Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 14:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как Наказывать Если Щенок Не Слушается?  (Прочитано 98479 раз)
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #720 : 20 Июня 2017, 16:42:44 »

Свернутая газета - хороший вариант) Как и полотенце, например. Что-то большое, шуршащее, но не опасное на самом деле. Веник легкий тоже подойдет. Не бить, а пошуметь, похлопать. Хотя помню как в наше отсутствие старший, он тогда еще был маленький совсем, стащил такую газетку и смачно порвал на мелкие кусочки.  хи-хи
Конечно, стоит помнить, что щенок щенку рознь. Мои были вредные, ничем не напугаешь. А есть робкие щенки, для которых тот же веник может быть чем-то очень страшным, тогда надо аккуратнее.
Со средним, например, у меня работала простая фраза "сейчас придет жу-жу". Сказать ее можно быть любым тоном, даже тихо - щенок тут же успокаивался и спешил занять безопасное место (пока помещался, залезал на полку в тумбочку под телевизором). А значило это, что кто-то может достать пылесос))) Естественно, если пылесос не приходил, мелкий сразу покидал свою норку, но уже определенно приличнее себя вел.
AlenaCh
Новичок
*

« Ответ #721 : 21 Июня 2017, 09:21:31 »

Большое всем спасибо за ответы! Газета у нас уже пылью покрылась на столе Улыбка Хотя иногда показываю:) В большенстве случаев вполне себе понимает изменение интонации в голосе. Друзья, знаете, наверно действительно такое его поведение от избытка эмоций.  У мужа сейчас отпуск и мы постоянно втроем. Так вот ребенок больше пока так не делает да-да
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #722 : 21 Июня 2017, 13:14:16 »

А нам достаточно потрясти баллончик с зеленкой)) и фразой " сейчас китайцы придут"
А вот " спаситься " на диване не надо. Вы отдаете ему всю свою территорию.  что  совсем не айс.
Уже кидала кому- то это ролик  - сама так же делала и никаких покусов рук.
https://www.youtube.com/watch?v=wGvB1lmsH08
еще  -    переключать внимание и играть игрушками !   https://www.youtube.com/watch?v=EV0VgILJ7vo 
( любят все кинологи много поговорить хи-хи))
Советы зоопсихолога ( с щенком 3 мес- но работает и дальше ).  https://www.youtube.com/watch?v=M0RiX5m
Роликов много,  советы одни и те  же-  НЕ играть  руками-ногами,переключать внимание,  прекратить игру при  укусе и главное-  оставаться спокойным самому.
на закуску ролик от Запашного)))для более взрослых собак( имхо)   https://www.youtube.com/watch?v=mPV6Iu0zd80
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 20:29:34 от Кира_К » Записан
AlenaCh
Новичок
*

« Ответ #723 : 21 Июня 2017, 20:00:44 »

А нам достаточно потрясти баллончик с зеленкой)) и фразой " сейчас китайцы придут"

Спасибо за ссылки! Почему китайцы? хи-хи
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #724 : 21 Июня 2017, 20:28:20 »

Почему китайцы?
Был знакомый  с сенбернаром , еще в 80-х г. Вот он так своего Лукашу пугал(баллончиком с освежителем воздуха)),когда он на диван залезал )Как- то привязалось))
AlenaCh
Новичок
*

« Ответ #725 : 21 Июня 2017, 21:14:20 »

Почему китайцы?
Был знакомый  с сенбернаром , еще в 80-х г. Вот он так своего Лукашу пугал(баллончиком с освежителем воздуха)),когда он на диван залезал )Как- то привязалось))

Спасибо, интересно:)) Вот у нас сегодня папа наш разрешил зелесть в кровать утром. Ой, так прикольно, собачка ищет папу под одеялом angry. Вообще ему запрещено это делать.  Ну и в итоге, ребенок уже в лет запрыгивает, когда ему захочется. У семи нянек, как говорится....Грустный
Мы с ним сразу строили отношения по принципу можно-нельзя, и нужно-не нужно. Без самодурства. Только по делу. И последовательно каждый день. Но иногда у меня руки опускаются. Миграция родных и близких вносит свои коррективы, и не всегда, скажем так, нормальные. Как кто с этим справлялся без обид между друг другом и недовольства?
« Последнее редактирование: 21 Июня 2017, 21:52:17 от AlenaCh » Записан
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #726 : 22 Июня 2017, 05:17:03 »

Как кто с этим справлялся без обид между друг другом и недовольства?
Исключительно индивидуально. Некоторым хватает объяснить, например. То, что собаки удивительно логичные существа и для них не работает "Сегодня можно, завтра нет". Если можно сегодня, значит - будет можно всегда. И с грязными лапами тоже. И пометить, потому что кровать уже - его территория. А там дальше, как повезёт.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #727 : 22 Июня 2017, 09:47:10 »

То, что собаки удивительно логичные существа и для них не работает "Сегодня можно, завтра нет". Если можно сегодня, значит - будет можно всегда. И с грязными лапами тоже.
Ну, не знаю)), думается мне, что они все ж понимают,, когда можно, а когда нельзя. У наших друзей шарпей прекрасно знает, что когда дома только папа то можно и на второй этаж, и в кроватке поспать, а вот если мама дома, то можно только на коврике. Правда, там такая мама, что там все дрессированные  хи-хи
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #728 : 22 Июня 2017, 10:03:23 »

Ну, не знаю)), думается мне,
Ну, думать, это прерогатива всех homo sapiensов, даденая эволюцией.
У наших друзей шарпей прекрасно знает
Это скорей - исключение, подтверждающее  правило. У меня пёс тоже знает, что в спальню заходить можно исключительно с моего разрешение. Но, это работает только тогда, когда я дома. Если меня нет, у него развиваются стремительная амнезия и тугоухость. Влетает, забирается на кровать и на возмущенное "Quo vadis, infectio!!!???" делает невинных глаз и выражение "Ачотакова". Но он вообще послушный и неконфликтный малый. А знавала я одного московского водолаза, который жрал хозяина и не пущал в супружеское ложе, если успевал первым до него добраться. Так и бегали каждый вечер наперегонки. А всё начиналось с невинного - Пущай в кроватке полежит, он же маленький.

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #729 : 22 Июня 2017, 10:21:47 »

Но, это работает только тогда, когда я дома.
Так ведь я и написала, что он спит на коврике первого этажа только, когда она дома. У нас всем можно, но хася принципиально на полу спит, ей, видите ли , жарко, редко, когда приходит, я люблю её потискать), старшенькая "бордерлайка" приходит только под утро, это она нас так будит, ну а кот всегда спит в обнимку с мужем )).Это уж у кого как заведено. Я тоже знала одну ротиху, та жену хозяина не пускала в кровать, а когда того не было дома, вообще забивала её на балкон и она там мужа с работы дожидалась, но это вообще то, ненормально совсем. Причем, хозяин со смехом и гордостью об этом рассказывал, когда мы с собаками гуляли, все собачники терпеть его не могли за это.
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #730 : 22 Июня 2017, 10:40:41 »

Я это, собственно, к тому, что если желание, чтоб собака спала с хозяевами вообще и в принципе нет, лучше и пускать не надо. Ну и это хорошо, если собаки няшки и добрые пусечки, а ведь бывают то разными. Поэтому, лучше не начинать во избежание. ИМХО. Как говорится, Кесарю кесарево, а слесарю слесарево =)

titova_alya
Постоялец

Алька

« Ответ #731 : 22 Июня 2017, 11:21:01 »

Правда, там такая мама, что там все дрессированные  хи-хи

Ужас Веселый))
Мы с мужем месяца полтора держали оборону чтобы на диван/кровать не запрыгивала. А потом решили что нам не доставляет дискомфорта её задница на диване.. Мне даже нравится обниматься с ней по утрам, гладить пузико. Нас она не ревнует, в общем я наверное неправильная хозяйка, но мне нравится когда она спит со мной rolleyes
Правда пока приходится застилать диван чтобы она ненароком не испачкала. Но это вообще не проблема для меня.
Такой сладкий сон Улыбка

Но если однажды пустить на диван, потом скорее всего не отучите. Я ради интереса попробовала запретить, не получилось, муж надо мной долго смеялся, я пыталась делать суровый вид, сдвигать брови Веселый. Но сами же позволили, чего теперь то требовать от "ребёнка"..

Я Наташа, ко мне на "ты". Мою собаку зовут Алька (01.09.2016). Метис, мама Лайка, папа Хаски.
Василиса мудрая
Ветеран

Милисса, Наир и Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ"

« Ответ #732 : 22 Июня 2017, 12:13:25 »

Мы с детства не разрешали лазить на диван, типо воспитывали все дела.... Но полежать то и по тискать охота.  прости Так у нас и повелось, мама-папа зовет- можно, не зовет- нельзя. Спать с нами не спит, уходит. хи-хи

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
AlenaCh
Новичок
*

« Ответ #733 : 22 Июня 2017, 21:00:52 »

[/quote]
Но если однажды пустить на диван, потом скорее всего не отучите. Я ради интереса попробовала запретить, не получилось, муж надо мной долго смеялся, я пыталась делать суровый вид, сдвигать брови Веселый. Но сами же позволили, чего теперь то требовать от "ребёнка"..
[/quote]

Вот именно:( А мы уже и лапы на стол, и воруем, и обои опять начал драть:((( Добрый папа в отпуске:( Соберу чемоданы и отправлю обоих в Москву:)) Пусть друг друга сами воспитывают. А я буду доброй воскресной мамой:))
AlenaCh
Новичок
*

« Ответ #734 : 04 Июля 2017, 23:57:40 »

Друзья, приветствую! Ну, вобщем, зря я, наверно, волновалась:) Тут выдался случай уехать из дома часа на три. Ребенок остался совсем один. Встречал с визгами и чуть не зализал на смерть:)) Было очень трогательно  kiss Причем, он точно различает, когда я на участке, а когда нет. Он часто остается один, когда я занята на огороде, и по приходу домой максимум получаю взгляд - "пришла? ну ладно....",  но стоит уйти / уехать именно за пределы, то по возвращению меня ждет оочень ласковая припрыжка хи-хи
Страниц: 1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC