Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2018, 15:24:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А что вы знаете и умеете? (ваша песа)  (Прочитано 55751 раз)
Ryu
Ветеран

« Ответ #435 : 06 Июня 2017, 04:30:52 »

Если мою собаку начнут грызть- она конечно ответит.
Но "защита" от собаки это как бы норма. Именно когда ваша собака отвечает на агрессию другой. А вот "защита" от человека уже другая история.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #436 : 06 Июня 2017, 13:06:39 »

СЕРАЯ МЫШЬ
Я не имею привычку примерять корону, как Вы говорите. Просто посмотрите переписку до моего поста и после. Я думаю о дискуссии, вы сами поймете.  Что касается этой темы, обязательно напишу. А про ответы "жёстче" тут люди разные, как и везде. Я это понимаю.
Я человек спокойный, хамить или грубить стараюсь себе не позволять, даже в ответ. Меня так научили. Моя собака как и её хозяева не агрессивна, но за себя постоять может, психически здорова что тоже важно.

Ryu
Я тоже считаю это нормой!
Но я так же считаю, что если ёе будет бить прохожий(редкость конечно, может кто-то скажет из разряда фантастики), а меня не будет рядом. Она может ответить или оповестить меня, да пускай даже убежать. Тут все средства хороши, когда речь идет о собственной шерсти.
И как раз люди, зачастую, бывают куда страшнее собак. Как говориться "плавали, знаем"
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #437 : 06 Июня 2017, 13:16:08 »

Бить прохожий, а Вас не будет рядом? Это,простите, как? Улыбка Если собака без поводка, то её ещё поймать надо,чтобы ударить Улыбка и защищающаяся собака от других собак это тоже не всегда прикольно. Особенно когда "вас нет рядом". Люди, кстати, могут орать, что вы на них собаку травите Улыбка

vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #438 : 06 Июня 2017, 14:41:46 »

Бить прохожий, а Вас не будет рядом? Это,простите, как? Улыбка Если собака без поводка, то её ещё поймать надо,чтобы ударить Улыбка и защищающаяся собака от других собак это тоже не всегда прикольно. Особенно когда "вас нет рядом". Люди, кстати, могут орать, что вы на них собаку травите Улыбка
Мы очень часто гуляем без поводка, практически всегда. А ловить мою не надо, она сама подходит ко всем без разбора. Правда и тут мы делаем успехи, подходим и проходим мимо, не всегда конечно, но поумнели. Чему я несказанно рада =)

По поводу ора людей "натравили" это я проходила с овчаркой, и чаще всего ор заканчивается когда собака подходит к хозяину и берется на поводок. Гранд просто подбегал, не лаял, не огрызался, но вид был страшный... Не всегда конечно люди сразу успокаиваются, но чаще всего так и есть. Тут конечно хозяину лучше не вступать в конфликт. А то возможен и штраф или что еще хуже.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #439 : 06 Июня 2017, 14:53:19 »

Вашей всего 5 мес. Была у нас на выгуле такая знакомая хаски, умная и послушная... Где-то расслабились хозяева и после 8 мес. начались побеги. И вот когда она разок убежала надолго и в руки не давалась, ее посадили на поводок. Теперь никакой свободы. Это просто к тому, что более-менее быть уверенным в собаке можно только когда она полностью вырастет, лет после 2-3, и только если все это время с ней заниматься. Может быть Ваша и не такая, но нужно этот момент учитывать.
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #440 : 06 Июня 2017, 15:01:23 »

Эх, можно разбавлю тему агрессии и защиты  хи-хи

Умеем мы стандартный набор. И с этого лета начали "выборку вещи". Очень прикольно.
Stormbringer
Модератор

u run like the river, u shine like the sun

« Ответ #441 : 06 Июня 2017, 15:02:38 »

Мы очень часто гуляем без поводка, практически всегда. А ловить мою не надо, она сама подходит ко всем без разбора
А то, что ваша собака подходит без поводка ко всем без разбора, это типа в порядке вещей? И если кому-то не понравится, что она подошла, так она еще и "защищаться" имеет право от недовольного напуганного прохожего?

