Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Ноября 2018, 20:45:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубки  (Прочитано 24608 раз)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #165 : 04 Апреля 2011, 14:32:17 »

Иван Димитров кроме зубов ни на что и не смотрит. Анатомия ему не важна, главное зубки сосчитать. Своеобразный эксперт. И далеко не пример для подражания.

Кому как, а мне он нравится
Ну вы тоже своеобразная дама. Свой свояка видит издалека.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Kalinka
Ветеран

« Ответ #166 : 04 Апреля 2011, 14:39:02 »

Некоторые эесперты предполагают, что связь есть, некоторые предполагают, что связи нет. И те и другие могут сослаться на проведенные исследования и мониторинг n-го количества собак на протяжении n-го количества поколений. Убедительных доказательств нет ни у тех, ни у других. Отсюда вытекает, что обсуждая тему неполнозубости, каждый видит (хочет видеть?) только ту часть информации, которая удобна для поддержания его теории/точки зрения.

Здесь не получиться подогнать под свою теорию - я же дала вам статью на исследование аномалий у людей. У животных отличия небольшие.
Темную материю тоже раньше отвергали/принимали - ну и следствие, доказали, ее не видно, но она влияет на вращение галактик. Улыбка

Хорошо, олигодентия - отсутствия не зуба, а его зачатка. Если зачаток зуба имеется, собака не может считаься неполнозубой, так?  Поскольку на прорезывания зубов влияет огромное множество внешних факторов, никак не связанных со здоровьем собаки и ее наследственностью.

Ни один эксперт еще не требовал в ринге рент. снимок Улыбка Не видно зуба - значит нет его Улыбка И повлиять, да, может что угодно, в этом отношении вопрос совершенно не изучен.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #167 : 04 Апреля 2011, 14:40:00 »

Может, стоит поговорить о вещах более насущных? Например, о бублохвостых собаках? Эта проблема гораздо реальнее, стоит посмотреть фото собак с больших хасковстреч, особенно в регионах. Достоверно известно, что форма хвоста наследуется, тем не менее, такие собаки продолжают вязаться, а их внуки радуют своих хозяев самоедскими бублами. Неужели вы всерьез думаете, что кто - то будет выводить из разведения хорошую собаку с неполнозубостью, если вокруг вяжут собак с явными экстерьерными недостатками?
от тута есть нюанс Улыбка Если верить тому, что неполнозубость намекает на некие проблемы возможные со здоровьичком, ведь об это весь спич тута? то картинка такая.... мы готовы поступится потенциальным здоровьичком, взять некий риск именно по здоровью в угоду борьбу за экстерьером Улыбка Бублохвост радует хоза? Ну и ладушки. Главное крепенький-здоровенький. Опять же, вопрос бублохвостости он интересный. Бубль может возникнуть по нескольким причинам. Улыбка И все они экстерьерного характера. На качество жизни не сильно влияют. Неполнозубость вроде как тож не влияет на качество жизни. И крипторхизм вроде как тоже. Но и то и то (крипторхизм и неполнозубость) чесслово, больше расстроят владельца чем хвост загнутый некошерно.
В любом случае, если плодить и размножать собачков, то если не хоцца получить бублики, то не стоит вязать бубликов Улыбка Если не хоцца получить неполнозубиков, то не будешь вязать неполнозубых собак. Благо, собак сейчас много, выбор есть. Мало выбора тута - есть выбор тама. Улыбка
Kalinka
Ветеран

« Ответ #168 : 04 Апреля 2011, 14:43:57 »

Ну вы тоже своеобразная дама. Свой свояка видит издалека.

В вашей случайности чисел это  своеобразная игра под названием «наступи на те же грабли».

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #169 : 04 Апреля 2011, 14:50:35 »

В вашей случайности чисел это  своеобразная игра под названием «наступи на те же грабли».
Это сердечные капли с алкоголем там отлично работают? Смысла в предложении даже меньше чем всегда. Вы точно себя так угробите.

