Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

12 Декабря 2018, 08:48:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Юридические аспекты содержания собак.  (Прочитано 78812 раз)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #105 : 25 Ноября 2008, 14:41:46 »

Выгул в р-не Цариц. прудов, собы без поводков, суки не поделили кобеля.
Сами виноваты, оба хозяина, следить нада за собаками))))

Зависит от обстоятельств
аха хлеб мой отбирать  хи-хи

Гавка
Ветеран

Восточноевропейский хаски

« Ответ #106 : 25 Ноября 2008, 14:42:25 »

Труба дело. Обе собаки должны были быть на поводках по закону. Ну подрались две суки, ну неудачно... Кто виноват-то? Ещё Вам же за бесповодочный выгул и влепят. Раз у Вас свидетели будут этого дела. Чтоб прецедент создать.  cool
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #107 : 25 Ноября 2008, 14:51:44 »

Труба дело. Обе собаки должны были быть на поводках по закону. Ну подрались две суки, ну неудачно... Кто виноват-то? Ещё Вам же за бесповодочный выгул и влепят. Раз у Вас свидетели будут этого дела. Чтоб прецедент создать. 

Гы  Веселый ГАВКА СУРОВА НО ЕТО ГАВКА !!! да-да  хи-хи

совершенно верно подмечено))))
Mahin
Новичок
*

« Ответ #108 : 25 Ноября 2008, 14:53:24 »

большое спасибо всем за ответы, данная ситуация произошла с нашей подругой-хасей, тонкостей не знаю, но если им понадобится серьезная консультация, можно обратиться к Вам Shmel-zu-zu по Аське?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #109 : 25 Ноября 2008, 16:00:29 »

Легко)))
Raina
Гость
« Ответ #110 : 25 Ноября 2008, 16:20:47 »

аха хлеб мой отбирать 
Ух, у меня настолько узкий профиль, что даже не покушаюсь

Вообще причинение вреда имуществу имеет самостоятельный характер и не зависит от факта нарушения правил содержания животных, нет?
Нарушение правил - это вопрос отношений хозяин собаки-государство, а покус собаки - вопрос отношений физик-физик.

Другое дело, тут вины хозяина собаки нет ИМХО (по крайней мере, если ситуация такова, что гуляли собачки, гуляли и вдруг сцепились)
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #111 : 25 Ноября 2008, 17:02:32 »

Ух, у меня настолько узкий профиль, что даже не покушаюсь
да у меня тоже не широкий, а чем уже профиль тем лучше юрист)))))

Правила содержания животных скудны, пару статей местного уровня, пару по поводу собственности в отношении безнадзорных животных и все, отсюда судебная практика будет строиться на федеральном законодательстве, а ето у нас ГК РФ в основном и раздел касаемый собственности... а равно и правоотношения по собственности распространяются на собаку... Другой вопрос в том, что коли есть спец норма по местному уровню, то исходить и будут к примеру из закона города Москвы и скажут что мол собаки без поводков и тут обоюдная вина хозяев... а за то, что натравили скудная ответсвенность и право гражданина в этом случае обратиться в суд с исковым. Получаются заморочки из за отсутствия нормального законодательства,  одна собака может погрызть другую просто так, даже на поводках, типа хозяева не разошлись, но всегда скажут, а хде был намордник, шо мол если сняла то плохо надели и прочее... а в суд с исковым можно идти если есть факт противоправного деяния с одной стороны...
Гавка
Ветеран

« Ответ #112 : 26 Ноября 2008, 14:10:49 »

одна собака может погрызть другую просто так, даже на поводках, типа хозяева не разошлись, но всегда скажут, а хде был намордник
А разве есть закон, что каждая собака должна быть на улице обязательно в наморднике? На поводке - да, но в наморднике?.. huh
Katyuha
Ветеран

« Ответ #113 : 26 Ноября 2008, 14:17:03 »

А разве есть закон, что каждая собака должна быть на улице обязательно в наморднике? На поводке - да, но в наморднике?..
так ведь не так давно вещали про поправки, что и в наморднике нуна, да на детские площадки, школьные дворы, больницы и т.д. не пущать, а кто ослушается - штрафик да-да
Гавка
Ветеран

« Ответ #114 : 26 Ноября 2008, 14:20:25 »

так ведь не так давно вещали про поправки, что и в наморднике нуна
Я, кажется, что-то упустила... huh Где конкретно вещали?
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #115 : 26 Ноября 2008, 14:44:13 »

Гавка, вот из закона г. Москвы (я жЫ распечатывал ужо))))))

Глава 5. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ
ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ

Статья 5.1. Нарушение правил содержания домашних животных
3. Нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак, в том числе появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, -
влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
4. Появление с собакой без поводка на природных и озелененных территориях, а также на особо охраняемых природных территориях, если это деяние не содержит признаков административного правонарушения, предусмотренного статьей 4.2 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Зы... можна можна по улице без намордника ходить)))))
Гавка
Ветеран

« Ответ #116 : 26 Ноября 2008, 14:47:53 »

Ну этот закон я читала, и не один раз, вот и говорю, что нет там про намордники на улице и в парках! Только в "особо общественных" местах. А гулять можно только на поводке, намордник не нужен. А Katyuha про какие-то поправки смуту вносит... вот меня и заинтересовало.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #117 : 26 Ноября 2008, 14:53:26 »

Гавка, я по радио слышала, но вот когда в силу вступают - не помню.
Гавка
Ветеран

« Ответ #118 : 26 Ноября 2008, 15:00:44 »

Может, это только проект, который и не примут вовсе. Или просто очередные бредни какого-нибудь депутата, который хочет привлечь к себе внимание. Надеюсь. Бред потому что. Я не слышала, чтобы где-либо в цивилизованных странах было запрещено выходить с собакой из дома без намордника. Как раз наоборот, с собаками везде можно.
Katyuha
Ветеран

« Ответ #119 : 26 Ноября 2008, 15:08:40 »

вот нашла, но там не написано, что повсеместно в наморднике:
http://www.nr2.ru/moskow/200159.html
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 30   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5363.105.html