Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

07 Декабря 2019, 10:50:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйленд Кострома 28-29 июня  (Прочитано 14488 раз)
Nordcat
Постоялец

« Ответ #60 : 21 Июня 2008, 01:27:09 »

Ну два сделаем, народ по интересам разобьется :-) Сколько будет людей пока трудно сказать.По дистанции - к  главному судье вопрос.
Игорь
РГ

« Ответ #61 : 22 Июня 2008, 02:43:23 »

не многовато ли 10 км для "двоек.
Эти соревнования официальные. По правилам, раздел 1.8."Дисциплины, дистанции, классы", «двойки» в байке стартуют на дистанции 10 км. Пока что это единственные соревнования (в бесснежных дисциплинах), где возможно выполнение разрядов (при соблюдении ряда условий). И заведомо лишать людей этой возможности, нарушая данный пункт правил, думаю, что не стоит.
Составление классификатора и написание правил – всё это увязано воедино. А почему именно так? -  готов разъяснить до или после соревнований. Можно постараться выбрать время на «вопросы – ответы» по любым  волнующим темам (если кому такое будет интересно).
Жарко.
Поэтому соревнования и начинаются в 7час.00м., что бы быть менее зависимыми от погоды. В это время ещё достаточно прохладно, и поэтому «двойки» стартуют первыми. 

Судьи и ездовой спорт
Matilda
Ветеран

« Ответ #62 : 22 Июня 2008, 10:42:14 »

Игорь, спасибо за разъяснения, для чего и почему это сделано, мне как раз понятно.  Я лишь выражаю сомнения по поводу температуры воздуха. Ну и сожаление, наверное, потому что не могу стартовать в "двойке". Мне мои собаки дороже наград и разрядов.
И еще вопрос. А собаки что то с этого поимеют? Разряды и медали- людям. А собаки, как спортинвентарь?

dum spiro spero
Игорь
РГ

« Ответ #63 : 22 Июня 2008, 14:02:11 »

В данной теме, пост №44, есть информация:
по результатам соревнований будет выделен чистопородный зачет с оформлением в РКФ. Кому это интересно, просьба взять с собой копии родословных.
  Договорённость с Е.М. Шепелёвой имеется. Копии документов и протоколы соревнований будут переданы в РКФ.

Судьи и ездовой спорт
Matilda
Ветеран

« Ответ #64 : 22 Июня 2008, 15:27:09 »

На официальном сайте РКФ в календаре этих соревнований  нет...

dum spiro spero
Игорь
РГ

« Ответ #65 : 22 Июня 2008, 20:47:11 »

РКФ не может проводить официальные соревнования по дисциплинам ездового спорта, т.к. по этому виду спорта не аккредитована. Поэтому и в календаре РКФ этих соревнований быть не должно. А вот признать километраж, это может быть внутренним решением федерации.
Деления животных по породам  (в правилах, утверждённых Росспортом) – такого НЕТ НИ В ОДНОМ ВИДЕ СПОРТА,  поэтому и документы передаём в РКФ (для выдачи  квалификационных книжек на рабочих собак).

Судьи и ездовой спорт
Matilda
Ветеран

« Ответ #66 : 23 Июня 2008, 02:06:50 »

Так... С одной стороны, хоть новую тему открывай... А с другой не только мне инрересно.
Так какого ж болта, пардон муа, в официальном календаре РКФ фигурируют такие дисдиплины как : "гонки на собачьих упряжках", "драйленд" и "вейтпулинг" ?

p.s. Игорь, душа моя, я ни в коей мере не намереваюсь Вас как то обидеть или оскорбить.  Я с исключительным уважением к Вам отношусь, но... Платон мне друг, но истина дороже... 

dum spiro spero
Игорь
РГ

« Ответ #67 : 23 Июня 2008, 10:16:55 »

Так какого ж болта, пардон муа, в официальном календаре РКФ фигурируют такие дисдиплины как : "гонки на собачьих упряжках", "драйленд" и "вейтпулинг" ?
Такие дисциплины как: "гонки на собачьих упряжках", "драйленд" и "вейтпулинг" и что-то созвучное на эту тему …..?  Вот ссылка на ВРВС 2008г: http://doc.rossport.ru/VRVS1_2008.doc , нет там таких дисциплин. Так что «какого ж болта, пардон муа,»? – это знают в федерации, красивые слова, названия – услышали, приняли, утвердили, пользуются. Подробнее об этом объясню при встрече, так как участвовать в письменной беседе, очень долго, времени нет. 
не намереваюсь Вас как то обидеть или оскорбить
    Маша, а как этим можно обидеть? Вопрос – ответ, всё нормально. 

