Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Августа 2018, 13:05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубки  (Прочитано 23326 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #240 : 10 Ноября 2015, 20:45:07 »

Не знаем как поступить, проблема в том, что на верхних клыках камень кажется образовался, дёсенки красные, клыки ближе к дёснам желтые, а у самой десны на эмали уже и чернота появилась. Пытаемся чистить каждый день раствором соды, затем наносим стоматологический гель Метрогил Дента, но это не очень помогает. Всё лето делала мальчику примочки из отвара дубовой коры, было получше, а как перестали корой пользоваться дёсны опять болят, вот-вот кровоточить начнут. Камни снимают под наркозом, который нам делать не очень хочется, так как у нас ещё и судорожный синдром присутствует. Держимся пока на гомеопатии, паглюферал еще не начали принимать. С врачом, который нас наблюдает по эпи, советовались насчёт зубов, он сказал, что хирурги знают как и какой наркоз давать. Что-то меня такой ответ не вдохновил. Боюсь, что после наркоза будет нашему мальчику совсем плохо.  Как же вылечить зубки в нашем случае. В какую ветклинику лучше обратиться с зубками? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте.
Я знаю только один вариант, какой в таких случаях реально помогает - большая говяжья кость. Бывает что и с одного раза, за 20 мин., никакого следа от налета не остается (даже от темного - соскребает все).
А иначе - только к ветеринарам.
басяня
Пользователь
**

Байкал Тишайший

« Ответ #241 : 10 Ноября 2015, 21:09:21 »

Не знаем как поступить, проблема в том, что на верхних клыках камень кажется образовался, дёсенки красные, клыки ближе к дёснам желтые, а у самой десны на эмали уже и чернота появилась. Пытаемся чистить каждый день раствором соды, затем наносим стоматологический гель Метрогил Дента, но это не очень помогает. Всё лето делала мальчику примочки из отвара дубовой коры, было получше, а как перестали корой пользоваться дёсны опять болят, вот-вот кровоточить начнут. Камни снимают под наркозом, который нам делать не очень хочется, так как у нас ещё и судорожный синдром присутствует. Держимся пока на гомеопатии, паглюферал еще не начали принимать. С врачом, который нас наблюдает по эпи, советовались насчёт зубов, он сказал, что хирурги знают как и какой наркоз давать. Что-то меня такой ответ не вдохновил. Боюсь, что после наркоза будет нашему мальчику совсем плохо.  Как же вылечить зубки в нашем случае. В какую ветклинику лучше обратиться с зубками? Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте.
Я знаю только один вариант, какой в таких случаях реально помогает - большая говяжья кость. Бывает что и с одного раза, за 20 мин., никакого следа от налета не остается (даже от темного - соскребает все).
А иначе - только к ветеринарам.
Спасибо. Я боялась кости давать, думала дёсны повредит или ещё хуже зубы поломает. Обязательно попробую дать погрызть кость, вдруг поможет.

Aleu
Ветеран

« Ответ #242 : 11 Ноября 2015, 13:15:18 »

Спасибо. Я боялась кости давать, думала дёсны повредит или ещё хуже зубы поломает. Обязательно попробую дать погрызть кость, вдруг поможет.
Главное следите чтобы собака не проглотила крупные осколки самой кости - вовремя их забирайте, так же как и все что собака уже не будет в состоянии разгрызть. Чтобы минимизировать такую вероятность, приобретайте крупную целую кость (голень). Десна в процессе собака может слегка царапать, но это не страшно и быстро проходит.
irhen2000
Новичок
*

Саймон

« Ответ #243 : 06 Января 2016, 11:53:54 »

Добрый день! Собираемся впервые на выставку. Нашему парню 7 месяцев. Давали ему палочки и кости, чтобы не скучал в наше отсутствие и теперь у него ТАКИЕ зубы. Хэндлер нас напугал, что он их сточил об кости и палки и теперь какбэ это все не есть гут и надо ходить только к экспертам, которые к зубам лояльны. Так ли это?

у нас "друг" самоед так точно такие же зубы и это ему не мешает быть лучшим щенком уже ни один раз.

ERZULIE FREDA SUSSEER & ОЧИ ЧЕРНЫЕ
Aleu
Ветеран

« Ответ #244 : 06 Января 2016, 11:59:10 »

Прикус у него ножницеобразный, все зубы на месте? Если да, то не о чем волноваться.
irhen2000
Новичок
*

Саймон

« Ответ #245 : 06 Января 2016, 12:02:19 »

Прикус у него ножницеобразный, все зубы на месте? Если да, то не о чем волноваться.
с прикусом и количеством зубов все отлично.
успокоили, спасибо!

ERZULIE FREDA SUSSEER & ОЧИ ЧЕРНЫЕ
Hloechka
Старожил

Дзен-мадзен, Юттка-малютка и Мастер-фломастер! ;))

« Ответ #246 : 29 Апреля 2018, 14:24:58 »

Люди, кто сталкивался с такой проблемой? Хась 3 года потерял верхний резец, прям посередине, где то на вольерах оставил( Закрытый, уже гранд чр. Щито делаааааать?!?! :`( как дальше выставляться? Насколько судьи придираются если собака будет в классе чемпионов выставляться?
marza
Модератор

« Ответ #247 : 29 Апреля 2018, 16:30:17 »

Возьмите справку в ветке, что зуб потерян при травме и на выставку со справкой ходите.
Конечно, скорее всего, собака без зуба, проиграет равной с зубом.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Hloechka
Старожил

« Ответ #248 : 30 Апреля 2018, 18:40:48 »

Может ещё кто-то сталкивался с таким лично? Что скажете?
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #249 : 30 Апреля 2018, 22:36:35 »

А сломан прямо под ноль? Корня не видно?
Marusik
Ветеран

« Ответ #250 : 01 Мая 2018, 10:12:25 »

Сейчас стоматологи чего только не умеют делать, можете искусственный зуб сделать, если уж прям совсем переживаете.)
В стандарте нет требования полной зубной формулы, только прикус.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Marusik
Ветеран

« Ответ #251 : 01 Мая 2018, 10:15:07 »

Добрый день! Собираемся впервые на выставку. Нашему парню 7 месяцев. Давали ему палочки и кости, чтобы не скучал в наше отсутствие и теперь у него ТАКИЕ зубы. Хэндлер нас напугал, что он их сточил об кости и палки и теперь какбэ это все не есть гут и надо ходить только к экспертам, которые к зубам лояльны. Так ли это?
У меня у кобеля еще хуже сточены, никогда проблем не возникало.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
Hloechka
Старожил

« Ответ #252 : 04 Мая 2018, 14:59:28 »

Сначала половину зуба сломал, а потом оставшаяся половина вылетела, корня невидно, только дыра меж зубов.
Прочитала отзывы про вставление зубов, говорят долго не держутся они и очень дорого стоят( вчера только вот вынес 3 стальных прута зубами, не знаю выдержал бы такое искусственный зуб
marza
Модератор

« Ответ #253 : 04 Мая 2018, 23:16:38 »

Не выдержал бы. Стоит ли зря тратить деньги и наркозить собаку.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #254 : 10 Мая 2018, 21:48:30 »

Сначала половину зуба сломал, а потом оставшаяся половина вылетела, корня невидно, только дыра меж зубов.
Прочитала отзывы про вставление зубов, говорят долго не держутся они и очень дорого стоят( вчера только вот вынес 3 стальных прута зубами, не знаю выдержал бы такое искусственный зуб
ну тогда только снимки и справку с собой (на всякий пожарный)........но тут все на усмотрение эксперта....А возраст у вас какой?
У меня просто тоже есть зуболоматели, правда маламуты. Есть кто с зубами половинчатыми ,есть кто без зуба остался.
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5994.240.html