Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 05:35:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: строгач на хаски :(  (Прочитано 99411 раз)
Patricija
Ветеран

« Ответ #990 : 20 Января 2015, 10:34:10 »

Понятно, что учить надо, без этого никак.
Но я хочу, чтобы было так, как Вы описали (идёт рядом и чуть не писается от счастья), а она выполняет что её просят, но так, чтобы от неё только отвязались- всем своим видом показывает, что ей этого не надо, что ей скучно.

Как это странно всегда,
Вроде бы взрослые люди,
А в голоае ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде(с)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #991 : 20 Января 2015, 10:51:02 »

Но я хочу, чтобы было так, как Вы описали (идёт рядом и чуть не писается от счастья), а она выполняет что её просят, но так, чтобы от неё только отвязались- всем своим видом показывает, что ей этого не надо, что ей скучно.
во многом это от собаки зависит... Старшая у меня делает нехотя... мол надо, сделаю... фик с тобой... а младшая ей пофик от чего писаца... она вообще за любой кипиш кроме голодовки... ей что команду выполнять и слушать какая она золотая, что по беспределу ударяться))))) просто свои желания немного сопоставляйте с собакой... может быть не совпадение... мне может тоже хочется, чтобы они на защиту и охрану работали... но они не афчарки и не будут работать так... им команда рядом по сути нужна на короткое время для перейти дорогу, пройти психическую собаку или какие неровности обойти... а ходить по команде рядом пол прогулки это не для них... не надо им навязывать лишнего)))))

мои не идеально отрабатывают команду "рядом", но если надо они ее отрабатывают.
Провинциалка
Ветеран

Елена

« Ответ #992 : 20 Января 2015, 11:36:49 »

Наткнулась тут на фото в интернете..
Погуглила, оказался ЦИРК с хасями...

* 141109-circ-snegnye-psy-5.jpg (233.54 Кб, 1403x1052 - просмотрено 4 раз.)

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #993 : 20 Января 2015, 14:36:05 »

по команде "рядом" идем рядышком и заглядываем в глаза хозяину
вот как добиться заглядывания в глаза? Мальчик смотрит, а мелкая  нагибает голову, развешивает уши и тупит по сторонам.

Ваша псица ведь пищивик? Тогда можно привлечь её внимание на пищу. Начинать с обедненной обстановки. Как это сделать, посмотрите на http://komanda-azart.com/a_lesson.html и http://komanda-azart.com/video_obuch.html и многое другое .... http://www.dogschool.ru/node/34

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Maksim005
Новичок
*

« Ответ #994 : 08 Мая 2016, 13:26:28 »

Такая же ситуация Веселый Веселый
Maksim005
Новичок
*

« Ответ #995 : 08 Мая 2016, 13:27:09 »

Уже пол года года моей собачке))))
Дмитрий Баженов
Новичок
*

Бегемоты Скай и Тайра

« Ответ #996 : 02 Сентября 2016, 15:09:22 »

Срогач - это не ошейник, в котором собака должна ходить постоянно. Строгач - это инструмент дрессировки.  При грамотном использовании достаточно 1 мес, чтобы отучить собаку выдирать хозяйские руки на прогулках. В дальнейшем его нет необходимости использовать. На рабочие качества это никак не влияет ибо эти качества зависят от  наследственность и тренировок.

Мы занимаемся с кинологом только на строгом, это все после того, как он увидел поведение собаки с обычным ошейником.
Конечно, собака себя ведет по-другому. Однако, постепенно от него нужно будет отвыкать...Даже не знаю что из этого получится Подмигивающий smiley

"За деньги можно купить любую собаку - но не виляние ее хвоста."
Генри Уилер Шоу
Кай
Новичок
*

« Ответ #997 : 10 Сентября 2016, 23:06:11 »

Работают хаси на защиту и охрану...каждый по-своему...кто-то без подзыва встанет рядом и не уйдет,пока чел не уйдёт(Кай был совсем маленький,когда это сделал). Другие хаси ведут по-разному,но если ребёнок получил свою порцию любви,то лучше,умнее,преданнее собаки,чем хась,не найти ..  Любите своих хасей,разговаривайте,обнимайте,целуйте,не ругайте,когда подходит...хвалите!!! И будет вам счастье!!!
Кай
Новичок
*

« Ответ #998 : 10 Сентября 2016, 23:23:35 »

СЧАСТЬЕ-иметь хася,умного,мудрого,понимающего,любящего ...Мишаня мой!!!
 Не соб-человек!!;

Кай
Новичок
*

« Ответ #999 : 10 Сентября 2016, 23:53:18 »

А всяким кинологам я б своего хася не доверила. Хась,он,хась,доверять,любить,защищать,охранять он должен только своего единственного любимого человека
WINTER EXPLORER
Ветеран

« Ответ #1000 : 11 Сентября 2016, 00:45:15 »

может быть я им даю много свободного времени, но, домой и без ошейника "вперед паровоза"..

Не, ну милые мои! вы уж как-то определитесь, что ли.  cheesy То у вас вообще не тянут и словно на облаках плывут, то вдруг прут, как паровозы, даже когда идете домой! Что-то какая-то несостыковочка прорисовывается.

да-да хи-хи

Как-то с опозданием, наверное, но только увидел, что цитировали мои слова... Тянули, я об этом писал, до 1,5 лет... потом писал, что ходят на прогулке рядом спокойно на поводке, опять же мои слова, далее писал, что при возможности, за городом (а у меня это 15 минут прогулочным шагом) я спускаю их с поводков и они носятся как хотят... идя домой, набегавшись, идут рядом и спокойно... а уже ближе к дому, я отстегиваю ошейники и они "прут вперед паровоза" и сидят ждут, когда я подойду и открою им дверь... и им пофиг на все остальное... ПАПА сказал ДОМОЙ, значит ДОМОЙ!

T1m
Постоялец

« Ответ #1001 : 16 Мая 2020, 22:10:39 »

подниму тему... у кого есть опыт в воспитании использования строгача временно (2-3 недели)? сработало или после снятия стало также/хуже?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1002 : 16 Мая 2020, 23:02:43 »

Если грамотно применять, эффект будет. Если неграмотно, можно навредить и травмировать собаку.
По мне так куда эффективнее обойтись, пусть времени и терпения понадобится несколько больше.
T1m
Постоялец

« Ответ #1003 : 16 Мая 2020, 23:14:05 »

ну вот у меня и дилемма, воспитываю без него... но т.с. попал в руки строгач и просто решил проверить - собакена не узнать, если в обычном все команды были типо "ну ладно сделаю ооооддддддлллжжжжееееенннниииееее", то в нем "чтоещесделать, каксделать, могубыстрее, ветровоестеклонепротереть?", т.е. энергия хаски его аж распирает )))

пс воспитываю без вкусняшек/игрушек, т.е. я, собака, поводок
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #1004 : 16 Мая 2020, 23:55:11 »

Можно добавить вкусняшки или игрушки, будет еще лучше) Хотя если есть такой положительный эффект, то ничего плохого я не вижу. Главное в нем не гулять, и применять не постоянно.
Страниц: 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 [67] 68   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5829.990.html