Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

29 Мая 2020, 01:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 68   Вниз
  Печать  
Автор Тема: строгач на хаски :(  (Прочитано 98922 раз)
Серая сестра
Ветеран

ты лизнул меня.. и попал прямо в душу...

« : 29 Июня 2008, 15:04:56 »

У кого-то среди вас хась ходит в нем?!

и еще интересно насколько прогулки на таком ошейнике влияют на потерю рабочих качеств В ШЛЕЙКЕ?! Хаски теряет желание тянуть, когда снимают строгий ошейник и одевают шлейку?! вышла размолвочка, с одним мужчиной из нашего района, который утверждает, что его хаски идеально себя ведет на поводке в строгаче, а в спорте так же хорош!!!

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
............................................................................
!ПОЛАРИС-друг по риску, брат по духу!
Stila
Ветеран

Владивосток. K&K&K :)

« Ответ #1 : 29 Июня 2008, 15:08:34 »

Хаски теряет желание тянуть, когда снимают строгий ошейник и одевают шлейку?!
Мой,конечно,на строгаче не ходит,но не думаю,что он потеряет желание тянуть.Еще где-то осенью читала на этом форуме,что хаски очень чувствуют в каком ошейнике как себя вести.На строгом-идеально,но когда  обычный одеваешь,опять тянет.

nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« Ответ #2 : 29 Июня 2008, 15:10:33 »

у меня...без строгача без команды "рядом" тянет еще как, руку вырывает....строгач это вещь!

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
Анна
Ветеран

"Я знаю точно, растает лед..."

« Ответ #3 : 29 Июня 2008, 15:24:22 »

Срогач - это не ошейник, в котором собака должна ходить постоянно. Строгач - это инструмент дрессировки.  При грамотном использовании достаточно 1 мес, чтобы отучить собаку выдирать хозяйские руки на прогулках. В дальнейшем его нет необходимости использовать. На рабочие качества это никак не влияет ибо эти качества зависят от  наследственность и тренировок.

СССР - Собаки-Санки-Снег-Россия!
Belka
Ветеран

« Ответ #4 : 29 Июня 2008, 15:25:16 »

Вообще-то строгач создан не для прогулок, а для дрессировки. Прогулки с хасем на строгаче - это жесть. Наденьте для эксперимента строгач себе на шею и попробуйте провести в нем пару часов. И не обольщайтесь, что собаки "не чувствуют боль так как люди". Чувствуют, еще как. Особенно на шее.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #5 : 29 Июня 2008, 15:37:28 »

Еще где-то осенью читала на этом форуме,что хаски очень чувствуют в каком ошейнике как себя вести.На строгом-идеально,но когда  обычный одеваешь,опять тянет.
А еще они прекрасно знают, когда им позволяют себя вести так-то и так-то Улыбка
Так что дело не в строгаче...
Наши без строгача и других приспособлений прекрасно топают до места выгула рядом. Или на веле трусят по команде рядом, будучи пристегнуты за ошейники (но с одетыми например шлейками). Так же прекрасно тянут вел по команде вперед, будучи в ошейниках, но пристегнуты за шлейки Улыбка
Что посеешь...

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Айгуль
Ветеран

« Ответ #6 : 29 Июня 2008, 15:45:51 »

Хочу тоже вести свою лепту!!

Мы одеваем строгач, и никаких рабочих качеств собака не потеряла, как тока пристегиваеш к велу и одеваем шлейку (берем у знакомых) по команде ВПЕРЕД бежит. Когда нужно дойти спокойно до определенного места (потом я его снимаю), или гуляем по городу... мы его одеваем и соба идет прекрасно. За счет строгача мы начали учить команде "рядом" и я вам скажу очень помогает, даже когда одеваю ошейник то он уже не выдирает руки как раньше, а спокойно идет рядом, но иногда конечно тянет.. если видит деФку, это наше слабое место  хи-хи
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 16:02:27 от Айгуль » Записан

