Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Июня 2020, 05:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: строгач на хаски :(  (Прочитано 99412 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« Ответ #15 : 29 Июня 2008, 16:56:00 »

ну ясное дело, зачем же играть в нем, а вот когда пытаешься пройти толпу людей или в метро протопать... там просто не допустимо ТАКОЕ, что мой творит Грустный

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #16 : 29 Июня 2008, 16:58:04 »

в шлейке он только работает Грустный и я не буду его одергивать, когда он в ней. Мы гуляем только на ошейнике, бегаем только в шлейке
я имела ввиду прогулочную шлейку, а не спортивную.
на хаски-календаре на июньском фото эта шлейка одета на Рэе.

The husky are not what they seem 
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #17 : 29 Июня 2008, 17:00:46 »

я думаю шлейка для его мозга ЛЮБАЯ - это шлейка

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
OneTouchSpark
Старожил

« Ответ #18 : 29 Июня 2008, 21:08:25 »

У меня ходит на удавке, но не потому что тянет, а потому что из других ошейников просто выкручивается.
У подруги ходит тоде в удавке, тянет как бык все равно даже в ней.

R.I.P Арти...
Vita
Ветеран

« Ответ #19 : 29 Июня 2008, 22:16:42 »

А мы ищем строгач также для прогулок, но с другими целями. будем выворачивать шипами наружу - чтобы был травмоопасен. У нас бойцовых много, так если нападут... Но пока не видели "идеального" Улыбка

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
Тачита
Ветеран

« Ответ #20 : 29 Июня 2008, 22:46:31 »

я одевала кобелю строгач поначалу,но он такой шёлковый становился,что стало понятно,что ему очень больно. и я сняла. пусть тянет,мне не жалко. =).
Lissa1985.85
Старожил

любимые отморозки

« Ответ #21 : 29 Июня 2008, 22:51:37 »

А мы ищем строгач также для прогулок, но с другими целями. будем выворачивать шипами наружу - чтобы был травмоопасен. У нас бойцовых много, так если нападут... Но пока не видели "идеального" Улыбка
Страгач не сильно поможет,лучше широкий ошейник с шипчиками(которые ожно слегка подточить)или с железными бляшками.У меня старшый в таком ходит.
А насчёт строгача,это только с ХОРОШИМ кинологом,я в своё время сильно накололась в этом плане,ито-мой пёс начал бросаться на меня,долго мучалась потом,больше не разу не надевали строгач не на суку,ни на кобеля и на Одьку тоже низачто не надену.ИМХО

Я знаю точно - растает лёд, В тиши полночной иволга запоёт.... И рыжею девчонкой, тёплой ото сна, В озябший мир придёт весна...
Belka
Ветеран

« Ответ #22 : 29 Июня 2008, 22:53:04 »

Cомнительная защита. Повредятся скорее всего, друзья, с которыми собак захочет поиграть.

Вообще для защиты от укусов в шею лучше уж купить кожаный ошейнек со "щеточкой" типа "Ёж" из мелких, гладких (с круглыми кончиками) шипов. Они гораздо безопаснее для друзей - по крайней мере, не поранятся и зубы не поломают, и для хозяина (скользящий удар шипом по ноге распорет легко кожу, и для собаки (решил почесаться - поранил лапу). Такие ошейники я видела продаются в Бетховене и на Птичке, их делает фирма "Каскад" и, возможно, кто-то еще. Вот каскадовские: http://kaskad-pet.ru/view_pics.php?pics=00045124.gif&w=800&h=408 Кстати, возможно, напрямую в "Каскаде" можно купить : http://www.kaskad-pet.ru/katalog_produkcii/?parent=00.01 Эти, в общем-то, безобидные шипики шею от покусов защитят, ибо кусать металл собаки, даже бойцовые, сильно не любят.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #23 : 29 Июня 2008, 23:35:16 »

После того как моего колли два раза чуть на тот свет не отправили, я купила широкий двойной кожанный ошейник, и переставила на него шипы с 2-х других ошейников, (купленных до этого) в два ряда, заточила их (шип в длину был 1.5 см) и пошла гулять, этот же пес налетел на него и это был  последний раз  хи-хи , распорол он себе всю пасть, а мой поняв что его не убивают, начал защищаться, потом проблем с "убийствами" у меня больше не было, тк этот один случай помог псу осознать всю свою силу и не бояться сопротивляться, нам потом никакие породы не были страшны. Во время игр с друзьями я просто снимала с него этот ошейник, сама пару раз накололась на шипы, но оно того стоило.

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Айгуль
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Июня 2008, 00:27:02 »

в шлейке он только работает Грустный и я не буду его одергивать, когда он в ней. Мы гуляем только на ошейнике, бегаем только в шлейке

Настя строгач стоит около 150 рублей, сама покупала. Я е думаю что это дорого, поэтому ты просто купи и попробуй, может все таки лучше станет!! А думать "он бы да я бы" .... лучше просто ПОПРОБОВАТЬ Подмигивающий

Серая сестра
Ветеран

« Ответ #25 : 30 Июня 2008, 00:28:31 »

дело то не в том, что я думаю это дорого..  huh я думаю о том, не станет ли хуже.. поможет ли? Грустный я и размышляю то о строгаче не потому, что так с тянучестью Полариса замучилась, а ОН УДАВЛИВАЕТ СЕБЯ, ПРОСТО ДО УДУШЕНИЯ! ну а иногда, когда в общественных местах нада провести, это тоже проблема Грустный(

Айгуль
Ветеран

« Ответ #26 : 30 Июня 2008, 00:34:01 »

А мы "строгачем" не пользуемся,т.к. гуляем в компании других собак.Когда собаки играют между собой, мне кажется "строгач" может быть травмоопасен
Совершенно верно. И для зубов, и для десен во время собачьей тусовки строгач - опаснейшая вещь. Вообще "правила хорошего тона" предписывают его снимать, отправляя собаку играть с сородичами.

Я всегда снимаю строгач  Веселый Веселый тк понимаю, что может мой кобелек пораниться  да-да

я одевала кобелю строгач поначалу,но он такой шёлковый становился,что стало понятно,что ему очень больно. и я сняла. пусть тянет,мне не жалко. =).

Тачита, моему старшему стоило один раз потянуть и сейчас он уже на строгаче не тянет... а просто идет, причем когда он не тянет, строгач спокойно весит на шее  НИ КАПЕЛЬКИ НЕ ВПИВАЕТСЯ В ТЕЛО!! Собака достаточно умное животное, что бы понять как себя вести в нужный ему момент!!

Айгуль
Ветеран

« Ответ #27 : 30 Июня 2008, 00:35:36 »

дело то не в том, что я думаю это дорого..   я думаю о том, не станет ли хуже.. поможет ли?

ну вот я тебе  говорю ТЫ ПОПРОБУЙ, от одного раза ничего глобального не произойдет!!! А во время игр мы просто снимаем его!!

Серая сестра
Ветеран

« Ответ #28 : 30 Июня 2008, 00:40:08 »

блин Грустный(( а какой нужен? как выглядит хоть?! е мое.. мне кажеЦА я увижу ЭТО и поверну домой.. боюсь рука не поднимецо одеть ЭТО на Ларьку, я вам тайну открою Грустный( достаточно жестко обращаюсь с собаками, опыт есть приличный в РАЗНЫХ ситуациях, и куски мяса отмирающие обрезала с собаки и раздирала в драках голыми руками... но когда недавно одела на ларьку намордник, у меня слезы на глазах навернулись Грустный((

Lissa1985.85
Старожил

любимые отморозки

« Ответ #29 : 30 Июня 2008, 00:54:25 »

Насть,не факт,что он перестанет тянуть,соответственно может пораниться.Сходи к хорошему кинологу и посоветуйся что тебе лучше сделать в данной ситуации,а со строгачём,как с эшо,тоже надо уметь обращаться.

Я знаю точно - растает лёд, В тиши полночной иволга запоёт.... И рыжею девчонкой, тёплой ото сна, В озябший мир придёт весна...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 68   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5829.15.html