Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Января 2018, 08:59:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 64817 раз)
Ela
Старожил

« Ответ #405 : 08 Декабря 2017, 22:48:49 »

Деньги вносите непосредственно в клинику и требуйте чек с указанием, на лечение какой именно собаки вы платите. Чтобы потом, когда адекватна и вежливая, но не признающая свою вину хозяйка, обратится в суд, вы могли доказать свое участие в лечении собаки.

Я тоже думала об том, чтоб как-то зафиксировать факт отдачи денег. Расписка? Дело в том, что клиника в 50 км (в нашем городе только одна круглосуточная, там ей отказали, потребовали вет.паспорт моей собаки, а где я живу, она тогда еще не знала), в другом городе ее приняли, но сказали паспорт все-равно предоставить. То есть я могу позвонить туда и всё узнать сама. Собаку прооперировали рано утром. Оставили на стационар. Но стоимость операции ей не озвучили даже на тот момент окончательно. Меня это немного смутило. Она внесла за нее депозит 5 тыс и 3 тыс за рентгены и анализы. На момент вчера собака была еще там на дренажах. Когда мы встретились, я попросила по выписке привезти мне все бумаги, она согласилась. Я вчера справлялась о собаке, она написала, что кризис миновал, но пока там врачи оставили. Я написала, что тогда жду ее звонка. Пока тихо

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Ela
Старожил

« Ответ #406 : 08 Декабря 2017, 22:54:58 »

Лично я никогда добровольно не признаю свою вину, если к моим привязанным собакам кто-то подскочит и схлопочет. Не далее как сегодня на нас налетел сорвавшийся цепной акито-овчар. Схлопотал от моего кобла знатно. Я даже мешать не стала. Ибо нефиг. Еще и наорала на работников ДОСААФ, у которых этот кобл постоянно с цепи срывается.
ну тут я согласна. Я ведь тоже до определенного момента наглухо фиксировала. Всё произошло, когда я уже старшую девку чуть сместила на дорогу, она уже встала и готова была продолжить бег, я чуть ослабила тормоз уже, думая, сейчас она побежит и младшую потянет и мы проскочим. И вот в этом момент такса в очередной раз близко подбежала к младшей, та рванула, старшая по стайному инстинкту за ней. Пока я на тормоз нажала, таксу настигли. Вот тут и хотелось бы получить правовую оценку, ведь в суде мысли собаки не притянешь (что там кому не понравилось, кто там на кого косо глянул...)

инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #407 : 08 Декабря 2017, 22:58:20 »

Значит, просите расписку. И не просто в получении денег, но с указанием, что это на лечение ее собаки.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #408 : 08 Декабря 2017, 23:03:44 »

Я ведь тоже до определенного момента наглухо фиксировала. Всё произошло, когда я уже старшую девку чуть сместила на дорогу, она уже встала и готова была продолжить бег, я чуть ослабила тормоз уже, думая, сейчас она побежит и младшую потянет и мы проскочим. И вот в этом момент такса в очередной раз близко подбежала к младшей, та рванула, старшая по стайному инстинкту за ней. Пока я на тормоз нажала, таксу настигли. Вот тут и хотелось бы получить правовую оценку, ведь в суде мысли собаки не притянешь (что там кому не понравилось, кто там на кого косо глянул...)
А вы и не вдавайтесь в подробности. Ваши собаки были на привязи, такса сама подбежала - на этом и стойте. Ее пожелания намордников - это лишь попытка переложить ответственность.
Вы  ей тоже можете пожелать - поводок. На тренировке собаки не могут бежать в намордниках. Они в них не смогут нормально дышать при спортивных нагрузках и это навредит их здоровью. Ваша забота - здоровье ВАШИХ собак. А у чужой собаки есть хозяин, который должен заботиться о ее здоровье и для этого водить на поводке.

Ela
Старожил

« Ответ #409 : 08 Декабря 2017, 23:09:14 »

На тренировке собаки не могут бежать в намордниках. Они в них не смогут нормально дышать при спортивных нагрузках и это навредит их здоровью. Ваша забота - здоровье ВАШИХ собак. А у чужой собаки есть хозяин, который должен заботиться о ее здоровье и для этого водить на поводке.
недавно нашла статью про различия "гулять с собакой" и "появляться с собакой с целью куда-то идти". Я так и сказала, что мы не гуляли, мы хотели выехать с территории по этой дороге. Что, собственно, было правдой.

PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #410 : 08 Декабря 2017, 23:32:50 »

На тренировке собаки не могут бежать в намордниках. Они в них не смогут нормально дышать при спортивных нагрузках и это навредит их здоровью.

Ну как же в наморднике невозможно бежать: пожалуйста, пример, бега борзых - курсинг и рейсинг, собаки в беговых намордниках. А также на FMBB (Чемпионат Мира Бельгийских овчарок) , где Ездовой спорт (каникросс и байк это обязательные дисциплины) часть овчарок выступает в намордниках.

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
инженю
Ветеран

« Ответ #411 : 09 Декабря 2017, 00:00:05 »

На тренировке собаки не могут бежать в намордниках. Они в них не смогут нормально дышать при спортивных нагрузках и это навредит их здоровью.

Ну как же в наморднике невозможно бежать: пожалуйста, пример, бега борзых - курсинг и рейсинг, собаки в беговых намордниках. А также на FMBB (Чемпионат Мира Бельгийских овчарок) , где Ездовой спорт (каникросс и байк это обязательные дисциплины) часть овчарок выступает в намордниках.
Сомневаюсь, что хозяйка таксы и судья, буде та обратится в суд, знают такие тонкости. К тому же собаки не обязаны были быть в намордниках. Они были на поводках. А вот такса была вообще без ничего.

marza
Ветеран

« Ответ #412 : 09 Декабря 2017, 00:15:30 »

недавно нашла статью про различия "гулять с собакой" и "появляться с собакой с целью куда-то идти".

Киньте ссылкой, если не трудно.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Ela
Старожил

« Ответ #413 : 09 Декабря 2017, 09:45:07 »

http://svartapim.ucoz.ru/forum/38-1032-1

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #414 : 09 Декабря 2017, 10:08:51 »

недавно нашла статью про различия "гулять с собакой" и "появляться с собакой с целью куда-то идти". Я так и сказала, что мы не гуляли, мы хотели выехать с территории по этой дороге. Что, собственно, было правдой.
Вы абсолютно правы... Есть выгул собак, а есть перемещение..У нас  есть запрет на выгул в некоторых местах, а вот перемещение там с собакой не запрещено.. главное ,чтобы собака была "зафиксирована" , именно, такая формулировка)) Если опираться на наши правила - вы ничего не нарушали...

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
Ela
Старожил

« Ответ #415 : 11 Декабря 2017, 15:56:13 »

Как мне кажется, намордник в курсинге выполняет несколько иную функцию. А в действующих правила ЕС у нас я нигде не нашла информацию о том, что собака может или должна бежать в наморднике. Вне трассы да, могут, но не на трассе. Соответственно, тоже самое касается тренировок.

cpt. Smollet
Новичок
*

« Ответ #416 : 14 Декабря 2017, 12:14:25 »

Как мне кажется, намордник в курсинге выполняет несколько иную функцию. А в действующих правила ЕС у нас я нигде не нашла информацию о том, что собака может или должна бежать в наморднике. Вне трассы да, могут, но не на трассе. Соответственно, тоже самое касается тренировок.
Оффтоп. В курсинге и в круге намордник именно для того, чтоб собаки не травмировали друг друга в случаи драки. Да, за агрессию дисквал, но агр бывает.
Энджел
Старожил

Президент Калужской организации ФЕС "Леджерити"

« Ответ #417 : 14 Декабря 2017, 12:57:07 »

Друзья! Это ситуация произошла с ребятами из нашей команды, поэтому зная ситуацию более подробно, я опишу ее со слов Эльвиры с начала и по сегодняшней день..Ситуация приняла новые обороты и выходит уже за рамки закона. От себя прошу максимальной юридической помощи.

На днях по территории своего коттеджного поселка ехала на нартах с целью выехать за пределы в лесополосу. Время -поздний вечер . Ехали по тротуару. Навстречу бежит без поводка такса. Мои собаки -двое-в упряжке. Хозяйка на велосипеде по проезжей части ехала.Такса подбежала в первый раз близко,мне пришлось затормозить и удерживать нарту. Из двоих моих -сука лидер и вторая молоденькая. Я концентрирую внимание на своего лидера, так как она может агрессировать на собак в быту. Вторая никогда не агрессировала, поэтому я за нее была спокойна и подумала, что она опять тянется играть. На свою беду шейник собакам не одела. Такса мельтишит перед моими собаками, подбегает близко, отбегает, снова подбегает. Хозяйка все это время на расстоянии, как позже выяснилось, даже не смотрела в сторону своей собаки, объясняя это тем, что ее собака неагрессивная, поэтому может так гулять.. Пытаюсь решить проблему самостоятельно (сейчас понимаю, что не надо было стесняться рявкнуть "Заберите собаку"), для этого смещаю нарты с одной из собак с тротуара на дорогу, в надежде, что младшую потянет за собой старшая "вилкой" потяга. В этот момент тормоз пришлось немного ослабить. И как раз в это время такса в очередной раз подбежала близко к младшей собаке и обе мои рванули за таксой. По накатанной дороге затормозить мгновенно не удалось и. этого хватило, чтоб мои настигли таксу. Старшая по команде отошла, а младшая погрызла таксу. Я поняла, что она ее грызет слишком поздно. В итоге прокушено легкое, кость грудины сломана. Собаку прооперировали. Но по прошествии нескольких дней начался некроз тканей внутри, собаку вчера оперировали повторно. Но прогнозов не дают.То есть не исключают, что не смогут купировать некроз дальнейший. Я предложила хозяйке вариант, при котором оплачиваю 50% лечения. Она не считает себя виноватой. На мои замечания о Правилах выгула в г. Обнинске и о Законе области о содержании сказала, что законы несовершенны. С большим трудом удалось ей объяснить ситуация со своей стороны (с ее стороны выглядело так: она гуляла спокойно с маленькой безобидной собачкой, и тут ни с того ни с сего налетели две псины и искромсали ее собаку- это дословно). Она считает виноватой меня полностью, так как я не справилась с управлением нартами.Дальше пошли угрозы - что ей нужна сатисфакция, и что мы испытаем все то, что испытывает она, и что мои собаки будут так же мучиться. Я переспросила "Вы угрожаете?" Она подтвердила. В суд она не хочет. Я спросила, какая сумма ее устроит, ответила, что 70% от всего лечения.
Вопрос у меня в следующем. По закону в каком процентном соотношении может разделиться вина? Можно ли расценивать то, что я предлагаю ей 50-70%, а она хочет 100% (я уже не уверена, что она не передумает)и при этом угрожает моим собакам - как вымогательство? Могу ли я подать заявление об угрозах сейчас?
Камеры по участку мы установим в ближайшее время. Но никто не застрахован от броска на расстоянии через забор какой-нибудь гадости. Хочу попытаться решить этот вопрос в правовом поле
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2017, 18:11:55 от Энджел » Записан

Анжела....Просто Анжела....
инженю
Ветеран

« Ответ #418 : 14 Декабря 2017, 14:09:12 »

Вопрос у меня в следующем. По закону в каком процентном соотношении может разделиться вина? Можно ли расценивать то, что я предлагаю ей 50-70%, а она хочет 100% (я уже не уверена, что она не передумает)и при этом угрожает моим собакам - как вымогательство? Могу ли я подать заявление об угрозах сейчас?
В каком объеме вам оплачивать (или не оплачивать) лечение, решает суд. Вам надо прямо сейчас написать заявление в полицию, описав всю ситуацию, последствия, угрозы, ваше добровольное предложение о помощи. Не надо расписывать, как вы кого-то переключали, нарту передвигали. Просто пишите, что вы остановили нарту, предприняли действия, чтобы зафиксировать своих собак, не допустить контакта, а хозяйка таксы никаких действий не предприняла, собаку свою не отзывала и вообще не смотрела в ее сторону. Пишите, что считаете виновной хозяйку таксы, которая нарушила правила выгула и не предпринимала ничего, чтобы избежать контакта, но как человек добрый, предложили оплатить 50% лечения таксы, на что получили требования и угрозы. Конечно, ваша ошибка, что вы сразу не заорали ей убрать собаку. Но вы же своих не в полной тишине останавливали и фиксировали. Вы же отдавали команды и не тихим шёпотом. Вы же что-то кричали. Она же это не могла не услышать. Вот и пишите, что кричали, пытались привлечь ее внимание.
В заявлении ссылайтесь на конкретные статьи и пункты нормативных документов (какие знаете).

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #419 : 18 Декабря 2017, 13:19:21 »

Друзья! Это ситуация произошла с ребятами из нашей команды, поэтому зная ситуацию более подробно, я опишу ее со слов Эльвиры с начала и по сегодняшней день..Ситуация приняла новые обороты и выходит уже за рамки закона. От себя прошу максимальной юридической помощи.

На днях по территории своего коттеджного поселка ехала на нартах с целью выехать за пределы в лесополосу. Время -поздний вечер . Ехали по тротуару. Навстречу бежит без поводка такса. Мои собаки -двое-в упряжке. Хозяйка на велосипеде по проезжей части ехала.Такса подбежала в первый раз близко,мне пришлось затормозить и удерживать нарту. Из двоих моих -сука лидер и вторая молоденькая. Я концентрирую внимание на своего лидера, так как она может агрессировать на собак в быту. Вторая никогда не агрессировала, поэтому я за нее была спокойна и подумала, что она опять тянется играть. На свою беду шейник собакам не одела. Такса мельтишит перед моими собаками, подбегает близко, отбегает, снова подбегает. Хозяйка все это время на расстоянии, как позже выяснилось, даже не смотрела в сторону своей собаки, объясняя это тем, что ее собака неагрессивная, поэтому может так гулять.. Пытаюсь решить проблему самостоятельно (сейчас понимаю, что не надо было стесняться рявкнуть "Заберите собаку"), для этого смещаю нарты с одной из собак с тротуара на дорогу, в надежде, что младшую потянет за собой старшая "вилкой" потяга. В этот момент тормоз пришлось немного ослабить. И как раз в это время такса в очередной раз подбежала близко к младшей собаке и обе мои рванули за таксой. По накатанной дороге затормозить мгновенно не удалось и. этого хватило, чтоб мои настигли таксу. Старшая по команде отошла, а младшая погрызла таксу. Я поняла, что она ее грызет слишком поздно. В итоге прокушено легкое, кость грудины сломана. Собаку прооперировали. Но по прошествии нескольких дней начался некроз тканей внутри, собаку вчера оперировали повторно. Но прогнозов не дают.То есть не исключают, что не смогут купировать некроз дальнейший. Я предложила хозяйке вариант, при котором оплачиваю 50% лечения. Она не считает себя виноватой. На мои замечания о Правилах выгула в г. Обнинске и о Законе области о содержании сказала, что законы несовершенны. С большим трудом удалось ей объяснить ситуация со своей стороны (с ее стороны выглядело так: она гуляла спокойно с маленькой безобидной собачкой, и тут ни с того ни с сего налетели две псины и искромсали ее собаку- это дословно). Она считает виноватой меня полностью, так как я не справилась с управлением нартами.Дальше пошли угрозы - что ей нужна сатисфакция, и что мы испытаем все то, что испытывает она, и что мои собаки будут так же мучиться. Я переспросила "Вы угрожаете?" Она подтвердила. В суд она не хочет. Я спросила, какая сумма ее устроит, ответила, что 70% от всего лечения.
Камеры по участку мы установим в ближайшее время. Но никто не застрахован от броска на расстоянии через забор какой-нибудь гадости. Хочу попытаться решить этот вопрос в правовом поле
т.е. мне набрать не судьба была? вот шож ты алинина то такая?)))) по описанию истории... тывоя вина в чем я не понял? ее нету... там вина ток тетки у которой собака без поводка... мы таких спецом грызем... если мне кто на упряжку прыгает, помимо того что могу переехать и дать в жбан, еще и бойцам разрешаю все... порвали пару таких, теперь нам давно никто не мешает... а было пробовали и травить на нас.... виноват тот, кто нарушил правила выгула, она гуляла без поводка, она и виноватая... вопщим в правовом поле я сам не пробовал, но таких товарищей я посылаю сразу далеко и надолго и мне ваще пофегу кого мои тронут, когда они идут в упряжке... если мы идем мимо нормальной собаки, которая сидит у ноги хозяина - нет вопросов, если собака чужая прет к упряжке - почти 99 процентов, что ей очень будет не хорошо...

Пы.сы. про тротуар больше тока никому не гвори  хи-хи ты должна ехать по краю проезжей части или по обочине... ПДД читай... ты транспорт... у нас даже ДПСники уже выучили, что упряжка по ПДД это транспорт и как мы пролетаем, нам даже на кругу дают преимущество, ну видать, чтобы не вспоминать свои должностные обязанности и не спорить про ПДД  хи-хи
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 13:37:02 от Shmel-zu-zu » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™
/_forum/index.php/topic,5363.msg3519771.html