Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Ноября 2017, 23:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тренировка  (Прочитано 7114 раз)
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #15 : 12 Ноября 2005, 12:27:49 »

2Кася и Бая

Аленк, это мой щенок, женьки и юко, вернее :blush: , лучше не надо портить собаку... у меня собаки /я раньше с 6 месяцев ставила/ несколько раз срывались. Этими собаками были: Престо /в 1,5 года/, Рыжий /в год/, Бьянка /сорвалась в 8 месяцев/, и Женя. При этом Бьянку и Женю я ни сырыми ни тяжелыми назвать не могу smiley ... не зря же пишут правила....  Даже просто большие скорости, которые развивает велик /ведь собака все время пытается бежать быстрее/ являются ОГРОМНОЙ  >:-( нагрузкой. Когда собака просто бегает она не получает таких нагрузок. Тем более на такой длинной трассе angry ... На счет комманд ты права, а выбегивать, имхо, лучше в свободном скаку, но в компании... rolleyes  

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #16 : 12 Ноября 2005, 22:47:08 »

значит нам свою "жирную корову" почти 8-ми мес. еще рано под саночки ставить......пущай по воле бегает  Улыбка  

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #17 : 13 Ноября 2005, 02:21:19 »

при этом изрядно крутим педали великов

Так это я не к тому, что щенка надо гнать в полную силу велика, а к тому, что крутя педили снимаешь тугловую нагрузку на шенка, и темп езды выбирается щеном.
ведь собака все время пытается бежать быстрее

А это смотря какая собака...
лучше в свободном скаку, но в компании

лучше и правильнее, но где те хозяева, которые позволят орде щенков просто в свободном полете скакать за-перед-рядом с велосипедом? Байку свою ставила так, сперва длинные прогулки - щенок устал, потом привык, потом болтается за горизонтом - ага! На велик - тоже самое, и только когда щен на горизонте при том что вы на велосипеде - запряч, пусть тащит, метров 500. Длина тягловой дистанции постепенно увеличивается. А с занятиями для щенов - сейчас они учаться ходить "организованной толпой". Веселый  
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #18 : 13 Ноября 2005, 02:32:52 »

Почитала тут...Нашему щену только 5 месяцев, и с собаками он носится как угорелый каждый день. Тренировать песу я конечно же буду (и с великом, и может быть в упряжку поставлю), но на следующий год, не раньше. Лично мне рисковать здоровьем моей собаки как-то не хочется, чтобы мне не говорили. Собака-то моя, и случись чего - я и буду виновата и буду лечить собаку.

На счет того, что обучать надо рано: мы на первые места на гонках не претендуем, нам нужно будет это в качестве поддержания формы. А дальше-время покажет. Пес о-о-очень умный, и все понимает с полуслова, думаю он научится "работать" и в год.

У нас есть знакомый, у него кобель из питомника ХаскиХевн. Красавец! Хозяин говорил, что он  ставил его в упряжку к Уваровым, но с 9 месяцев, не ранее. smiley  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #19 : 13 Ноября 2005, 11:56:54 »

Сейчас я объясню почему я против. Анна, наверное, меня поддержит. :blush:

Дело в том, что собака породы ХАСКИ считается физичеки взрослой в 1,5-2 года, не раньше.
До этого времени у нее еще не сформировались костные края суставной впадиныбедренного сустава. они хрящевые, легко можно создать собаке благоприобретенную дисплазию, включая очень тяжелые формы. Оно вам надо? Да и не только этой впадины, почти всех... Еще не срослись в единую кость позвонки крестца и представляют собой отдельный комплект косточек, которые очень легко случайно сместить... На конце всем известного "угла" скакательного сустава находится пяточный бугор, прикрепляющийся к пяточной кости. Именно к нему крепится ахиллово сухожилие, порвать которое практически возможно только посторонним предметом. А вот соединение мужду пяточным бугром и пяточной костью окончательно формируется только к 13-14 месяцам у средних собак. Самое приятное, что если он "слетит" с крепления, пиши пропало - восстановить его практически невозможно...  >:-( Я уж молчу, о том, что у молодых животных все метафизы /промежуток между телом кости  и ее концами, место роста кости/ еще не окостеневшие окончательно, они состоят из губчатой ткани и легко деформируются, хотя "снаружи" этого может быть и не видно... связки тоньше и менне прочные чем у взрослого животного... А еще я столкнулась /как сказал один очень хороший хирург, наблюдающий всех моих собак/ с "расшатыванием суставов"...

Думайте, решайте, конечно, это все крайние стадии, но ведь есть и промежуточные...

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #20 : 14 Ноября 2005, 01:31:19 »

ligthkeeper, огромное спасибо за такое подробное обьяснение!

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
Олеся
Гость
« Ответ #21 : 15 Ноября 2005, 17:11:49 »

Ну вот, мнения разделяются Шокирован Кого слушать?
Алена, может можно?Нам 16-го ноября, то есть завтра, уже пять будет Подмигивающий  
Олеся
Гость
« Ответ #22 : 15 Ноября 2005, 17:16:13 »

Да уж, подумала я, нет, лучше не будем...страшновато как-то afro

Алена, на счет щенка Жени и Юко - ты права Веселый Наш Бриллик - это Коффи  cheesy Кстати, Коффи ему не понравилась кличка :blush:

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #23 : 15 Ноября 2005, 20:11:36 »

Усе, меня уговорили, с щенками занятия не проводятся, дабы не надругаться над детской психикой и здоровьем rolleyes  rolleyes  а так же по причине того, что нервов и времени щены занимают много, а вот "выработка" практически нулевая. Занимайтесь с щеном дома, индивидуально, учите право\лево, вперед и не путаться в поводке. В год присоединяйтесь. И можете приехать на тренировку, погулять и поиграть с другими щенками, пока их родители в поте морды в упряжке бегают.  
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #24 : 15 Ноября 2005, 22:13:11 »

И можете приехать на тренировку, погулять и поиграть с другими щенками, пока их родители в поте морды в упряжке бегают.

во-во!!! Веселый  и в слюне тоже!!! Веселый приезжайте-приезжайте, вместе кучкой бегать, и на первую гонку тоже!!!

на счет щенка Жени и Юко - ты права  Наш Бриллик - это Коффи  Кстати, Коффи ему не понравилась кличка

Поняла, конечно... А на счет клички, сказала же, зовите, как приглянется.. Показывает язык  Я своих в течение жизни могу несколько раз переназвать.... Подмигивающий

а то Лайткиперс Мьюзик Оф Бриллиант Айс

Слишком долго, пока выговоришь, уже сдерет!!! Веселый  

Олеся
Гость
« Ответ #25 : 18 Ноября 2005, 16:59:00 »

а то Лайткиперс Мьюзик Оф Бриллиант Айс

Слишком долго, пока выговоришь, уже сдерет!!! 

cheesy ха-ха-ха.....Это точно Показывает язык

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC