Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Октября 2019, 01:16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборная упряжка Хаски, с чего начать?  (Прочитано 2985 раз)
corsostar
Постоялец

« Ответ #15 : 15 Октября 2015, 07:43:22 »

Corsostar,а вы на желтых листьях будете?в смысле участвовать?  Охото посмотреть как вы работаете,чисто ради интереса!
Мы очень далеко живем и нет финансовой возможности ехать с собакой, раньше когда на поезде их просто было возить то мы ездили на выставки правда и в Челябинск, Иркутск и.т.д. а теперь на поездах обломали всю перспективу. А так бы с удовольствием, но пока ездим по ближним городам Улан-уде уже были, теперь в планах Иркутск.
corsostar
Постоялец

« Ответ #16 : 15 Октября 2015, 07:56:08 »

Ну я сверяю только по велокомпу, вот и написала. А что может сбой быть в велокомпе? Мне устанавливали в магазине. Ну ладно тогда так поясню. 2 км. подъём 1 км и спуск 1 км. с Малинуа 4/49 время, с Хаски 7/ 54.
примерно 5 мин 2 км,значит 10мин 4 км ,и 60мин 24км))))те скорость 24км/ч!!!
Не спорю это мы в бурятию ездили там неожиданность бала в том что мы по подъемам ни когда не ездили в нашем регионе больше равнин. И когда я одна трассу на велике проезжала то 3 раза отдыхала на остоновках, но потом после старта не останавливались но ехали медленно так как он меня туда просто затаскивал Улыбка И я поняла что велосипедер я некудышный, сама же не смогла забраться без собаки... По ровным нашим трассам вот результаты наших тренировок. Правда списывала все так же с велокомпа, сама я не ориентируюсь по своему глазомеру сколько и с какой скоростью еду, так что доверялась только технике.
7.05.2015г. 2 собаки- Тина+Кин (байкджоринг) по прямой трасе .
«- 2,9 км. Время 4.44/ ср.ск. 36,8/ макс.ск. 46,8
- »- 3,1км. Время 6,21/ ср.ск. 32,5/ макс. ск. 47 ( по движению 2 остановки на ЧС)
8.05.2015г. 1-собака –Кин (Байкджоринг) по прямой трасе.
«- 3,6 км. Время 6,23/ср.ск. 35,5/макс.ск. 46,5
13.05.2015г. 1 собака-Кин (байкджоринг) по прямой трассе .
«- 2,9км. Время 6/ср.ск. 30/макс.ск. 41,5 ( Сильный встречный ветер)
24.05.15г. 1 собака Кин (Байкджоринг) по прямой.
«-3,2км. Время 5,52/ср.ск.34,4/макс59,2
27.05.15г. 1 собака Кин (байкджоринг) по прямой.
«-3,2км. Время 5:34/ ср.ск. 35.9/ макс.ск. 49,9
28.05.15г. 1 собака Кин (Байкджоринг) по прямой, утро, пасмурно.
«- 3,2км. Время 5:24/ср.ск.37/макс.ск.51,1
28.05.15г. 1 собака Тина (Байкджоринг) ухабистая с поворотами.
«-1км. Время 2,03/ср.ск.33,6/макс.ск.42,1
-» 3,1км. Время 8,48/ср.ск.23,1/макс.ск. 41,5 одна остоновка.
2.06.15г. 1 собака Кин (Байкджоринг) лужи.
«-3,6км. Время 6.21 мин./ср.ск.35/ макс.ск. 51
1 собакаТина (Байкджоринг) лужи.
«- 3,2 км.Время 5.51/ ср.ск.34.1/макс.ск.43.2
4.06.15г. 1 собака Кин (Байкджоринг)
2,1 км. Время 3.28/ср.ск. 37.9/ макс.ск.47.4
1 собакаТина (Байкджоринг)
2,1 км. Время 3.47 мин./ср.ск.34.4/ макс.ск.39.7
9.06.15г 1 собака Кин (байкджоринг) новый круг, лужи.
2 км. Время 3,53/ср.ск. 32,2/макс.ск 42,8
10.06.15г. 1 собака Амур (Байкджоринг) прямая трасса.
1,8 км. Время 4,36/ ср.ск.25,8/ макс.ск. 35,2.
19.06.15г. 1 собака Кин (байкджорин) круг.
2км. Время 3,39/ср.ск. 34,6/макс.ск. 44,6
29.07.15г. 1 собака Кин ( Байкджоринг) круг.
2,4 км./вр. 4,19/ ср.ск. 34,8/ макс.ск. 45,6
Расшифровка Тина -это метиска неизвестно кого.
Кин- Малинуа кобель.
Амур- Хаски кобель.

corsostar
Постоялец

« Ответ #17 : 15 Октября 2015, 08:04:11 »

Как мне кажется, сначала нужно отработать с хасём, что бы он понимал чего отнего хотят, затем срабатывать хася с малинкой... но работать им вместе будет непросто, ибо аллюр у них таки разный, но в ЕС подобные упряжки были и не раз, правда с немцами... в общем, со временем они друг под друга подстроятся...
Так я и говорю что они друг другу не подходят, вот и хочу найти Хасок для него себе заводить не хочу,а просто найти ответственных людей. Мне кажется Хаска с Хаской найдут альтернативу в работе) Ну в принципе мне по срабатыванию сборной уже приблизительно понятно, теперь будем пробовать.
corsostar
Постоялец

« Ответ #18 : 15 Октября 2015, 14:34:10 »

Ну это не Малинуа , грюнендали хоть по шерстному покрову могут соответствовать к Хасям )
naumovKa
Ветеран

Сброд лаек и овечка

« Ответ #19 : 15 Октября 2015, 14:47:50 »

Ну это не Малинуа , грюнендали хоть по шерстному покрову могут соответствовать к Хасям )

Шерстяной покров малины гораздо ближе к "спорту", чем у грюна.

