Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Сентября 2019, 15:44:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хасины блудни  (Прочитано 295309 раз)
Персона2
Пользователь
**

Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой.

« Ответ #2895 : 06 Июля 2019, 14:27:19 »

не только живут, но и работают на пол-ставки.....  и в походе присматривают за туристами.....
присмотр круглосуточный  - не открутишься.

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2896 : 05 Августа 2019, 16:30:46 »

Вырвались на конец в Лаго-наки, маршрут Яворова поляна - озеро Хуко (через приют Фишт и Черкесский перевал), обратно на приют т.к. проход через Лунную поляну запретили и на Водопадный теперь только через Фишт- Оштенский перевал можно попасть, но мы с перевала пошли на Оштен и обратно на Яворову поляну к машине. Выход от машины  29.07 в 5:20 - на Хуко в 14:30- ночевка- выход с озера в 5:15 - Фишт-Оштен. перевал в 14:00 - ночевка ( шквалистый ветер периодически с дождем с 00 до 4 часов ночью, дуги гнуло так , что потолок палатки доставал до лица когда лежишь, палатку только купили и решили проверить - выдержала все- не порвалась ни где и не промокла. по крайней мере пока новая), дождались пока ветер ослабнет и в 6-00 отправились на вершину, у машины были в 9-30 31.07, здесь тоже ждал сюрприз: на высоте лопнул патрубок и вылился антифриз из расширительного бочка, пришлось всю дорогу заливать воду из рек и ручьев. но добрались благополучно. Пробег 61,6 по GPS, рельеф +4347 , -3975
виды на Фишт

озеро Хуко

отдых на перевале

перевал Фишт-Оштенский

На мою фразу: "Да ты ж моё солнышко!!!" Ко мне разом подошли: Два  сына, собака, кошка и на всякий случай из коридора выглянул муж )))
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #2897 : 05 Августа 2019, 16:46:55 »

ого...  на пшеха-су еще и снежники не сошли.... хотя они там и не сходят наверное все лето....  что на такой подъем с перевала пошли - круто, молодцы, я бы не полез на такой крутой склон, 500 метров высоты набрать....  а всвязи с чем закрыт проход через лунную? это не там где резиденция какая-то крутая стоит?

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2898 : 05 Августа 2019, 17:15:58 »

на перевале снежников много, поэтому и ночевать там планировали, воду из снега топили.
на подъем с рюкзаками пошли, погода портилась, а это самый короткий путь был. да и для парня который с нами ходил это была самая высокая гора в его походной карьере.
а проход закрыли из-за путинской очередной дачи, хотя в прошлом году разрешали, видимо нищеброды господ беспокоят

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2899 : 18 Августа 2019, 17:59:24 »

Заманчивый прогноз погоды выманил нас в КЧР ,конкретно в Красный Карачай .
Выезд 11.08.19 в 2-00 из Туапсе, прибытие в 11-00 .
11.08. выход из села Красный Карачай в 11:15 к озеру под г. Малая Марка на высоту 2672м - ночевка.
12.08. радиалка на вершину г. Малая Марка 3746м , спуск к 16-00 . смещение лагеря на 4,5 км к месту след. радиалки под пер. Мухинский - ночевка.
13.08. радиалка на верш. г. Кындыр-чат, через хребет Быки в высшей точкой 2973м   и вершину Закерья 3246м( забыли свою еду в палатке, взяли только для собаки, сами обошлись 0,5л чая и было 3л воды на троих, день был конкретно разгрузочным), спуск к 15-00, смещение лагеря к реке Уллу Марка - ночевка.
14.08. возвращение в КР.Карачай ( по тропе наелись малины, земляники, крыжовника и красной смородины( она там очень сладкая), пройдя через село , двинулись вверх по долине р. Аксаут к месту новой радиалки -  ночевка.
15.08. радиалка на озеро под  пер. Ходюк на высоту 2707м, возвращение и выход в сторону КР. Карач., до села не дошли 1 км. ночевка
16.08. в 6-00 пришли к машине в село и благополучно уехали домой.
идем вдоль р. Уллу Марка

скальный подъем на верш. Малой Марки

озера под Мал. Маркой

на вершине М.М.

Спуск с М.М.

вид на Эльбрус с хр. Быки

озера под г. Кындыр-чат

записка в вершины

вид с верш. на ГКХ

вид на Эльбрус с верш. Кынгыр чад

спуск

ягоды- объедение

озеро из последней радиалки -в нем все купились , хотя оно ледяное, но жара давила.

и уморенный счастливый пес с последней ночевки

общий пробег 91км. из них радиалки -33км, остальное с грузом, рельеф +6015м  и -6015м.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #2900 : 18 Августа 2019, 19:59:36 »

неслабо прогулялись.....

