Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Сентября 2019, 03:54:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос про уши и спину  (Прочитано 9513 раз)
Джуна
Старожил

« Ответ #30 : 25 Января 2009, 02:10:34 »

У нас спины то прямые,то горбимся,уши у Джуны прямые ,а Синди когда бесится или с ней разговариваешь закладывает на спину-

shardane
Пользователь
**

Ух ты, вот это да! Ух ты, здорово!

« Ответ #31 : 05 Февраля 2009, 06:45:13 »

ОХ!  Вы знаете, а я ведь собаке спину лечу серьезно. Сделали снимки полгода назад, и нам сказал ветеринар, что на позвонках отросточки, которые могут и блокировать движение, и дискомфорт и боль собаке доставлять. Прописали физиотерапию, массаж, плюс комплекс препаратов... вот сейчас проходим повторный курс. Сейчас собаке год и девять месяцев. Раньше горбилась намног больше, сейчас и сидит ровнее, и спину, в основном. держит прямо. В детстве у нее еще и сильная интоксикация от паразитов была, вот и думай теперь, что это - возрастное, общее состояние здоровья или серьезный генетический дефект (никаких травм не было). Поделитесь, опытные заводчики, у хаски действительно может горбиться спина в юном возрасте? Свои фотографии я постараюсь выложить тоже.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009, 07:17:21 от shardane » Записан
shardane
Пользователь
**

« Ответ #32 : 11 Февраля 2009, 08:30:56 »

Извените... Подскажите, как выложить фото в сообщении?
Джуна
Старожил

« Ответ #33 : 11 Февраля 2009, 08:34:55 »

Через http://www.radikal.ru/ .

shardane
Пользователь
**

« Ответ #34 : 11 Февраля 2009, 20:41:52 »

иногда так вот подбирает зад
shardane
Пользователь
**

« Ответ #35 : 11 Февраля 2009, 20:49:44 »

Спасибо за помощь!
Ну, вообще люди говорят, что со стороны практически ничего не заметно. Мне остается только доверять хорошему опытному ветеринару, который судил о состоянии спины по снимкам... Надеюсь, что, на самом деле, все это ерунда и не доставляет собе никакого дискомфорта, и у меня просто паранойя. Долечиваемся все равно. Вот только хотелось бы узнать, другие с подобной проблемой сталкивались? что говорили ветеринары?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2009, 20:54:09 от shardane » Записан
shardane
Пользователь
**

« Ответ #36 : 11 Февраля 2009, 21:07:46 »

А с ушами у нас все в исключительном порядке cheesyВкусные уши, на мой взгляд  да-да
shardane
Пользователь
**

« Ответ #37 : 11 Февраля 2009, 21:24:40 »

Оксана Павловна! Я просто влюблена kissТайна - потрясающая соба! А при чем тут "нехасячьи" дефекты?
Оксана Павловна
Старожил

« Ответ #38 : 11 Февраля 2009, 23:13:42 »

хе - хе ...  хи-хи хи-хи хи-хи а я любимую узнаю по ушам ...  Веселый

Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #39 : 29 Сентября 2009, 18:11:33 »

У нас тоже стал горбиться и мы тоже в панике.До 8-ми месяцев всё было замечательно,а потом похудел и вылез горбатый позвоночник.Что делать не знаем.Делали всё как нам советовали.Ходили вверх по лестнице,бегали на коротком поводке рядом с великом,а с 7-ми месяцев стали бегать на шлейке без нагрузок на велике 1-2 раза в неделю.Теперь нам советуют сильно увеличить нагрузки,а мы уже и не знаем можно ли с такой спиной.Ренген пока не делали .тоже не знаем стоит ли или у нас просто психоз.Вот фотоВот фото.Я в чёрном платье

Может кто сталкивался с таким подскажите.Ветам на форум писала- тишина Шокирован

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #40 : 29 Сентября 2009, 20:50:17 »

.Очень,жаль да-да.Думала,хоть кто-то подскажет,что делать Грустный

"Умный любит учиться, а дурак учить. Скольких дураков в своей жизни я встретил, мне давно уже пора орден получить".. Б. Окуджава
ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #41 : 29 Сентября 2009, 21:18:02 »

Теперь нам советуют сильно увеличить нагрузки,
У меня вот вопрос - за несколько дней это уже не первый раз, когда кто-то советовал увеличивать нагрузки. Кто именно советует ?
Что касается конкретно Вашей собаки - по фото не очень понятно, но скорее всего у собаки немного длинновата поясница, как результат собаке приходится прикладывать больше усилий, чтоб ее держать. Со временем, по мере нарастания мышечной массы, все само поправится.

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #42 : 29 Сентября 2009, 21:25:11 »

У меня вот вопрос - за несколько дней это уже не первый раз, когда кто-то советовал увеличивать нагрузки. Кто именно советует ?
присоединяюсь к вопросу..... елки... нагрузки дело хорошее, но ведь с умом надоть же! Неправильными нагрузками скорее покалечится псина чем наоборот.... И увеличивать нагрузки "сильно" это срывать собаку. Ну люди... ну на себя примерьте... живете, никого не трогаете и тута вас загоняют каждодневно вагоны разгружать, как оно вам будет?
Амазонка
Ветеран

DIAMOND ROYS KENNEL

« Ответ #43 : 29 Сентября 2009, 21:36:55 »

ssa, спасибо, а то у нас уже паника.Думали в конька-горбунка превращается,крылышек только не хватает хи-хи.
Видимо,это проблема быстрого роста?Правильно я поняла,т.к. до 8 мес всё было в норме.
Кася и Бая Алёна подскажите ,если нетрудно, где можно посмотреть какие можно давать нагрузки в 9 месяцев.А то мы мечемся и боимся навредить ребетёнку,т.к некомпетентны.

ssa
Ветеран

T-Lesark siberians

« Ответ #44 : 29 Сентября 2009, 21:45:58 »

Видимо,это проблема быстрого роста?Правильно я поняла,т.к. до 8 мес всё было в норме.
Скорее всего. Костяк растет, мышцы не успевают  за ним. Иногда растет все не очень-то равномерно. В таком возрасте ударные нагрузки сегодня - проблемы с суставами завтра.
Так кто такие советы-то дает?

Страниц: 1 2 [3] 4  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5544.30.html