Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Октября 2018, 19:32:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смешанное Кормление  (Прочитано 28479 раз)
Florya
Ветеран

фидэлис

« Ответ #90 : 01 Августа 2015, 15:17:58 »

мясной бульон из говяжьей печени
разве можно бульон от печени употреблять? вообще несколько лет назад мне сказали что печень варить нельзя. только жарить/печь. уж не знаю с чем это связано

Юлa
Ветеран

HОUSE THE RAINBOW

« Ответ #91 : 01 Августа 2015, 18:08:43 »

Кормимся смешанно, щенков растим на корме, прикорм козье молоко и яйца, с 3м. уже начинаю давать мяско-рыбу, каки суперские, раньше кормились кормом Супер-премиум, у одних каки отличные, а у других выход большой, одна партия корма хорошо идет, другая плохо, вот надоело перешли на смешанное, почти натуральное питание, выход маленький, собаки довольны. Когда щен уезжает в семью, в первую неделю адаптации щен кормится рис+ курица-индейка, затем хозяин если хочет кормить натуралкой просто постепенно вводит в рацион, гречку, овощи и т. д., а если хочет кормить сушкой то, постепенно переводит на нее, все получается плавно, практически без стресса для кишечника, каки у всех норм.

Ничто не снимет усталость жизни, как мокрый нос уткнувшийся в щеку,и сразу солнце в душе зажжется тысячами свечей, ведь ты со мной мой друг, и пусть сдохнут недруги, им не понять, какая нить нас связывает с тобой, и почему променяв уют городов, мы несемся с тобою по ветру и находим в этом счастье.
Хозяйка Марси
Новичок
*

Марси

« Ответ #92 : 02 Августа 2015, 15:09:45 »

Что касается бульона, то он не вреден. Какой вред может представлять набор аминокислот, из которых состоит само мясо. И калорийность у бульона (нежирного) около 10 Ккал на 100 гр.Собаке нравится,она сытая,довольная.Со стулом все в норме
Северный Колдун
Новичок
*

« Ответ #93 : 09 Августа 2015, 16:40:40 »

Всем доброго времени суток. Вот и мы стали счастливыми обладателями хасенка. Взяли двухмесячным. Сегодня нам исполнилось 3 :-)  Питание смешанное - все в порядке. Утром творог с сывороткой, обед Gemon  для щенков 80 грамм, и грамм 50 свежей говядины нарезанной кусочками обданной кипятком, ужин рис(иногда мешаем с гречкой) с рыбой или курицей. Стул отличный. Пробовали кефир - не пошел. Любив тыкву и огурцы.
Redomi
Новичок
*

« Ответ #94 : 15 Января 2016, 07:22:48 »

Что касается бульона, то он не вреден. Какой вред может представлять набор аминокислот, из которых состоит само мясо. И калорийность у бульона (нежирного) около 10 Ккал на 100 гр.Собаке нравится,она сытая,довольная.Со стулом все в норме

По моему опыту вред только один, как мне показалось, он (бульон) действует как мочегонное, один раз мой сожрал в тихаря маленькую кастрюлю бульона, так в машине аж завыл, и пару раз просто от обычной порции до утра не дотерпел, потом прятался все утро, хотя ему уже года два было!)))))
Redomi
Новичок
*

« Ответ #95 : 15 Января 2016, 07:32:22 »

Нам два с половиной мес. и, IMHO, смешанное кормление - однозначно зло.
Мне кажется все зависит от собаки.
Мы давали и утром мясо, вечером корм. И сперва корм, часа через 3 мясо и все было в норме.
Сейчас отказались от корма т.к. мясо нашей собаке нравится больше и корм есть она не хочет. Поэтому сидит на натуралке.

100%! У меня пять собак, и не разу даже при переходе с корма на корм, или с корма на натуралку не было поноса, был только от переедания, если печени много съедят, на улице что сожрут, и один раз от какой-то заразы, забыл как называется. Даже если они месяц едят корм, и я их побалую натуралкой, обычно это гузка, грамм по 100-200 или еще чем, проблем нет.

Майор Пейн
Ветеран

NO PAIN - NO GAIN

« Ответ #96 : 15 Января 2016, 15:26:27 »

Смешивали сушку с сырым мясом - нормально
Блейз
Пользователь
**

« Ответ #97 : 03 Марта 2016, 14:00:28 »

Ребят, а есть те, кто кормит смешано давно? Моему щенку 5 мес. Заводчик кормил его сушкой, я, в общем-то тоже, кормлю в основном сухим кормом. Иногда (не каждый день) даю мясо, каши, овощи, творог. Щенок чувствует себя отлично, бодр, энергичен, растет хорошо, шерсть в порядке, стул в норме.
Но ветеринар местный пугает тем, что потом щенок будет страдать с поджелудочной.
Поделитесь опытом: кто - нибудь кормил до старости собаку смешано? Все ли в порядке со здоровьем питомца?
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #98 : 03 Марта 2016, 14:59:33 »

Если давать сухой корм и натуралку в разные кормления, то все будет нормально. Особенно если щенок активный. Единственное, каша уже точно не нужна - крупы в корме достаточно.
Блейз
Пользователь
**

« Ответ #99 : 03 Марта 2016, 15:11:59 »

Да, даю в разные кормления. Например, утро и обед - сушка, а в вечернюю кормежку - натуралка. Между кормлением сухим кормом и натуральным проходит не менее 7 часов.
Sampel
Старожил

« Ответ #100 : 16 Марта 2016, 13:31:34 »

Мы стали чисто натуралкой нашего кормить.Иногда практиковала 1 раз к примеру кашу с мяском на мясном бульоне ,а потом хороший корм.Но почему то часто начинал поносить наш .Словно организму не нравился такой резкий переход с 1 пищи на другую.

Хаски,это вечные дети, только - пушистые Улыбка
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #101 : 18 Марта 2016, 09:34:21 »

Если давать сухой корм и натуралку в разные кормления, то все будет нормально.
да не важно совершенно... это веты фигню пугают про разную усваяемость... ну и чо? Если я жру мясо с салатом из агурцов то там тоже разная усвояемость...

я короче во времена сильных холодов и нагрузок добавляю к натуралке сырой треть сушки с подмесами для суставов и нормуль... и давно... лет 9 уже так... собаки от молода до 12 лет так кормятся... все нормуль...
дерёвня
Ветеран

АНГЕЛ ФОРУМА...

« Ответ #102 : 18 Марта 2016, 09:39:48 »

а я вапче им сушки даю штоп они из дома вышли во двор... очень удобно...  фигли веника они не бояца уже... а так натуралкой кармлю....

Лыжня, как волосок на А-4...
Вторую пару лыж сдираю в хлам.
Лишь три собаки в чёрно-белом мире
Уместны. В масть. За них я всё отдам.....
                                      М.Ю. Лермонтов
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #103 : 18 Марта 2016, 10:47:15 »

садист жы.... чо))))))))))

а ваще ребяты... выж сматрити у кого собакам скока лет ... а то бывает человек вроде известный в кругах узких... мол спарсмен и все такое... и саветы дает как и чо... а сам или собак губит или избавляется от них по возрасту... ну как его слушать? вот если у него собаки есть которым хотяб лет пять-восемь и они работоспособные - то можно и послушать... а если он от таких избавляется - то он обычное чмо и слушать его не стоит... собакевич может хорошо и плавно работать и в 12 лет... проверено... а вот када амбиции щемят, тут проблемки... сушка или натуралка тут выбор каждого... по мне так лучше натуралка, а сушка то от нищебродства и лени... случаются иногда условия когда к натуралке сушку можно подмешивать, но тут как, тут опять же советов нету, тут сам себе определяет исходя из обстоятельств...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2016, 11:05:05 от Shmel-zu-zu » Записан
Иней
Пользователь
**

Нет некрасивых собак, есть нелюбимые.

« Ответ #104 : 29 Марта 2016, 19:05:04 »

Своих старших сначала натуралкой кормили, худоватые были. В год стали добавлять  "супер пупер премиум", собаки расцвели, а к пяти годам, старшие  загибаться на глазах стали (шерсть ломается, спать много стали, у БАТАРЕИ ГРЕЮТСЯ !!!). Анализы сдали тромбоциты низкие, лейкоциты тож не высокие, не могли понять с чего? А потом на солнце, на гранулах корма, плесень увидали. Мне вет. объяснил (он раньше на заводе кормов работал), что от плесени спец. добавка идёт. Или её не добавили, или не размешали как следует.
В общем собаки,килограмм 20 такого корма съели. Оставшийся корм выкинули (10 кг). Теперь только натуралка.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,529.90.html