ШЕРРИ
Ветеран

Meingret Cherry Eyes

« Ответ #7 : 29 Июня 2008, 15:52:58 »

Моя ходит иногда на строгаче. На строгаче иногда и надо поводить.Ничего с ними не случиться. Зато после недельки соба будет ходить нормально, а не издеваться над хозяином! Конечно в строгаче надо водить, если это необходимо и все методы перепробованы. да-да

Сибирские хаски  Meingret Cherry Eyes и Meingret Jashma Jewel
Айгуль
Ветеран

« Ответ #8 : 29 Июня 2008, 15:53:28 »

чувствуют в каком ошейнике как себя вести.На строгом-идеально,но когда  обычный одеваешь,опять тянет.

кстати ДА, это так и есть.
Старший мой когда видит что я буду одевать строгач отварачивает голову, тогда начинаю одевать ошейник. при этом я ему говорю "тогда веди себя хорошо, ты уже у меня умничка" (и я вам скажу собаки понимаю все).... потом с ошейником гуляет идеально, спокойно топает рядом... не дергая руки!!
Спасибо Анне что она мне посоветовали на время поводить его со строгочем Подмигивающий

Умкина мама
Ветеран

« Ответ #9 : 29 Июня 2008, 15:54:53 »

А мы "строгачем" не пользуемся,т.к. гуляем в компании других собак.Когда собаки играют между собой, мне кажется "строгач" может быть травмоопасен,так что не разу не одеваный "строгач"валяется в прихожей.Правда Умку переодически им пугаю. да-да

Самое трудное в жизни - это понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь (с)
ШЕРРИ
Ветеран

Meingret Cherry Eyes

« Ответ #10 : 29 Июня 2008, 16:03:23 »

Раньше после жесткача она не тянула и пользовались им очень редко. Теперь если идем где много собак или еще чего-нибудь интересное то приходиться жесткач одевать. Тянет очень сильно!
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 17:29:39 от ШЕРРИ » Записан

Сибирские хаски  Meingret Cherry Eyes и Meingret Jashma Jewel
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #11 : 29 Июня 2008, 16:10:35 »

просто мой иногда до одышки улавливается, у меня такое ощущение, что он не связывает боль с "тише" Грустный и боюсь, что если на него строгач одеть, он будет так же удушаться, как на обычном поводке, не делая выводов: "тише идешь- меньше дискомфорта" Грустный(

"наш транспорт не замерзает..так, только инеем покроется немножко, отряхнется, и полетит дальше!.."
kalitka
Ветеран

Matisse & Ray Gun

« Ответ #12 : 29 Июня 2008, 16:53:45 »

просто мой иногда до одышки улавливается, у меня такое ощущение, что он не связывает боль с "тише" Грустный и боюсь, что если на него строгач одеть, он будет так же удушаться, как на обычном поводке, не делая выводов: "тише идешь- меньше дискомфорта" Грустный(
если дело только в том, чтобы он не удушивался, то можно одевать вместо ошейника шлейку. я именно так вожу своего Матисса гулять.
сама я уже привыкла гулять с двумя тянущими кобелями безо всяких строгачей. зимой не холодно  Улыбка

The husky are not what they seem 
Серая сестра
Ветеран

« Ответ #13 : 29 Июня 2008, 16:54:48 »

в шлейке он только работает Грустный и я не буду его одергивать, когда он в ней. Мы гуляем только на ошейнике, бегаем только в шлейке

Belka
Ветеран

« Ответ #14 : 29 Июня 2008, 16:55:02 »

А мы "строгачем" не пользуемся,т.к. гуляем в компании других собак.Когда собаки играют между собой, мне кажется "строгач" может быть травмоопасен
Совершенно верно. И для зубов, и для десен во время собачьей тусовки строгач - опаснейшая вещь. Вообще "правила хорошего тона" предписывают его снимать, отправляя собаку играть с сородичами.

Все для собак и дрессировки
www.pettra.ru
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 68   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5829.0.html