Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Октября 2019, 22:45:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нечитабельное клеймо.  (Прочитано 1024 раз)
Fox
Постоялец

Собака - это лучшее, что есть у человека

« : 24 Ноября 2015, 17:56:25 »

Доброго времени суток.
Уважаемые форумчане, Интересует следующий вопрос.
После вторых родов клеймо стало практически нечитабельно, насколько знаю повторное клеймение взрослой собаки, согласно регламенту ркф, не допустимо. Как быть в таком случае, можно ли поставить клеймо повторно или нет.
В жизни ведь всякое бывает, а потерять собаку в случае чего (не дай бог конечно), не пройти на выставку из-за данного фактора и т.д. не хочется.

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #1 : 24 Ноября 2015, 18:23:29 »

На выставках клеймо редко смотрят. А на случай побега поставьте чип или GPS наденьте.
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #2 : 24 Ноября 2015, 18:25:12 »

насколько знаю повторное клеймение взрослой собаки, согласно регламенту ркф, не допустимо.
Где это написано? Ссылку на этот регламент можете дать?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
лаки
Ветеран

Заселяю хасями Рязань!

« Ответ #3 : 24 Ноября 2015, 20:00:29 »

Два помета  мне клеймили щенков не качественной краской.Когда детям было 4 месяца от краски почти ничего не осталось.
Даже если и есть такой регламент,в моем случае я на него бы не обращала внимание.
И вам думаю важнее набить клеймо ярче.Я всем,кто у меня остался,клеймо набивала заново.

Не смотря на большую семью, у меня всегда найдется немножечко места для...еще одной Хаски!
GattaKim
Ветеран

Арчи

« Ответ #4 : 24 Ноября 2015, 21:16:27 »

А коррекции не хватит? Прям пятном пошло? Мы своему кобелю 2 раза корректировали, так как нечитаемо было. В клуб обращались, там бесплатно корректировали (у них же и набивали первый раз).
На выставках не видела, чтобы кто-то что-то читал, только если на нулевку, там обязательно. И чипирование намного эффективнее в плане побегов.

Три сибирских бобра - Арчи, Барти, Шерлок, и лисички Хани с Ясей  =)
Арчи ушел на радугу =(
Fox
Постоялец

« Ответ #5 : 25 Ноября 2015, 15:59:02 »

насколько знаю повторное клеймение взрослой собаки, согласно регламенту ркф, не допустимо.
Точно не скажу, но когда столкнулась с данной проблемой (повторного клеймения) и начала искать информацию, везде (на разных сайтах интернета) указано что, цитирую "согласно правилам ркф взрослую собаку клеймить нельзя, наличие четкого  клема у взрослой собаки является фальсификацией", возможно я что-то не правильно поняла.

На выставках (не на всех) но проверяли иногда.

А коррекции не хватит? Прям пятном пошло? Мы своему кобелю 2 раза корректировали, так как нечитаемо было. В клуб обращались, там бесплатно корректировали (у них же и набивали первый раз).
На выставках не видела, чтобы кто-то что-то читал, только если на нулевку, там обязательно. И чипирование намного эффективнее в плане побегов.
его практически не видно, еле еле очертания, проблема в том что собаку покупали и привозили из другого города, т.е. везти ее несколько суток к заводчику/в клуб ради повторного клеймения, думаю что оно того не стоит, а в клубах в нашем городе не знаю как отнесутся.

Данной темой хотела узнать был ли у кого данный случай и возникали ли вопросы/проблемы в связи с повторным клеймением.
Как поняла страшного в этом ничего нет.

Спасибо всем большое за ответы, очень помогли  kiss

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее. (Альфред Норт Уайтхед)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #6 : 25 Ноября 2015, 16:06:13 »

Точно не скажу, но когда столкнулась с данной проблемой (повторного клеймения) и начала искать информацию, везде (на разных сайтах интернета) указано что, цитирую "согласно правилам ркф взрослую собаку клеймить нельзя, наличие четкого  клема у взрослой собаки является фальсификацией", возможно я что-то не правильно поняла.
Вы не пробовали на этих ресурсах задавать вопрос о основаниях для такого утверждения?
Интернет - это большой забор, на котором каждый может написать все, что ему заблагорассудится. Всегда следует проверять достоверность информации. Например, поискать документы на сайте РКФ или задать этот вопрос работникам РКФ по электронной почте.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Fox
Постоялец

« Ответ #7 : 25 Ноября 2015, 20:34:17 »

Вы не пробовали на этих ресурсах задавать вопрос о основаниях для такого утверждения?
Интернет - это большой забор, на котором каждый может написать все, что ему заблагорассудится. Всегда следует проверять достоверность информации. Например, поискать документы на сайте РКФ или задать этот вопрос работникам РКФ по электронной почте.
нет не пробовала, но обязательно сегодня спрошу, как я прочитала сегодня в самом регламенте и правилах ркф об этом написано поверхностно в племенном разведении, контретного "запрещения" я не нашла

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,59631.msg3252066.html