Судьи и ездовой спорт
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #68 : 23 Июня 2008, 14:01:41 »

РКФ не может проводить официальные соревнования по дисциплинам ездового спорта, т.к. по этому виду спорта не аккредитована. Поэтому и в календаре РКФ этих соревнований быть не должно. А вот признать километраж, это может быть внутренним решением федерации.
Деления животных по породам  (в правилах, утверждённых Росспортом) – такого НЕТ НИ В ОДНОМ ВИДЕ СПОРТА,  поэтому и документы передаём в РКФ (для выдачи  квалификационных книжек на рабочих собак).
Игорь, гонка в Костроме не является оговоренной с "Конкордом". договоренность касалась пока только Зимнего Чемпионата России ВАЕС 2008. Как квалификационных соревнований РКФ, вместо "выпавшей" по погоде гонки.

Далее. У РКФ и ВАЕС достаточно сильно отличаются правила (WSA у РКФ и ESDRA, конкретно переделанные под РосСпорт, и не имеющие аналога где-либо). Поэтому половину результатов мы вообще признать не можем - они не проходят по правилам WSA, соответственно, не засчитываются для РКФ. Это касается многих нынешних гонок, именно поэтому "Конкорд" проводит свои гонки, по правилам WSA, допуская к участию в них других гонщиков (чтобы не было обидно), НО гонки "Конкорда" в первую очередь направлены на достижение результата ЧИСТОПоРОДНЫМИ СОБАКАМИ, а не людьми, использующими собак (любых) в качестве "спортинвентаря", и часто пренебрегающих ветеринарными правилами и правилами содержания собак.
такого НЕТ НИ В ОДНОМ ВИДЕ СПОРТА
И если интересно, есть мото- и автогонки, делящие "транспортное средство" по кубатуре или мощности двигателя. Принцип деления в данном случае равнозначен.
На официальном сайте РКФ дана информация о соревнованиях, но в определенных пределах, оговариваясь "погодными условиями", дату гонок мы можем переносить.

В итоге, если кто-то хочет получать "человеческие" титулы - он в праве участвовать в гонках ВАЕС по правилам ВАЕС. "Собачьи" титулы реально получить на гонках, проходящих если не по правилам WSA, то хотя бы максимально приближенных к ним по дистанциям и т.п. Для этого сейчас проводится достаточно гонок для рабочего класса, в максимально разных городах и областях, расписание этих гонок есть на этом форуме.
поэтому и документы передаём в РКФ (для выдачи  квалификационных книжек на рабочих собак).
Игорь, до сих пор не были переданы (не в РКФ, а в "Конкорд") родословные, сданные на Зимнем Чемпионате России ВАЕС 2008, из-за чего многие собаки в Питере и области не могут получить рабочие книжки.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Игорь
РГ

« Ответ #69 : 23 Июня 2008, 17:09:50 »

Игорь, до сих пор не были переданы (не в РКФ, а в "Конкорд") родословные, сданные на Зимнем Чемпионате России ВАЕС 2008, из-за чего многие собаки в Питере и области не могут получить рабочие книжки.
Алёна, что то не понятно, почему же ты не курсе происходящего. Все документы с ЧР-2008 передавались и договорённости проводились и проводятся с председателем «Конкорд» и председателем комиссии по северным ездовым видам (в РКФ) Шепелёвой Еленой Матвеевной. Совсем недавно я с ней разговаривал на эти темы, документы (протоколы, родословные) ВСЁ  у неё, а задержки в получении рабочих книжек происходят из-за внутренних проблем в федерации. Моя работа и работа  гл. секретаря, договорённости по этой теме выполнены ПОЛНОСТЬЮ, а  подробнее вникать в эти дела нет желания.

И если интересно, есть мото- и автогонки, делящие "транспортное средство" по кубатуре или мощности двигателя. Принцип деления в данном случае равнозначен.
Сравнения не может быть. В этом примере, смешаны понятия, говорится об отдельных дисциплинах в видах спорта, где присутствуют конкретные физические величины, которые можно измерить, проконтролировать. Росспорт не может делить собак на породы, этим может заниматься Минсельхоз. Так как понятие «порода», крайне субъективное, применительно к спорту. Теоретически возможно деление по весовым категориям, росту, возрасту и прочее.
Деления по породам  животных (в правилах, утверждённых Росспортом) – такого НЕТ ни в одном виде спорта. При определённых  условиях и в ездовом спорте, возможно, пытаться делить существующие дисциплины (официально, с присвоением кодов), на более специфичные группы, отличающиеся в совокупности по нескольким признакам (вес, рост, …, но, к сожалению, не по породам).  Так же как в дисциплинах аджилити в кинологическом спорте.
В видах спорта, где речь идёт о породности, те же проблемы. К примеру, в конном спорте такая же ситуация – порода не имеет значения. Идёт обсуждение о введении «пони – класса», учитывающего только рост лошади, а не породу «пони». В этом классе смогут выступать любые породы, подходящие под определённый стандарт по росту, весу и ещё чему-то.
И ещё:

Чемпионата России ВАЕС 2008…
он в праве участвовать в гонках ВАЕС по правилам ВАЕС.
    Почему-то многие путают определения. Ни гонок, ни правил ВАЕС нет. Есть – правила по ездовому спорту (в РФ) и гонки (по названию дисциплин) в ездовом спорте, проходил Чемпионат России 2008 года по ездовому спорту.

