Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 23:47:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 77514 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #360 : 29 Ноября 2011, 10:06:13 »

штраф до 1500 рупий))))) есть всяко кодексы об административной ответсвенности по регионам)))
Kseni@
Пользователь
**

« Ответ #361 : 29 Ноября 2011, 10:17:54 »

Спасибо большое за консультацию!
Ela
Старожил

« Ответ #362 : 29 Февраля 2016, 09:37:12 »

Здравствуйте! Может, тема уже не действующая, но попробую спросить. Подскажите, пожалуйста. Живем в коттеджном огороженном поселке. Люди уже живут, но строительство еще ведется и строительные площадки есть. Строители прикармливают бродячих собак, которые прибиваются и живут там. Бегают по территории свободно, кидаются на домашних животных, подбегают к людям с лаем.... Прошлой осенью были случаи, когда во время собачьих свадеб разодрали двух домашних котов, причем одного из них на придомовой территории (перепрыгнули забор-заборы у нас невысокие). Страшно выпускать детей на улицу. Обращения к администрации и управляющей компании поселка остаются без ответа. К кому нужно обратиться, чтобы заставить их шевелиться?

Техас, Юта и Айова: акция "Собери Америку у себя дома!" в самом разгаре.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #363 : 29 Февраля 2016, 09:51:07 »

поищите по интернету, есть масса вариантов... например вот http://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/1529528.html
есть платные варианты, когда скинулись, вызвали и всех отловили...
Ela
Старожил

« Ответ #364 : 29 Февраля 2016, 09:59:44 »

Отлавливать можно, конечно. Если жителей доведет ситуация до ручки, то они и сами отстреливать в тихушку начнут. Или травить. Но на место этих придут другие. Поэтому хотелось бы воздействовать на администрацию, чтоб они запретили строителям (подрядным организациям). Видимо, администрация не понимает всю серьезность ситуации, они поработали с 9 до 18 и разъехались по домам, и не видят, что происходит на территории. А когда среди покалеченных окажется не домашний кот, а ребенок, дело примет более плачевный оборот. Просто не хотелось бы ждать, когда это случится.

Marja
Старожил

« Ответ #365 : 29 Февраля 2016, 10:08:04 »

Но на место этих придут другие.
А вы хотите собакам объяснить, что им тут не рады и чтобы больше не приходили?
Отлавливать можно, конечно. Если жителей доведет ситуация до ручки, то они и сами отстреливать в тихушку начнут. Или травить.
А еще не дошли до ручки, если заговорили об опасениях за детей?
Вам товарищ Shmel-zu-zu предложил единственный возможный вариант выхода из ситуации. А вот если начнете сами травить - то нарветесь на зоозащитников, что будет дальше, думаю, понимаете?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #366 : 29 Февраля 2016, 10:14:35 »

Отлавливать можно, конечно. Если жителей доведет ситуация до ручки, то они и сами отстреливать в тихушку начнут. Или травить. Но на место этих придут другие. Поэтому хотелось бы воздействовать на администрацию, чтоб они запретили строителям (подрядным организациям). Видимо, администрация не понимает всю серьезность ситуации, они поработали с 9 до 18 и разъехались по домам, и не видят, что происходит на территории. А когда среди покалеченных окажется не домашний кот, а ребенок, дело примет более плачевный оборот. Просто не хотелось бы ждать, когда это случится.

Так и происходит... пока кого-то не сожрут - увы, местные не особо шевелятся и тому масса примеров, когда люди пишут, а шум и последствия идут тогда, когда кого-то съели.

Воздействовать - это писать, писать и писать... В местную администрацию, в прокуратуру и т.д.

Запретить строителям подкармливать.... ну это мало реализуемо на практике. Это сродни запрету курения и распития пива в парках, запрет есть, а толку ноль.

Самое простое и быстрое - вызывать отлов самим.
Ela
Старожил

« Ответ #367 : 29 Февраля 2016, 10:21:47 »

А вы хотите собакам объяснить, что им тут не рады и
Но на место этих придут другие.
А вы хотите собакам объяснить, что им тут не рады и чтобы больше не приходили?
Отлавливать можно, конечно. Если жителей доведет ситуация до ручки, то они и сами отстреливать в тихушку начнут. Или травить.
А еще не дошли до ручки, если заговорили об опасениях за детей?
Вам товарищ Shmel-zu-zu предложил единственный возможный вариант выхода из ситуации. А вот если начнете сами травить - то нарветесь на зоозащитников, что будет дальше, думаю, понимаете?
Мы хотим донести до администрации (до людей, которые отвечают за жизнедеятельность и безопасность поселка, которые получают от нас, жителей, деньги за это), что бродячим собакам не рады. И смысл отлова? Отловят, а строители прикормят новых. Они плодятся, щеночки, жалко. Только вот гуманность получается двубокая какая-то - она ведь не только в том, чтоб накормить, а в том, чтоб нести ответственность. А этого как раз делать не хотят. Поэтому я и спрашивала, можно ли как-то воздействовать на администрацию (в прокуратуру ли или еще куда, я просто не знаю, в чьем ведении это находится.) Кстати, осенью писали в отлов, но никто к нам не приехал и администрация успокоилась.

