Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2019, 17:39:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хасины блудни  (Прочитано 303757 раз)
СЛ@ВИК и 1 Гость смотрят эту тему.
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #2925 : 28 Сентября 2019, 12:37:59 »

обратно до 4200 идти было сложнее чем вверх, кошки не впивались в дубовый лед и пришлось прилично удленнить маршрут множеством траверсов(вверх поднялись по прямой), Султану одели систему на куртку и держа его в натяжке помогли спуститься на плато.
в лагерь пришли в 10-30, обнаружили подарок от питерцев - газ и леденцы с орехами, расслабились, продрыхли 3 часа и решили заночевать здесь любуясь горами.
 Но спать нам не пришлось совсем, всю ночь ветер рвал и гнул палатку во всех направлениях, дуги держали не выпуская, растяжки привязанные к большим камням - оборвало. к камням поменьше - камни  сбросило на тент и юбку, утром еле собрались и в 6-10 начали спуск, с уменьшением высоты - ветер слабел и мы благополучно пройдя ледник встали на твердую землю

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2926 : 28 Сентября 2019, 13:10:12 »

к переправе пришли к 10 часам, перебрались и к нам подошел мужчина и поинтересовался способом переправки пса- показали систему, он оценил. разговорились, оказалось это опытный альпинист Олег Рыжанов, он один из тех кто навешивает перила для туристов и он хасятник, первый пес пропутешествовал с ним всю жизнь и ушел по сроку, второй проходил маршруты 3 к.с., но попал под машину в 9 лет,а сейчас у него 7-ми мес щен, вообщем обменялись тел и почтой для отправки выкройки и сопровода по пошиву системы, и пошли к машине,
по тропе Султан нашел трофей в виде копыта от тура

хотя мы видели только стадо серн - они были не пугливы и мы долго их снимали на видео,
на стоянке для машин мы догнали питерцев еще с ними потрещали и в 14-30 поехали домой.
в итоге: получен новый опыт- адреналиновый, но очень интересный, палатка требует хорошего ремонта и замены дуг, и убедились что Султан отлично акклиматизируется к высоте и за это можно не переживать. но надо приобрести очки для защиты глаз собаки от ветра и солнца.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2927 : 28 Сентября 2019, 13:17:01 »

Казбек, Эльбрус - всё чаще слышу эти названия.....  скоро наверное и моя очередь настанет там побывать.....
на Казбек легче с Грузии, там как на Эльбрус с юга  нужна физуха и аклимашка(которую можно получить в плохую погоду сидя в приютах на высоте и гуляя в моменты просвета)и один день подходящей погоды, мы по такой схеме на Эльбрус три раза поднимались, но бывает что у некоторых людей организм не акклиматизируется и они не доходят до вершины-индивидуальные особенности какие-то не позволяют.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2928 : 28 Сентября 2019, 13:29:12 »

с двумя серыми хасями, на них висели вьючные сумки и я позавидовал....  на моих бы коблов подобные повесить,
наш ходит налегке и часто недоумевает причинам наших остановок,но сумки можно сшить под конкретные цели и определенных собак.

gpshelp
Новичок
*

« Ответ #2929 : 11 Октября 2019, 08:51:26 »

Золотая осень в Архызе (у Дакоты стало на 4 пройденных перевала больше - 37)

gpshelp
Новичок
*

« Ответ #2930 : 11 Октября 2019, 08:59:06 »

пер.Кара-су Архызский (1А, 2918м)

пер.Безымянный1 (1А, 2870м)

пер.Безымянный2 (1А, 2890м)

пер.Айюлю (1А, 2890м)
gpshelp
Новичок
*

« Ответ #2931 : 11 Октября 2019, 09:12:58 »

Мои красавицы!
Лебедь писанный
Ветеран

Борзые Маламуто-волки

« Ответ #2932 : 15 Октября 2019, 20:51:58 »

Какой шикарный поход и рассказ!!! Спасибо! Было интересно читать и смотреть! Виды конечно - потрясающие!
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2933 : 19 Октября 2019, 15:38:16 »

Золотая осень в Архызе
в каких числах ходили? красота действительно золотая, а с такими девочками вам очень повезло, особенно с той которая не Дакота!!!!!!!!!!!

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2934 : Сегодня в 10:29:13 »

Ну после экстрима на Казбеке, мы решили позволить себе релакс поход и выбор пал на Красную поляну, 15 октября туда и отправились.
Погода обещала быть супер ясной - мы были воодушевлены, не много подпортила настрой подорожавшая по сравнению с прошлым годом инфраструктура газпрома(когда же они наконец накушаются и у них кончатся мечты?), появились новые шлагбаумы для машин и турникеты для людей по изЪятию денег у населения, туризм с палаткой теперь не дешевое развлечение, но получив все пропуска и билеты мы начали подЪем с канатки на 1389м. вторая очередь на ремонте и надо идти пешком, на территорию заповедника мы вошли в 13-40.
 Дошли до карниза- там было много народа, Султан со всеми пообщался и пошли на озеро Дзитаку, на лагерь встали в 17-00, пройдя 14,5км с рельефом +1000м ; -550м.
 16.10. в 7-20 мы пошли в радиалку на г. Дзинтаку.
Выход от озера

на подходе к вершине

поели брусники-она сейчас очень сладкая
« Последнее редактирование: Сегодня в 10:40:56 от Персона2 » Записан

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2935 : Сегодня в 10:37:05 »

к 11-40 дошли до вершины Дзитаку - 2818 и насладились отличными видами на округу

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2936 : Сегодня в 10:48:18 »

дальше мы отправились по хребту в сторону Западной Дзинтаку,

наше озеро заблестело на солнце

заглядывая на снежные северные склоны хребта, мы удивлялись разносторонности гор- с юга подъем по альпике -простой и доступный, а с севера- крутые обледенелые стены и ледники

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2937 : Сегодня в 10:54:54 »

выбрались на вторую вершину

и начали спуск к палатке

на спуске есть красивые чистейшие водопады, откуда в них вода- не понятно, снегов на вершинах уже давно нет, а они льются, угощая туристов вкуснейшей водой.

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2938 : Сегодня в 11:10:30 »

к 14-00 вернулись к палатке, отдохнули и выдвинулись к месту следующей радиалки- в лагерь Холодный, Итого за день: радиалка-7,5км рельеф: +1150 ; - 1150 , переход к месту ночевки -5км , рельеф +160; - 300.
в лагере два домика, один на поляне - в нем были четверо ребят с Питера,другой подальше в лесу- мы остановились в нем и эта ночевка была веселой.
на запах собачей сушки к нам пришла лиса, Султан ее неоднократно гонял, но она возвращалась, заперев пса в домике мы сняли такое видео с лисой

https://youtu.be/Sw3g-nd1cxY

« Последнее редактирование: Сегодня в 12:40:48 от Персона2 » Записан

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #2939 : Сегодня в 12:40:03 »

туристы-профи....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 [196] 197   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5964.msg3562849.html