Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

11 Июля 2020, 01:47:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: строгач на хаски :(  (Прочитано 101385 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #810 : 13 Октября 2014, 14:10:25 »

Ну, ежели Вы лично не в курсе, какой парфос, как, зачем, когда и для чего применять парфос, то это исключительно Ваше упущение и иже с вами. Но это никак не значит, что сей девайс надо запрещать. Как и мягкую и цепочку- удавки...
ну я то ладно... яж писал, что со служебных питомников одно время не вылазил... ну тех где именно собак для службы готовили... там разные очень собаки были и я там кроме кож ошейника и поводка ничо больше не видал... за много лет ничо не видал... а собак там готовили будь здоров для каких дел... посему мне те времена близки и милы, но мое ИМХО - взял что-то иное, значит вот твоя квалификация))))))))))) давно рассказывал про то каких именно собак воспитывали без всяких строгачей и прочей приблуды... сложность некоторых собак была ой ей какая))) и ничо... справлялись... тому и учился так или иначе... занимаясь ЗКС со своей собакой тоже видал много других... и блин тоже без строгачей... а собачки тож были и немчики и все такое... короче лабуда этот строгач как и прочие приблуды... так то хоть анаконду на собаку одевайте)))))) мне  та чо? яж тока за свое ИМХО пишу))))))))))))))))
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #811 : 13 Октября 2014, 14:19:58 »

Строгачем не умеем - зло значит)) про ошейники с пультами вообще молчу))
дело не в строгаче - а в неумелых руках, отсюда и собаки с "шипастым ожерельем на века" и сострадающие взгляды в сторону собак и садюг хозов)

Дело именно в строгаче. В строгаче на хаски.
Потому что с хаски строгач не нужен - этот девайс не для хаски был придуман.

Да и вообще он сомнительный очень девайс, не говоря уже о пульте.

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #812 : 13 Октября 2014, 14:26:56 »

ИМХО, все зависит от того кто и как применяет. Если применять правильно, то собака на раз поймет что и как надо делать, и эффекта от строгача ощущать не будет никакого (ни уколов, ни тем более вытирания шерсти). Просто будет слушаться быстрее и четче. Применять только во время дрессировки и переодически, недолго. Не болевой эффект тут играет роль, а желание собаки его не испытывать.
Но если вот так гулять на строгаче, то собака (хаски особенно) начинает на строгаче тянуть, и не особо замечает его эффект (привыкает)... Вот тогда и эффекта ноль, и шерсть вытерта, и т.д.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #813 : 13 Октября 2014, 14:50:21 »

Строгачем не умеем - зло значит)) про ошейники с пультами вообще молчу))
дело не в строгаче - а в неумелых руках, отсюда и собаки с "шипастым ожерельем на века" и сострадающие взгляды в сторону собак и садюг хозов)

Дело именно в строгаче. В строгаче на хаски.
Потому что с хаски строгач не нужен - этот девайс не для хаски был придуман.

Да и вообще он сомнительный очень девайс, не говоря уже о пульте.

Строгач и СХ несовместимы, потому что собаке надо тянуть?....
Многие владельцы СХ, считают, что и послушка - не нужна, так как у хасей "многие зная, многие печали" - собака будет плохо работать или совсем перестанет... Кто-то продолжает считать, что СХ - не дрессируемая порода вовсе....

Суть не в том, для каких пород чаще применяется парфос. А суть в том, что популярность породы и проживание собаки в городе накладывает свой отпечаток на обучение любой собаки минимальным навыкам послушания для её безопасности в городе. Тем или иным методом, милым Вашему сердцу.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #814 : 13 Октября 2014, 15:10:36 »

Ну просто строгачи и прочие насильственные девайся - для других пород, к которым применим другой подход.
Правильно же, что методы дрессуры различаются по породам?

Я тут изучала присланную мне бумагу из Американского Клуба Сибирских Хаски – такая очень примитивная породная памятка для счастливых обладателей – там дословно вот что по обучению:

"Сибирские хаски очень чувствительные и чрезвычайно умные. Они очень легко обучаются, если обучение начато в раннем возрасте, чем раньше тем лучше; путем мягкого хендлинга при отсутствии ощутимой физической корректировки."

Я специально уточнила слово "severe" и вот как оно переводится:
серьезный 
тяжелый 
ощутимый 
вызывающий неприятные ощущения 
жесткий
холодный 
строгий 
суровый 
сильный

Вот и скажите - для хаски ли строгий ошейник?

К слову: я своему метису питбуля ни разу ни строгого, ни даже удавки не надела - и мыслей не было)

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Аmeliya
Ветеран

Хаски Империал Артур Кинг - Король Артур

« Ответ #815 : 13 Октября 2014, 15:35:47 »

PhD,
Характер хаски можно понять только владея хаски.
Они импульсивны. Это особенность такая. И в момент этот не задумываются о том, что "сейчас будет больно". По факту только. И то, реакцию могут отсрочить.
Получается и эффект не достигнут- рывок был и травма и отношения коту под хвост.
Оно надо?

