Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

24 Сентября 2019, 12:32:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Машиномания У Собаки  (Прочитано 3081 раз)
katya
Ветеран

« : 14 Сентября 2005, 10:23:09 »

Пес стал неадекватно реагировать на подъездающие к дому машины. Радуется как родным  smiley . В первый раз думали, что просто обознался. Вообщем гуляла мама с собаком. К дому подъезжает машина (похожая на машину брата), Фрост к ней тянется, хвостом виляет, радуется. Она ему объясняет, что это не наша машины, чужая и т.д. Он не успокаивается. Из машины выходит такой невысокий крепкий парень (вообщем совершенно не похожий на брата, он у нас высокий и худой), Фрост несется к нему как к родному, радуется еще больше. Парень ничего не понимает, мама тоже. Вообщем Фрост его до подъезда проводил и все уходить не хотел.
Сегодня ситуация повторяется, только с собакой уже я гуляла. Машина  подъехала совсем другая и мол.человек совсем другой. Машина не похожа на наши вообще, ни моделью, ни цветом, ни чем. Парень тоже непохож ни на кого из наших знакомых-родстренников. Тоже радовался им как родным, еле утянула его.
Что происходит понять не могу  :idn:

Харлей

Орсо 

Мышка
yufe
Ветеран

« Ответ #1 : 14 Сентября 2005, 11:38:01 »

Это просто бзик - пройдет.
У нас похожее было, но не со всеми машинами.
Может, дело в запахе? Ну, типа автокосметика одинаковая, или еще какое-то сочетание, которое дает знакомый запах? Потому что мой пес очень любил машину. в которой ездил, и хозяина машины. Какое-то время выборочно бросался к некоторым машинам, но потом перестал. Четко усвоил - где свое, а где чужое.
katya
Ветеран

« Ответ #2 : 14 Сентября 2005, 12:16:38 »

он тоже не на все бросается, а на некоторые. Может конечно и запах виноват, я об этом тоже думала. Надеюсь, что пройдет.

Харлей

Орсо 

Мышка
yufe
Ветеран

« Ответ #3 : 14 Сентября 2005, 12:54:14 »

Да у них с возрастом вообще все проходит.
Становятся степенными и разумными.
katya
Ветеран

« Ответ #4 : 14 Сентября 2005, 15:04:43 »

Да у них с возрастом вообще все проходит.
Становятся степенными и разумными.
Это я уже заметила. Взрослеет на глазах. Сейчас нам уже не говорят прохожие: "я там и понял, что это щенок маленький еще - взгляд у него глупый"  Веселый
Хотя теперь сам себе на уме, типо "я все слышу, но сделаю по своему".  

Харлей

Орсо 

Мышка
yufe
Ветеран

« Ответ #5 : 14 Сентября 2005, 16:15:41 »

А у нас другая крайность - нам из-за нашего взгляда больше лет дают. Очень суров. Один только рыбак раскусил моего пса. Глаза, говорит, красивые, а морда мерзкая - хитрая.
SNOW GALAXY
Ветеран

SNOW GALAXY siberians Москва

« Ответ #6 : 12 Ноября 2005, 22:13:42 »

наша только свою машину обожает - готова запрыгнуть при любой возможности открывания двери и ехать....ехать Веселый  

katya
Ветеран

« Ответ #7 : 15 Декабря 2005, 13:39:03 »

huh   Ха. Всетаки он у меня странный  Веселый
Новая "мания" - трактора. У нас тратуары чистят такие "чистельные трактора" - звук у них ни с чем не спутаешь. Так Фрост как только услышит этот трактор несется к нему "здороваться/общаться/играться" как к лучшему другу  cheesy Смешно так.
Главное не лает, не урчит....... его оттягиваешь чтобы под колеса не попал, а он все равно к нему тянется как помешанный.
Страшновато как то.... huh

ЗЫ А на машины действительно реагировать перестал. Улыбка  

Харлей

Орсо 

Мышка
vlada
Ветеран

SEMARGL'Siberians Kazan.Russia

« Ответ #8 : 19 Декабря 2005, 20:19:48 »

У меня парень (4 месяца) очень странно к многим людям относится, очень неожиданно нежен к кому-то, кого-то хочет просто за свисающие беличьи хвосты с рукавов укусить, кого-то непонятно почему хочет понюхать, а к некоторым абсолютно равнодушен.
Машины у него уже давно вызывают неприятие, похоже его чуток трясет-мутит, когда он внутри, по крайней мере по-началу. А вот когда они проносятся мимо, я пытаюсь у него выработать привычку "стой-сначала-посмотри-что-и-откуда-едет-потом-поняв-иди", потому что он абсолютный пока дурак перед дорогой...

с уважением, Кугуракова Влада - СЕМАРГЛ              |КЛГС Конкорд-Казань / гонки Алтын Чана|
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #9 : 23 Января 2006, 21:33:24 »

щенками все мои собаки боялись машин. Теперь стоит завести машину - взрослые уже на готове - если их выпустить они мгновенно пытаются оказаться внутри - машина ассоциируется с поездкой а путешествовать они любят - особенно по трассам м18 и е95

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Влада Цицак
Ветеран

Человек на букву "Х......."

« Ответ #10 : 24 Января 2006, 02:17:15 »

по трассам м18 и е95

М18- это куда? cool  

Asti Dog Hause / All About Orinoco kennel
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #11 : 24 Января 2006, 02:39:54 »

Так Фрост как только услышит этот трактор несется к нему "здороваться/общаться/играться" как к лучшему другу laugh.gif Смешно так.
Катя, а как он это делает? Наш щен, завидя машину в парке(милиция) летит за ней сломя голову, если вовремя не отвлечешь или милиция не остановится... Потом отлавливать приходится cheesy  Немного напрягает, сейчас борюсь! >:-(  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #12 : 24 Января 2006, 05:48:09 »

м18 - от ленингада до мурманска

katya
Ветеран

« Ответ #13 : 25 Января 2006, 13:39:19 »

Катя, а как он это делает?
Если в далека этот трактор завидит (вернее услышит) то стоит и прислушивается, очень долго может стоять - не утащишь. А если поблизости увидет, то сразу хочет подойти к нему поближе или начинает подпрыгивать и приседать на передние лапы, он так собачек играть зовет.

Хотя если стоишь с ним на тротауре и рядом по дороге проедет громкая мусорная или уборочная машина - пугается.А если на бульваре гуляем и  трактора пешеходные дорожки чистят он их не боится, смотрит на них таким заинтересованным взглядом и играть приглашает.
« Последнее редактирование: 25 Января 2006, 13:50:43 от katya » Записан

Харлей

Орсо 

Мышка
alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #14 : 25 Января 2006, 22:10:27 »

если часто ездить по обочине - псы привыкают и не бросаются в сторону от проезжающих дальномеров

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,563.msg12919.html