Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

18 Июля 2018, 18:58:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 70186 раз)
Liker
Новичок
*

хорошо быть кошкою, хорошо собакою...

« Ответ #315 : 01 Марта 2011, 14:33:01 »

А вот так в Комсомольске:
3. Порядок выгула собак
3.1. При выгуле собак владельцы должны соблюдать следующие требования:
3.1.1. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на поводке.
3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.
3.1.3. Убирать продукты жизнедеятельности животного.
3.1.4. Запрещается выгуливать собак:
- лицам в нетрезвом состоянии;
- лицам с ограниченной дееспособностью;
- собак крупных пород детьми до 14 лет;
- на территории детских площадок, школ, детских учреждений.
4. Обязанности предприятий организаций, учреждений
4.1. В обязанности Центрального и Ленинского округов администрации города входит обеспечение организации общественного порядка в части соблюдения настоящих Правил, создание условий, исключающих возможность причинения животными вреда здоровью людей, в том числе безнадзорными собаками, а также организация их отлова.
4.2. В обязанности жилищно-эксплуатационных организаций входит:
4.2.1. Контроль за санитарным состоянием детских площадок и территорий домовладений.
4.2.2. Установка аншлагов о запрещении выгула собак на газонах, детских, спортивных площадках.
4.2.3. Содействие ветеринарной службе в проведении противоэпизоотических мероприятий.
4.3. В обязанности органов внутренних дел входит контроль за выполнением настоящих Правил содержания собак и кошек и привлечение нарушителей данных Правил к административной ответственности.
4.4. В обязанности органов государственного ветеринарного надзора входит:
4.4.1. Осуществление контроля за выполнением владельцами животных Правил содержания собак и кошек в г. Комсомольске-на-Амуре и ветеринарных требований в пределах своей компетенции.
4.4.2. Проведение совместно с органами санитарного надзора, жилищно-эксплуатационными организациями, клубом собаководства, обществами охраны природы, охотников и рыболовов и другими общественными организациями разъяснительной работы среди населения.
4.4.3. Организация и проведение профилактической вакцинации и диагностической работы среди поголовья домашних животных.
4.5. В обязанности органов санитарного надзора входит осуществление контроля за соблюдением санитарных правил содержания животных в соответствии с Положением о государственном санитарном надзоре РФ.
4.6. В обязанности обществ и клубов собаководства входит:
4.6.1. Обеспечение проведения профилактических вакцинаций (ревакцинаций) собак членов клубов собаководства.
4.6.2. Проведение выставок животных только по согласованию с Госветнадзором.
4.6.3. Проведение разъяснительной работы среди собаководов по соблюдению настоящих Правил.

Люди, я в шоке. Первый раз за всю жизнь я вижу этот закон. Никаких табличек - ни запрещающих выгул, ни разрешающих - не видела. Площадок для выгула нет, да о них ничего и не сказано, как и о возрасте собаки, подлежащей процедуре надевания намордника. Вот где жуть и беспредел!

Жетси Лерой
Постоялец

Волчёк - серый бочёк

« Ответ #316 : 02 Марта 2011, 18:38:57 »

К сожалению в нашей стране никакие законы не соблюдаются, и "рисуют" их для того, чтобы их нарушать! Все время в этом убеждаюсь.

Кто говорит, что нельзя купить любовь за деньги, тот никогда не покупал щенка.
вихася
Новичок
*

« Ответ #317 : 15 Апреля 2011, 14:10:40 »

ой ,вообще запуталась! так приняли или не приняли этот закон об агрессивных хаски? у меня в квартире живут три хасюка и собираюсь с помета одну красотулю оставить.кто нить подскажите -меня не лишат моих собак?мало ли какой закон нарушу?

Девчонка :-)
Ветеран

мой зайка!

« Ответ #318 : 25 Апреля 2011, 15:20:42 »

помогите плиз.