==
По сути вопроса: хась клинически не ездовой. Терять время на хаски-сборную бесперспективно.
Зарядить малин будет логично.

Воспитаю хаски из любой собаки

Бессмысленно повторять собеседнику то, что он и сам знает, но еще бессмысленнее убеждать его в том, чего он знать не хочет.
corsostar
Постоялец

« Ответ #20 : 15 Октября 2015, 15:20:39 »

==
По сути вопроса: хась клинически не ездовой. Терять время на хаски-сборную бесперспективно.
Так я не для спорта хочу Хася запрячь, а просто чтоб он был чем занят. По сути толку то от него ни какого... Охранять не может, ездить мне интересней с Малинами, на дрессировку его таскать тоже смысл есть Малины. Остается для развлечения просто обкатать в упряжке с Хасями и  кататься ради веселья с друзьями. Короче собака для корпоратива ))) А пристраивать его тоже что-то жалко он такой милый и эмоциональный не смотря на его наглую морду и так сколько видно перенес в жизни... Сейчас только оклемался, социализировался и начал меня ценить.
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #21 : 15 Октября 2015, 15:34:54 »

Наумовка, а откуда вывод что хась не ездовой, тут же ни фоток, ничего небыло??? Может его просто разбежать требуется??? И то, что они с малинами , как Вы говорите, разные - не помеха...Фото выше доказывают это и когда собы будут бегать вместе, то подстроятся друг под друга...
corsostar
Постоялец

« Ответ #22 : 15 Октября 2015, 15:48:15 »

Извините вот фото.

Нет ему очень нравится бегать и видно что он старается но устает и начинает волочиться. Может из-за шубы быстрее перегревается.
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #23 : 15 Октября 2015, 16:42:27 »

==
Так я не для спорта хочу Хася запрячь, а просто чтоб он был чем занят. По сути толку то от него ни какого... Охранять не может, ездить мне интересней с Малинами, на дрессировку его таскать тоже смысл есть Малины. Остается для развлечения просто обкатать в упряжке с Хасями и  кататься ради веселья с друзьями. Короче собака для корпоратива ))) А пристраивать его тоже что-то жалко он такой милый и эмоциональный не смотря на его наглую морду и так сколько видно перенес в жизни... Сейчас только оклемался, социализировался и начал меня ценить.
Скажу по правде, не всем хасям нравится бегать в шлейке  Веселый куда веселее им в свободном полёте))

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Alekz
РГ

« Ответ #24 : 15 Октября 2015, 19:02:12 »

+1

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #25 : 15 Октября 2015, 19:39:46 »

если собачка тащится даже на дистанциях 5 км, да еще в паре с другими собачками, хорошо бегающими, то можно предположить, что ему тяжело, и скорее всего дело в его здоровье. Я бы не назвала собакчку на фото крепкой, особенно его задние. так что либо тренировать его индивидуально, постепенно, либо отпускать бегать в свободный полет. Не ставьте разных по скорости собак вместе, ему это только навредит.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
corsostar
Постоялец

« Ответ #26 : 16 Октября 2015, 02:37:41 »

Он цепник, вернее у прежних хозяев жил на цепи т.к. ломал все вольеры и с поведением у него было плохо. Когда приехал к нам то его телосложение напоминало Гиену .
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #27 : 16 Октября 2015, 13:08:21 »

Тогда на самом деле его пока нужно отдельно и разнообразно тренировать, пока не наберет соответствующую форму. А там видно будет.
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #28 : 16 Октября 2015, 15:54:10 »

Он цепник, вернее у прежних хозяев жил на цепи т.к. ломал все вольеры и с поведением у него было плохо. Когда приехал к нам то его телосложение напоминало Гиену .
Вы кажется сами ответили на свой вопрос.
Если бы человек жил какое то время взаперти без возможности хорошо двигаться, его сразу заставлять кросс бежать довольно глупо? Сначала ЛФК, чтобы слабые и атрофированные мышцы подтянуть, затем уже ОФП и спорт.
Разумнее всего гулять с малинуа и хасём, а вы на велосипеде рядом например, так он в свободном полёте научится скорость развивать. Затем, например, можете запрягать малинуа, а он пусть за вами рядом скачет. И когда он научится на всех этапах поспевать за вами, без одышки , пены у рта и пр., вот тогда имеет смысл давать нагрузку. и упряжку собирать
Всё ИМХО, но это разумно

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Сергей Трепет
Ветеран

« Ответ #29 : 16 Октября 2015, 16:11:11 »

не собирайте упряжку, не мучьте ни себя ни собаку, дайте отбой 4 хасковладельцам. Этому псу не нужен ЕС. ему внимание и движения разнообразные нужны. у вас даже не 5 км, а всего то 2 км. и его тащат. О какой упряжке вы говорите...
здоровые хаси на таких дистанциях не уступят малинуа.

Здесь всегда пишу я - Таня Трепет)
Все по-настоящему
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,54744.15.html