Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

15 Декабря 2017, 18:43:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 60575 раз)
Luckysha и 3 Гостей смотрят эту тему.
Томминокер
Старожил

« Ответ #195 : 25 Декабря 2009, 17:34:05 »

Нужно напугать хозяев собак тем, что будет подано заявление в милицию и иск в суд за причинение морального вреда (про убитого кота), если они будут продолжать вести себя безответственно. Либо напугать их тем, что пристрелите собаку, появившуюся на вашем участке и сделаете это в целях самообороны. Таких людей только их методами пронять можно.  Естесственно, это не значит, что вы  сделаете то, что им наговорите.  да-да

розалия
Новичок
*

« Ответ #196 : 25 Декабря 2009, 17:41:11 »

Конечно, меня интересует юридический вопрос, как можно обязать хозяев следить за животными, у меня самой была собака -дог, я им объясняла, что животным на цепи нельзя все время сидеть,охрана дома и участка, это работа для собаки, и надо обязательно их выгуливать, Вот они и решили их отпускать, когда им хочется, и они носятся по всей деревне!   Спасибо,  я понимаю, что не собаки выноваты, а ответсвенны хозяева, но когда говорят , что это не проблема, когда я вышла во двор и летят навстечу  ночью собаки, у меня давление от страха под 200 было, и дома племенной кот. Вы конечно сами понимаете, что это дорого и хлопотно, и плюс  сибирский кот  не побежит спасаться бегством!
Томминокер
Старожил

« Ответ #197 : 25 Декабря 2009, 17:44:27 »

Так вы сами образумили нерадивых хозяев???   хи-хи  хи-хи  хи-хи

Ладога
Ветеран

Чук и Гек.И Гайда.

« Ответ #198 : 25 Декабря 2009, 17:44:34 »

В деревнях так всегда собак отпускают побегать.Слабо представляю себе деревенского жителя с бобиком на поводке...Мне в упряжку тоже собака недавно бросилась.Пока я их разнимала,хозяин наблюдал со стороны.

Рождён,чтобы бежать.
натуська
Ветеран

шейх и титан

« Ответ #199 : 25 Декабря 2009, 17:47:05 »

Нужно напугать хозяев собак
и что это даст?
мне кажется что  еще больше накалится ситуация

Либо напугать их тем, что пристрелите собаку, появившуюся на вашем участке и сделаете это в целях самообороны.
тока это потом надо будет доказать и иметь свидетелей  что  это в целях самообороны

Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #200 : 25 Декабря 2009, 17:51:57 »

Я столкнулась с проблемой содержания собак соседями в деревне!
деревня не город. Дело такое. Ваш участок должен быть огорожен так, чтоб никакие посторонние животные на него попасть не могли. Беготня собак по улице, кур, коз и т.п. это норма для деревни. А вот ваш личный участок - это от и до ваше. Значит имеете право огородить сплошняком по фасаду и прочными деревянными жалюзи межевуху с соседями.

меня интересует юридический вопрос, как можно обязать хозяев следить за животными
никак. Собаки не имеют право шастать по вашему участку. При этом вы должны обеспечить недоступ на вашу территорию. В случае покусов на улице, вы имеете право требовать с хозяина штраф (сразу скажу, он небольшой). Еще вы имеете право пожаловаться на бесхозных и вольношатающихся псов в местный муниципалитет\старосте, он в свою очередь, отстрелит шатающихся собак, кошек кстати, тоже... Имеет право.

и плюс  сибирский кот  не побежит спасаться бегством!
хм... не понимаю... кот на вашей территории? Если на вашей, то забор и еще раз забор. Кто залез - тому в глаз (по закону, при этом на входе должна быть обязательно табличка про "в глаз") Если кот вольногуляющий, то... он делает это на свой страх и риск. В лучшем случае, в случае его гибели, компенсация... но еще придется доказывать, что именно конкретная хозяйская собака его съела... ну и еще кучу моментов.
Томминокер
Старожил

« Ответ #201 : 25 Декабря 2009, 17:53:47 »

Ну извините, собака на чужом участке. Здесь особо разбираться не будут - убийства людей-то особо не расследуют (если это не шишка и не указание президента!).
Кроме того, на некоторых людей с "отклонениями в психике" можно только так и подействовать - говорить на "их языке".

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #202 : 25 Декабря 2009, 18:09:30 »

Кроме того, на некоторых людей с "отклонениями в психике" можно только так и подействовать - говорить на "их языке".
какие там отклонения в психике, это ДЕРЕВНЯ. Если у соседа сдрал фазан и его случайно съели, то это судьба такая. Если собака чужая сдрала с участка и носится по деревне, то это тож обычно. А бывало и такое, что бык сдирал и по деревне носился - вот где страх... какие нафиг собаки.... В деревне первостепенна скотина. А собаки-кошки в принципе... ну так... "было, сплыло, жалко, но что сделаешь". Причем, даж если деревня уже не совсем деревня....

извините, собака на чужом участке. Здесь особо разбираться не будут - убийства людей-то особо не расследуют (если это не шишка и не указание президента!).
по закону - на чужом участке собаку можно замесить, но! Если, грубо говоря, дырок в заборе нету и если табличка висит предупреждающая. Про то, шо замесят. Причем такие таблички должны быть на всех входах на участок.
Недопуск зверюги на открытый частный газон это у нас водится, такие деревни называются "элитный клубный поселок"
розалия
Новичок
*

« Ответ #203 : 25 Декабря 2009, 18:11:42 »

Деревня, это конечно юридическое название, а  попросту коттеджи,  без коз, коров и всякого такого. От Москвы 30 км, кот гуляет только на шлейке и под тщательным присмотром только на нашем участке, я ответственный заводчик, всякие там прививки и от всяких болезней. Забор отодрали собаки недавно соседский, сопряженный с нашим участком,  пока соседей нет(они его устанавливали за свой счет и приезжают только летом), я ничего не могу сделать с ним.  Просто убивает это хамство, что это не проблема для них, надо думать о Боге и о Великом посте, а я тут со своими  земными страстями пристаю, поучают еще меня. ,я сама поэтому никак не заведу сторожевую собаку, ответственность очень большая , понимаю, что могут и дети залезть  за яблоками да за клубникой
Томминокер
Старожил

« Ответ #204 : 25 Декабря 2009, 18:13:02 »

если табличка висит предупреждающая. Про то, шо замесят. Причем такие таблички должны быть на всех входах на участок.
А что, у нас собаки читать научились???  хи-хи
Я говорила про то, что с хозяевами нужно вести  разъяснительные работы, иначе толку не будет...

Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #205 : 25 Декабря 2009, 18:25:33 »

А что, у нас собаки читать научились??? 
а это никого не волнует. Просто по осени народ судился на тему проникновения на чужой участок и в каких случаях можно законно за это в глаз раскатать. Будь то собака, человек иль еще какая живность. Короче, огорожено и таблички предупреждающие должны быть.

Забор отодрали собаки недавно соседский, сопряженный с нашим участком
а возьмите и забейте туды лист хоть... профнастила! Будут жужжать что неэстетично - в сад. Как могли, так и починили.
Вообще кота жалко.... Пока выяснится кто должен дыру заделать бедного котю попортят....
розалия
Новичок
*

« Ответ #206 : 25 Декабря 2009, 18:37:18 »

Я еще упустила такой момент, собаку старшую то сама хозяйка боится, он ее не раз пыталась укусить и напасть, а когда осталась дочка от нее, так она еще больше распоясалась, главой стаи себя почуствовала! я не знаю, я очень устала, у меня сейчас таких денег нет, чтобы  заливать бетонное основание  под забор, потому как только так наверно, можно решить проблему! И по улице ходить только с электошокером. Ближайшие соседи с ними -вообще в шоке, постоянно ругаются и жалуются на них, а воз поныне там. Если когда кошка у них разродилась, им котята надоели и они начали зимой всех  котят подбрасывать  за заборы! Сам хозяин признался!  Зачем им животные, я не пойму! Делайте выводы, как с такими пытаться договориться!
натуська
Ветеран

шейх и титан

« Ответ #207 : 25 Декабря 2009, 18:52:08 »

Ближайшие соседи с ними -вообще в шоке, постоянно ругаются и жалуются на них, а воз поныне там.

пишите коллективную жалобу на них

у меня сейчас таких денег нет, чтобы  заливать бетонное основание  под забор, потому как только так наверно, можно решить проблему!

это все понятно что с деньгами проблема
но это в ваших же интересах
пока есть дыра в заборе незваные четырех ногие гости будут приходить к вам

Самый хороший учитель в жизни -опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #208 : 25 Декабря 2009, 19:01:46 »

Делайте выводы, как с такими пытаться договориться!
я ж говорю.... никак....
Свое зверье дороже. Забор наше все! Еще вариант, без бетонирования - закопать сетку или тот же профнастил на 40-50 см. И сверху забор. Как недорогая времянка - вкопать в снег сетку и залить водой, чтоб застыла. Лед собаки прокапывать не будут.

И по улице ходить только с электошокером.
а вот с этим дело такое... Если у вас поселок коттеджный, то у вас 100% есть некое правление. К ним с этим вопросом. Мол... нефиг шастать по улицам собакам. Бешенство гуляет, не дай Бог чего случится. Если деревня - то к старосте, он может получить разрешение на отстрел. В том же Коробово... как проредили собак свободного полета, так собаки все срочно на участках сидят. А кошаки ходят с ошейниками. И все - под страхом смертной казни.

я очень устала
Верю, но кроме вас проблему никто не решит.... соседям, как я понимаю, пофиг.... но вам то нет!
Дарья_и_Павел
Новичок
*

« Ответ #209 : 28 Августа 2010, 16:56:53 »

Гуляла с песой, далеко от детской площадки, метров 50. Заранее заметила что дети маленькие, примерно года по два и оба с мамашками. Ребенок отошел от матери метров на тридцать (!!!!), она вслед за ним бежит, в этот момен подбежал к нему хась. Собака ровным счетом ничего не сделала ребенку, только прошлась раза три вокруг и нюхала. Эта мамашка начала орать, что пристрелит пса.
1. Это угроза ведь, притом беспочвенная. Ребенка ведь пальцем не тронули, ни то что лапой. Могу ли я каким либо образом кроме огрызаний ответить человеку о неправомерности таких действий?
2. Если случится какая-нибудь плохая ситуация, какими законами я могу апеллировать? Если собаку действительно пристрелят 

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC