваний ( смотрите сами, одни живут себе на свете и горя не знают, а другие - чуть пирик, и сразу "в ящик"). Вероятность наличия комбинированных пороков развития возрастает в разы. Начиная от банальных    врождённых грыж передней брюшной стенки и заканчивая ДМЖП и всевозможнымии аномалиями развития и функции других органов.   Безусловно степень функциональных нарушений может быть очень вариабельна. Но тем не менее.
Неполнозубая собака - это, как правило, собака с определёнными (неуточнёнными) проблемами, т.е.  независимо от типа наследования  это в той или иной степени потенциально нездоровое животное.
Ну и, как следствие,  сами такие животные, и их потомки,  по показателям здоровья будут  в общей массе хуже чем их полнозубые собратья.
И наличие или отсутствие   верифицированных маркёров ДНК к данной проблеме не имеет никакого отношения, т.к. тип наследования тут совершенно непринципиален.
GHOST
Ветеран

« Ответ #70 : 01 Апреля 2011, 09:45:14 »

из раза в раз сводил между собой двух "бублохвостых" собак в надежде получить потомков с идеальным и правильным серпом,
Я видел, вполне получается, так же как у собак с правильными хвостами - бублохвостые щенки. Показывает язык да-да
Кстати, Ян а какой хвост был у щенков Чаки? Улыбка
Предлагаю обсудить взаимосвязь: непрокрашенный нос - хвост кольцом - щенки крипторхи хи-хи
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 09:51:01 от GHOST » Записан

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
_zy
Ветеран

« Ответ #71 : 01 Апреля 2011, 09:53:36 »

Кстати, Ян а какой хвост был у щенков Чаки?
У нас не было чистопородных помётов.
В двух дублях, там где 12.5% крови ЗСЛ  получилось примерно 50х50 но с незначительным перекосом в сторону нормальных ( хотя в последнеем помёте, ка мне показалось, из 5ти  по-моему только 1 был с явной баранкой) Хотя конечно их всех надо было бы смотреть уже после года-полутора, чтобы реально оценить картину.
У щенков от промысловой зверовой лайки забайкальско-саянского разлива бублики-баранки были у всех без исключения.

Я видел, вполне получается, так же как у собак с правильными хвостами - бублохвостые щенки.
Видеть может быть и видел, но очень сомневаюсь, чтобы сам специально этим занимался. Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 10:00:31 от _zy » Записан
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #72 : 01 Апреля 2011, 09:56:34 »

Я думаю, что проблема в том, что не только здоровье является целью, которую преследуют питомники(заводчики), а также экстерьер, рабочие качества, психика и многие другие составляющие. И это правильно. Получить идеальную собаку, которая была бы и шоу, и рабочей, и здоровой и психически классной, наверное если кому  то и удавалось, то очень не много раз. К этому стоит стремиться, но опять же, каждый питомник(заводчик) все равно преследует свои цели в разведении.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
GHOST
Ветеран

« Ответ #73 : 01 Апреля 2011, 09:57:48 »

идел может быть и видел, но очень сомневаюсь, чттобы специально этим занимался.
Не занимался, не об этом речь. Никогда не узнаешь, что получится, можно только предполагать с той или иной степенью вероятности. angry

Счастье — как здоровье, когда его не замечаешь, значит, оно есть
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #74 : 01 Апреля 2011, 11:56:33 »

ощущать себя таким же старым, как анчар,
шо, и таким же ядовитым?
Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5994.60.html