М.Ю. Лермонтов
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2901 : 20 Августа 2019, 08:50:23 »

неслабо прогулялись.....
от души набегались, забыла написать, что на Малой Марке сняли записку от 4 июля 1990 года - 29 лет пролежала, интересно сколько лет сейчас тем туристам?, текст очень бледный был, но в ней было три имени не разборчиво, и не указала высоту г. Кынгыр-чад 3543м - это вершина с заваленной треногой - мы на ней были, она вроде главная.
  И еще нюанс, у собаки обгорел на солнце язык, сначала покрылся белым налетом по краям, а потом края облезли и стал с малиновой окантовкой, на аппетите это не сказалось, но сильно повысилось слюноотделение, обжег когда на г. Кынгыр-чад ходили - был очень жаркий день, такое у нас случилось впервые, даже не знаю как с этим можно бороться?
« Последнее редактирование: 20 Августа 2019, 08:58:04 от Персона2 » Записан

gpshelp
Новичок
*

« Ответ #2902 : 12 Сентября 2019, 09:58:18 »

Видеозарисовки с маршрута по восточному Приэльбрусью. Август 2019г
https://youtu.be/bMUJbfJP14Y
https://youtu.be/_XMCOS0E9Ho
https://youtu.be/5jA7tPyRV60
https://youtu.be/Td1ct8WZsE8
https://youtu.be/M39iCix36aA
gpshelp
Новичок
*

« Ответ #2903 : 12 Сентября 2019, 11:44:02 »

и немного фото с маршрута (все фото здесь: https://photos.app.goo.gl/PuxeLxDdvDJfygCC9 )

Приэльбрусье 2019  маршрут 2 категории сложности: пер.Сылтран (3400м, н/к), пер.Кыртык верхний (3400м, 1Б), пер.Кыртык нижний (3140м, 1А), пер.Исламсу (3400м, 1А*), пер.Чаткара/Джикаугенкез (3560м, 1Б), пер.Ирикчат (3650м, 1Б*)

На сегодняшний день у Дакоты 31 пройденный перевал

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2019, 12:28:34 от gpshelp » Записан
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2904 : 13 Сентября 2019, 11:21:03 »

Приэльбрусье 2019 
сколько дней бродили и какая погода была весь маршрут и еще вопрос у вас есть страховочная система для собаки? мы сталкивались в проблемой переправки пса через бурные речки, для людей там трос натянут - идешь по ж.пу в воде пристегнутый к тросу и держишься за него двумя руками, есть идея собаку в системе пристегнуть карабинами на трос и перетащить как рюкзак, но не нашла подходящего варианта - и цены космос, на али дешевые, но выглядят не надежно и для задних лап строп у них нет.
Тоже планируем на след.год район приэльбрусья,

gpshelp
Новичок
*

« Ответ #2905 : 13 Сентября 2019, 17:34:00 »

Бродили 10 дней, погода в первой половине - сгорали на солнце (у собаки обгорел язык), потом был ураган с дождем, последние дни шли при ужасным ветре. Собаку переправлять по тросу не приходилось, хотя, если придется - легко справимся. Передняя шлейка/система у нас есть (спускаем собаку дюльфером с почти вертикальных стенок перевалов, она идет по стене сама, а я страхую веревкой), на живот всегда можно прицепить петлю и подвесить на карабин к тросу. Приблизительно так(фото не мои):

Если планируете ходить по приэльбрусью - готовьтесь к стертым лапам( практически все перевалы "сыпушные", едут под ногами и лапами). Используем собачий бальзам "Раносан" (как для собак, так и для себя - эффект ошеломляющий. На ночь повязка с мазью, на утро раны затянуты)

Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2906 : 15 Сентября 2019, 12:31:37 »

Да,погода вас потрепала, не люблю долгих стоянок из - за непогоды, поэтому пока максимум на 6 дней ходили-такие окна бывают. ими и пользуемся, на счет петли вокруг туловища - тоже так делали  как на первом фото, но собака боится и дергается, а недавно ходили на небольшую горку у себя и обратно шли по каньону, купаясь в речке, в двух местах спускали собаку , завязав вокруг живота пляжное полотенце вдвое и подцепив ее армейским ремнем- висел спокойным как удав, планирую сшить шлею сама, опробуем- расскажу. На счет мази спасибо, пока ни разу не стирали. хотя на сыпучие марены попадали, но на всякий пожарный приобрету, а язык тоже сгорал у пса и облез потом.

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #2907 : 15 Сентября 2019, 14:42:20 »

мечта приблизилась, завтра выезжаю на тхачи....  договорился, забросят на хребет корыто....  планирую дня три там пошастать....

М.Ю. Лермонтов
Персона2
Пользователь
**

« Ответ #2908 : 16 Сентября 2019, 12:43:15 »

мечта приблизилась
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! вы выбрали самую высотную заброску, от туда на Осетинский перевал и на Астбесную и Восточный Ачешбок - сам бог велел, а потом перейдете под корону Большого Тхача и там по времени сориентируетесь-вниз через ветреный балаган или время позволит подняться и пройти весь Тхач поверху и уйти через Княжескую поляну.
 мы через корыто обычно возвращаемся, как-то даже в балагане Шестакова ночевали.
 вы собак берете?

дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #2909 : 16 Сентября 2019, 21:26:57 »

увы, хороших вьючных сумок не было времени найти, а свои шить это еще дольше...  но в следующий раз с собаками  пойду обязательно... да, оказывается можно чуток схалтурить и забраться на моторе повыше, это сэкономит время и силы... карту уже наизусть выучил осталось тока вживую все увидеть......

М.Ю. Лермонтов
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 [194] 195   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.094 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5964.msg3562185.html