Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

14 Декабря 2017, 07:32:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 60135 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #375 : 12 Декабря 2016, 16:10:44 »

А кто-нибудь из присутствующих вызывал сам хоть раз отлов? Не в Москве, а в московской области.
обращение в свою УК или в органы местного самоуправления, если те бездействуют, то жалоба в прокуратуру... но на практике институт работает пока слабо без общественного контроля... те кто должен отлавливать и стерилизовать делаю это по бумагам и надо сначала долбить их... увы пока людям проще тупо травить собак...
Miralissa
Постоялец

Husky Haven Imitation of Life

« Ответ #376 : 12 Декабря 2016, 16:25:56 »

А кто-нибудь из присутствующих вызывал сам хоть раз отлов? Не в Москве, а в московской области.
обращение в свою УК или в органы местного самоуправления, если те бездействуют, то жалоба в прокуратуру... но на практике институт работает пока слабо без общественного контроля... те кто должен отлавливать и стерилизовать делаю это по бумагам и надо сначала долбить их... увы пока людям проще тупо травить собак...
Поняла, попробую так. Заявление же можно подавать от 1 лица, или лучше от группы лиц с подписями?
Что  может лучше сработать?

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #377 : 12 Декабря 2016, 16:28:39 »

Не имеет значения... но яб подавал от каждого в отдельности и с перерывами...

Распечатайте сто штук текстовки одинаковой, а ФИО и подпись с числом от руки путь впишут и с разницей в один день пусть приносят... так будет чуток больше эффекта чем от одной коллективки...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2016, 16:55:56 от Shmel-zu-zu » Записан
dimasti
Новичок
*

« Ответ #378 : 09 Января 2017, 14:51:04 »

Спасибо за подробный список московских адресов, где можно получить юридическую консультацию.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #379 : 09 Января 2017, 14:59:14 »

вы сейчас с кем разговариваете и о каком списке?
Ela
Старожил

« Ответ #380 : 11 Января 2017, 08:48:14 »

Здравствуйте! Такая ситуация произошла: мужа укусила наша собака:( Укусила, защищаясь, так как его методы к воспитанию оставляют желать лучшего. Собака привита от бешенства и прочего. У мужа через пару дней опух палец,потом кисть. Обратился в скорую, ему сделали уколы (вообще, у него слабый иммунитет и часто получаются осложнения по разным поводам). В общем, нам сказали, собаки привезти в городскую ветстанцию. Собаку заберут на карантин? Мне просто случай рассказали, что когда домашняя привитая собака укусила человека, службы заставили усыпить, мотивируя тем, что психика нездоровая. Но ведь собака кусает не всегда просто так, бывают же случаи, когда собаку провоцируют и конкретно при этом лезут руками в пасть.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #381 : 11 Января 2017, 11:09:35 »

Никто собаку забирать права не имеет, просто посоветовали врачи скорее всего ее проверить на всякие болячки, в том числе и на бешенство... в таких случаях еще желательно и мужа надо показать специалистам....
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Байту, Мартини

« Ответ #382 : 11 Января 2017, 12:12:22 »

Карантин - это собака будет сидеть в клетке месяц и плохо питаться. Живую вы назад, может, и получите, а здоровую - вряд ли. И с искалеченной психикой. Лучше мужа на карантин отдайте. Он у вас, похоже, бешеный.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
Ela
Старожил

« Ответ #383 : 11 Января 2017, 12:20:26 »

про карантин - это мои предположения, конечно, нам только сказали, что надо собаку привезти и показать в вет.станции. Но, начитавшись тут про карантины при подозрении на бешенство у собаки, я рисую в голове всякие картины. Никакого бешенства у моих собак нет, они привиты и не контачат с другими собаками уже давно (по причине нелюбви к ним), но это знаю только я, службы верить на слово мне не обязаны. Жаль, что чипировали мы их после того, как делали прививки, поэтому идентифицировать со 100% -ной вероятностью тоже не смогут.

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Ю-Ю
Постоялец

Нэри и Гриф СК Рифус

« Ответ #384 : 23 Июня 2017, 09:35:35 »

ПРОШУ РЕПОСТА ЭТОГО МОЕГО ПОСТА.
растиражируйте его пожалуйста, если вам небезразлична судьба людей и животных по всем группам любителей животных, по форумам для родителей с детьми, по ветеринарным и медицинским форумам и по клубам собаководов.
У нас с вами есть всего ЕСТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ для того, чтобы нас услышали и ОТКЛОНИЛИ это готовящееся беззаконное преступление( новый законопроект о якобы ответственном отношении к животным) против людей и животных. Мы должны успеть остановить ЭТО до второго чтения в Госдуме.

Елена Типикина.

СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД я была приглашена в "Школу Злословия" для разговора о собаках........
........за эти семь минувших лет в России собаками были УБИТЫ уже более трехсот людей (!!!) , последняя жертва - это сторож предприятия, заживо растерзанный и съеденный стаей полудиких собак ровно между двумя моими выступлениями в Москве, он погиб страшной смертью в ночь с 13 на 14 июня 2017 года.

за эти семь лет десятки тысяч человек были жестоко покусаны, напуганы и искалечены владельческими собаками и еще больше пострадавших людей было искусано и напугано безнадзорными и бродячими собаками. Девять человек были заражены собаками и умерли от бешенства. Погибшие люди при этом жили в городах и пригородах, их заразили бродячие собаки, а не дикие лисы с волками.

За эти семь лет десятки тысяч вторично одичавших, диких стайных бродячих и наших с вами домашних собак были ОТРАВЛЕНЫ идейными догхантерами и примкнувшими к ним стихийными отравителями,
Тысячи собак (!!!) были отловлены с улиц и уничтожены как чрезвычайно опасные животные службами ЖКХ , отловлены и уничтожены службами санитарно = эпидемиологического, а так же, государственного ветеринарного надзора.
Санитарные органы изо всех сил пытаются сдержать угрозу эпизоотий и эпидемий.

Но стайные и бездомные собаки ПЛОДЯТСЯ и множатся, они погибают под колесами, замерзают, умирают в агонии от крысиного яда на свалках! Они погибают и .....убивают. Убивают животных в лесопарках, режут скот фермеров, нападают на людей. Конвейер смерти НЕ остановлен, он даже НЕ замедлен.

За минувшие годы количество людей, детей, тяжело больных именно собачьими формами опаснейших гельминтозов, увеличилось в нашей стране в ШЕСТЬ РАЗ, об этом регулярно сообщает МИНЗДРАВ.

Источники заражения - бродячие и безнадзорные деревенские собаки, которых не дегельминтизируют каждые два месяца, как это положено делать ответственному владельцу.
СОТНИ, ТЫСЯЧИ наловленных по городам и окраинам животных, чудовищно скученных и загнанных в псевдоприюты, резервации прямо сейчас заживо гниют и погибают от болезней, голода и жажды в этих якобы - приютах, как это было в Бано - ЭКО в Москве.
деньги на содержание тех (медленно и мучительно погибших) животных в тесных клетках выделял Бюджет...

А те Фонды и общественные приюты, кто грамотно содержит животных лично привлекая средства для помощи животным - не имеют правового статуса и гос поддержки.

НО НАМ УЖЕ ДЕСЯТЬ ЛЕТ пытаются вместо грамотного законного правового решения вопроса подложить ( под видом гуманной болтвни) сладкую пилюлю с горьким ядом в обертке - нам из года в год под видом решения собачьей проблемы навязывают антизаконную, антиконституционную и насквозь коррумпированную программу ОСВВ, предписывающую отлов, кастрацию бродячих собак и выпуск их обратно в города и села! Причем, кастрировать бехозных собак этот законопроект предлагает делать ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТА СТРАНЫ РОССИЯ!!!
за счет НАШЕГО С ВАМИ, нашего с вами бюджета!

я не боюсь того, что меня..... изнасилуют стайные дикие собаки, которых в этой связи надо сделать безопасными и кастрировать.
я боюсь того, что они ЗАГРЫЗУТ И ЗАРАЗЯТ моих близких и моих владельческих животных, за которых я, ответственный владелец, как и всякий владелец пребываем В ОТВЕТЕ.
А кастрация не делает безопасными зубы бродячих собак.
зубы растут у собаки С ДРУГОЙ стороны тела.

прошу вас внимательно прочесть:

сразу вслед за ЭТИМ законом, нам грозит чудовищная волна усиления стихийной жестокости по отношению к животным.
НОВЫЙ ЗАКОН, пытающийся узаконить метод стерилизации и вышвыривания БЕСХОЗНЫХ собак на улицы обратно как единственную спасительную панацею - уже привел гражддан России к расколу и эмоциональной распре, ИСКУСТВЕННО насаждая вражду, собаку уже сделали яблоком раздора между согражданами, разделив гражданское общество на ненавистников собак и "обожателей" собак.

