Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Ноября 2017, 16:47:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как Наказывать Если Щенок Не Слушается?  (Прочитано 98264 раз)
аста
Ветеран

Дестик - море позитива!

« Ответ #15 : 29 Марта 2006, 11:38:06 »

Что бы не воровал приучите к команде "ФУ". Ставите его миску и командуете "ФУ", не даете ему есть пока не скажете "можно". Потом, уходя от своей еды, говорите "фу" и делаете вид, что ушли. Пойманного на месте наказать. Нам помогло.

Собачник - это заразное, неизлечимое психическое заболевание! А нужно ли его лечить?
katya
Ветеран

« Ответ #16 : 29 Марта 2006, 13:44:19 »

Что бы не воровал приучите к команде "ФУ". Ставите его миску и командуете "ФУ", не даете ему есть пока не скажете "можно". Потом, уходя от своей еды, говорите "фу" и делаете вид, что ушли. Пойманного на месте наказать. Нам помогло.
Это да. У нас тока вместо "Фу" - "Нельзя" (мы "фу" не понимаем вообще).

А еще можно понудеть немного "плохо-плохо" и не обащать внимание на него - игнорировать, а если будет с играми приставать, говорить что "обиделись на него за то-то и за то-то" и снова игнорировать. Всё понимает. Подлизываться начинает - прощение просит )))

« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 13:45:52 от katya » Записан

Харлей

Орсо 

Мышка
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #17 : 29 Марта 2006, 17:06:40 »

Пойманного на месте наказать
так в этом и вопрос. Как наказать ? Сильно отмутузить, как в фильмах с брюсом ли ? Или  пощёчину дать ?  Веселый

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Кася и Бая
Ветеран

« Ответ #18 : 29 Марта 2006, 19:39:16 »

Я Тузика беру за шкварник, встряхиваю, при этом злым голосом говорю "НЕЛЬЗЯ". Хватило 2 раз, теперь хватает только "нельзя", но у нас все только начинается cheesy  
haski
Постоялец

kennel "Sibiro Auksas"

« Ответ #19 : 29 Марта 2006, 19:52:40 »

Наказывать так, встряхивать силно за холку  Подмигивающий Поиманово на миесте приступления  afro  
webru
Пользователь
**

« Ответ #20 : 29 Марта 2006, 23:51:42 »

Надо неожиданностью брать, если получаеться, типа и хозяин особо не причем. У нас рядом с Данкой зеркало упало когда она дома написала, как рукой сняло.. дома теперь ни-ни...
Matilda
Ветеран

« Ответ #21 : 30 Марта 2006, 00:48:02 »

Собаку надо наказывать, только если Вы застукали ее на месте "преступления"! Еду на столе не оставляйте, для животного это - добыча, раз так пошло. Со стола кусочки никогда не давайте. Кладите их в миску или заставьте выполнить любую команду. Если собака подошла по команде наказывать ее нельзя, рискуете потерять ее доверие, а потом удивляться, что это убегает...Как наказывать... Встряхните ее как следует за шкирку. Орать будет, не жалейте, ей не больно, а если и больно , то несильно. Ей стыдно. Так суки воспитывают своих щенков. Или старший в стае младшего. А шлепать собаку надо только в том случае, если она Вас кусает. За это надо наказывать жестоко. В разумных пределах, естественно. Своего сеттера я ни разу за 11 лет не ударила. Пес был исключительно воспитан. Теперь у меня уже два хаски. Варяг маленький еще. Но уже выполняет все "домашние" команды. Впринципе, вполне управляем. Кусается только. Пока обходимся без побоев Улыбка это у него возростное. Понимает уже,когда улекается и делает больно. Данакиль еще не привык к нам, мы его взрослого взяли. Честно говоря, не умеет он ничерта, даже на поводке ходить. Ни в коем случае не в обиду прежним хозяевам, в питомнике этого и не надо. Так что работы у меня непочатый край с ним. Пес вроде понятливый, добрый. Наказывать его пока незачто.

dum spiro spero
marishka
Старожил

« Ответ #22 : 30 Марта 2006, 02:48:52 »

Да вот тока 20 кг. схватить и тресануть как следует не всегда выходит, во-первых схватить надо так чтоб не тяпнул,  поднять повыше над землей,  на что не всегда сил хватает,  во-вторых , он сразу как нашалить прячется в убежище, из которого его надо выковырить, а он то кусь-кусь может,  так-как понимает что наказание грядет Веселый , а выковыривание затягивает наказание,  и соба уже не понимает за что собственно наказывают,  вот такая вот делема Подмигивающий А наказываем тока если на ребенка рычит или скалится angry  

ХАСКИ (И ЭТО НЕ СКАЗКИ) - ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОБАЗКИ!!! Умных много - смелых мало...
alenenka
Постоялец

быть свободной

« Ответ #23 : 30 Марта 2006, 10:24:48 »

если пытается тяпнуть, когда хватаешь, значит не считает вожаком...
Это может помешать, когда надо осмотреть больное место, или еще что-нибудь неприятное, но нужное сделать.

Две хаси - это ХОРОШО!!!
yufe
Ветеран

« Ответ #24 : 30 Марта 2006, 10:51:06 »

Гнобить только морально! Сколько видела битых собак соседских - ни одна не слушается. Причем чем больше бьют, тем шаловливее собака. Они же как люди, включается рефлекс - раз все равно наказывают, так я еще больше оторвусь Веселый
Серьезно, моя тонко-устроенная животинка  rolleyes понимает только слова. Собаки очень не любят повышенных и строгих тонов, поэтому достаточно строго так и сердито (не обязательно кричать) все ему высказать.
Физические наказания - на уровне показательных шлепков по попе, можно прижать шкирку к земле (правда, нам не помогало). Ну, на улице за "собирательство" я могу изобразить пинок - просто собаку поддеваешь ногой, как крючком. Ему это совсем не больно, но унизительно. Эта крайняя мера - очень редко, когда сожрет что-нибудь СПЕЦИАЛЬНО НАЗЛО МНЕ.
А дома - только слова, собака слушается идеально. Правда, мы со стола никогда не таскали Веселый  
Демон и Габи
Ветеран

Питомник Ice Blizzard, Минск Беларусь

« Ответ #25 : 30 Марта 2006, 11:03:27 »

2yufe
Причем чем больше бьют, тем шаловливее собака
Как-то решили наказать своих хаски шлепком по попе, так они ничего не поняли и подумали, что с ними играются!!!  cheesy  cheesy  cheesy
Лучшего всего крикнуть испуганным голосом, как будто что-то случилось - собака начинает волноваться, сразу обращает на хозяина внимание и боится потом так делать!
Ещё можно топнуть ногой и поднять за шкирку!!! - тогда собака понимает - кто здесь хозяин!!!
Это наш личный опыт - нам больше всего помогает эти способы!!!
А если бить собаку, то она станет зашуганной и будет боятся любых криков и замаха руки!!!

Husky Haven Grand Prix Show Man & Husky Haven Gabriella Evita First Lady
Imperial Angel Sadeckie Pieszczochy & William Wallace of Nordica
Junior Star & Vanquish Italia Ice Blizzard
Winter Melody Tango With Power & Violanda Sadeckie Pieszczochy
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #26 : 30 Марта 2006, 12:04:35 »

мда, наказал, на свою голову, в отместку тапок подрала Улыбка

Blue eyes - Husky's got blue eyes - Like a deep blue sea - On a blue blue day - Like a clear blue sky- Watching over me - I love blue eyes  ©
Волчина
Ветеран

шо, опять ?

« Ответ #27 : 30 Марта 2006, 12:07:13 »

А шлепать собаку надо только в том случае, если она Вас кусает
а что и такое бывает ? Хаски -же не кусаются ? Улыбка По-крайней мере у нас такого не разу не было (щенки не в счёт)

haski
Постоялец

kennel "Sibiro Auksas"

« Ответ #28 : 30 Марта 2006, 17:04:53 »

Да вот тока 20 кг. схватить и тресануть

20 кг ещё ничего, а  у меня доберман весит 40кг, а я сама 53  smiley Но справляюсь cool

а что и такое бывает ? Хаски -же не кусаются ?  По-крайней мере у нас такого не разу не было

У меня такое было, два раза я её так отрепала >:-( , болше даже и не думает.  rolleyes

alanshere
Ветеран

чукча 1

« Ответ #29 : 30 Марта 2006, 17:53:10 »

2Michail23
во-во - где то так и надо

хаски заполярья (мурманск и кольский п-ов)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 50   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC