Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

26 Июня 2019, 13:40:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блохи  (Прочитано 35836 раз)
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #300 : 05 Декабря 2016, 04:10:59 »

Kuzya, а вы думаете, что средство от глистов поможет и от блох?
Я не Kuzya, но я в этом уверена. Вы вообще, аннотацию читали? Там, прям, русским по белому написано:
"«Стронгхолд» эффективен против: наружных паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, вшей) самых опасных внутренних паразитов (дирофилярии и кишечные гельминты)"
Из справочника Видаль:
СТРОНГХОЛД: Противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Селамектин обладает широким спектром системного нематодоцидного, инсектицидного и акарицидного действия, активен в отношении нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Обладает ларвицидными и овоцидными свойствами.
P.S. Для справки: Валентина (PhD) - ветеринарный врач, к мнению которого стоит прислушиваться.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Часовая
Новичок
*

« Ответ #301 : 05 Декабря 2016, 09:07:52 »

Natalia Loza, да, капли, но разово могу спреем побрызгать. Кстати, как раз после вот такой прогулки с уличной собакой обязательно брызгаю спреем, тоже фиприст. И ничего страшного. Ни разу никого не подцепляли.
А случайно действующее вещество не фипронил тоже? Звучит как то похоже фиприст.
Да, фипронил.
Часовая
Новичок
*

« Ответ #302 : 05 Декабря 2016, 09:09:18 »

Я не Kuzya, но я в этом уверена. Вы вообще, аннотацию читали? Там, прям, русским по белому написано:
"«Стронгхолд» эффективен против: наружных паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, вшей) самых опасных внутренних паразитов (дирофилярии и кишечные гельминты)"
Из справочника Видаль:
СТРОНГХОЛД: Противопаразитарный препарат широкого спектра действия. Селамектин обладает широким спектром системного нематодоцидного, инсектицидного и акарицидного действия, активен в отношении нематод, насекомых и саркоптоидных клещей, паразитирующих на собаках и кошках. Обладает ларвицидными и овоцидными свойствами.
P.S. Для справки: Валентина (PhD) - ветеринарный врач, к мнению которого стоит прислушиваться.
Спасибо. Понятно. Улыбка
Natalia Loza
Новичок
*

« Ответ #303 : 06 Декабря 2016, 19:14:18 »

Мы просто как то покупали раньше фронтлайн, помню очень нравился, но он уж очень дорогой. Брали как то даже таблетки дорогущие, но с них собаку рвало. Больше не стали покупать((
Часовая
Новичок
*

« Ответ #304 : 07 Декабря 2016, 20:20:25 »

Мы просто как то покупали раньше фронтлайн, помню очень нравился, но он уж очень дорогой. Брали как то даже таблетки дорогущие, но с них собаку рвало. Больше не стали покупать((
Мне кажется зачем травить лишний раз собаку. И так то таблетки от глистов, то еще какие лекарства или витамины нужно дать. Мы поэтому предпочитать стали спрей. И проще и токсичности меньше. Да и блохи быстрее всего со спрея погибают. Несколько минут и все, паразитов нету ))))
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #305 : 08 Декабря 2016, 10:38:58 »

Мне кажется зачем травить лишний раз собаку. И так то таблетки от глистов, то еще какие лекарства или витамины нужно дать.
Зачем таблетки от глистов, если Стронгхолд уже содержит препараты от них, мало того от клещей, власоедов и  другой дряни. Витамины зачем? У вас собака болеет? Плохо выглядит? Имеет проблемы с недостатком витаминов и мин. в-в?
Мы поэтому предпочитать стали спрей. И проще и токсичности меньше.
Без комментариев. С чего вы вдруг решили что у фипронила меньше токсичности?
Не только врач, но и биолог, вирусолог, ученый. Она занимается научной деятельностью, обладает феноменальной памятью, интуицией и энциклопедическими знаниями в области ветеринарии.
Часто замечаю, как она тратит свое личное время и дает тут на форуме бесценные советы. Но видимо человеческий разум устроен таким образом, что бесплатные советы воспринимаются как нечто чуждое и неправильное.