3.1.2. В людных и общественных местах собака должна находиться только на коротком поводке и в наморднике.
а это обязательно?! обязательно в наморднике. даже нам?

coldland
Ветеран

« Ответ #319 : 25 Апреля 2011, 15:39:13 »

Всем собакам, высотой в холке больше 25 см.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Ветеран

мой зайка!

« Ответ #320 : 25 Апреля 2011, 22:23:17 »

ааа спс. просто я читала на сайте другом закон и там породы были написаны. но там всякие овчарки питбули... а нас не было.

Ветеран

мой зайка!

« Ответ #321 : 26 Апреля 2011, 08:09:54 »

а эт чё получается даже болонкам?! Непонимающий даже спаниелям?! Непонимающий как так? 25 эт же маленькие всякие тоже с намордником должны! даже пекинесам?!

coldland
Ветеран

« Ответ #322 : 26 Апреля 2011, 14:05:42 »

а эт чё получается даже болонкам?! Непонимающий даже спаниелям?! Непонимающий как так? 25 эт же маленькие всякие тоже с намордником должны! даже пекинесам?!
Судя по проекту закона, да.
Мало того, теперь владельцы обязаны гулять с собаками на поводке (в наморднике) всегда и везде, кроме специально отведенных мест (площадки для выгула, которых физически нет и не будет).
Уже пошли репортажи по ТВ "нужные", взялись за этот закон...

Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Ветеран

мой зайка!

« Ответ #323 : 26 Апреля 2011, 20:09:05 »

мдаааааааааа.......................
может вообще тогда не гулять?!

Drugay
Постоялец

« Ответ #324 : 18 Мая 2011, 23:52:46 »

Вообще-то больше 40см. в холке....так по закону в СПб.

coldland
Ветеран

« Ответ #325 : 19 Мая 2011, 00:01:48 »

Читайте тему с первого поста - здесь не закон СПб обсуждается, а новый федеральный закон, которых готовятся принять для всех... Когда-нибудь в обозримом будущем.

Мадам де Севинье
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #326 : 19 Мая 2011, 09:00:28 »

иво ишо тышу раз паминяют)))) я думаю)))
Drugay
Постоялец

« Ответ #327 : 19 Мая 2011, 19:05:34 »

Читайте тему с первого поста - здесь не закон СПб обсуждается, а новый федеральный закон, которых готовятся принять для всех... Когда-нибудь в обозримом будущем.

Я читала.......не надо умничать....

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #328 : 05 Июня 2011, 13:34:00 »

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко подписал постановление №57, в котором утверждены правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Обязательным условием содержания животных является соблюдение санитарных и ветеринарных норм. Собаки и кошки, принадлежащие гражданам или организациям, подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации в ветеринарных учреждениях. Это необходимо сделать в недельный срок после того, как животному исполнится три месяца.

Содержание собак на территории организаций разрешается только в специально оборудованных помещениях и вольерах. Нельзя содержать питомцев в местах общего пользования, общежитиях, кроме общежитий квартирного типа. В многоквартирных домах не допускается одному владельцу иметь более одной собаки и двух кошек. Кроме того, в обязанностях владельцев не допускать своих питомцев в магазины, на детские и спортивные площадки в школах и другие места общественного пользования. Выгул следует совершать только на специально оборудованных площадках.
Источник http://www.belregion.ru/news/3928.html

Балу
Ветеран

Если б мишки были пчёлами...

« Ответ #329 : 05 Июня 2011, 14:27:06 »

Давайте загоним собак и их хозяев в гетто!!   заморочился ППЦ!!
В многоквартирных домах не допускается одному владельцу иметь более одной собаки и двух кошек. Выгул следует совершать только на специально оборудованных площадках.
Т.е. ни о каких парках и т.п. речи уже быть не может

Иногда смотришь на некоторых людей, и напрашивается вопрос: они родился такими придурками или курсы какие-то дополнительные закончили?
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5363.315.html