Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2019, 00:08:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите пожалуйста новичку  (Прочитано 716 раз)
NastushkaXiv
Новичок
*

« : 17 Ноября 2015, 00:05:11 »

Помогите пожалуйста новичку в ездовом спорте,если быть точнее профану.
У меня хаска девочка,ей 13месяцев.я очень хочу начать ее запригать в плюшк,санки. В первую очередь для нее,а во вторую для удовольствия. Расскажмте пожалуйста в подробностях только какое надо приобрести снаряжение,как начинать тренировать и есть ли в близи октябрьского поля тренировки по ездовому спортузаранее спасибо.
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #1 : 17 Ноября 2015, 03:44:12 »

Кратко - купите шлейку, в "объявлениях" есть масса ссылок на разных производителей.
В "ездовом спорте" - ссылки на темы по набору в упряжки.

Хотите подробно знать, что и как - используйте поиск по форуму, учите русский и напрягайте свой мозг.

Подмигивающий
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #2 : 17 Ноября 2015, 05:41:07 »

Вам нужна шлейка для собаки, потяг для связи собаки с предметом таскания, если сами планируете вставать на лыжи, то пояс для человека!!!И если Вы решили запрягать её в бублик и санки, то давайте быть честными, в первую очередь для себя (для своего удовольствия)!!! Потому как для одной собачки, не знающей что такое тянуть и работать - это не радость (если не занимались ранее, то для вашей собы радость бегать в свободном полёт Улыбка ) ...К нагрузкам надо приучать, подводить планомерно, а не выпал снег и тащи...Так что форум и поиск Вам в помощь... Почитайте тему "начальное обучение собаки", почитайте прочие темы и можно списаться и пару раз съездить в гости к людям, которые давно в ЕС и готовы помочь, поделиться опытом (возможно посетит семинар) ...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,58745.0.html