Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2018, 19:40:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубки  (Прочитано 24563 раз)
Ренди
Старожил

« Ответ #150 : 03 Апреля 2011, 22:42:46 »

Народ,ещё кто-нибудь может про наследование и его второстепенную роль к Р1 написать?Я несовсем разобралась:)

Kalinka
Ветеран

« Ответ #151 : 04 Апреля 2011, 12:23:41 »

А чего доказывать
http://works.tarefer.ru/10/100021/index.html
Цитата оттуда:
сначала кромсают ДНК на куски, разгоняют получившиеся фрагменты в электрическом поле (электрофорез)

Прочла Улыбка По этим словам вы сделали свой вывод? В моем посте есть еще слова, по видимому которые вы не нашли в рунете, но зато те прикрепили к статье Улыбка 

реферат датированный 2000м годом

Если бы вы разбирались, то не отметили бы год, т.к. за десятилетие с лишним методы расшифровки ДНК - не изменились. ПЦР диагностика является на сегодняшний день самой точной.

Да не оправдывайтесь. Ну потратили зря ночь, пытаясь опять доказать что что-то знаете. Главное нафига - не понятно. По мне так знания как происходит форез или гибритизация - последнее что нужно в жизни даже кинологу, не говоря уж о простом обывателе.

Нет, опять, если бы вы, гарцующий пони, были подкованы, то сразу сообразили, что я говорю о том, что механизма 100% вымывания даже очень редкой мутации не существует (конечно есть какая-то вероятность, что в каком-то месте популяции ей совсем не повезет при кроссинговере, но зато где-нибудь еще останется).

Посмеялся. Не знаю, что там "приходится", но пока вы просто лажаете регулярно. С упорством, достойным другого применения.

Угу, я неправа, венценосные журавли не лажают Улыбка До них просто не успевает дойти Улыбка

Kalinka
Ветеран

« Ответ #152 : 04 Апреля 2011, 12:49:23 »

Итак Ален, отвечаю. Мутации бывают геномные, хромосомные и генные. Геномные – изменение количества хромосом (увеличение или уменьшение) или умножение всего генома. Хромосомные – изменение строения (вставка, удаление, переворот) или расположения участка хромосомы – например, перемещение определенного фрагмента по самой хромосоме или ее перенос на другую хромосому. Генные мутации – это изменение, удаление или умножение одного нуклеотида, входящего в состав одного гена.

Геномные изменения – может не появляться если в гетерозигот. форме, в гомозиготе = проявится.
Хромосомные - связаны с эмбриональной смертностью животного.
Геномные -  это в нескольких генах изучают совокупности.
Генная мутация - изучают в одном определенном гене.

Такие замены называются полиморфизмом гена. Мы занимаемся именно генными мутациями, т.е. полиморфизмами генов. Для обнаружения таких мутаций используются различные методики, такие как секвенирование, гель-электрофорез, био-чипы и масс-спектрометрия. Секвенирование является дорогим и трудоемким методом, гель-электрофорез не точен, а так же  за счет входящих в состав геля мутагенных и терратогенных веществ, таких как бромистый этидий, вреден для здоровья работников. Био-чипы – относительно новая технология, пока не развитая в нашей стране и потому ее использование является наиболее дорогостоящим. Масс-спектрометрия на данный момент наиболее дешевая и точная методика установления точковых мутаций.
При использовании этого метода из биологических материалов (крови, слюны, соскоба эпителия) выделяется ДНК организма. Далее с помощью полимеразной цепной реакции нарабатывается большое количество фрагмента гена, содержащего в себе интересующий нас полиморфизм. После этого в реакционную смесь добавляется зонд, служащий маркером массы и азотистые основания, достраивающие полученный фрагмент до точки полиморфизма. В результате получается раствор, содержащий в себе зонд и фрагмент гена определенной массы (в случае гомозиготности по данному полиморфизму) или смесь из фрагментов двух масс (в случае гетерозиготности). Так как ДНК состоит всего из 4 нуклеотидов и их массы известны, то мы можем рассчитать, какая масса будет у фрагмента без мутации или с мутацией. Далее полученная смесь наносится на чип и с помощью масс-спектрометра узнается масса исследуемых фрагментов и, соответственно, генотип образца. 