Marja
Старожил

« Ответ #368 : 29 Февраля 2016, 10:25:03 »

Нет, никак, к сожалению. Только из раза в раз вызывать отлов. А в прокуратуру писать нет оснований.
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #369 : 29 Февраля 2016, 11:00:24 »

Ссылку ведь кидал для примера. Это органы местного самоуправления осуществляют отловы... как правило по конкурсу сами и отбирают те организации, которые занимаются отловами. В зависимости от региона идет финансирование. Где-то на такие задачи вообще ничего не выделяют. В Москве то сложно с этими вопросами, а в регионах вообще тишина. В прокуратуру имеет смысл обращаться, если были обращения в органы местного самоуправления и те бездействовали, но сутью будет отписка формальная. У нас к сожалению конкретные меры применяют уже по факту гибели человека либо массовые покусы... поэтому самое разумное решить вопрос самим... так проще и более действеннее... ну еще можно поговорить с теми кто прикармливает, тоже иногда работает.
Ela
Старожил

« Ответ #370 : 03 Марта 2016, 14:55:39 »

Shmel-zu-zu, скажите, пожалуйста, а если владелец кота напишет претензию (или как правильно назвать?) администрации нашей управляющей компании или руководству жилого комплекса (наш поселок еще строится, поэтому наряду с УК есть еще организация-застройщик, которая так же решает вопросы по поселку)? Если исходить из того, что домашнее животное является собственностью и был причинен ущерб собственнику (владельцу)? Вчера собака снова разодрала домашнего кота средь бела дня (свидетель из окна успел заснять фото)

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #371 : 03 Марта 2016, 15:29:37 »

дало в том, что УК или руководство ЖК, т.е. кто там сейчас отвечает за территорию скорее всего отошлют Вас к органам местного самоуправления ибо отлов это их задачи... вы например ради интереса залезьте на сайт Гаранта или Консультанта и поищите именно на ваш регион правила отлова животных и почитайте, там если мне память не изменяет указывается конкретное должностное лицо, ответственное за те правила... в данном случае отсыл УК и ЖК будет вполне правомерным... я понимаю у Вас собственности пока нет как таковой и в договорах отдельных обязанностей у УК и ЖК на отлов не возложена... у нас например прямо установлено договором, что УК обеспечивает недопущение безнадзорки на общую и частную территорию иначе штрафы...

Если ущерб причинен, то во первых можно написать в прокуратуру, чтоб проверила законность местных органов самоуправления на соблюдение правил по отлову и вообще реагирования на обращения граждан, что отлов нужен, а во вторых, т.к. они ответственны (ОМС) им написать досудебную претензию, мол обращались, вы не отловили, в результате причинен ущерб на такую-то сумму, возместите мол или в суд пойду, а потом, если не возместят - суд.

Только это долго и муторно... поэтому сразу и написал, что во избежании последствий самим проще и быстрее...
Ela
Старожил

« Ответ #372 : 03 Марта 2016, 15:37:25 »

я понимаю у Вас собственности пока нет как таковой 

Нет, собственность как раз есть, поселок заселен, просто на окраине достраивают последнюю очередь. Про договор идея хорошая, надо посмотреть, что они нам понаписали.  Спасибо большое!

Miralissa
Старожил

Husky Haven Imitation of Life

« Ответ #373 : 12 Декабря 2016, 15:43:27 »

А кто-нибудь из присутствующих вызывал сам хоть раз отлов? Не в Москве, а в московской области.
Как это правильно, официально сделать? Можно ли это сделать через администрацию?
Села изучать вопрос, но пока никак не могу разобраться.
Или это правда придется делать только силами собачников, на кого они нападают?

У нас в районе активизировалась прикормленная сердобольными старушками стая кобелей - штук 8.
Людей они не трогают, только радостно к ним бегут, но вот если ты идешь с собакой...Любого размера, любого пола и любой породы - то на тебя нападают. Мы с мужем уже отбивались от них. И это, блин, сложно, когда у каждого в руке по кобелю, которые сами с поводка рвутся в бой к этим агрессивным. Отгоняли эту стаю от соседей-собачников, не раз была ситуация, когда идет девушка со своим животным, а на нее бац - и вылетает стая, жрать ее собаку.

Я просто боюсь, что муж уже сам выйдет их перебьет. Хочется сделать официально, чтобы их убрали.

И фиг знает как с сердобольными беседы проводить - что не надо тут никого прикармливать. Ибо пасутся эти гады именно около домов, около помоек.

Ela
Старожил

« Ответ #374 : 12 Декабря 2016, 15:55:07 »

И фиг знает как с сердобольными беседы проводить - что не надо тут никого прикармливать. Ибо пасутся эти гады именно около домов, около помоек.

Знаете, чем у нас закончилась вся эпопея? (я выше о ней писала). Все-таки УК вызвала отлов, собак вывезли в областной приют, так один житель (из сердобольных) поехал и привез обратно. Но не к себе в дом, а всё на то же КПП, откуда они снова свободно гуляют по территории. И снова плодятся. Вчера выехала на нарте со своими, а за углом бегут три щена, мои ломанулись за ними, спас меня тормаз, но держала изо всех сил.  Мне жалко собак, но прикармливать бездомных собак, при этом не неся никакой ответственности - это не решение вопроса.

Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5363.360.html