чаще всего ор заканчивается когда собака подходит к хозяину и берется на поводок. Гранд просто подбегал, не лаял, не огрызался, но вид был страшный...
А какого ж фига, простите, страшная на вид крупная собака подходит к людям на улице?? Почему они должны переживать и пугаться из-за непредсказуемой бесповодочной животины? Не все любят собак, многие люди вообще их боятся до дрожи. Не можете выдрессировать так, чтобы собака без поводка не приближалась к гражданам - держите на привязи! Никто не обязан терпеть контакт с вашим животным или испытывать страх.
Ryu
Ветеран

« Ответ #442 : 06 Июня 2017, 16:39:08 »

Ну блин, я хоть и собачник, но меня как-то не особо обрадует, если ко мне подбежит какой-нибудь овчар или еще какая крупная, незнакомая псина. Потому как фиг знает с какой оно целью бежит. Про людей которые в общем боятся собак или не любят вообще молчу.
И вы понимаете, что за то что ваша собака кого-то укусит в момент защиты вам придется отвечать?
И да, ударить вашу собачку может не только пьный мужик, но и например ребенок. И когда ваша собачка кинется защищаться и жрать ребенка будет как-то совсем не весело.

Собака - одно из немногих существ на этой планете, которое любит вас больше, чем себя.
titova_alya
Старожил

Алька

« Ответ #443 : 06 Июня 2017, 17:08:09 »

Не все любят собак, многие люди вообще их боятся до дрожи. Не можете выдрессировать так, чтобы собака без поводка не приближалась к гражданам - держите на привязи! Никто не обязан терпеть контакт с вашим животным или испытывать страх.

Мою маму покусала овчарка подруги когда ей было 18 лет(маме конечно). Сейчас маме 67 и она до сих пор панически боится собак. Одно время ходила с шокером когда уличные начали борзеть. За всю жизнь страх никуда не ушёл. Пр виде свободно бегающей собаки средних размеров у мамы начинается паника. Учитывая этот нюанс всегда в городе когда проходят мимо люди собаку берём на максимально короткий поводок или сажаем даём пройти человеку если это узкий тротуар.
Свободный выгул только в поле, где есть я, мой муж, наша собачка и птички да-да

Я Наташа. Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
SnowWolf
Ветеран

« Ответ #444 : 06 Июня 2017, 17:15:38 »

У меня вообще все скукоживается, когда ко мне (когда я с собаками) подбегает беспроводочная собака. Особенно когда я не вижу (со спины, например) и начинаю подсчитывать расходы, ибо один из моих собак очень любит "защищаться" от других собак. Пока никого не проштамповал, исключительно из-за того, что я командую вовремя и контролирую так, как заключеных не контролируют. А если я без собак, то меня не парит, что ко мне хозяйская собака подходит (если не с агрессией,естессно). Но не все такие миролюбивые, далеко не все. Но если мои без поводка (исключительно за городом, в глухой месте каком-нибудь) то они к людям не подходят,один трусливый, а другому пофиг. Но в случае чего, на полпути развернуть командой могу. Научены настолько сурово, ибо я понимаю, что кайфа от моих собак никто не испытывает Улыбка
Пысы: собаки вынуждены жить в обществе, а не люди среди собак. Поэтому люди, как бы, в приоритете.

vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #445 : 06 Июня 2017, 19:36:00 »

Собака во время обучения делает ошибки, над ними и работают. Щенок тоже хочет узнавать новое и ему интересно всё. Это нормально. Да когда он станет старше он многое поймет и научится благодаря хозяину и кинологу. Контроль должен быть всегда, отработка команд без поводка и с отвлекающими факторами просто необходима, но не всегда получается с первого раза. Особенно когда собака молода.
Моё чудо уже проявляло самостоятельность, и убегало, но любое неповиновение сопровождается наказанием. Сажанием на короткий поводок с чтением морали и полным игнорированием её персоны. У нас это действует лучше всего, а еще очень хорошо до неё доходит когда наказанная сидит, а другие гуляют. Я тоже могу остановить её командой, но не всегда(не слушается поводок). Не надо путать детей и взрослых пьяниц, она не причинит вред ребёнку и я в этом уверенна. Она растет практически среди детей и ей уже давно объяснили что дети бывают глупыми. Детям тоже объяснили что не стоит делать с животными вообще, будь то чужие животные или свои.
Эх, можно разбавлю тему агрессии и защиты  хи-хи

