Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Января 2018, 21:06:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 64835 раз)
Ela
Старожил

« Ответ #420 : 18 Декабря 2017, 13:50:42 »

ну, тут вроде как не кидалась-то на нас, а тупо перед мордасами туда-сюда мотылялась, типа, не агрессировала. У нас же обычно какой диалог с владельцами безповодочных собак:
- Заберите собаку (безповодочному)
-Да он не агрессивный, не кусается!
-Ваш не кусается, мой кусается!
-А че вы тогда в наморднике не ходите?

П.с. Про тротуар мне муж уже объяснил (про гужевой транспорт), я  ни разу автомобилист((

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #421 : 18 Декабря 2017, 14:04:17 »

Да какая разница кидалась или нет? Без поводка бегала и провоцировала... я блин во дворе так безповодочных лечил... иду с девками, на нас подлетает пару брехающих крупных собак, я раз сказал человеку, два сказал, третий раз тупо злобно распинал собак, потом пару мес спокойно, потом опять, взял со злобы пару упряжечных коблов и в следующий заход сказал - можно парни, жрите... ваще не мешал... жалко собак? хм... да уже и не жалко было раз тупые и брехают... теперь короче те собаки умные стали настока, шо как видят хасей, не важно каких, они переходят улицу... всем хорошо... а тут... ну сменить маршруты на время или поменять совсем, чтоб не нарываться, у нас такой возможности не было особо, а вот дворни на пути и собак на свободном выпасе валом было... зато теперь обычно упряжку все спокойно пропускают по дороге, а сами на обочину сваливают)))  Еслиб допустим собака без поводка рванула под машину и ее переехалиб, чтож водила виноват или тупой хозяин? Хозяин собаки без поводка будет виноват... а тут у вас, одна ПДД нарушила, но не пойман гайцами - не вор, вторая местный закон о выгуле... она совершила противоправные действия, которые и привели к тому, что ее псяка нарвалась... все, дасвидос, тут даже не прикину как обоюдку натянуть... Вот и тут транспорт ехел ехал и в виду специфики переехал... ничо страшного, бывает... 
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #422 : 18 Декабря 2017, 16:11:28 »

Везет,  вам, Ваня. А нас вот за помеху на дороге принимают (((  Считают, что нам не место там. То прижимают, обгоняя, то даже не притормозят, когда по встречке едем( нет у нас " обочины" на бетонке). Поэтому обычно валим мы - в кювет...
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #423 : 18 Декабря 2017, 16:28:04 »

можно отвечать "для того, чтобы защитить себя мог, если кто кусачий подбежит".

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Ela
Старожил

« Ответ #424 : 18 Декабря 2017, 16:41:49 »

можно отвечать "для того, чтобы защитить себя мог, если кто кусачий подбежит".
[/quote]

Да там вариантов масса))) А если серьезно, это отражает действительность - почему-то многие владельцы думают, что поводок только агрессивным нужен. Прям хочется, чтоб на ОКД кинологи в мозгу выжигали каленым железом "Поводок - это средство безопасности ВАШЕЙ собаки!!!"

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #425 : 18 Декабря 2017, 17:03:27 »

Везет,  вам, Ваня. А нас вот за помеху на дороге принимают (((  Считают, что нам не место там. То прижимают, обгоняя, то даже не притормозят, когда по встречке едем( нет у нас " обочины" на бетонке). Поэтому обычно валим мы - в кювет...

ну низнаю... мы тоже не сразу и не везде отметились)))) но так то, соблюдая ПДД, нам даже гайцы помогают как писал, хотя тоже сначала бычили чего мы по дороге... надо сказать, что у нас тоже не всегда варианты есть выбрать безлюдный путь... иногда приходится или проходит участок по правилам, либо как-то его обходить, тут наша обязанность, а вот безповодочники - это их проблемы если я их съем или перееду...
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #426 : 21 Декабря 2017, 02:41:14 »

Друзья! Это ситуация произошла с ребятами из нашей команды, поэтому зная ситуацию более подробно, я опишу ее со слов Эльвиры с начала и по сегодняшней день..Ситуация приняла новые обороты и выходит уже за рамки закона. От себя прошу максимальной юридической помощи.

На днях по территории своего коттеджного поселка ехала на нартах с целью выехать за пределы в лесополосу. Время -поздний вечер . Ехали по тротуару. Навстречу бежит без поводка такса. Мои собаки -двое-в упряжке. Хозяйка на велосипеде по проезжей части ехала.Такса подбежала в первый раз близко,мне пришлось затормозить и удерживать нарту. Из двоих моих -сука лидер и вторая молоденькая. Я концентрирую внимание на своего лидера, так как она может агрессировать на собак в быту. Вторая никогда не агрессировала, поэтому я за нее была спокойна и подумала, что она опять тянется играть. На свою беду шейник собакам не одела. Такса мельтишит перед моими собаками, подбегает близко, отбегает, снова подбегает. Хозяйка все это время на расстоянии, как позже выяснилось, даже не смотрела в сторону своей собаки, объясняя это тем, что ее собака неагрессивная, поэтому может так гулять.. Пытаюсь решить проблему самостоятельно (сейчас понимаю, что не надо было стесняться рявкнуть "Заберите собаку"), для этого смещаю нарты с одной из собак с тротуара на дорогу, в надежде, что младшую потянет за собой старшая "вилкой" потяга. В этот момент тормоз пришлось немного ослабить. И как раз в это время такса в очередной раз подбежала близко к младшей собаке и обе мои рванули за таксой. По накатанной дороге затормозить мгновенно не удалось и. этого хватило, чтоб мои настигли таксу. Старшая по команде отошла, а младшая погрызла таксу. Я поняла, что она ее грызет слишком поздно. В итоге прокушено легкое, кость грудины сломана. Собаку прооперировали. Но по прошествии нескольких дней начался некроз тканей внутри, собаку вчера оперировали повторно. Но прогнозов не дают.То есть не исключают, что не смогут купировать некроз дальнейший. Я предложила хозяйке вариант, при котором оплачиваю 50% лечения. Она не считает себя виноватой. На мои замечания о Правилах выгула в г. Обнинске и о Законе области о содержании сказала, что законы несовершенны. С большим трудом удалось ей объяснить ситуация со своей стороны (с ее стороны выглядело так: она гуляла спокойно с маленькой безобидной собачкой, и тут ни с того ни с сего налетели две псины и искромсали ее собаку- это дословно). Она считает виноватой меня полностью, так как я не справилась с управлением нартами.Дальше пошли угрозы - что ей нужна сатисфакция, и что мы испытаем все то, что испытывает она, и что мои собаки будут так же мучиться. Я переспросила "Вы угрожаете?" Она подтвердила. В суд она не хочет. Я спросила, какая сумма ее устроит, ответила, что 70% от всего лечения.
Вопрос у меня в следующем. По закону в каком процентном соотношении может разделиться вина? Можно ли расценивать то, что я предлагаю ей 50-70%, а она хочет 100% (я уже не уверена, что она не передумает)и при этом угрожает моим собакам - как вымогательство? Могу ли я подать заявление об угрозах сейчас?
Камеры по участку мы установим в ближайшее время. Но никто не застрахован от броска на расстоянии через забор какой-нибудь гадости. Хочу попытаться решить этот вопрос в правовом поле
т.е. мне набрать не судьба была? вот шож ты алинина то такая?)))) по описанию истории... тывоя вина в чем я не понял? ее нету... там вина ток тетки у которой собака без поводка... мы таких спецом грызем... если мне кто на упряжку прыгает, помимо того что могу переехать и дать в жбан, еще и бойцам разрешаю все... порвали пару таких, теперь нам давно никто не мешает... а было пробовали и травить на нас.... виноват тот, кто нарушил правила выгула, она гуляла без поводка, она и виноватая... вопщим в правовом поле я сам не пробовал, но таких товарищей я посылаю сразу далеко и надолго и мне ваще пофегу кого мои тронут, когда они идут в упряжке... если мы идем мимо нормальной собаки, которая сидит у ноги хозяина - нет вопросов, если собака чужая прет к упряжке - почти 99 процентов, что ей очень будет не хорошо...

Пы.сы. про тротуар больше тока никому не гвори  хи-хи ты должна ехать по краю проезжей части или по обочине... ПДД читай... ты транспорт... у нас даже ДПСники уже выучили, что упряжка по ПДД это транспорт и как мы пролетаем, нам даже на кругу дают преимущество, ну видать, чтобы не вспоминать свои должностные обязанности и не спорить про ПДД  хи-хи
Вот взял и наехал на бедную женсчину прости Чес слова забыла про тебя))) Тренировки, благотворительные мероприятия, фотосеты, да еще и революция в ФЕСРе началась хи-хи Дык не мои куснули))) Я бы тож по жбану дала хи-хи У наших ребят из команды ситуация произошла...Ну я вижу ты уже рассказал че к чему)

Анжела....Просто Анжела....
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 [29]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5363.msg3520568.html