за будущие тендеры на право кастрации - уже, УЖЕ драка. За попил будущего федерального источника такого НЕКОНТРОЛИРУЕМОГО и неподотчетного, неиссякаемого дохода....

посмотрите это видео, если вы не видели его раньше.
я напомню: СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД я уже предупреждала с экрана сограждан о том, ЧТО БУДЕТ, если не принять адекватных мер.
увы, но мои горькие пророчества сбылись.

ПРОШУ РЕПОСТА ЭТОГО МОЕГО ПОСТА.
растиражируйте его пожалуйста, если вам небезразлична судьба людей и животных по всем группам любителей животных, по форумам для родителей с детьми, по ветеринарным и медицинским форумам и по клубам собаководов.
У нас с вами есть всего ЕСТЬ ДВЕ НЕДЕЛИ для того, чтобы нас услышали и ОТКЛОНИЛИ это готовящееся беззаконное преступление( новый законопроект о якобы ответственном отношении к животным) против людей и животных. Мы должны успеть остановить ЭТО до второго чтения в Госдуме.
https://www.youtube.com/watch?v=kbQSnEksqk8
"YouTube42:22
Елена Типикина, Школа злословия , 13.12.10
1 683 просмотра"

НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ ПЫТАЕТСЯ УЗАКОНИТЬ " ПРАВО" БЕЗВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ СОБАКИ НА ЕЕ БЕСХОЗНОСТЬ, БЕЗДОМНОСТЬ И САМОВЫГУЛ, на некое " ПРАВО" , ПРЕВАЛИРУЮЩЕЕ НАД ВСЕМИ ГАРАНТИРОВАННЫМИ КОНСТИТУЦИЕЙ ПРАВАМИ ЛЮДЕЙ, ГРАЖДАН НАШЕЙ СТРАНЫ.

Тогда как собака НЕ ИМЕЕТ И НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ права быть " свободной бродячей" собакой с ее личными " правами " на вольное перемещение.
НИКАКАЯ собака.
НИ КОГ ДА.
она всегда может быть только собственность, физического или юридического лица, несущего ПОЛНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за качество и безопасность жизни людей - сограждан и качество жизни этой собаки. А так же, ответственность за ВСЕ ДЕЯНИЯ, которые это животное совершает.

« Последнее редактирование: 23 Июня 2017, 09:45:35 от Ю-Ю » Записан
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #385 : 26 Июня 2017, 16:52:53 »

Репосты на форуме не предусмотрены раз и не надо истерик - два.
инженю
Ветеран

« Ответ #386 : 26 Июня 2017, 21:16:12 »

Хочу снова поднять тему о том, что собака - имущество и покупатель может им распоряжаться без всяких ограничений, которые заводчик пытается прописать в договоре. Мол, покупатель может подписывать все, что угодно, это его ни к чему не обязывает. Я задала этот вопрос преподу по правовому обеспечению профдеятельности. Мне ответили: условия договора делятся на:
1. существенные (предмет договора, например)
2. обычные - то, что прописано в ГК и прочих законах.
3. случайные - это те самые дополнения сверх обычных условий, которые стороны считают нужным прописать. И если покупатель под этим подписался - обязан выполнять.

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #387 : 29 Июня 2017, 15:05:36 »

Не перестаю удивляться глупости "преподавателей" и результату их деятельности. Пусть внимательно почитает ГК РФ, всеж это азы и основы, в ВУЗАХ это учат на первом курсе, стыдно право дело быть таким преподавателем. Никогда я видимо к этому не смогу привыкнуть, в голове не укладывается, как можно быть преподавателем и нести вот такое... Надеюсь, что просто вопрос был поставлен несколько не так и он его не так понял и говорил о другом...

Не буду ссылаться на кучи статей, но в гражданском праве есть понятие недействительности и ничтожности сделки (можете почитать, часть 1 ГК РФ, гдет за 150-ми статьями вроде). Договор купли продажи, как и сама купля продажи, по закону имеют четко прописанные грани и, если покупатель и продавец выходят за грани установленные относительно купли продажи (любой другой сделки), то такой договор любой суд в части несоответствия закону отменит. Совершенно не важно, что он подписан. Поэтому всегда и говорю, что если договор купли продажи, то это одни требования, если это договор совладения, то это уже другое. Когда в условия сделки по купле продажи Вы закладываете то, что противоречит закону, т.е. вписываете то, что не установлено и выходит за рамки, и по сути является другим видом сделки, то в рамках сделки по купле продаже эти условия будут НИЧТОЖНЫ.

Касаемо условий договора... у меня кровь из глаз, пусть он найдет эти определения в ГК РФ. Условия договора по ГК РФ не должны противоречить ЗАКОНУ и все... какие случайные, какие обычные, что за бред? Меня прям взрывает... (ладно бы ламер какой такое сказал, но преподаватель... мрак).

Это просто структура закона, который говорит, что можете заключать по сделкам такие-то и такие-то договора, к ним есть определенные требования и их нарушение влечет к недействительности... есть ряд договоров, которые не прописаны в законе, ну например основаны на традициях и обычаях, там больше полета для фантазии, но как только Вы заходите в те рамки, которые уже установлены, то вы как вода в баночке - не можете выйти за край иначе попадете в унитаз и Вас смоет, Вы должны находиться в рамках баночки, а вот баночки уже бывают разные....

Если еще проще, то когда вы хотите выйти за рамки продал и забыл, то просто назовите договор не куплей продажей, а совладением и тогда впихивайте туда иные условия, все очень просто, но если вольете лишнее не туда, то одна из сторон смело может ничего не исполнять и любой суд скажет, что законом то-то и то-то в рамках конкретной сделки не предусмотрено, а значит не имеет никакой юр. силы....

Пы.сы. есть еще такая штука основополагающая, как набор прав, в рамках каждой отдельной сделки разные права и обязанности сторон и если вы действуете в рамках како-то определенной сделки, где установлены Ваши права, то отказ - любой, от этих прав не есть действительный, равно как и взятие на себя лишних обязанностей. Как есть рамки у пород... если Вы хотите ЕС, Вы не берете алабая, Вы берете хаски и наоборот, если Вам надо телохранитель Вы не берете хаски, Вы берете алабая. Если Вы возьмете хаски для охраны, ну Вы вкурсе  хи-хи
« Последнее редактирование: 29 Июня 2017, 16:41:31 от Shmel-zu-zu » Записан
инженю
Ветеран

« Ответ #388 : 29 Июня 2017, 17:58:52 »

ОК. Какая статья ГК запрещает прописывать в договоре купли-продажи условия содержания собаки?

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #389 : 30 Июня 2017, 09:20:14 »

Я вот кому все прописывал? Вопрос из серии - в какой статье прописано как правильно построить 10-и этажный дом. Все это регламентировано в целом от Конституции РФ, общих норм гражданского законодательства до конкретных норм ГК РФ (купля продажа - глава 30 ГК РФ, плюс общие нормы изложенные в части 1 ГК РФ), это блин целую лекцию читать надо и не одну.
Основная суть по общему смыслу выражается в том, что по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором, можно установить сначала передачу, потом оплату, можно наоборот, можно в рассрочку с момента полной оплаты и тыды.
 Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Следовательно, с момента выполнения договора купли продажи право собственности от продавца переходит покупателю и именно с этого момента продавец теряет какие-либо права на ту вещь, собственником которой не является... вообще, т.е. навсегда, совсем, без вариантов.... Дальше все права только у купившего, равно  как и права предъявить за качество и прочее, а все, что за рамками, все что на себя навязал покупатель это обременение, которое он нести по договору не обязан... Пример с холодильником - купили холодильник, а Вам продавец через год просит фотки холодильника прислать или покрасить его в черный цвет, либо квартиру Вы купили, а продавец к Вам приходит посмотреть как ремонт Вы сделали... ну бред ведь? Понимаете? Для этого и есть разные формы договоров и разные права в зависимости от этих договоров у сторон возникают.

Так понятнее?

Ситуация, в которой продавец хочет контролировать свой товар, делить его заслуги, достижения и прочее уже превращается либо в единого собственника, либо ищет себе второго (третьего, десятого...) собственника и заключает с ним договор совместного владения, т.е. как бы выходит два собственника и договором они устанавливают для себя тот функционал, те рамки, которые их интересуют, для этого и придумано совладение... совместное владение имуществом, тут уже можно устанавливать и условия проживания, кормления, выставок, гонок, полетов в космос и прочее... есть также и другие формы договора в которых можно устанавливать иные условия, при которых право собственности от по сути продавца не переходит окончательно к по сути покупателю, но самое оптимальное - совладение.

« Последнее редактирование: 30 Июня 2017, 10:12:56 от Shmel-zu-zu » Записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 [26] 27 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.114 секунд. Запросов: 22. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
™~™