Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

27 Июня 2019, 09:54:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаску В Упряжку  (Прочитано 3442 раз)
Rambo
Гость
« : 29 Сентября 2005, 12:26:25 »

Здраствуйте!
Моем псу, Юкону, в октябре будет 2 года. Он активный, спортивный, с ОГРОМНЫМ желанием что-нибудь или кого-нибудь тянуть, особенно меня на прогулке... Недвно я запряг его велосипед(подробнее об эотм написано в другой части форума).
Я хотел бы узнать, возможно ли пристроить моего парня в упряжку? Собираются ли например группы из нескольких владельцев хасок и организуют из своих питомцев команды? Также где можно научить его ездовому делу? Тренируется ли кто-нибул-дь в парке Сокольники?
К след. зиме у меня должен появиться автомобиль, так что я планирую начать тренировки со следующей зимы.

Спасибо за внимание.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #1 : 29 Сентября 2005, 14:27:33 »

Можно научить. Занимаются обучением собак многие. И сборные хасячьи существуют, правда собираемся мы только по снегу, летом - каждый тренируется как умеет. Если хотите начать заниматся сейчас, то обращайтесь к :
Алене Шепелевой (Lightkeeper)
Игорю Александрову (Триумф Алигел)
Соне Ивановой (Сариола)
Люди, кто еще вспомнит гоняющих летом и тренирующих - напишите!
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #2 : 19 Декабря 2005, 19:12:17 »

А давайте летом делать ШКОЛУ для молодых! (-: Хотя бы на неделю! Все смогут вырваться. Кто-то сможет принять. Логично, чтобы это был "самый лучший ездовой" питомник LightKeeper, но в принципе можно устроить это и иначе. Главное, чтобы был бюджет, который склыдывается из взносов и окупает затраты. Но без LightKeeper тут не обойтись уж никак. В школе логично и лекции для владельцев предусмотреть и показательные забеги и жесткие тренировки. Как идея?
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2005, 19:12:48 от vlada » Записан

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #3 : 19 Декабря 2005, 19:33:16 »

А давайте летом делать ШКОЛУ для молодых! (-: Хотя бы на неделю! Все смогут вырваться. Кто-то сможет принять. Логично, чтобы это был "самый лучший ездовой" питомник LightKeeper, но в принципе можно устроить это и иначе. Главное, чтобы был бюджет, который склыдывается из взносов и окупает затраты. Но без LightKeeper тут не обойтись уж никак.
Это все легко, одно только "НО", без меня. Возможно, у меня дома, с мамой-разведенцем... или по вечерам. Одна маленькая проблема мне мешает - обучение в ВУЗе, требующее, как минимум, летней практики... Кроме августа. наверное, канец августа - наиболее возможный вариант - уже не так тяжело собакам /хотя по-прежнему ОЧЕНЬ жарко для нетренированных животных/, как в середине лета, да и времени, наерное, у народа поболе...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
tend.w
Гость
« Ответ #4 : 11 Января 2006, 02:31:28 »

Моему кабелю тоже 2 года.Я бы очень хотел попробывать его в упряжке.Напишите где под Москвой можно это сделать.Машина есть,подъеду.
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #5 : 11 Января 2006, 02:51:26 »

2Lightkeeper

а нечего так быстро ездить  Подмигивающий  Веселый  мастерством надо делиться Улыбка

SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #6 : 11 Января 2006, 02:55:10 »

К след. зиме у меня должен появиться автомобиль, так что я планирую начать тренировки со следующей зимы.

даже для двухгодовалого кобеля, гонки с авто трудноваты Подмигивающий  Улыбка  а велосипед-то у вас уже есть? или лыжи?  чего тянуть, раз пес уже тянет. Прикупить шлейку, трос с амортизатором и можно стартовать.  Не все сразу получиться, но если есть к тому желание и способности, то удача придет.

Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #7 : 11 Января 2006, 09:34:55 »

2tend.w
Кобеля можно поставить в упряжку сегодня у меня /в семинарах подготовках к выставке есть мой адрес/ в 21.00 почти каждый вечер.2Snegurochka
а нечего так быстро ездить   мастерством надо делиться 
честно делилась на гонке, объясняя народу, как не падать с нарты... Подмигивающий  саму-то меня, кроме моих ошибок, никто не учил... Грустный
Прикупить шлейку
рекомендую тщательно подобрать...

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,577.msg10961.html