Семья наших хаски растет! Улыбка
Хаски сибирские и "голые мексиканские"-ксоло Подмигивающий

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #816 : 13 Октября 2014, 15:46:38 »

Спасибо, Аmeliya, я знаю что такое СХ  да-да

Они импульсивны. Это особенность такая. И в момент этот не задумываются о том, что "сейчас будет больно". По факту только. И то, реакцию могут отсрочить.
Получается и эффект не достигнут- рывок был и травма и отношения коту под хвост.
Оно надо?

Все собаки импульсивны в той или иной степени. Особенно молодые, особенно сидящие в замкнутом пространстве (квартира, вольер). И у всех есть свои, собачьи желания, обычно расходящиеся с желаниями владельца. Но это не значит, что собаке не надо объяснять правила поведения в обществе, ещё раз повторяюсь тем или иным методом, милым Вашему сердцу. Как и надо контролировать.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #817 : 13 Октября 2014, 20:49:03 »

Сибирские хаски - это не "что", а кто.
Я не просто знаю разные породы собак. Я их держала,  массово дрессировала не один десяток лет. Хаски несравнимо сильно импульсивнее тех же немецких овчарок, например. Ключевое слово несравнимо.
Ваше настояние на "должны быть управляемы" ИМЕННО В ЭТОЙ ТЕМЕ звучит в поддержку строгача. Фуфуфу.
Еще раз: строгий ошейник НЕ ДОПУСТИМ в управлении сибирскими хаски.
Поддержу предыдущих ораторов : пора ставить его использование в один ряд с пультом.

"Хороший забор" в понимании обычного человека и в понимании владельца хаски - огромная разница."(с) Гавка
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #818 : 13 Октября 2014, 21:56:23 »

да, главное пере"злиться" друг на друга на форуме по теме строгача Улыбка
у нас же это итог любого спора, не важно о чем  получается))
Я не вижу тут призыва и поддержки PhD в пользу цеплять на всех хаски строгач Улыбка

В каждом человеке есть солнце. Только дай ему светить! =)
...
Дрожа во мраке зимнего утра
Смотри, как пламя прячется в дыму -
И ты увидишь в отблесках костра,
Мой взгляд, к тебе летящий через тьму.
....
Аmeliya
Ветеран

« Ответ #819 : 13 Октября 2014, 22:08:12 »

Я не вижу тут призыва и поддержки PhD в пользу цеплять на всех хаски строгач Улыбка

Очень странные выводы. Видеть то, чего нет и не видеть очевидного.

Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #820 : 13 Октября 2014, 23:15:20 »

Очень странные выводы. Видеть то, чего нет и не видеть очевидного.

у всех бывает Улыбка

...
....
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #821 : 14 Октября 2014, 08:48:43 »

Наверное всетаки суть в том, что нормальный кинолог или хозяин способен обойтись с ЛЮБОЙ собакой без строгача... других девайсов...не важно каких.. просто инструмент с которым работает человек показывает его опыт и квалификацию... знающий и умеющий обойдется минимальным набором, а валенок привлечет на свою сторону даже колдунов и гадалок))))) Строгач тоже конечно инструмент... как и лопата собственно  хи-хи но умелым рукам строгач ИМХО не нужен)))))))
Prohlada
Ветеран

Душу - за душу

« Ответ #822 : 14 Октября 2014, 08:56:46 »

На собаках учишься постоянно,мне трудно говорить категорично-отрицательно в сторону любого инструмента дрессировки, но это не значит что на собаку надо пробовать все сразу, или идти путем более жесткой коррекции.

п.с. обходилась, обхожусь без строгача, но если вдруг одним прекрасным новым днем появится нуждающийся в нем - применю! Улыбка

...
....
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #823 : 14 Октября 2014, 09:13:14 »

Наверное всетаки суть в том, что нормальный кинолог или хозяин способен обойтись с ЛЮБОЙ собакой без строгача... других девайсов...не важно каких.. просто инструмент с которым работает человек показывает его опыт и квалификацию... знающий и умеющий обойдется минимальным набором, а валенок привлечет на свою сторону даже колдунов и гадалок))))) Строгач тоже конечно инструмент... как и лопата собственно  хи-хи но умелым рукам строгач ИМХО не нужен)))))))

+1
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #824 : 14 Октября 2014, 09:29:36 »

п.с. обходилась, обхожусь без строгача, но если вдруг одним прекрасным новым днем появится нуждающийся в нем - применю! Улыбка
я также почти))) просто я сыканомлю на строгаче еси чо и лучше ногой по печени ударю)))))))), ну или любимой команде - "яйца" научу... вапще безотказно работает... правда ток с кобелями))))))))))))))))))))))))))) все кобели, которые гуляю с моими девачками знают эту прикрасную команду)))) ыыыыыыыыы))))))))))))))))
Страниц: 1 ... 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5829.810.html