Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Ноября 2018, 17:46:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 78179 раз)
Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #210 : 29 Августа 2010, 11:33:19 »

Да никто Вашу собаку не пристрелит. Мать испугалась за ребенка и еще мягко по Вам прошлась, т.к. она была в состоянии аффекта, и могла вообще ударить. Та к что Вам еще повезло.
А вот Вы не правы. Во первых, потому что гуляли щенка без поводка, во-вторых, потому что не смогли разрулить ситуацию. Надо было извиниться перед мамашкой и предложить малышу погладить щенка. Гораздо полезнее иметь во дворе и близлежащих окрестностях союзников, нежели врагов.
Запомните, люди и их дети всегда имеют приоритет перед законом. Щенок тоже не виноват. Вы - безответственная хозяйка. С щенком 5 месяцев нужно заниматься, воспитывать его и учить команды. В данном случае, если площадка не огорожена, Вы должны были гулять хотя бы на веревке, чтобы в любой момент иметь возможность управлять собакой.
По идее Вы нарушили закон о порядке выгула собаки(в законе не сказано, щенок это или взрослая особь) и должны были быть привлечены к административной ответственности.

Дарья_и_Павел
Новичок
*

« Ответ #211 : 29 Августа 2010, 15:57:45 »

Да говорилось ей это все. И щенок знает все команды, и слушается. При таких случаях завидев вкусняшку сразу уходил и никаких проблем не было. Просто это его самое любимое лакомство и даем мы его в основном только на улице. Просто вот случай...( Будем опытнее!
Эм... я ошибаюсь, или в законе написано, что не агрессивных особей можно выгуливать без поводка при гарантии безопасности остальным?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010, 16:01:57 от Дарья_и_Павел » Записан

Kuzya
Ветеран

Мне абсолютно все равно что вы обо мне думаете.

« Ответ #212 : 30 Августа 2010, 00:18:07 »

Особи делятся не по агрессии, а по росту. Собака выше 40 см на поводке и в наморднике. 5-месячный щенок не может слушаться по своему определению. Это самый пик непослушания и время познавания окружающего мира. Занимайтесь с собакой. Соцализируйте его. Подходите сами к мамашам с детьми и предлагайте гладить щенка. Общайтесь с другими собаками, знакомьте щенка с окружающим миром, завязывайте новые знакомства, найдите инструктора, учите ходить рядом и команде "ко мне". Относитесь спокойнее к реакции окружающих.
Вам с этим жить еще не один десяток лет. В общем,терпения Вам и удачи. И не рассрачивайтесь по пустякам.

Дарья_и_Павел
Новичок
*

« Ответ #213 : 30 Августа 2010, 08:35:35 »

Большое спасибо за ответ! Собакой занимаемся, но видимо недостаточно, уделим этому дополнительную графу в бюджете. Я постараюсь более таких ситуаций не допускать

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #214 : 30 Августа 2010, 09:02:03 »

ишо раз напомню, что правила выгула зависят от региона... но по сути везде все одно... гулть собаку без поводка допустимо лишь на специально отведенной территории... про 40 см эт тока в Питере, более нигде такого нет...
Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #215 : 30 Августа 2010, 17:22:07 »

Да говорилось ей это все. И щенок знает все команды, и слушается. При таких случаях завидев вкусняшку сразу уходил и никаких проблем не было. Просто это его самое любимое лакомство и даем мы его в основном только на улице.
Чтобы гулять без поводка, собака должна либо идеально слушаться, либо выгуливаться там, где нет других людей. В вашем случае вы, увидев бегущего ребёнка, должны были подозвать собаку и взять на поводок, пока ребёнок не уйдёт. На "пристрелю" внимания лучше не обращать, просто уйти - нервы целее будут. Никто, конечно, никого не пристрелит. А мать ребёнка права - нечего делать собаке (любой) без поводка рядом с детской площадкой. 50 метров - это не "далеко", это близко. Дети не на привязи, они могут побежать куда угодно, а ещё могут играть в мяч или ещё что-нибудь. У вас ещё щенок, он не может пока так хорошо слушаться - соблазнится мячиком и побежит, сплошные проблемы будут.

Эм... я ошибаюсь, или в законе написано, что не агрессивных особей можно выгуливать без поводка при гарантии безопасности остальным?
Вы из Новосибирска? Поищите правила содержания животных для вашего города. Они везде разные. Но понятия "агрессивная собака" в российских законах вроде бы нет. Собаки никак не классифицируются, собака - она везде собака, вне зависимости от породы, возраста и размера. Только в Питере ввели закон про 40 сантиметров.
А даже если было бы так, где у вас "гарантия безопасности"? То, что вы скажете: "Это ещё щенок, и хаски очень добрые"? С точки зрения закона это не гарантия, а чушь. Опасность - это не только опасность покусов. Помнится, на форумах обсуждался случай: добрейший души лабрадор прыгнул на девочку, девочка упала, ударилась затылком о бордюр и умерла. А ещё собака может внезапно выбежать на шоссе и спровоцировать аварию. Собака может быть неагрессивной, но слабо контролируемое животное всегда будет представлять опасность.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010, 19:29:52 от Гавка » Записан
Дарья_и_Павел
Новичок
*

« Ответ #216 : 30 Августа 2010, 19:10:58 »

Эх, во наблюдала картину, как около дома (место для выгула и детская площадка - 10 метров расстояние) выгуливала хозяйка немца и ретривера, оба без поводка. И ведь не боятся же. Там еще тропинка по которой постоянный поток людей

Дарья_и_Павел
Новичок
*

« Ответ #217 : 30 Августа 2010, 19:12:14 »

Мудрость приходит с опытом, видимо и все остальное тоже. Собака не в частном доме все таки определенное мучение, что для хозяина, что для собаки.

Natascha
Постоялец

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #218 : 03 Сентября 2010, 20:46:37 »

Только что приходил сосед с низу и очень сильно возмущался, что моя собака мешает им спать по утрам. Он начинает сильно выть. Дело в том , что я выхожу из дома в 7-00 утра отвожу ребенка в школу, он остается дома один до 8-30.Оставить с ним кого-то дома нет возможности,не возить ребенка в школу я тоже не могу. Не завязывать же ему морду.
Если так дальше будет продолжаться, сосед сказал, что примет меры. Я конечно по человечески его понимаю, тем более что там 3 летний ребенок. Чем мне это может грозить? Я прочитала что с 23-00 до 7-00 утра должна предотвращать вой собаки. Значит с 7-00 утра можно?
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Буду благодарна за совет.
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #219 : 03 Сентября 2010, 21:02:43 »

Вообще я знаю что шуметь нельзя с 9 утра и до 23, по поводу 7 утра не знаю.......
Есть такие штуки, не знаю как называются, когда собака лает, то из этой штуки выпрыскивается жидкость (она абсолютно безопасна для животного) в морду, говорят эффективно, сама не пробовала вроде нет необходимости

Берегите тех, кто вам дорог...
gusik
Гость
« Ответ #220 : 03 Сентября 2010, 21:27:45 »

Первый вариант брать с собой собаку. Второй - более сложный - отучать выть в ваше отсутствие. На форуме где-то целая тема этому посвящена была.
Яровит
Ветеран

нижегородская обл г Павлово

« Ответ #221 : 03 Сентября 2010, 21:32:26 »

будет совсем плохо подрежте связки(голосовые)

Я знаю сам, зачем иду по земле!С кем мне легче дышать!Кому служить! С кем жить! Кого не любить!А кого уважать!А если тебе не по сердцу мой путь,Выбери свой или выбери с кем.А мне по барабану вся эта муть,Я не червонец, что бы нравиться всем!
Natascha
Постоялец

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #222 : 03 Сентября 2010, 21:56:05 »

Конечно подрезать голосовые связки -это вообще крайняя мера.
Попробую поискать эту тему, как отучить выть.
Natascha
Постоялец

ДЮСКЦ "Северный"

« Ответ #223 : 03 Сентября 2010, 21:59:17 »

А что это за штуки такие(которые прыскают в морду). Это надо кому-то наверное делать или они автоматически находят собу в квартире и сами прыскают?
Suzuku
Ветеран

Сузу и Норд всегда в моем сердце

« Ответ #224 : 03 Сентября 2010, 22:00:54 »

Эта штука по моему одевается как ошейник и реагирует на вибрацию.

Берегите тех, кто вам дорог...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5363.210.html