Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

02 Октября 2020, 01:29:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 205   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хасины блудни  (Прочитано 374965 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #2970 : 25 Января 2020, 11:45:43 »

Я думаю очень многие рады такой снег увидеть

А в этом году хоть на фотографиях снег посмотреть)))
да, всяко бывает, вроде живем на юге, и многие жалеют нашего хася, что в жарком климате мучается, а получается что снега он видит больше, чем другие, причем и летом тоже в высокогорье.
а вообще если вдруг вас занесет в наши края, то с удовольствием покажем все наши красоты!!!!!!!!

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
персона
Новичок
*

« Ответ #2971 : 16 Марта 2020, 14:06:15 »

пароль от ника Персона2 потеряла, на админов надежды нет, откопала старый пароль и буду сидеть пока на нем.
давно не писала из-за важных дел, которые внезапно случились 10 февраля,
это был морозный солнечный день и мы пошли на г. Семашхо, от машины вышли в 8-15, температура была -17,5 градусов, но в полный штиль и сухой мороз холод не ощущался, нас было трое+ пёс.За несколько дней до этого, было потепление и снег подтаял, потом долбанул мороз, все замерзло и подсыпал свежий снег- тонким слоем прикрыв скользкий наст, сложнее всего в этом походе было выползти на вершину, на крутом склоне снег сдуло и поднимались по льду с пробуксовками и падениями, на вершине я сделала видео , отметив что надо было одеть кошки, фотки выкладывать не буду,т.к. уже показывала этот маршрут в лучшие моменты.
 Вообщем на обратном пути, не дойдя 1 км из 24км до машины, я все же навернулась, конечно больно, но можно потерпеть, ударилась локтем,а болело плечо.Руку зафиксировали, дошли до машины, приехали домой, с аппетитом поели, но третий соучастник нашего похода, будучи военным полостным хирургом, настоял на рентгене, для успокоения поехали в травму.
 Успокоение не настало, снимок показал перелом хирургической шейки плеча со смещением и меня сразу положили в стационар, после морозов с гололёдом там был аншлаг и очередь на операции расписана на неделю вперед.
 Благодаря врачебной родне мужа, меня прооперировали 13 февраля в неоперационный день собрав всю операционную бригаду с анастезиологом( это самый дефицитный специалист, расписанный поминутно на роддом, хирургию и травму)огромное спасибище всем золотым рукам городской травматологии которые с помощью титановой пластины и 8 саморезов сложили пазл из костей воедино).
21 февраля меня выписали домой со швами, 27 числа сняли швы, за время болезни я пропустила 2 выхода в горы- это удручало, но плечо не позволяло "разгуляться"
персона
Новичок
*

« Ответ #2972 : 16 Марта 2020, 14:19:02 »

Март порадовал жарой до + 26 и 11 числа мы отправились в реабилитационный для меня поход на 3 дня.
на электричке доехали до станции Индюк и вперед в горы.
погода подпортилась, налетели облака и туман, поэтому мы не заходили на вершины г. Индюшка, г. Семашхо и г.Два Брата- на них мы были много раз, туман в тот день не давал обзоров и тратить силы на вершины было нецелесообразно
сфоткались на столике под Семашко, если бы не туман , то вершина была бы за спиной
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 15:07:43 от персона » Записан
персона
Новичок
*

« Ответ #2973 : 16 Марта 2020, 14:22:58 »

дальше отправились по тропе на Два брата и под ними встали на лагерь на стоянках у речки, время было около 15-00, за день прошли 19,5 км, но дороги и тропы хорошо нахожены и для моего плеча этот день был расслабляющим, работали только ножки.
персона
Новичок
*

« Ответ #2974 : 16 Марта 2020, 14:32:36 »

до 20-00 просидели у костра. погода прояснилась. успели и на солнышке погреться и у костра порелаксировать.
Утро 12 марта нас встретило туманом и в 7-10 мы пошли на хребет Псеченах,
хребет сложный, заросший, имеющий много скальных участков, проходим только ранней весной, пока не поднялись колючки , на нем нет родников, но сейчас там есть снег на северных склонах, его и топили на питьё.
Вершина Псеченах не та на которую возвратишься много раз, по пахоте-затратная, по видимости с вершины - необзорная совсем, её посещают для "галочки", что бы перейти с Братьев на Семиглавую, не очень популярный маршрут, но раз в жизни пройти его надо.
заваленный трегопункт на вершине
персона
Новичок
*

« Ответ #2975 : 16 Марта 2020, 14:35:01 »

двигаясь дальше по хребту Султан нашел себе трофей

какое-то время тащил, потом закопал
персона
Новичок
*

« Ответ #2976 : 16 Марта 2020, 14:42:03 »

на хребте расположены такие скалы, их обходили спускаясь частично и пролазили по полочкам и кустам, в этот день моя рука отпахала по полной, перед каждым препятствием мы шутили на тему "раненых инвалидов", конечно мне помогали, мой рюкзак был максимально разгружен и в сложных местах я лезла без него.
персона
Новичок
*

« Ответ #2977 : 16 Марта 2020, 14:43:58 »

было много обрывов, я к ним не подходила даже
ходили смотреть с обрыва:
персона
Новичок
*

« Ответ #2978 : 16 Марта 2020, 14:54:16 »

за второй день мы упахались до предела( прошли 20,5км), выбравшись на Семиглавую- столкнулись с новой проблемой- найти место для ночевки, ровные полочки в снегу, а где его нет- там косогор , пришлось подняться до 1380м и встать на хребте- ветрено, зато без снега под палаткой, готовили и пили из снега, родники еще не появились на этой высоте
но утро 13 марта компенсировало все трудности похода своей красотой
зашли на г.Кашина 1425м
персона
Новичок
*

« Ответ #2979 : 16 Марта 2020, 14:58:44 »

ловили встречный ветер

наслаждались восходом

заметили косичку следов проложенных медведем на вершину (за моей спиной их видно если увеличить)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2020, 15:05:43 от персона » Записан
персона
Новичок
*

« Ответ #2980 : 16 Марта 2020, 15:04:33 »

твердый наст стабильно нас держал и мы расслабленно шли по хребту

как всегда хребет манил вдаль

но это слишком много для реабилитационного похода, поэтому, где положено свернули в лес и ушли в аул.
Вчера опять похолодало и в горах выпал снег, горы снова полностью белые.
персона
Новичок
*

« Ответ #2981 : 13 Апреля 2020, 16:07:40 »

Вирус довел власти до дурдома, запрет на выход из квартир. штрафы за езду на машинах, очереди в администрацию за пропусками и нагнетание в сми сводят с ума,поэтому самоизоляцию и карантин мы решили использовать в свою сторону и ушли в горы на 6 дней. маршрут выбрали сложный . но красивый, настроились, затарились и вперед.
1 день. в 7-10 старт из аула Б.Псеушхо, выход на Семиглавую и по хребту в сторону сочинского района
снег на перевале конечно лежит специально для собак

и гордиться пройденной частью хребта должна только собака

попадались крутые снежные подъёмы

а раскрывающиеся просторы, радовали красотой и пугали бесконечностью
персона
Новичок
*

« Ответ #2982 : 13 Апреля 2020, 16:15:16 »

некоторые снежники были слишком крутые и имели очень твердый наст, поэтому мы преодолевали их в кошках, которые были только у меня, т.к. после операции на плечо. рука еще не очень цепкая и для сложных моментов я их и тащила, по склону поднялась первая я, потом скинула кошки вниз на снег и так зашли все

Султан спустился и поднялся с каждым из нас
персона
Новичок
*

« Ответ #2983 : 13 Апреля 2020, 16:20:15 »

в районе 17 часов встали на лагерь, изрядно устав

прям на хребте с шикарным видом на горы , воду на питьё и еду топили из снега.
за день прошли 26,45 км рельеф +1700\-420 м
персона
Новичок
*

« Ответ #2984 : 13 Апреля 2020, 17:54:16 »

2 день
 в 5-30 уже начали движение, прошли Семиглавую до конца и стали обходить г. Бикиши по косовой тропе. чтоб попасть на перемычку в сторону Грачева венца. но тут очень крутой склон и задубевший ночью наст, вынудили нас опять использовать кошки по очереди, только теперь я шла в кошках и рюкзаке, муж перебежками без рюкзака до конца перемычки со мной( он как человек паук - на легке и по потолку пройдет), там я разувалась и он в кошках возвращался за своим рюкзаком, потеряли много времени. но зато без травм.

пока нет листвы венец как на ладони

наконец выползли на хребет Хакуч

прошли через весь хребет- он разный- и альпика со снежными "балконами" и хвойные леса и виды с него живописные

сзади пройденные горы

вид на Аутль

Страниц: 1 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 [199] 200 201 202 203 204 205   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5964.msg3565352.html