Hurime
Новичок
*

« Ответ #306 : 08 Декабря 2016, 19:17:48 »

Но как понятно было, что стронхолд только от ушных клещей, или я не правильно прочитала? Таблетки на самом деле не так удобно, как спрей. А он в виде спрея?
Kuzya
Ветеран

« Ответ #307 : 08 Декабря 2016, 21:28:50 »

Сердечные гельминты
Блохи
Чесоточные клещи
Круглые гельминты
Ушные клещи
Вши
Власоеды

Часовая
Новичок
*

« Ответ #308 : 09 Декабря 2016, 10:37:52 »

Мне кажется зачем травить лишний раз собаку. И так то таблетки от глистов, то еще какие лекарства или витамины нужно дать.
Зачем таблетки от глистов, если Стронгхолд уже содержит препараты от них, мало того от клещей, власоедов и  другой дряни. Витамины зачем? У вас собака болеет? Плохо выглядит? Имеет проблемы с недостатком витаминов и мин. в-в?
Мы поэтому предпочитать стали спрей. И проще и токсичности меньше.
Без комментариев. С чего вы вдруг решили что у фипронила меньше токсичности?
Не только врач, но и биолог, вирусолог, ученый. Она занимается научной деятельностью, обладает феноменальной памятью, интуицией и энциклопедическими знаниями в области ветеринарии.
Часто замечаю, как она тратит свое личное время и дает тут на форуме бесценные советы. Но видимо человеческий разум устроен таким образом, что бесплатные советы воспринимаются как нечто чуждое и неправильное.

Внешнее нанесение априори менее токсично, чем внутренний прием. И если есть возможность выбора, то выбор за меньшей токсичностью правелен.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #309 : 09 Декабря 2016, 11:09:01 »

Так в чём проблема-то?!

Стронгхольд и иже с ним препараты с маркировкой спот-он наносятся  строго на кожу.
ВСЕ препараты наносимые на кожу - спреи, капли спот-он - абсолютно ВСЕ и ВСЕХ производителей, оригинальные или горячо любимый вами КРКАовский дженерик фиприст, не важно - не лишены побочного действия или неблагоприятных реакций при их применинии животным и у их владельцев. Это всё хорошо известно, описано и фармфирмы должны регулярно об этом отчитываться.

Касательно пероральных препаратов. У всех есть свои плюсы и минусы применения.

Сравните класс опасности этих препаратов и препаратов спот-он. Это в аннотации прописано. Таки вот класс опасности для бравекто 4, для прак-тик 3, т.е. Бравекто имеет меньший класс опасности. И что дальше?

Кстати, сейчас в РФ зарегистрирован комбинированный препарат от Фронтлайн, содержащий афоксоланер + мильбецин, это нексгард спектра http://www.veterinarka.ru/vetmedicaments/neksgard-spektra.html . Настоящая находка для владельцев для профилактики  трансмиссивных инфекций, переносимых клещами и комарами + гельминтозы.

И бравекто и нексгард дополнительным бонусом показаны для лечения демодекоза.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 11:25:01 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Kuzya
Ветеран

« Ответ #310 : 18 Января 2017, 00:40:13 »

Ох уж эти буржуины. Придумывают какие-то дорогущие и вредные таблетки.
Если куда проще и дешевле собаку поливать "менее токсичным" спреем, глистогонить и потом лечиться от пирика или других кровопаразитарных заболеваний, что несомненно куда благоприятнее скажется на печени и всем организме в целом.

Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #311 : 18 Января 2017, 08:27:18 »

Так если бы на этих таблетках собаки уже гарантированно пириком не болели, тогда никаких претензий. А так...
Kuzya
Ветеран

« Ответ #312 : 18 Января 2017, 08:53:40 »

Статистика защиты от клещей 99%, от блох 100.

yakdan
Постоялец

« Ответ #313 : 10 Декабря 2017, 01:23:38 »

Подскажите, пожалуйста!
Сегодня обнаружила на собаке блоху! Собака домашняя, спит с нами на диване. Блоху изловила и утопила angry. Купила капли Инспектор. Пока не капала, т.к купала собаку вчера, подожду 3 суток с момента купания.
Теперь вопрос: вот прокапаю я кота и собаку и блохи сдохнут или просто сбегут с животрых и будут жить дома и нас кусать? Что бы такого сделать, чтоб они именно погибли? Совсем не хочу, чтоб они с нами жили по соседству в нашей квартире. У нас еще и ребенок и кот и собака к нему тоже приходят спать.
Кто с этим сталкивался, подскажите, как правильно поступить?
Спасибо!
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #314 : 10 Декабря 2017, 07:20:44 »

Сначала капли собаке и коту, а через некоторое время выполнить дезинсекцию квартиры. Вещи, на которых спит собака выстирать в воде высокой температуры, дом обработать инсектицидом - их сейчас великое множество.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Страниц: 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5761.300.html