Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

19 Октября 2019, 18:16:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сборная упряжка Хаски, с чего начать?  (Прочитано 2982 раз)
corsostar
Постоялец

« : 14 Октября 2015, 05:53:39 »

Всем здравствуйте, не много пред истории ... В Феврале 2015г. мне сдали на передержку Хаску взрослую (кобеля) и забыли его у меня :ne_vi_del: Мои собаки это Малинуа,ну нравится мне их сумасшедший темперамент. Ну что же сделаешь , если появился так куда деваться. Но вот в чем проблема ,заниматься с ним ЕС мне не очень интересно т.к. после Малинуа уже не получаешь тех ощущений от Хася. Максимум скорости он дает 35км/ч , потом держит среднюю +,- 25 км/ч. Естественно после Малинуа со средней 46 км/ч. Уснуть можно. Пробовала его ставить с Малинуа в пару,но это издевательство над Хасем. Его просто волоком тащат и Малинуа только мешает. Короче думала ,думала что с ним делать и как быть .Ведь не правильно получается служебные Малиняки стали ездовыми,а СЕС будет бегать по участку на прохожих заглядывать. Короче меня осенило, а что если созвать активистов у кого Хаски и сделать сборную упряжку из 4-6-8 собак (смотря сколько наберем). И собакен будет при деле и мне уже интереснее. Но с чего начать??? Ведь У каждой Хаски есть свой хозяин и как приучить их бегать с другим человеком? Короче нужен совет с чего начать. 4 Хасковладельца уже есть.
sibtelemark
Постоялец

« Ответ #1 : 14 Октября 2015, 09:02:41 »

.... Естественно после Малинуа со средней 46 км/ч.
Можно вопрос немного не по теме? Какое расстояние и как запряжённые малинуа держат среднюю скорость 46 км/ч?
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #2 : 14 Октября 2015, 13:56:50 »

.... Естественно после Малинуа со средней 46 км/ч.
Можно вопрос немного не по теме? Какое расстояние и как запряжённые малинуа держат среднюю скорость 46 км/ч?
метров 100 )))

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
DenXX`s wife
Ветеран

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё ХО-РО-ШО!

« Ответ #3 : 14 Октября 2015, 14:26:34 »

Блин, кругом одни "гепарды"....
Собирайтесь и езжайте рвать Вирц, Бойзен и Трача на ЧМ с их метисней. Европа сдохнет от зависти.
Хреначить 5-6 км со средней 45 км/ч.... да Вы будете просто звездой!

"I love my life
I am powerful, I am beautiful, I am free
I love my life,
I am wonderful, I am magical, I am me,
I love my life!" (с)
Alekz
РГ

« Ответ #4 : 14 Октября 2015, 14:40:19 »

Блин, кругом одни "гепарды"....
хи-хи
Ой, да, ладно вам =) Вот придрались к цифрам. Малинки - клевые и быстрые. А еще их можно брить =Р

А. Спиридонов
IFSS DID: RU.000019
corsostar
Постоялец

« Ответ #5 : 14 Октября 2015, 14:42:41 »

Ну я сверяю только по велокомпу, вот и написала. А что может сбой быть в велокомпе? Мне устанавливали в магазине. Ну ладно тогда так поясню. 2 км. подъём 1 км и спуск 1 км. с Малинуа 4/49 время, с Хаски 7/ 54.
corsostar
Постоялец

« Ответ #6 : 14 Октября 2015, 14:45:53 »

Но вопрос не в этом, как сделать упряжку. Хотя мне уже посоветовали в ЛС ,спасибо за отзывчивость. Будем создавать первую упряжку в нашем регионе))
labusa
Ветеран

Команда "Королевская поляна"

« Ответ #7 : 14 Октября 2015, 15:54:16 »

У нас 2 сборные упряжки. Самое главное в этом вопросе - адекватные, ответственные и порядочные хозяева. Мы таких встретили. Но все равно, готовьтесь к тому, что на тренировку собрать всех вместе в нужное Вам время - проблематично. У всех работа, семья, здоровье шалить может и т.д., всякое бывает. На ближние, а тем более дальние соревнования, кто-то может поехать, кто-то нет. Кто-то не может отдать собак, если не могут поехать сами, у кого-то нет финансовой возможности поехать. Вообщем, это все достаточно сложно. Нам повезло с тем, что на 12 собак - 5 хозяев (считаю по семьям) у которых по 2-3-4 собаки  и все замечательные, ответственные и порядочные люди.

« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 16:35:41 от labusa » Записан

Часто один взгляд собаки заменяет миллионы пустых человеческих слов.
sqvall
Ветеран

Астин и Дита Новосибирск

« Ответ #8 : 14 Октября 2015, 19:15:15 »

Не знаю на счет 45 км в час но в умелых руках маленуа рвут как надо(Байк,2 собаки,сильно рельефная трасса 5 км 10 мин)и не 100 метров на 5ке 10ке хаси пыль глатают не все конечно,но большинство, а в сборной упряжке главное дисциплина хозяев собак!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Октября 2015, 19:25:30 от sqvall » Записан

Берегите голову,не дай вам Бог что бы на нее упала корона)))))
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #9 : 14 Октября 2015, 19:27:48 »

Corsostar,а вы на желтых листьях будете?в смысле участвовать?  Охото посмотреть как вы работаете,чисто ради интереса!
Пчелов Антоха
Постоялец

« Ответ #10 : 14 Октября 2015, 19:54:05 »

Ну я сверяю только по велокомпу, вот и написала. А что может сбой быть в велокомпе? Мне устанавливали в магазине. Ну ладно тогда так поясню. 2 км. подъём 1 км и спуск 1 км. с Малинуа 4/49 время, с Хаски 7/ 54.
примерно 5 мин 2 км,значит 10мин 4 км ,и 60мин 24км))))те скорость 24км/ч!!!

Движение Жизнь!!!
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #11 : 14 Октября 2015, 20:31:05 »

примерно 5 мин 2 км,значит 10мин 4 км ,и 60мин 24км))))те скорость 24км/ч!!!
кстати, о птичках..
У меня тоже чуть больше 24км/ч получилось, а с такой скоростью у меня хась 4-5км точно бегал в байке))) и максималка замеряемая до 40 доходила точно
Так что малинуа не уникальна, возможно просто хась не тренирован, или не хочет работать

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
Lexx Mad
Ветеран

« Ответ #12 : 14 Октября 2015, 20:38:48 »

Ребят, тут совет просят, а мы скорость малинок и нетренированность хася обсуждаем... У кого есть реально дельные советы - делитесь, я у себя в регионе ни одного соратника по тренировке не могу найти, про упрягу даж говорить не приходится... А как писала labusa чем меньше народа, тем проще собраться...
Пчелов Антоха
Постоялец

« Ответ #13 : 14 Октября 2015, 20:48:41 »

наверно для начала надо двойки срабатывать и тренить,а потом о 4ке думать)))))

Движение Жизнь!!!
Андрей М
Ветеран

СКК "Тандем" Санкт-Петербург

« Ответ #14 : 14 Октября 2015, 21:06:37 »

Как мне кажется, сначала нужно отработать с хасём, что бы он понимал чего отнего хотят, затем срабатывать хася с малинкой... но работать им вместе будет непросто, ибо аллюр у них таки разный, но в ЕС подобные упряжки были и не раз, правда с немцами... в общем, со временем они друг под друга подстроятся...

"Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно"
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,54744.0.html