Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Октября 2018, 00:13:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 77517 раз)
Natascha
Постоялец

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #225 : 04 Сентября 2010, 08:06:55 »

Спасибо, всем кто ответил. Нашла темки почитала. Но все же остался вопрос, вот здесь Шмель писал
2.5. При выгуле собак и в жилых помещениях владельцы должны обеспечивать тишину - предотвращать лай собак с 23 часов до 7 часов.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 07.10.2008 N 900-ПП)
Тоесть, по закону ко мне придраться нельзя, если соба воет с 7-00 утра? Интерисуюсь не потому, что хрен с ним пусть тогда воет(конечно буду использовать все методы, что бы это предотвратить), а хочеться знать свои права, сосед уж больно нудный.
roman
Постоялец

« Ответ #226 : 06 Сентября 2010, 23:54:04 »

+1 очень интересует вопрос

Ваня разжуй нам немощным эту тему плиз.
город Казань.
собака иногда остается дома одна, но строго в дневное время
соседи начинают доставать с "она у Вас воет"
что могут сделать такие соседи с юридической точки зрения ?

потому что реально с собакой все 24 часа никто сидеть естественно не может
а иногда он может даже сидеть с 8 утра до 16 дня один - НО очень хочется понимать , что могут сделать соседи.

Только прошу не критиковать -  у всех бывают разные ситуации.
Моя собака получает максимум из того что я могу ей дать.
Заранее благодарен.

Run Forrest, Run !!!
© Forrest Gump
инженю
Ветеран

Шайнис, Сулай, Нуксэ, Айдас, Мартини, Нафаня

« Ответ #227 : 07 Сентября 2010, 12:28:28 »

Согласно Санитарные нормы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 "Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки" допустимый эквивалентный уровень звука, проникающего в жилые помещения с 7 до 23 часов 40 дБА, максимальный 55 дБА.
Поясняю, что эквивалентный уровень звука - это усредненный за промежуток времени (звук может быть некоторое время погромче, некоторое - потише). Максимальный уровень - это верхняя граница того самого "погромче".
40 дБА - эт звук городского шума, негромкого разговора. 50 - разговор средней громкости.
В моем случае достаточно было объяснить соседям юридическую сторону вопроса, чтобы они отстали. Что они могут сделать с юридической точки зрения? Напишут заявления участковому. когда он придет с вами беседовать, достаете вышеуказанный СН (найдете в инете легко и распечатаете) и просите предъявить протокол замеров уровней шума, сделанный сертифицированной лабораторией (только это является доказательством вашего нарушения). На этом участковый с вами расстанется и ваших соседей в следующий раз пошлет... в лабораторию.

Собака как собака. Разве что красивая только, и псиной не пахнет. Kuzya
инженю
Ветеран

« Ответ #228 : 07 Сентября 2010, 12:30:40 »

Да, уровень звука должен измеряться именно в квартире соседей (проникающий), а не в вашей. То есть ваша собака может выть и громче 55 дБА, главное, чтобы стены и перекрытия заглушили звук до разрешенного уровня.

Natascha
Постоялец

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #229 : 07 Сентября 2010, 13:32:34 »

инженю, спасибо за разъяснения.  Пробую отучить собаку выть, а то боюсь сосед в лабораторию не пойдет, а положит под дверь колбаски со стряхнином.
инженю
Ветеран

« Ответ #230 : 07 Сентября 2010, 15:41:41 »

А это порча дорогостоящего имущества. Этот момент ему тоже стоит разъяснить, что он замучается платить за эту собаку.
А мои соседи любят слушать дуэт моих собак. Они даже выяснили, что если в мое отсутствие набрать на домофоне номер моей квартиры, то можно послушать концерт по заявкам

roman
Постоялец

« Ответ #231 : 07 Сентября 2010, 22:19:24 »

Спасибо большое за разъяснение
соседу я сказал, что если он что-то подумает сделать с моей собакой то будет слушать громкую музыку с 7 утра до 11 вечера и он мне ничего не сделает

По поводу шума не знал, что именно такие цифры, но понимал что замеры делаются именно у них в квартире, причем по-моему санэпидемстанцией. Причем насколько я помню, каждый прибор должен иметь сертификат о поверке/калибровке (выдается на год и подтверждает то, что прибор имеет отклонения по измерениям не выше определенной величины - если такого документа нет, то можно и санэпидемстанцию нагнуть), каждый из приборов должен быть закреплен приказом за конкретным сотрудником) и прибор шумомер должен иметь действующий сертификат соответствия (ну по приборам на работе эти сертификаты выдаются ФСТЭКом)

а насколько документы класса санитарные нормы преобладают над другими ?
к примеру пункт  3.3.  "Постановления Главы администрации г.Казани от 10 марта 2003 г. N 359 "Об утверждении Правил содержания собак и кошек в г.Казани"

3.3 Принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях.

Тут черным по-белому недопущение шума. Но принять меры - опять же можно ускальзывать через все доступные меры приняты
Или у нас в городе строгий запрет ?

Run Forrest, Run !!!
© Forrest Gump
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #232 : 07 Сентября 2010, 22:21:46 »

А мои соседи любят слушать дуэт моих собак. Они даже выяснили, что если в мое отсутствие набрать на домофоне номер моей квартиры, то можно послушать концерт по заявкам
Побольше бы таких соседей Подмигивающий

Берегите тех, кто вам дорог...
инженю
Ветеран

« Ответ #233 : 07 Сентября 2010, 23:01:47 »

а насколько документы класса санитарные нормы преобладают над другими ?
к примеру пункт  3.3.  "Постановления Главы администрации г.Казани от 10 марта 2003 г. N 359 "Об утверждении Правил содержания собак и кошек в г.Казани"
3.3 Принимать меры по недопущению шума в жилых помещениях.

Тут черным по-белому недопущение шума. Но принять меры - опять же можно ускальзывать через все доступные меры приняты
Или у нас в городе строгий запрет ?
Вы все правильно понимаете насчет госповерки измерительных приборов. санэпидстанция имеет право делать эти замеры при условии, что их лаборатория имеет соответствующий сертификат.
Нормативные акты имеют свою иерархию. самый главный закон у нас в стране - конституция, потом идут Кодексы и т.д. Упомянутые мной Санитарные нормы имеют федеральный уровень. Т.е. они выше постановления главы местной власти. К тому же в процитированном вами Постановлении формулировка весьма расплывчатая. Что такое "шум"? Сколько это дБ? Там не написано, значит, это все равно, что ничто. Абсолютной тишины не бывает и никто не обязан ее обеспечивать соседям.
И вы правильно пишете про "принять меры по недопущению шума". Под это можно подвести все, что угодно. Вы сказали собакам "тихо!" - приняли меры. А уж что собаки не послушались - это другой вопрос.

roman
Постоялец

« Ответ #234 : 07 Сентября 2010, 23:35:29 »

Премного благодарен, большое спасибо за объяснение

Run Forrest, Run !!!
© Forrest Gump
инженю
Ветеран

« Ответ #235 : 07 Сентября 2010, 23:57:49 »

Побольше бы таких соседей Подмигивающий
сначала соседка тоже разохалась: ой собака воет к смерти.
я сказала: она не воет - она песни поет. как вы лодку назовете... песни-то слушать гораздо приятнее, чем какой-то вой. смените вывеску.

marza
Ветеран

« Ответ #236 : 24 Ноября 2010, 23:16:19 »

http://www.barton.su/?p=1697 текст тут, там много текста, а в тексте много приколов.

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Игорь Раевский
Ветеран

Кубинский волк

« Ответ #237 : 29 Ноября 2010, 15:24:49 »

Еще кое-что для Санкт-Петербурга

Выдержка из Закона СПб "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" положений касающихся содержания и выгула собак
(закон начнет действовать с 01 января 2011)

Статья 31. Нарушение правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок

Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил охраны и использования парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, за исключением административных правонарушений, предусмотренных главой 3 настоящего Закона Санкт-Петербурга, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.
Сюда же входит выгул собак, если таковой запрещен в данном парке, сквере... Запрет должен быть утвержден законодательно, "на заборе написано" не пойдет (комментарий автора)

Статья 33. Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного

Непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения экскрементами животного влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Здесь все понятно - покакала собачка, убери

Статья 34. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):
в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера) или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;
в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
2. Выгул собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
3. Выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак), находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.
4. Оставление собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без присмотра влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
5. Натравливание (понуждение к нападению) собак на людей и животных, а также действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и(или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, если указанные действия не образуют состава преступления, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.
Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей:
допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) без поводка и намордника в специально оборудованных местах (огороженных площадках, местах, специально отведенных для выгула и дрессировки, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы;
допущение нахождения и(или) выгул собак-поводырей гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в местах, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 1, пункте 2 настоящей статьи;
допущение нахождения служебных собак должностными лицами в местах, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Здесь вроде бы все понятно, за исключением общественного места. Общественное место - место где гипотетически может находиться неопределенный круг лиц и быть участниками либо свидетелями преступления или правонарушения (вокзалы, скверы, парки, остановочные пункты, причалы, общественный транспорт, оживленные улицы и т.п.). Не являются общественным местом участки дикой природы, либо объекты, на которые строго ограничен свободный доступ людей. (примечание автора)

Ezhevikka
Ветеран

MARAHUTA SIBERIANS

« Ответ #238 : 29 Ноября 2010, 16:43:19 »

Для Москвы понятно, чем содержание собак регламентируется, для Питера - тоже, а область? Мы в Московской живем, в Дмитрове, каким законам подчиняется содержание наших собак?

Тема питомника http://husky.forum.ru/index.php/topic,35388.0.html
KASSA
Новичок
*

Сказочная Ляля!

« Ответ #239 : 29 Ноября 2010, 16:48:47 »

Краснодар. Администрация решила с собаководов по-быстрому деньги срубить. И всех, кто проходилс собаками мимо памятника Екатерине и мимо фонтана у Законодательного собрания края милиция оформляла, как нарушителей. 300 рублей обошлась нам проходка мимо "слуг народа". Краснодар - "собачкина столица" (Маяковский) :-) Вот и вопрос в связи с этим:к кому нам себя относить - к охотничьим, бойцовским или к декоративным? В нашем местном законе тока такое деление пород собак:-) вопрос животрепещущий, ибо разную тогда собачке амуницию пришпандоривать.
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5363.225.html