Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

13 Ноября 2018, 19:02:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Зубки  (Прочитано 24560 раз)
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #135 : 02 Апреля 2011, 09:15:39 »

Форез - рубят ДНК на отрезки и разгоняют отрезки в элек. поле. соединяют с помеченым зондом.
Мда. вспомнился сразу большой адронный коллайдер. Теперь источником информации для себя выбрали реферат датированный 2000м годом струдента факультета информатики педагогического университета, в списке литературы у которого написаны:
1.     Журнал "Техника Молодежи". Разные материалы за 1999-2000 г.;
2.     Материалы, опубликованные в сети Интернет на сайтах www.kulichki.ru, www.lenta.ru, www.nature.com.

Хотя даже его умудрились переиначить. Форез - это разделение фрагментов ДНК в электрическом поле. Зонды используются в процессе гибридизации и там никто никого никуда не разгоняет. 
И ради этой солянки вы просидели до 6 утра? Искренне вас жаль

_zy
Ветеран

« Ответ #136 : 02 Апреля 2011, 13:06:31 »

Вот довольно показательное саммари.
http://www.dissercat.com/content/geneticheskii-monitoring-kriptorkhizma-oligodontii-i-displazii-tazobedrennykh-sustavov-u-sob
Кому интересны детали -   можно посмотреть здесь: 
 http://www.dslib.net/selekcia-zhivotnyx/utkina.html
Только не надо рассказывать о том,  что это не та порода, и опять нести чушь про никем ненайденные маркёры.
Собака - она и есть собака, канис фамильярис, и  устройство  принципиально не отличается от других млекопитающих.
В разных породных группах допустимы незначительные колебания  численных показателей, но, в любом случае, суть дела не меняет.
Ренди
Старожил

« Ответ #137 : 02 Апреля 2011, 13:27:36 »

В общем,вывод:НЕТ взаимосвязи неполнозубости с другими "уродствами"(это не доказано),полнозубие,конечно же,лучше,чем НЕполнозубие,т.к(короче говоря) это результат ведения чистой линии и гарантия полноценного здоровья собаки.Но то,что собака неполнозубая,никак не влияет на экспертизу,а значит,на породу,т.е. на её "ухудшение",а на качество жизни собаки тем более,правда,думаю,что кости грызть без некоторых зубов сложновато будет...
Мне интересно вот что:разное наследование отсутствия Р1 на разных челюстях.Можно как-нибудь по-подробнее? УлыбкаЕщё интересно то,что "отсутствие Р1 имеет второстепенную наследственную форму."
Можно об этом тоже по-подробнее? Улыбка

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #138 : 02 Апреля 2011, 13:53:20 »

Вот довольно показательное саммари.
Видел. Что меня напрягло - в абстракте вообще ни слова о количестве наблюдаемых собак и на протяжении скольки поколений велось наблюдение. Т.е. берем статьи по крипторхизму из зарубежных источников и видим - на протяжении 10-ти лет, столько-то тысяч пометов из стольки-то разных линий разведения. Так что надо смотреть внутри.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #139 : 02 Апреля 2011, 22:10:42 »

Теперь источником информации для себя выбрали реферат датированный 2000м годом струдента факультета информатики педагогического университета

Землеройка, вы так в этом уверены? Улыбка

И ради этой солянки вы просидели до 6 утра?

Вау, я под колпаком у ССА Улыбка Он ведет режим моих постов Улыбка ССА, вы полностью деградируете.  Я по вам пишу диссертацию, моделируемое поведение индивидуума в интернет пространстве Улыбка Вы отличнейший кролик Улыбка

столько-то тысяч пометов из стольки-то разных линий разведения

Несколько постов выше я уже писала, почему это тяжело отследить. И любая статистика агрегация различных данных.
Ну, чё, получается опровержение сочинить статье Е. Мычко?
А дать определение шоу хаски в породе СХ?

Kalinka
Ветеран

« Ответ #140 : 02 Апреля 2011, 22:22:59 »

Мне интересно вот что:разное наследование отсутствия Р1 на разных челюстях.Можно как-нибудь по-подробнее? УлыбкаЕщё интересно то,что "отсутствие Р1 имеет второстепенную наследственную форму."

Сейчас о другой породе Улыбка но это очень интересно и ответит на ваши вопросы, например, почему у охотничий собаки РПБ стандарт допускает отсутствие (недостаток): Р-1, Р-2 (не более трех зубов)
http://www.dogi.ru/standard/borz.html

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #141 : 02 Апреля 2011, 22:35:17 »

вы так в этом уверены?
Уверен. Т.к. чушь про разгон можно встретить в одном несчастном реферате. Похоже вы его еще и в урезанном варианте нашли, раз не удосужились прочитать кто автор.

Он ведет режим моих постов
В каждом посте написано во сколько он написан. Учитывая вашу тягу к словесному поносу по разнице между постами можно делать вывод сколько времени вы ковырялись в поисковиках.

Несколько постов выше я уже писала, почему это тяжело отследить. И любая статистика агрегация различных данных.
Вы столько всякой ахинеи писали выше, что даже не важно о чем она. Т.к. любая статья зарубежных ученых уже в абстракте содержит информацию о том, сколько поколений и на протяжении какого времени наблюдалось.

Kalinka
Ветеран

« Ответ #142 : 02 Апреля 2011, 22:59:47 »

Уверен. Т.к. чушь про разгон можно встретить в одном несчастном реферате. Похоже вы его еще и в урезанном варианте нашли, раз не удосужились прочитать кто автор.

Ну тогда докажите Улыбка

В каждом посте написано во сколько он написан. Учитывая вашу тягу к словесному поносу по разнице между постами можно делать вывод сколько времени вы ковырялись в поисковиках.

У вас маниакальные выводы Улыбка На вых. у меня дрессура, баклан Улыбка

Вы столько всякой ахинеи писали выше, что даже не важно о чем она. Т.к. любая статья зарубежных ученых уже в абстракте содержит информацию о том, сколько поколений и на протяжении какого времени наблюдалось.

Не, не так, мне приходится выправлять вашу ахинею, чтобы люди слепо не верили за американизированному типу. В абстракте. Улыбка

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #143 : 02 Апреля 2011, 23:11:23 »

Ну тогда докажите
А чего доказывать
http://works.tarefer.ru/10/100021/index.html
Цитата оттуда:
сначала кромсают ДНК на куски, разгоняют получившиеся фрагменты в электрическом поле (электрофорез)
На вых. у меня дрессура
Да не оправдывайтесь. Ну потратили зря ночь, пытаясь опять доказать что что-то знаете. Главное нафига - не понятно. По мне так знания как происходит форез или гибритизация - последнее что нужно в жизни даже кинологу, не говоря уж о простом обывателе.

мне приходится выправлять вашу ахинею
Посмеялся. Не знаю, что там "приходится", но пока вы просто лажаете регулярно. С упорством, достойным другого применения.

Ренди
Старожил

« Ответ #144 : 03 Апреля 2011, 12:51:22 »

Калинка,спасибо:)

Miss
Ветеран

« Ответ #145 : 03 Апреля 2011, 15:01:58 »

Итак Ален, отвечаю. Мутации бывают геномные, хромосомные и генные. Геномные – изменение количества хромосом (увеличение или уменьшение) или умножение всего генома. Хромосомные – изменение строения (вставка, удаление, переворот) или расположения участка хромосомы – например, перемещение определенного фрагмента по самой хромосоме или ее перенос на другую хромосому. Генные мутации – это изменение, удаление или умножение одного нуклеотида, входящего в состав одного гена. Такие замены называются полиморфизмом гена. Мы занимаемся именно генными мутациями, т.е. полиморфизмами генов. Для обнаружения таких мутаций используются различные методики, такие как секвенирование, гель-электрофорез, био-чипы и масс-спектрометрия. Секвенирование является дорогим и трудоемким методом, гель-электрофорез не точен, а так же  за счет входящих в состав геля мутагенных и терратогенных веществ, таких как бромистый этидий, вреден для здоровья работников. Био-чипы – относительно новая технология, пока не развитая в нашей стране и потому ее использование является наиболее дорогостоящим. Масс-спектрометрия на данный момент наиболее дешевая и точная методика установления точковых мутаций.
При использовании этого метода из биологических материалов (крови, слюны, соскоба эпителия) выделяется ДНК организма. Далее с помощью полимеразной цепной реакции нарабатывается большое количество фрагмента гена, содержащего в себе интересующий нас полиморфизм. После этого в реакционную смесь добавляется зонд, служащий маркером массы и азотистые основания, достраивающие полученный фрагмент до точки полиморфизма. В результате получается раствор, содержащий в себе зонд и фрагмент гена определенной массы (в случае гомозиготности по данному полиморфизму) или смесь из фрагментов двух масс (в случае гетерозиготности). Так как ДНК состоит всего из 4 нуклеотидов и их массы известны, то мы можем рассчитать, какая масса будет у фрагмента без мутации или с мутацией. Далее полученная смесь наносится на чип и с помощью масс-спектрометра узнается масса исследуемых фрагментов и, соответственно, генотип образца.  Улыбка
doctor death
Ветеран

С уважением Доктор Death....

« Ответ #146 : 03 Апреля 2011, 15:12:57 »

Температура нормальная?Непонимающий?? Шокирован Шокирован Шокирован Кошмары не посещают?НепонимающийНепонимающий? Шокирован Шокирован
Miss
Ветеран

« Ответ #147 : 03 Апреля 2011, 15:20:11 »

Температура нормальная?Непонимающий?? Шокирован Шокирован Шокирован Кошмары не посещают?НепонимающийНепонимающий? Шокирован Шокирован
болею Док, уже неделю прости
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #148 : 03 Апреля 2011, 21:49:36 »

Спасибо Улыбка пойду переваривать Улыбка
болею Док, уже неделю прости
ты выздоравливай.
 Как выставка-то прошла?
SILVA
Ветеран

« Ответ #149 : 03 Апреля 2011, 22:37:28 »

Эх, вроде инженер-химик, а и то в этом плаваю, тем не мение спасибо miss за разьяснения, интересно.
У меня такая мысль возникла относительно пользователя Калинка, сидят три женщины за ноутбуками, одна отвечает, вторая ищет инфу в сети, когда первая начиеает "плавать" подключаеться вторая, а её место занимает первая, а третья тем времением следит за SSA, и смотрит в какой теме и что он пишет Улыбка
Респект, если с этим справляеться одна Улыбка
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5994.135.html