DJ O
Ветеран

Read East Wind of Changes (Бриз)

« Ответ #170 : 04 Апреля 2011, 14:54:26 »

гы гы гы. В свете нешутошных баталий по зубам, не связано ли отсутствие зубов у собаки с зубастостью хозяев и наоборот?  хи-хи

Kalinka
Ветеран

« Ответ #171 : 04 Апреля 2011, 14:56:05 »

Вы теперь себя Перельманом почувствовали? Вы лучше с алкоголем завязывайте. А то это уже край. Дальше - конечная станция деградация.

Фигули на рагулях. Деградацию я уже вам предсказала, хорошо уже меня плагиатить Улыбка А про Перельмана в тырнете тока что прочитали Улыбка

Kalinka
Ветеран

« Ответ #172 : 04 Апреля 2011, 14:57:10 »

Это сердечные капли с алкоголем там отлично работают? Смысла в предложении даже меньше чем всегда. Вы точно себя так угробите.

Это для средних умов работа. Непостижимое для вас поприще. Отдыхайте Улыбка

Kalinka
Ветеран

« Ответ #173 : 04 Апреля 2011, 15:05:22 »

гы гы гы. В свете нешутошных баталий по зубам, не связано ли отсутствие зубов у собаки с зубастостью хозяев и наоборот? 

хи-хи хи-хи хи-хи

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #174 : 04 Апреля 2011, 15:21:12 »

А про Перельмана в тырнете тока что прочитали 
Конечно. Все так и было бы, если бы не одно но - у нас был один учитель - профессор Гаральд Исидорович Натансон и хотя с Гришей мы лично так и не познакомились, но о нем знал я задолго до его работы над гипотезой Пуанкаре.

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #175 : 04 Апреля 2011, 16:04:54 »

Неполнозубость вроде как тож не влияет на качество жизни. И крипторхизм вроде как тоже. Но и то и то (крипторхизм и неполнозубость) чесслово, больше расстроят владельца чем хвост загнутый некошерно.

Ну, тут я могу не согласиться. При равных я бы предпочел неполнозубость хвосту, закрученному бублом. Опять же, все зависит от того, для чего берется собачка. Если для души - все по боку, ежели с претензией на племенную ценность и разведение - бубл с крипторхизмом не пройдут, а неполнозубость по премолярам запросто, причем с оглядкой на опыт американцев - даже без зазрения совести. Если бы за семьдесят лет работы было бы замечено явное наследование неполнузобости по премолярам, думаю, таких собак давно бы выводили из разведения а наличие всех зубов требовалось бы стандартом породы. Но почему - то этого не произошло, процент неполнозубости в популяции как был, так и остался на уровне тридцати процентов, а эксперты допускают отсутствие даже нескольких (!) премоляров (если не ошибаюсь, до трех), не считая это недостатком.

Так же интересен тот факт, что при помощи премоляров и моляров собаки дробят кости, пережевывают мясо и сухожилия. Первые премоляры самые маленькие, они рудиментарны и функционального значения не имеют. Не потому ли, что в большинстве своем собаки в качестве основной пищи получают сухой корм (бывает и размоченный) вместо мяса и сухожилий? Эволюцию никто не отменял, любой организм будет приспосабливаться под свою среду обитания. По мере этого приспособления функционально нагруженные системы могут модифицироваться (за счет полезных мутаций, так?) и приобретать новые признаки, а функционально бездействующие, не получающие должной нагрузки, атрофироваться.

Чем эта теория хуже всего, что было написано выше? Кроме того, что она доказана и притянуть к ней неполнозубость можно с тем же успехом, что и ссылаться на мнения некоторых ученых, пытающихся доказать связь неполнозубости с крипторхизмом и дтбс, увы, пока безуспешно. Подмигивающий

В свете нешутошных баталий по зубам, не связано ли отсутствие зубов у собаки с зубастостью хозяев и наоборот?

Как тонко подмечено! А я то думаю, из за чего базар развели? хи-хи

ps

Вот бы сначала стали соблюдать стандарт и бороться с теми косяками, которыми уже напичкали породу, а потом бы и до теорий и предположений время дошло. А пока в нашей стране, в основном так - вылез крипторх в помете - хорошо если оставили пэтом на диван, а не пошли оперировать яйца и вязать на авось пронесет. Тем не менее, пара, давшая крипторха, как вязалась, так и будет вязаться дальше. Братья и сестры этого щенка пойдут в разведение. Кто - то осмысленно, а кто - то потому, что никогда не узнает, что крипторх вообще был в этом помете. Поскольку основная тактика - замалчивание. Любой ценой, лишь бы не было скандала и публичности. Ибо бизнес. То же и с хвостами. Собаки, заведомо несущие бублохвостость, вяжутся, и все хокей. А ежели у кого - то из помета хвост и загнулся бублом - так мало ли от чего, тут и не разобрать, кто в этом виноват! Подмигивающий А выводить родителя из разведения - зачем, у остальных же все пучком! Улыбка

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
Ренди
Старожил

« Ответ #176 : 04 Апреля 2011, 22:45:47 »

мр.маг,соглашусь с вами:)Меня совсем закрученные хвосты не привлекают.В Беларуси ооочень мало собак с хорошими хвостами.И,по-моему,есть большой риск смешения пород,просто видела метис хаски с лайкой и эта собачка была похожа очень на хаски но с корявеньким окрасом и скрученным колечком хвостиком.Попади эта собачка в недобросовестные руки,так начали бы плодить как хаски хи-хи
Да,с этими зубами я не разобралась совершенно...Хотя вполне может оказаться правильной ваша теория с кормом,типа что собаки корм едят и зубы "пропадают" из-за этого...Тем не менее,мне кажется,что если нет какого-то зубика,то это фигня хи-хи...
по поводу хвостов,по-моему,пароблема хуже...Давайте тему новую сделаем просто:)?

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #177 : 05 Апреля 2011, 08:10:59 »

Давайте тему новую сделаем просто
Да тема про хвосты есть, уже давно все обсудили на десять раз. Я хвосты привел в пример, что вместо того, чтобы бороться с явными, генетически обусловленными недостатками экстерьера, зачем - то ищутся новые и на пустом месте из них делается проблема вселенского масштаба, хотя по сути ни проблемы, ни убедительных доказательств того, что она вообще существует, нет.

А проблема с любыми недостатками решается просто - решение называется добросовестность заводчика Улыбка

Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #178 : 05 Апреля 2011, 08:25:28 »

А вот как связана добросоветсность с представлениями каждого о породе и нужных ему собачков - это как решить? Мне вот шоу нафиг не нужны. Потому меня не будет волновать красивая мордочка, ушки пучком, хвост торчком.. Меня будет волноватья рабочесть собачки плюс характер. И че, я типа недобросовестный становлюсь?

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #179 : 05 Апреля 2011, 08:40:11 »

А вот как связана добросоветсность с представлениями каждого о породе и нужных ему собачков - это как решить? Мне вот шоу нафиг не нужны. Потому меня не будет волновать красивая мордочка, ушки пучком, хвост торчком. Меня будет волноватья рабочесть собачки плюс характер. И че, я типа недобросовестный становлюсь?

Есть стандарт, если экстерьер собаки выходит за предусмотренные им границы, это не гут. Но в пределах этих границ есть достаточно места для маневра. У меня вот есть пэт, который изначально покупался, как пэт, но он полностью соответствует стандарту, хотя шоу никогда ему не быть.

А разве у ваших собак есть проблемы с экстерьером? Регулярно захожу в вашу тему Хасины блудни, сколько фото не видел - красивые, сильные собаки и на мой дилетантский взгляд, все более чем в стандарте.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5994.165.html