И выявляется с помощью ПЦР, а раньше это изучалось с помощью скрещивания животных, и изучали частоту появления этого признака в потомстве.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #153 : 04 Апреля 2011, 12:53:34 »

В моем посте есть еще слова, по видимому которые вы не нашли в рунете, но зато те прикрепили к статье
Да мне больше делать нечего как только искать все что вы там ляпаете. Будучи знакомым с тем, что такое электрофорез, мне стало интересно, откуда вы очередную порцию бредятины почерпнули. Искать долго не пришлось. А проверять насколько верно вы надергали из интернета других определений - да нафига мне это надо, если к генетике у меня отношение чисто прикладное.
что я говорю о том, что механизма 100% вымывания даже очень редкой мутации не существует
Пока я видел, что вы пытались доказать Miss, что знаете значение слов. И даже это вы сделали не слишком успешно. И не надо придумывать каждый раз какой-то дополнительный смысл своим словам - выглядит смешно. Например как на просьбу привести обоснование второстепенности наследственной олигодонтии и зависимость от челюсти, тыкать в стандарт борзой.  Остается только удивлятся тем хитрым процессам в вашей голове, которые позволили связать его с вопросом.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #154 : 04 Апреля 2011, 12:53:39 »

пользователя Калинка, сидят три женщины за ноутбуками

Слушайте, САА, ведет режим моих постов, вы меня как Господа в трех лицах расписали Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка

Kalinka
Ветеран

« Ответ #155 : 04 Апреля 2011, 13:16:47 »

Да мне больше делать нечего как только искать все что вы там ляпаете. Будучи знакомым с тем, что такое электрофорез, мне стало интересно, откуда вы очередную порцию бредятины почерпнули. Искать долго не пришлось. А проверять насколько верно вы надергали из интернета других определений - да нафига мне это надо, если к генетике у меня отношение чисто прикладное.

Неа, неправда ваша. Вы проверяете каждое мое слово и поминутно считаете проведенное время мной на форуме Улыбка Даже имя с фамилией выучили Улыбка
Вы не смогли найти источник с которого я написала весь пост. Но тупо подогнали под реферат, так случилось, что 2 слова совпали Улыбка

Пока я видел, что вы пытались доказать Miss, что знаете значение слов. И даже это вы сделали не слишком успешно. И не надо придумывать каждый раз какой-то дополнительный смысл своим словам - выглядит смешно. Например как на просьбу привести обоснование второстепенности наследственной олигодонтии и зависимость от челюсти, тыкать в стандарт борзой.  Остается только удивлятся тем хитрым процессам в вашей голове, которые позволили связать его с вопросом.

Нет, я задала вопрос, и предложила подискутировать на данную тему. Просто тыканья не было. Р1 и Р2 второстепенны не только только у хаски, этими зубами можно посчитаться, что нельзя делать с резцами и клыками. Опять таки почему?  Улыбка
Ваш случай неприкрытой агрессии, никакими процессами не перебьешь. 

mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #156 : 04 Апреля 2011, 13:23:54 »

Вот довольно показательное саммари.Только не надо рассказывать о том, что это не та порода, и опять нести чушь про никем ненайденные маркёры. Собака - она и есть собака, канис фамильярис, и  устройство  принципиально не отличается от других млекопитающих. В разных породных группах допустимы незначительные колебания  численных показателей, но, в любом случае, суть дела не меняет.
Для меня "ряд исследователей предполагает" - несколько неубедительное доказательство наличия связи между олигодентией, крипторхизмом и дтбс.

В общем,вывод:НЕТ взаимосвязи неполнозубости с другими "уродствами"(это не доказано),полнозубие,конечно же,лучше,чем НЕполнозубие,т.к(короче говоря) это результат ведения чистой линии и гарантия полноценного здоровья собаки.
Вывод неверный. Полнозубость не дает никаких гарантий относительно чистоты линии, так же как неполнозубость не является показателем обратного и показателем неполноценного здоровья собаки.

Прочитал всю тему, появился вопрос. Американцы занимаются породой более семидесяти лет. По их мнению, отсутствие премоляров можно игнорировать, если у собаки отсутствуют другие экстерьерные недостатки. Теперь хочется спросить, коли уж кинологи в нашей стране настолько умнее и дальновиднее американских, почему все лучшее, что есть в собаках нашего разведения, изначально было привезено привезено оттуда?

Может, стоит поговорить о вещах более насущных? Например, о бублохвостых собаках? Эта проблема гораздо реальнее, стоит посмотреть фото собак с больших хасковстреч, особенно в регионах. Достоверно известно, что форма хвоста наследуется, тем не менее, такие собаки продолжают вязаться, а их внуки радуют своих хозяев самоедскими бублами. Неужели вы всерьез думаете, что кто - то будет выводить из разведения хорошую собаку с неполнозубостью, если вокруг вяжут собак с явными экстерьерными недостатками?

