Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Марта 2019, 01:52:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Отпуск Вместе С Хаски!  (Прочитано 71981 раз)
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #420 : 29 Июня 2010, 23:29:23 »

Да, лес очень большой  хи-хи, но я бы все же посоветовала рассмотреть вариант кемпинга, там все организовано: привоз чистой воды, туалет, душ, спуск к воде (где лестница, где ступеньки), все таки есть охрана. А места очень хорошие. Поищите в поисковике, посмотрите фотки народа. Слышала есть еще одно место в этом районе, туда завозят на лодке (подхода и проезда нет) полностью дикий отдых вдали от цивилизации (говорят нудисты это место обожают  хи-хи). Если нужно узнаю как называется?

"Мы зарабатываем на жизнь тем, чего мы добиваемся, мы живем тем, что отдаем"
Yukiko
Ветеран

✰Yukiko, Kenta, Zoom & Jazz✰

« Ответ #421 : 29 Июня 2010, 23:48:33 »

классно! спасибо большое! обязательно посмотрю всю инфу в нете!
а про место с нудистами эээээ не, не надо  cheesy я их компанию как-то не очень.....  хи-хи

✰ Всему свое время, и время всякой вещи под небом... время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий... время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру ✰
Ezhevikka
Ветеран

MARAHUTA SIBERIANS

« Ответ #422 : 30 Июня 2010, 12:55:45 »

Хы  хи-хи нудистами почему-то чаще всего оказываются люди, которых голышом ну совсем не хочется видеть  хи-хи

Сорри за флейм  прости

Тема питомника http://husky.forum.ru/index.php/topic,35388.0.html
Markusha
Ветеран

« Ответ #423 : 30 Июня 2010, 13:42:51 »

Куда можно поехать на море с собаками в палатках? Меня больше всего интересует отсутствие народа!!!
присоединяюсь к вопросу! Улыбка
только что разговаривала с подругой решили что все-таки поедем, несмотря на всякие "непредвиденные обстоятельства".
markusha а вы когда собираетесь ехать? если что-то найдете, поделитесь инфой плиз Улыбка можно в личку Подмигивающий
в данный момент мы подумываем ехать в тот Рай, где Трепеты живут Улыбка я сегодня предложила как вариант Улыбка

Вообщем так, после долгих обсуждений мы решили поехать на Дон.  Джанхот, конечно прекрасное место, но не для нас, в смысле, что народу там до фига, да и негде там развернуться, а хочется, чтоб собаки были на свободном выгуле. Адыгея-это супер, но это все таки поход. а мы хотим встать и стоять пару недель, ещё рыбалка и все такое, вообщем Дон!!!

"Не говори плохо о свиньях, они иногда лучше, чем люди..."
Myosoidis
РГ

Хантер, Тайра, Нала, Ролли (Хаши на радуге)

« Ответ #424 : 30 Июня 2010, 16:25:19 »

Markusha. Расскажете потом про Дон? Мы в этом году на Ахтубу с палатками. Будем думать про Дон на следующий год.  Улыбка

Никогда не бойся делать то, что не умеешь. Помни: ковчег был построен любителями. Профессионалы построили «Титаник»
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет.
сабина
Постоялец

Лето

« Ответ #425 : 30 Июня 2010, 16:47:50 »

Калининград,ни кто не думал.Зеленоградск,Светлогорск,Пионерск,Балтийск, Янтарный, ну и конечно Курская коса.Везде море, народу не особо много,есть даже дикие места .Выходишь к берегу а он чистый,следов людских даже нет.Одним словом КРАСОТА!

Ее оскал и белизна зубов и несравненный слух.
   Она создание богов.
Мерцающий и снежный дух.
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #426 : 30 Июня 2010, 19:33:01 »

Мы на море в этом году побывали, теперь муж хочет на рыбалку, выбрали вот это место http://www.rk-baza.ru/. Едем туда в начале августа в первый раз, так сказать на разведку.
С собаками берут, база рассчитана на 32 человека, вокруг на 50 км никого нет (изредка встречаются рыбачки с палатками).
Пляж там шикарный, рыбалка хорошая, собаке будет простор, территория вроде огорожена. 

dyanich
Ветеран

Алтай Реевич и Буран Хасевич

« Ответ #427 : 30 Июня 2010, 20:00:26 »

Лучше чем в горах , места не знаю. После Лаго-Наки , горных рек , водопадов с чистой прохладной, пресной водой , замечательной, разнообразной природы, море не пошло- жара , собам тяжко, вода тёплая , солёная. Никакого разнообразия , романтики нет .
Все в ГОРЫ !!!

dyanich {Дяныч}
Яна
Постоялец

Забава

« Ответ #428 : 30 Июня 2010, 20:12:21 »

dyanich, вы пишите конечно все правильно, но не учитываете наличие детей разного возраста. Я бы с удовольствием в поход пошла, а куда детей? Младшему 4 года.
С детьми далеко не уйдешь, да и комфорт приходится выбирать и за него платить по той же причине. Романтика все же удел свободных.
Вот и разыскиваю места, где всем будет хорошо.

dyanich
Ветеран

« Ответ #429 : 30 Июня 2010, 23:26:49 »

Яна, всё понимаю, просто таким позитивом в Адыгее горной зарядились!!! Хочется со всеми поделиться!
На море всё же не то.  прости  Но детки -то подрастут и у вас, и тогдаааааа ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  да-да да-да да-да

dyanich {Дяныч}
Ruta
Пользователь
**

у меня есть шипы и меня все боятся

« Ответ #430 : 01 Июля 2010, 09:30:59 »

dyanich, так напишите про свои отдых. Знаю есть такая тема с кучей фоток, но там только позитив, а вы факты укажите. Н-р, сколько прошли км и за сколько дней, это ваш первый поход или вы человек бывалый, с какими трудностями пришлось столкнуться, плюсы такого отдыха опишите и минусы, сколько кг был ваш рюкзак (ведь не все смогут оказаться спортивными и выносливыми), были ли с вами женщины (может дети) и как они перенесли дорогу и т.д. и поподробнее, если можно, то примерная сумма вашей поездки и конечно ваши рекомендации.

Быть слишком недовольным собой - слабость; быть слишком довольным собой - глупость.
мама
Ветеран

Чёрная Ночь с ГолубойЗвезды

« Ответ #431 : 02 Июля 2010, 00:08:05 »

Вообщем так, после долгих обсуждений мы решили поехать на Дон.  Джанхот, конечно прекрасное место, но не для нас, в смысле, что народу там до фига, да и негде там развернуться, а хочется, чтоб собаки были на свободном выгуле. Адыгея-это супер, но это все таки поход. а мы хотим встать и стоять пару недель, ещё рыбалка и все такое, вообщем Дон!!!
Страшное слово Дон. Для нас по крайней мере. Моя сестра с друзьями, детьми и собаками ездили на Дон на 9 мая. Одну собаку еле довезли до Москвы живой. Ее в воде укусила змея - интоксикация, омертвление тканей на большой площади, проблемы с сердцем и прочие ужасы. Будьте осторожны!

Не свисти, а то НОЧЬ придёт.
dyanich
Ветеран

« Ответ #432 : 02 Июля 2010, 09:59:16 »