Умеем мы стандартный набор. И с этого лета начали "выборку вещи". Очень прикольно.
Думаю даже нужно.  Улыбка Можно вопрос, а сколько лет собаке?

Ryu
Ветеран

« Ответ #446 : 06 Июня 2017, 20:04:38 »

Не надо путать детей и взрослых пьяниц, она не причинит вред ребёнку и я в этом уверенна.
Если вы хотите научить собаку защищаться, от людей, которые бьют ее, то дети тоже попадают в эту категорию.
Или вы думаете, что ваша собака будет анализировать кого кусать, а кого нет?

Контроль должен быть всегда,
Но у вас его нет. Судя по тому, как ваш овчар подбегал ко всем подряд прохожим.

СЕРАЯ МЫШЬ
Ветеран

« Ответ #447 : 06 Июня 2017, 21:16:03 »

Собака гуляет в основном без поводка... Её хотят научится защищаться от людей. Причём выбор предоставлен будет самой собаке. Она сама решает - старушка "всплеснула руками " от испуга, или та же старушка решила треснуть клюкой и замахнулась...
 ребёнок убегает и от страха орёт, или ребёнок играет и бегает от собаки..
 пьяный лезет целоваться к собаке, потому, что любит весь мир, или тот же пьяный лезет к собаке, чтобы чтобы помахать  перед мордой ножом....
 Тут и Homo sapiens не с первого раза разберётся в намерениях...
Но главное она должна ещё и хозяина защищать и охранять..
Интересно, овчарку, которая подбегала ко всем подряд...   тоже так же учили?

Если вы устали от моего характера - можете ПЕРЕДОХНУТЬ....Ударение поставьте сами....
vic.nov90
Новичок
*

« Ответ #448 : 07 Июня 2017, 15:10:42 »

Контроль должен быть всегда,
Но у вас его нет. Судя по тому, как ваш овчар подбегал ко всем подряд прохожим.

Интересно, овчарку, которая подбегала ко всем подряд...   тоже так же учили?

Смотрю и думаю, эксперты сидят. Простите великодушно. Не удержалась.
Подбегал, не спорю. До года(может 1.2 было). Путем долгих тренировок перестал, отучили. Стал более послушным и соответственно поумнел. Признаться честно, поздновато мы нашли хорошего кинолога. Только к 7 месяцам стали заниматься с ним и был результат. До этого к сожалению потеряли время, нервы и деньги.

Ну да ладно о грустном!
У меня тут вопрос есть про дрессировку.Я конечно не уверена что в этой теме стоит писать, могу путать. Но попробую, надеюсь не скушают  хи-хи
Заметила я такую тенденцию за ней. Есть некоторые команды которые она выполняет когда говорит посторонний человек с собакой. Сказать проще выполняет команду которая предназначалось другой собаке и отдавал команду другой человек. Не всегда конечно, но всё же. Подбегает выполнить команду ко мне(чаще всего), не к тому кто её сказал(такое тоже было). Происходит это только на площадке. Стоит ли переживать(если брать во внимания что происходит это редко)? Многие говорят что перерастёт, якобы это пока стадное чувство. Предполагают от недостатка тренировок(то есть заниматься с ней еще больше), или для привлечения внимания(что бы получить вкуснятину). В основном это команды "ко мне" и "сидеть"
Может кто сталкивался?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #449 : 07 Июня 2017, 15:22:47 »

Нормально. Было бы куда хуже, если бы она ни Вас, ни других не слушала. Просто занимайтесь дальше, и все будет.
Страниц: 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,5360.435.html