Все эти рассуждения – попытка разъяснить, но не доказывать кому-то что-то. При общении с гос. структурами это АКСИОМЫ, которые принимаются, а не доказываются.

Судьи и ездовой спорт
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #70 : 23 Июня 2008, 22:18:45 »

Почему-то многие путают определения. Ни гонок, ни правил ВАЕС нет. Есть – правила по ездовому спорту (в РФ) и гонки (по названию дисциплин) в ездовом спорте, проходил Чемпионат России 2008 года по ездовому спорту.
Не надо путать. В РОССИИ:
Есть правила ВАЕС, которые писались у меня дома, на базе правил ESDRA. И так же в России есть правила РКФ, т.е. практически не измененные правила WSA за 2007 (на данный момент) год. Обе версии есть в России, и если ТЫ лично считаешь свои правила единственно верными, не надо проецировать это на всю окружающую среду.
Об этом мы с тобой уже тоже много раз говорили - твои правила не аксиома, снимай шоры.

Второе. Родословные и прочие результаты по ЧР ВАЕС 2008: результаты, имеющиеся у меня, как у человека, кто это все подает (в ВАЕС президент тоже мало что делает, не так ли?) были скачаны с форумов кого угодно, только не ВАЕС. Копии родословных ни я, ни мама в лицо не видели.
Про деятельность федерации... ты имел в виду что? РКФ?
Сравнения не может быть.
сравнения могут быть, ибо породные характеристики, в большинстве случаев, приравниваются к скоростным, т.е. физическим показателям. И если правила ВАЕС не признают породность животных не обязательно твердить, что это аксиома. Мы с тобой уже много раз спорили на эту тему, не вижу смысла спорить еще раз. Это возможно сделать, вопрос в том, что в данном случае ТЕБЕ это не надо (не вижу в ВАЕС еще кого-то, кто бы занимался этими вопросами в том же объеме, поэтому "тебе").

(С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Сергей Собов
Гость
« Ответ #71 : 23 Июня 2008, 23:32:46 »

Переписка Энгельса с... как его... Каутским
-И , что же вы думаете по этому поводу, позвольте спросить?
-Да не согласен я.
-С кем, с Энгельсом?
Да нет, с обоими!
Черт возьми, так я и думал!
Зиночка, там в прихожей лежит книжка зеленая, переписка Энгельса с этим...как его дьявола.. с Каутским. В печку её !
охотник
Ветеран

ПИТОМНИК MagnumLine(Москва)

« Ответ #72 : 24 Июня 2008, 02:28:41 »

huh Так я не понял - собачьи зачёты БУДУТ или КАК??? Грустный

Люди такие гады, так нежно умеют гладить,
Что волк превратится в собаку и будет служить и лаять.
Он станет терпеть побои, он будет терпеть униженья,
Лишь бы ладонь повторила ещё хоть одно движенье!
Игорь
РГ

« Ответ #73 : 24 Июня 2008, 10:43:33 »

уже много раз спорили на эту тему, не вижу смысла спорить еще раз.
И я про то же, спорить и доказывать кому-то что-то нет смысла, да и не в той теме весь разговор.

Копии родословных ни я, ни мама в лицо не видели.
Значит, брали не глядя … .    Ну, а если серьёзно, то вопрос этот важный и решать его необходимо. Полную ясность в этом вопросе может дать Елена Матвеевна, и о гонке в Костроме (о документах) договаривались тоже с ней.

Ответ "охотнику":
собачьи зачёты БУДУТ или КАК? 
Документы обязательно берите, надеюсь, что всё решиться.

Буду без интернета,  так как сегодня уезжаем в Нею, на место проведения соревнований и отвечать на возможные вопросы будет гораздо сложнее.
Всем, удачной дороги, до встречи на соревнованиях!   

Судьи и ездовой спорт
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

« Ответ #74 : 24 Июня 2008, 12:36:08 »

Полную ясность в этом вопросе может дать Елена Матвеевна, и о гонке в Костроме (о документах) договаривались тоже с ней.
Игорь, я вышеупомянутую Елену Матвеевну дома каждый божий день наблюдаю. Гонка в Костроме НЕ МОЖЕТ быть квалификационной, т.к. правила и дистанции не совпадают. Договоренность тут может быть только с правилами. Точка.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5488.60.html