dyanich, так напишите про свои отдых. Знаю есть такая тема с кучей фоток, но там только позитив, а вы факты укажите. Н-р, сколько прошли км и за сколько дней, это ваш первый поход или вы человек бывалый, с какими трудностями пришлось столкнуться, плюсы такого отдыха опишите и минусы, сколько кг был ваш рюкзак (ведь не все смогут оказаться спортивными и выносливыми), были ли с вами женщины (может дети) и как они перенесли дорогу и т.д. и поподробнее, если можно, то примерная сумма вашей поездки и конечно ваши рекомендации.
В горы с рюкзаком мы решились первый раз, компания была - 3 женщины , 3 мужчин и девочка 13 лет, но она опытней 2\3 нашей команды.  хи-хи  .Рюкзаки для женщин- не более 15 кг  и 21 -го - для мужчин, Сергей Трепет сказал , что это максимум , особенно для не очень опытных товарищей, как мы. С бОльшим весом не дойдём.  да-да Собы в свободном полёте! Счастье- раздолье!
План - пройти 5-6 км в 1-й день до первой стоянки и 10- во 2-й. Вмешалась погода- жуткий ливень , который шёл ночью и до 12 дня.
Так что любовались красотами в районе первой стоянки.(Что Бог не делает, всё к лучшему!!!!!) Оставались там с 2-мя ночёвками. Ребята, это было нечто незабываемое! Такая красота! Главное, то место многие проходят , стремясь уйти подальше. А посмотреть есть что , поверьте.
Подобный маршрут по силам практически любому новичку, главное, чтобы с вами был опытный инструктор . Были мы в Лаго -Наки.
А потом 5 дней жили на турбазе "Золотой Олень". Экскурсии и поездки по своему усмотрению , т.к. мы были на машинах. Но там есть очень хорошие инструкторы, они могут устроить поездки по любым интересным вам маршрутам и экскурсиям . Соб иногда оставляли на базе , если их нельзя было брать с собой. Где можно -брали.
Лично для меня- минусов в нашей поездке не было, проблемы могут возникнуть у тех , кто не любит много ходить , но таких среди хасятников мало, я думаю.  да-да
Стоимось пешего похода в горы- это стоимость палатки(желательно , чтобы она была полегче, не более чем 2-х местная), рюкзаков(обязательно ищите рюкзаки современных конструкций для походов с регулировкой по росту и прочим параметрам фигуры, с ними намного удобнее), газовой горелки(пищу удобно и быстро готовить, ,не зависишь от погоды и наличия дров, что в горах очень важно),походного питания. Мы брали рюкзаки у друзей, которые постоянно путешествуют, палатку и горелку нам тоже дали. Так что своё было только питание и смена сухого белья.  хи-хи
Ещё очень удобно будет , если на дно палатки постелить пенку, она мало весит , зато спать мягче и теплее (мы брали ту , что на строительных рынках продаётся , белая , пористая с фольгой с одной стороны- дешевле, легче и удобнее той , что в туристических магазинах).
Проживание в "Золотом Олене"- 500 руб в сутки с человека+ 500 руб- 3-х разовое питание (очень хорошее). Если жить в шатрах (у них есть база шатровая на очень живописном месте), то проживание ещё дешевле.
В следующем году они планируют построить вольеры (номер для каждой собы в отдельности), тогда смогут принимать больше собачников.
Ну и стоимость экскурсий. На сайте "Золотого Оленя " прайс есть. Условия проживания там тоже описаны. Нас устроило всё. Но если вы с претензиями на "супер люкс" -вам не туда. Там уютно, по-домашнему, просто и симпатично.  да-да
Баз в районе Лаго-Наки много , но с собами принимают не везде , а где принимают- цена в 3-4 раза выше!
Если что-то ещё интересно , спрашивайте, отвечу с удовольствием.

dyanich {Дяныч}
dyanich
Ветеран

« Ответ #433 : 02 Июля 2010, 10:22:44 »

Немного фото , для наглядности.
Экскурсия на водопады Руфабго.

* P1070640.JPG (43.1 Кб, 448x336 - просмотрено 182 раз.)

* P1070642.JPG (49.34 Кб, 448x336 - просмотрено 183 раз.)

* P1070664.JPG (35.09 Кб, 448x336 - просмотрено 184 раз.)

dyanich {Дяныч}
dyanich
Ветеран

« Ответ #434 : 02 Июля 2010, 10:24:03 »

Лаго-Наки.

* P1070737.JPG (39.21 Кб, 448x336 - просмотрено 178 раз.)

* P1070801.JPG (32.18 Кб, 448x336 - просмотрено 178 раз.)

* P1070825.JPG (30.48 Кб, 448x336 - просмотрено 179 раз.)

dyanich {Дяныч}
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29] 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,592.420.html