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #157 : 04 Апреля 2011, 13:25:40 »

Вы не смогли найти источник с которого я написала весь пост.
Повторю - мне оно и нафиг не нужно было, искать источник. "так случилось" не прокатит, т.к. смысл фразы из реферата вы не поняли и вряд ли кому еще в голову придет таким образом пытаться донести что такое электрофорез.

и предложила подискутировать на данную тему.
Забавно выглядят ваши "предложения". Наверно вам стоит поучиться выражать свои мысли.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #158 : 04 Апреля 2011, 13:50:53 »

Для меня "ряд исследователей предполагает" - несколько неубедительное доказательство наличия связи между олигодентией, крипторхизмом и дтбс.

Статья не доказательство - но мониторинг. Статистики не существует ни в одной породе. Мутация чаще проявляется по родовому принципу.

Полнозубость не дает никаких гарантий относительно чистоты линии, так же как неполнозубость не является показателем обратного и показателем неполноценного здоровья собаки.

http://www.medicinform.net/stomat/stom_spec3.htm
У людей и собак отсутствие зубов потеря силы челюстей, ухудшение кач-ва зубов, нарушения эндокринной системы. Наследственная роль прослеживается.

Теперь хочется спросить, коли уж кинологи в нашей стране настолько умнее и дальновиднее американских
Не кинологи, а эксперты, у нас, некоторые не ставят не полнозубых собак на призовые места, Иван Димитров, даже за плохое кач-во зубов оценку снижал.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #159 : 04 Апреля 2011, 13:58:21 »

Повторю - мне оно и нафиг не нужно было, искать источник. "так случилось" не прокатит, т.к. смысл фразы из реферата вы не поняли и вряд ли кому еще в голову придет таким образом пытаться донести что такое электрофорез.

Понятно, что у пьяной женщины на уме, то у пьяного мужчины никогда не получится Улыбка Не старайтесь - не пройдет Улыбка

Забавно выглядят ваши "предложения". Наверно вам стоит поучиться выражать свои мысли.

Через доказательство гипотезы Пуанкаре пойдет?

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #160 : 04 Апреля 2011, 14:01:25 »

Не кинологи, а эксперты, у нас, некоторые не ставят не полнозубых собак на призовые места, Иван Димитров, даже за плохое кач-во зубов оценку снижал.
Иван Димитров кроме зубов ни на что и не смотрит. Анатомия ему не важна, главное зубки сосчитать. Своеобразный эксперт. И далеко не пример для подражания.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
mr_mag
Ветеран

Норд и Марта

« Ответ #161 : 04 Апреля 2011, 14:02:05 »

Статья не доказательство - но мониторинг

Некоторые эесперты предполагают, что связь есть, некоторые предполагают, что связи нет. И те и другие могут сослаться на проведенные исследования и мониторинг n-го количества собак на протяжении n-го количества поколений. Убедительных доказательств нет ни у тех, ни у других. Отсюда вытекает, что обсуждая тему неполнозубости, каждый видит (хочет видеть?) только ту часть информации, которая удобна для поддержания его теории/точки зрения.

Наследственная роль прослеживается.

Хорошо, олигодентия - отсутствия не зуба, а его зачатка. Если зачаток зуба имеется, собака не может считаься неполнозубой, так?  Поскольку на прорезывания зубов влияет огромное множество внешних факторов, никак не связанных со здоровьем собаки и ее наследственностью.

Хаски - не всегда голубые глазки kiss
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #162 : 04 Апреля 2011, 14:14:52 »

Понятно, что у пьяной женщины на уме
Вы с утра квасите?

Через доказательство гипотезы Пуанкаре пойдет?
Вы теперь себя Перельманом почувствовали? Вы лучше с алкоголем завязывайте. А то это уже край. Дальше - конечная станция деградация.

Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #163 : 04 Апреля 2011, 14:16:54 »

Женский алкоголизм не лечится.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Kalinka
Ветеран

« Ответ #164 : 04 Апреля 2011, 14:28:08 »

Иван Димитров кроме зубов ни на что и не смотрит. Анатомия ему не важна, главное зубки сосчитать. Своеобразный эксперт. И далеко не пример для подражания.

Кому как, а мне он нравится.

Вы с утра квасите?

Сердечные капли, помогаю после смеха равновесие восстановить Улыбка 

Женский алкоголизм не лечится.

Не знаю, я лечить не пробовала Улыбка

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5994.150.html