Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Июня 2019, 00:57:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блохи  (Прочитано 35816 раз)
nafanya
Ветеран

Properly trained, a man can be dog's best friend.

« : 19 Июня 2008, 02:44:08 »

Это просто страшный сон какой-то, так получилось, что не чесала я пса давненько (может недельку), решила его почесать, спину закончили все нормально, начала чесать пузо и все, шерсть раздвигаю сидят "красавицы жиртрески глазками хлопают"  angry , даже не разбегаются  angry , а утром к вету на осмотр плановый, что делать...искупала с шампунем, толку ноль, пес только чесаться сильно начал, страдает бедняга  прости , все пузо в укусах и уши, у меня шок, тк такого я еще не видела никогда (подозреваю собаку предыдущего хозяина дома и кавролин), у пса стоял Эдвантикс, как раз утром надо было ставить следующую....вет (много плохих слов) кучу содрала с нас, как всегда впрочем, но блох даже не заметила и дает нам опять Эдвантикс (с которым мы кстати ловили год назад клещей), я ей говорю, что хочу попробовать Фронтлаин, выписала нам рецепт, тк у них не было. Вообщем поставили мы капли через 3 дня, после обнаружения блох. Сейчас уже прошло два дняс момента применения, я их вижу как ползуют по морде, пес чешется, скулит....я не знаю как ему помочь и что делать, ставить еще дозу (капать) или все-таки они умрут? Нужно ли обрабатывать дом и как? У меня тоже все ноги искусаны (винила мошек и комаров), как побороть это нашествие???
Всем спасибо

Бог, не суди, ты не был женщиной на земле (Марина Цветаева)
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #1 : 19 Июня 2008, 06:48:42 »

4) Есть спец. шампуни, которые убивают блох на собаке, во время мытья. Они имеют кратковременное направленное действие (могут быть опасны\токсичны для щена), фирм-производителей много, например Биогрум. Если собака слишком блохастая, может стоит применить такой шампунь. После такой обработки (или если блох не много) нужно одеть на собаку либо ошейник от блох (зимой не актуально) типа Больфо\Килтикс, либо капнуть спец. капли на холку.  Все инструкции прилагаются к препаратам.
Вот темка была http://husky.forum.ru/index.php?topic=2200.msg36449#msg36449
Тока вот что делать и как вывести, если енти твари в кавролине завелись, не знаю. Вообще-то советуют стирать, но как кавролин постираешь... если тока моющим пылесосом.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
enge
Ветеран

Наши хаски-просто сказки!

« Ответ #2 : 19 Июня 2008, 07:40:05 »

Ковролин можно опрыскать спреем, Больфо, например.Есть еще спецовые ветпрепараты типа энтомозана, их разбавляют и опрыскивают все, что можно, правда из квартиры лучше удрать на полдня. Я им вольеры опрыскиваю периодически.
sasha1243
Ветеран

Мартин - моя собака :р

« Ответ #3 : 19 Июня 2008, 09:02:20 »

nafanya! Все очень просто. У нас был опыт съема квартиры, в которой блохи уже жили. Мы тогда блох увидели в первый раз. Тоже думали, что укусы от комаров и мошек. Потом тварь поймали, разглядели, с картинкой в энциклопедии сравнили, поняли, что это блохи. И вызвали санэпидстанцию (сейчас полно частных фирм), которые провели полную обработку квартиры. Вообще-то сейчас и все препараты продаются. Например, Ride. Чуть ли не дихлофос. Протравить дом, на сутки свалить куда-нибудь друзьям. Удивительно, что для того, чтобы купить фронтлайн или Эдвантикс надо идти к вету. А в зоомагазинах без рецепта не купить, что ли? Кстати, в России везде продаются шампуни инсектицидные, как раз от блох, власоедов и еще чего-то. Может, Роксара мыть таким? Но если блохи есть в доме, то это, конечно, не поможет. Как вспомню, как укусы от этих тварей долго не заживали, брррр.

ЮЗАО, ХАС МЧС
nafanya
Ветеран

« Ответ #4 : 19 Июня 2008, 11:16:41 »

Их не продают просто в магазинах  Грустный , можно купить по инету (нужен рецепт врача) а врач ...сам придешь к нему чтоб купить, ан нет, давайтека сначала мы вас примем, осмотрим, взвешаем, потом поговорим с вами и выберем необходимое вам средство (которых два всего  cheesy ), сдерем с вас за прием   smiley , а потом продадим вам капельки. Так вот и мучаемся, а если рецепт не требуют, то может быть подделка. Обработать дом (4 комнаты и кухня огромная) мне хорошо встанет по деньгам, был бы свой дом, даже бы не думала, но вот так неохото, это должен был сделать хозяин дома до того как сдавать нам , но уже поздно. Мы сейчас простирали все Роксаркины вещи и его две подстилки, пропылесосили, утром поедем в магазины спрашивать что делать. Дом меня пока мало беспокоит (хотя я уже вся нервная от этих укусов и песа страдает) Псу как помочь не знаю  прости , жалко его  прости
Роюсь в инете, ищу средства, много всего есть, как распознать хорошее не знаю и доставят еще дня через три.....ужас вообщем
« Последнее редактирование: 19 Июня 2008, 11:20:46 от nafanya » Записан

sasha1243
Ветеран

« Ответ #5 : 19 Июня 2008, 11:38:55 »

Нафаня! А в магазинах бытовой химии нет в продаже Дихлофоса или Райда. То, что от мух - подойдет. Просто аэрозоль купите и побрызгайте, зачем ждать три дня? Жалко и вас, и песку. Помойте его инсектицидным шампунем?

ЮЗАО, ХАС МЧС
sasha1243
Ветеран

« Ответ #6 : 19 Июня 2008, 11:40:24 »

У нас тоже не было терпения дождаться, пока санэпидстанция приедет, мы сначала Райдом побрызгали - помогло сразу. Но и профессиональную обработку сделали, на всякий случай.

ЮЗАО, ХАС МЧС
nafanya
Ветеран

« Ответ #7 : 19 Июня 2008, 11:49:44 »

Утром обязательно посмотрю, спасибо за совет   прости . Так мыли уже  cool ....он только еще сильнее чесаться стал, еще мыли шампунем от самих укусов, чтоб не беспокоили, хороший шампунь снимает красноту и пахнет шерсть вкусно еще месяц после матья, им сразу помыли, от блох шампунем помыли тоже, потом вот дня через три капли поставили, нету результата пока...поэтому я и в шоке, прям пуленепробиваемые блохи какие-то, посути если стоит фронтлаин они вообще на него даже прыгать не должны или дохнуть, а эти устроили танц-площадку на нем....бяки!  angry

KY6
Ветеран

« Ответ #8 : 19 Июня 2008, 11:53:43 »

А это точно блохи7 Или может какие-нить особенные они у вас? Срок годности средств смотрели, может старые и не помогли?
Дом помыть можно моющим пылесосом и гадость нужную добавить для чистки(главное, чтобы не пенилась).

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
nafanya
Ветеран

« Ответ #9 : 19 Июня 2008, 12:01:22 »

блохи это, крупнее только, чем я раньше встречала, но блохи, карпет профессионально мыли и обрабатывали (вроде) перед нашим заездом, при мне. Срок годности до 2010 года, только пес мой весит 43 паунда, а врач нам капли выписала на 45 паундов (хотя должны быть сильнее значит)

sasha1243
Ветеран

« Ответ #10 : 19 Июня 2008, 12:02:09 »

Да, скорее всего, у Вас блохи особенные какие-то. Но против дихлофоса у них кишка тонка, однозначнА. Хотя, вспоминаем бродячих собак, у которых этой радости всегда в избытке - они их выгрызают. Роксар их выкусывает? Если нет, надо прямо ручками их ловить прямо на собе и топить, потому что раздавить их сложно. Может, каким кремом смазать места укусов? Кстати, еще бы спреем фронтлайном обрызгать песку, тогда точно к нему не полезут, гады.

ЮЗАО, ХАС МЧС
nafanya
Ветеран

« Ответ #11 : 19 Июня 2008, 12:05:30 »

У нас тоже не было терпения дождаться, пока санэпидстанция приедет, мы сначала Райдом побрызгали - помогло сразу. Но и профессиональную обработку сделали, на всякий случай.

У меня дома есть от тараканов, пауков и муравьев, подойдет? или надо от мух? Правда не Райд, но смысл такой же...
Муж их ловит, я не могу... прости И чешется и грызется и гавкает на них.... Укусов не видно, после шампуня, он снял раздрожение....
А спрей у нас есть, правда эдвантикс, надо побрызгать...их мешать можно?

Vita
Ветеран

« Ответ #12 : 19 Июня 2008, 12:07:31 »

Мы перед покупки хася переехали в новую квартиру - блохи пешком ходили. Вывели без проблем (а как боялись-то!!!) - 1. пропылесосила все, 2. вымыла полы дрянью специальной от блох. 3. опять пропылесосила.
4. Мне кажется одно из лучших - вымыла полы уксусом, это старый дедовский способ. 5. ВЕЗДЕ под ковролин насыпала сухой полыни - свежей небыло. И постелили ковролин ) Потом еще настойку плыни купила и в через распылитель попшикала подозрительные места (смешав с водой) первое время (месяц) иногда блохи виделись, а счас и следа нет.
До этого хозяйка квартиры (она из Америки) привозила кучу средств от блох - не помогло ничего. Ах. блох легко притащить с прогулки ))

Снег придет, снег придет - мягкий и пушистый!
[img]http://husky.forum.ru/images/noeso_m30.gif[/img
]
Я считаю преступным действием популяризацию ЕС, без обеспечения безопасности и защиты ездовых собак

...il movimento e vita...
KY6
Ветеран

« Ответ #13 : 19 Июня 2008, 12:07:45 »

карпет профессионально мыли и обрабатывали (вроде)
Укусы мазали Левомеколем(не знаю для чего, но помогло). А карпет надо средством против шайзы разной, а не просто чистящим. Дихлофос должен помочь, у вас продают?
Правда... у меня у знакомой бабушка квартиру обработала дихлофосом, и их кошечка молоденькая умерла, т. к. ходила по жилищу, а потом лапки облизывала.
Поэтому не знаю, что тут советовать можно. прости
Под карпетом второго нет? А то многие, не убирают предыдущий слой, а сверху новый кладут.

nafanya
Ветеран

« Ответ #14 : 19 Июня 2008, 12:12:39 »

еще есть подозрение, что они у нас во дворе живут или жили и наш пес принес их в дом, мы когда заехали, там старой листвы было чуть ли не по колено, мы это все убрали, сейчас вспоминаю, что тогда на себе много укусов нашла, но подумала на мошек и комаров....сейчас думаю, а не в листве ли эти "красавицы" обитали, а теперь катаются на Роксаре....карпет помоем обязательно....
Про второй слой не знаю, но доски кое-где скрипят как-будто один слой...
Про полынь помню, хорошее средство, где б ине ее тута надыбать....поищу обязательно
Сегодня все пропылесосили и постирали и помыли. завтра моющий пылесос возьмуу и еще раз все надраю.

Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 22   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5761.0.html