Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 01:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 58488 раз)
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #390 : 30 Июня 2017, 14:17:59 »

Обременение - это очень частое явление в правовых отношениях. У меня в собственности участок. Я его купила за свои деньги, но в его использовании имеются ограничения и обременения. И наложило его государство, даже не тот человек, который мне его продал. Участок у меня не в аренде, не в совладении. В моей единоличной и полной собственности. И тем не менее, я не могу там воротить все, что заблагорассудится.
Где в каком законе написано, что стороны не могут в договоре прописать обременения в пользовании продаваемым животным? Если покупатель на эти условия согласен и подписался под этим, обязан выполнять. Какому закону это противоречит?

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #391 : 30 Июня 2017, 14:21:59 »

Пример с холодильником - купили холодильник, а Вам продавец через год просит фотки холодильника прислать или покрасить его в черный цвет.
При покупке холодильника не заключается договор с условиями контроля продавцом. А вот при покупке, например, авто, часто оговариваются условия ТО в определенных фирмах, иначе гарантийные обязательства аннулируются. Это не обременение? Очень распространенная практика.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #392 : 30 Июня 2017, 14:50:34 »

Ну не надо мешать все в одну кучу...... сделки с землей это совершенно другие сделки и у них свои условия регистрации, продажи, а также пользования и право пользования по строениям и участкам может ограничиваться как по решению суда так и Федеральным законодательством и не только федеральным... кроме того земли бывают разного назначения... от этого тоже зависит многое, вплоть до отбора у Вас земли при нарушении условий пользования.... не нужно путать собаку с землей, открываем ГК РФ и изучаем какие особенности есть при сделках с землей, изучаем земельный кодекс и прочую нормативку...
Кроме того, в гражданском праве есть такая штука, как например Вы на своем участке, который полностью Ваш можете например организовать у моего забора выгребную вонючую яму, которая мне будет вонять или там ручеек какой перекроете и у меня трава посохнет, так я по суду могу Вас заставить все исправить... если суд установит, что своими действиями Вы мне помеху устроили... короче куча нюансов...

где написано про собаку я уже ответил ранее, общие и спец нормы ГК РФ, надо перечитать и постараться понять ибо я не знаю как еще объяснить, вроде понятно расписал, если в договор купли продажи вкладывать дополнительные обязанности продавца как то получение щенка, выставки и прочая мура - это уже либо не договор купли продажи, либо договор купли продажи но в части доп условий ничтожный.

Условия проходить ТО в определенных сервисах это не ограничение, опять все смешали, это лишь условие сохранения гарантии и никто сервисы не указывает, сервис должен быть сертифицирован... у каждой техники есть свои условия гарантии и они не ограничивают право владения никоим образом... в зависимости от того какая гарантия человек выбирает сам надо ему ТО у официала или нет, если он лох и у него много денег он идет к официалам, а если он нормальный человек и умеет считать деньги и читать условия гарантии, то он находит просто нормальный сервис и ни с каких гарантий не слетает... гарантия на машину и узлы дается заводом, то что гарантирует салон это уже доп гарантия и еще раз - на право собственности это никак не влияет... и гарантия это не условие контроля ниразу, Вам просто говорят - соблюдаешь есть гарантия, нет, значит слетаешь с гарантии... полез например не сертифицированный мастер магнитолу ставить - хана гарантии на электрику, полез с сертификатом ничо никуда не слетает... если обратить внимание на всякие сервисы, которые проводят доп работы, они часто сообщают на какие работы у них все норм оформлено... я все допы на свои ставил где мне надо а не у задвинутых и офигевших официалов

« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 15:03:26 от Shmel-zu-zu » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #393 : 30 Июня 2017, 14:58:36 »

Право и нормы закона они не сами по себе - это всегда совокупность и всегда особенности в зависимости от ситуации... как строительство... одно дело будку собаке построить, другое дело 200 этажный дом... и там и там стройка, но есть свое но.

Пы.сы.
Обременение на земельный участок регламентирован Земельным кодексом...
обременения на движимое простое имущество есть другое -  есть обязанность продавца  передать покупателю товар свободный от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц, но это не есть, что подразумевается под дополнительными обязанностями покупателя, это про другое, это например, если на щенка к примеру было три покупателя, все внесли предоплату, продать должны были по очереди одному, а продали другому, не сообщив первому.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 15:36:38 от Shmel-zu-zu » Записан
инженю
Ветеран

« Ответ #394 : 30 Июня 2017, 16:55:38 »

Хотя бы один конкретный номер статьи, которая ограничивает возможность прописывать в договоре условия. Хотя бы ОДИН номер статьи!

Yulo4ka
Постоялец

Verum Stellas

« Ответ #395 : 05 Июля 2017, 12:49:38 »

обременения на движимое простое имущество есть другое

А судебные пристава собак считают недвижимым имуществом (видимо из-за привязке к прописке владельца).

Сами с ушами!

Greenheart-Premiums г. Хабаровск
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #396 : 31 Июля 2017, 13:49:40 »

А судебные пристава собак считают недвижимым имуществом
Идиоты потому что, просто идиоты, в самом ГК РФ указано, что по сути это имущество движимое...

Хотя бы один конкретный номер статьи, которая ограничивает возможность прописывать в договоре условия. Хотя бы ОДИН номер статьи!
Издеваетесь? Русским языком не понятно разве написал? По множеству вопросов нет какой-то одной статьи, какая-то одна статья есть в общем в конституции, например - каждый имеет право на жизнь, вот такая есть статья, а вот более конкретно про жизнь и ее бытие есть еще миллионы нормативки, которые всю эту жизнь затрагивают. Так и с правом на собственность, я назвал разделы ГК, которые стоит почитать. Только когда Вы в своей голове поймете, что есть собственность, какая она бывает, как может быть реализована, как может быть ограничена, на основании каких договоров и сделок, что такое сделка, что такое договор, какие формы сделок и договоров бывают и многое другое, то только тогда, из всего этого, Вы поймете.
1. Собака - это имущество, на которое действуют общие правила как на имущество гражданина.
2. Сделка и договор, которые не отвечают требованиям закона (не важно почему так оформлены) - не имеют юр. силы
3. Купля продажа - продал и забыл, право собственности перешло в момент передачи -товар-деньги, а вот если аренда, совладение, временное пользование - могут в зависимости от формы сделки применяться различные условия, право собственности от собственника не уходит. 
Пы.сы. Договор купли продажи это целая глава одной из частей ГК РФ (порЯдка 30 статей), понятия собственности, форм и видов сделок, оснований перехода прав собственности, порядок и основания признания договоров и сделок недействительными это тоже главы с кучей статей... Как еще объяснить, что нет примитивной одной статьи, где сказано, то, что Вы хотите узреть, есть СОВОКУПНОСТЬ норм права и судебной практики из которой следует, то что тыщу раз написал. Сссылки на статьи есть (по договорам) в соответствующих темах.
Страниц: 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™