Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

20 Апреля 2018, 15:52:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спортивная нарта премиум класса "ALTEZZA"  (Прочитано 27908 раз)
пилот
Ветеран

светлые мысли рождают здравые поступки

« Ответ #15 : 05 Октября 2015, 08:05:46 »

внешне очень привлекательна.
 весовые характеристики будут ?
условия по заказу?
 Радует что у страны с великим ездовым прошлым появляется что то настоящее, собранное не на коленке ,а на производстве.
 наконец то .

пусть буду не прав...но время меня поправит
догони, обгони, а потом осуждай.
ALTEZZA
Новичок
*

« Ответ #16 : 05 Октября 2015, 11:31:54 »

внешне очень привлекательна.
 весовые характеристики будут ?
условия по заказу?
 Радует что у страны с великим ездовым прошлым появляется что то настоящее, собранное не на коленке ,а на производстве.
 наконец то .

Технические характеристики мы указали в первом посте.
Нарты были спроектированы квалифицированными инженерами и изготавливаются на современном производстве в г.Кемерово.
Модель этой нарты тестировалась в течении всего прошлого зимнего сезона, в результате чего в конструкцию нарты были внесены некоторые изменения.
Современные технологии позволили нам визуализировать макет 3D нарты "ALTEZZA" в цифровой программе, которая с помощью заданных параметров спортсмена (вес,рост) позволяет создать УНИКАЛЬНУЮ НАРТУ ПОД ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!

Условия по заказу - предоплата.
ALTEZZA
Новичок
*

« Ответ #17 : 05 Октября 2015, 11:58:21 »

то касается патента. Насколько известно в России Данлер не получал патент. Патент запрещает производства и продажи на той территории где он получен, а использовать изделия никто не запрещал. Вообще этот вопро лучше Китаю направить. Хватит в гордость играть, наигрались что вся страна стала  жить бедней в два раза.
Вопрос не в собственности Данлера, а в том что бы российские спортсмены, выехав за рубеж неожиданно не остались без нарты. Левых Виндозов и Фотошопов у нас тоже не каждый владелец ноута выпускает, однако случаи реальны и вполне законны, когда обнаружив такие программ на границе таможня комп просто изымает у пользователя.
Никто ни в одной цивилизованной стране мира не вправе изъять вашу собственность. Претензии могут быть непосредственно к производителю. Но и тут любые действия останутся безрезультатны - нарта изменена и не является точной копией Данлера.   
Вам следует обратиться к ГКРФ и иным НПА, прежде чем задавать очевидные вопросы.
Если после этого у Вас останутся сомнения, существуют условия патентоспособности, которые определяются Госэспертизой.
uzbek4a
Старожил

Везет тому, кто сам везет...

« Ответ #18 : 05 Октября 2015, 12:41:22 »

"Многие части и узлы Данлера запатентованы и являются собственностью компании...
 Я просто имела уже несколько лет назад разговор с владельцем польской фирмы Роверленд, и он очень сетовал на весьма закрытые патенты Данлера, которые не дают развиваться конкурентам. Уверены ли Вы что ваше произведение не нарушает их? "

1. Что вы называете "закрытыми патентами"? Сведения об изобретениях "Danler" не публикуются в реестрах на территории РФ?
2. Каким образом патенты "Danler"  (при наличии таковых)  мешают развитию нартастроения "Roverland" и др. производителям саней?

« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 13:15:25 от uzbek4a » Записан
uzbek4a
Старожил

« Ответ #19 : 05 Октября 2015, 12:48:12 »

"Современные технологии позволили нам визуализировать макет 3D нарты "ALTEZZA" в цифровой программе, которая с помощью заданных параметров спортсмена (вес,рост) позволяет создать УНИКАЛЬНУЮ НАРТУ ПОД ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА!"

В чем уникальность программного подбора размера рамы нарты под конкретного человека? Программа лицензир-на?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 15:06:01 от uzbek4a » Записан
Hellya
Ветеран

ацкое женсчино

« Ответ #20 : 05 Октября 2015, 15:11:29 »

любопытно взглянуть на фото нарты без полога.

Человек – это сосуд. Чем наполнен, то и начнет выплескиваться из него.(С)
пилот
Ветеран

« Ответ #21 : 05 Октября 2015, 18:21:54 »

предоплата это сколько?

Unpener
Ветеран

« Ответ #22 : 05 Октября 2015, 18:31:37 »

Если после этого у Вас останутся сомнения, существуют условия патентоспособности, которые определяются Госэспертизой.

Меня всего лишь интересовал вопрос, просматривались ли Вами патенты Данлера при производстве вашего образца, который Вы подаете чуть не под его именем. На вопрос Вы ответили - никакого понятия о том, нарушаете ли Вы что то из патентов Данлера по нартам, Вы не имеете.                     
 Всеми остальными рассуждениями насчет патентов и прав тему можно не мусорить. Тем более, что свои посты вы основательно потерли от упоминания Данлера.

« Последнее редактирование: 05 Октября 2015, 18:48:17 от Unpener » Записан
600mm
Новичок
*

« Ответ #23 : 05 Октября 2015, 21:30:01 »

Я так понимаю вы хотите  видеть сертификат на изделия. Он не требуется на данный вид товара.
пилот
Ветеран

« Ответ #24 : 06 Октября 2015, 00:16:14 »

её реально хочется попробовать
 а потом обоснованно написать все плюсы и минусы.
я за отечественного производителя.

Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #25 : 06 Октября 2015, 10:58:45 »

Глядя на нарту я уже могу сказать пару основательных отличий от Данлер ))) .  явного  прогресса не заметил. Возможно он будет тогда, когда наши производители реально разработают и сделают свою нарту, а не очередную копию.
пилот
Ветеран

« Ответ #26 : 06 Октября 2015, 12:21:41 »

пример Александра с его Альбатросом говорит обратное- тогда американцы на Северной Надежде 2011года сказали примерно так, что впервые видят копию превосходящую оригинал .
     что с данной нартой пока не ясно ... но после тестов в руках профи будут объективные отзывы.

пока  нет сравнительных отзывов кроме цены конечно.
 цена в пользу отечественных производителей.

600mm
Новичок
*

« Ответ #27 : 07 Октября 2015, 05:49:08 »

Что качается тестов и плюсов. Я лично ездил на Данлер и Альтезе прошлый сезон на двух Лайках.  1. Управляемость абсолютно одинакова. 2 масса на Альтезе чуть больше на 400 грам из за ручки которая рвётся на Данлер и второго тормоза который сделан из нержавейки а не из алюминия который в порыве соревнований деформируется . Как показали соревнования это важно.  3 Сборка и там и там хорошая, все крепежи сидят на самоконтре  что важно если далеко уезжать от дома и небеспокоется что Альтеза развалится. 4 Я так и не понял идёт в комплекте один якорь или нет. Попробуй узнать. 5 Так-как это всё теперь будут делать серийно есть склад всегда можно быстро получит запчасти со склада. 6. Если вы большого размера или ростом 210  всегда можно заказать у них личную нарту по вашим характеристикам без особого удорожания. Прошлый сезон в двух сабаках на 3 км. Айс рейс в Кемерово, победили на этих нартах. Нарты Альтеза испытывались весь прошлый сезон. Теперь можно говорить что все недочёты были устранены.
Минус. Тормозной коврик на Альтезе хороший но без шипов, сказали  исправят и коврики будут с шипами.
Будем ждать других мнений.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 05:59:51 от 600mm » Записан
Telemark Ski
Ветеран

Arctic travel

« Ответ #28 : 07 Октября 2015, 07:42:38 »

2 собаки и 3 км. :-) весьма экспертное мнение.
И вот ещё. Если хотите что бы вас уважали, перестаньте тырить чужие идеи и разработки.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2015, 08:01:23 от Telemark Ski » Записан
uzbek4a
Старожил

« Ответ #29 : 07 Октября 2015, 11:57:56 »

Если хотите что бы вас уважали, перестаньте тырить чужие идеи и разработки.
Позвольте с Вами согласиться и поправить, заменив жаргонизм "тырить" на заимствовать.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 19. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,53463.15.html