Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

21 Августа 2018, 14:44:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смешанное Кормление  (Прочитано 27075 раз)
Росомаха
Ветеран

« Ответ #30 : 20 Октября 2010, 21:56:29 »

akaFisher и Сайди, всё так и нам сказали)))

Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!
Agbina
Новичок
*

АЙСИ СВАО

« Ответ #31 : 07 Июля 2011, 22:14:21 »

Нам 4 месяца, едим все на свете...Последние две недели питаемся смешанно...Ориджен для щенков всех пород иногда утром, но не каждый день, делаю перерывы по 1-2 дню, творог с кефиром, а вечером всегда мясо с кашей,пашина,сердце говяжье,курица,индейка или куриные шеи, с овощями, причем мяса 60-70%,любит выпросить яблоко(я ей режу на кусочки половину яблока и кладу в миску),клубнику, банан и все,все,все...нет продукта,который бы она не ела ...вот...
Скажите: кто-нибудь покупал консервы Беркли,как они?..и можно ли вместо сушки давать консервы...
Росомаха
Ветеран

« Ответ #32 : 07 Июля 2011, 22:19:54 »

зачем? консервы вместо сушки?

Бороться и искать, найти и не сдаваться!!!
Djudi
Ветеран

« Ответ #33 : 08 Июля 2011, 12:12:45 »

Agbina, полный винегрет будет в желудке у щенка Грустный

Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #34 : 08 Июля 2011, 12:25:35 »

Нам 4 месяца, едим все на свете...Последние две недели питаемся смешанно...Ориджен для щенков всех пород иногда утром, но не каждый день, делаю перерывы по 1-2 дню, творог с кефиром, а вечером всегда мясо с кашей,пашина,сердце говяжье,курица,индейка или куриные шеи, с овощями, причем мяса 60-70%,любит выпросить яблоко(я ей режу на кусочки половину яблока и кладу в миску),клубнику, банан и все,все,все...нет продукта,который бы она не ела ...вот...
Скажите: кто-нибудь покупал консервы Беркли,как они?..и можно ли вместо сушки давать консервы...
а по мне так ништяк))))))))))))))) тока яб клубникой не увлекался и бананами... может быть этат... все время забываю... карочи у детей мелких красные пятнышки обычно от красной пищи (цвет).... а так ИМХО ништяк)))) еще ашпариной крапифки и адуванчикоф)))) и рыбку (красную морскую лучше покафиле) а касаемо смешивания... из одной книжки старой кинологической вычитал, что суточная норма сушки при смешаном кормлении даеца 1/3 от общей натуралки... при этом не пользуют витамины и подкормки)))
орхидея
Ветеран

Удачной охоты...

« Ответ #35 : 08 Июля 2011, 12:28:11 »

Диатез! Показывает язык
Shmel-zu-zu
Модератор

Я пришел с миром

« Ответ #36 : 08 Июля 2011, 12:29:41 »

точняг... вот я пачимута пастаянна забываю как оно называицо)))) а раз када уехал на две недели, Лора подло развадила батю на бананы... в итоге приехал все пузо в крапинку..... ща бананы раз в неделю, также и по паре клубничек в неделю... сама еси хочет то идет и варует смородину и малину с кустов)))
huzum
Ветеран

два брата акробата

« Ответ #37 : 08 Июля 2011, 20:49:17 »

с четырёх до семи месяцев кормила 50/50 корм и ошпаренное мяса на хряще.. на то были причины: слабый щен, задержка в развитии. Был ли результат? ДА!! Еслиб не так кормили - прогнозы подвердились бы. а именно: не дорос бы до стандарта и остался слабым. А мы кормили так, да ещё гуляли очень много, НО без особых нагрузок.
Так что польза в некоторых случаях есть.

coldland
Ветеран

« Ответ #38 : 09 Июля 2011, 00:08:34 »

Если собака без проблем с желудком, почему бы не кормить смешанно. У нас основа - сухой корм. Но после вечернего кормления даю мясо, творог, фрукты-овощи сырые в изобилии. Иногда в корм добавляю ряженку - никаких проблем. Зелень она, как коза, жрет сама на каждой прогулке - выбирает то, что считает нужным. Зелень никогда обратно не выдает. Наоборот, прошел дисбатеиоз, пищеварение наладилось (с детства были большие проблемы).
Маман уже три года свою таксу кормит смешанно - сухой корм постоянно пачкает мясом, бульоном - иначе она видите ли не кушает.

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Мадам де Севинье
Ну вот что ездовые собаки бывают - это я слышал. А вот чтоб ездовые коты - это перебор...
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #39 : 10 Июля 2011, 20:13:10 »

А мы иногда вместо сушки даем рубец, бычьи семенники, в полдник - трахею говяжью, опаленные губы с носом свинячьи и ушные раковины. Надо сказать, что сушку он даже лучше есть стал, после того, как ввели суп продукты. А вчера вот купила ему индюшачью грудь - пропоносило( Она же диетическая, нет?

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #40 : 10 Июля 2011, 21:20:30 »

Вначале хотела кормить только натуралкой (все-таки отрицательно отношусь к сушке), но с нашим-то аппетитом... если мясо только "испачкано" гречкой есть уже не станет, а одним мяском не прокормить, тоже от ветеринаров слышала, что кормить либо-либо, сейчас 6 мес. едим мяско гавюжье, субпродукты, рыбку, хочу дать попробовать рубец, говорят очень полезный, но далеко не все магазины с такой вонючкой связываются, пока не нашли где покупать, ну а остальное корм Про План с лососем для щенков вроде пошел (конечно ел бы только мяско, но извините мы тогда только на него работать будем!), Еканубу покупали - сказал фу, а этот вроде бы ест, но с аппетитом швах - ни овощи, ни фрукты, ну творог будет только с руки и редко яйцо может поесть. Есть у кого подобные экземпляры? Мне честно говоря, после овчарки это оченно странно, там каша с супом и редко мясо - и ведь 13 лет прожил, просто время трудное было... может после года аппетит придет? Нагрузки нормальные вечером часа по три, км. 10 пробегаем, играя параллельно с собачкой.

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
Скиф
Ветеран

Скиф, Кай и Мёд

« Ответ #41 : 10 Июля 2011, 23:40:32 »

Крок, у нас та же проблема с едой была в 5-6 месяцев. Сушку ел размоченной только, да и то плохо, несмотря на активный образ жизни. А добавили мяса - аппетит стал отменным, тот же рубец метет за 2секунды. Сушку может есть пустую, иногда разбавляем ее консервами Белькандо, для разнообразия.
Хотя может дело в возрасте, нам сейчас семь.
Рубец хорошо заказывать через интернет, доставка дешевая, да и за 1кг продукта всего 60р.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #42 : 11 Июля 2011, 00:01:27 »

Своих кормила разными кормами, почему-то долгое время отказывалась от кормления натуралкой. Ели и Хиллс, и Акану, но потом - Роял Канин. Но что-то мне неспокойно было, да и на работе собак несколько сказывалось, как мне казалось.
Потом стала время от времени давать вместе с кормом по пачке творога (заметила, что корм именно с творогом очень хорошо идет и даже после творога (если его дали отдельно) хаси сами с радостью едят корм).
Ну, а сейчас ситуация в стране вынудила попробовать перейти на натуралку почти полностью. Не все прошло гладко, но уже более месяца питание натуральное. Сушку, по-прежнему, даю с творогом, а так они ее не едят (если оставить в миске, то утром могут похрустеть). Основа (на двоих, на 1 раз, кормлю вечером) - 1 кг мяса (сейчас это утка или красная рыба) + немного каши (гречка, овсянка, рис) и овощей (капуста, морковь, лук, свекла, картофель) - все это варю минут 20, получается суп (т.е. полужидкой консистенции). Другой вариант - по 400-500 г творога, вареное яйцо в скорлупе + корм (уже не всегда). Иногда к творогу чайная ложка меда...
Во-первых, радости от натуралки у собак выше крыши, во-вторых, стали лучше работать... Да и мне спокойнее, когда я вижу, что едят мои собаки. Ну, и заводчик наш рекомендует кормить примерно так же.
krok65
Ветеран

Mikha

« Ответ #43 : 11 Июля 2011, 00:18:57 »

Крок, у нас та же проблема с едой была в 5-6 месяцев. Сушку ел размоченной только, да и то плохо, несмотря на активный образ жизни. А добавили мяса - аппетит стал отменным, тот же рубец метет за 2секунды. Сушку может есть пустую, иногда разбавляем ее консервами Белькандо, для разнообразия.
Хотя может дело в возрасте, нам сейчас семь.
Рубец хорошо заказывать через интернет, доставка дешевая, да и за 1кг продукта всего 60р.

Своих кормила разными кормами, почему-то долгое время отказывалась от кормления натуралкой. Ели и Хиллс, и Акану, но потом - Роял Канин. Но что-то мне неспокойно было, да и на работе собак несколько сказывалось, как мне казалось.
Потом стала время от времени давать вместе с кормом по пачке творога (заметила, что корм именно с творогом очень хорошо идет и даже после творога (если его дали отдельно) хаси сами с радостью едят корм).
Ну, а сейчас ситуация в стране вынудила попробовать перейти на натуралку почти полностью. Не все прошло гладко, но уже более месяца питание натуральное. Сушку, по-прежнему, даю с творогом, а так они ее не едят (если оставить в миске, то утром могут похрустеть). Основа (на двоих, на 1 раз, кормлю вечером) - 1 кг мяса (сейчас это утка или красная рыба) + немного каши (гречка, овсянка, рис) и овощей (капуста, морковь, лук, свекла, картофель) - все это варю минут 20, получается суп (т.е. полужидкой консистенции). Другой вариант - по 400-500 г творога, вареное яйцо в скорлупе + корм (уже не всегда). Иногда к творогу чайная ложка меда...
Во-первых, радости от натуралки у собак выше крыши, во-вторых, стали лучше работать... Да и мне спокойнее, когда я вижу, что едят мои собаки. Ну, и заводчик наш рекомендует кормить примерно так же.

Спасибо. спасибо за отзывы и советы, здесь я так понимаю все чисто индивидуально идет: на вкус и цвет как известно... с овощами у нас просто беда, ниччего вообще не ест принципиально, тоже иногда покупаем консервы для разнообразия, просто думала, что так никто и не кормит, как мне однажды сказали: у собак ресторана нет - ничего другого только однообразная еда. а мне его жалко, не могу смотреть. когда решу - все хватит, вот только это и все, больше ничего не будет, он за мной по пятам ходит и в глаза заглядывает своими бездонными, красивыми, ну не могууу я девочки, слабая я наверное, придумываю что-нибудь еще и еще, но смотрю не одна я такая)))

Среди всех щенков на свете выберешь – МЕНЯ! Друг за друга мы в ответе с нынешнего дня.
qwer
Постоялец

Норд "Нечаянная радость"

« Ответ #44 : 07 Октября 2011, 11:06:03 »

щенку  2 мес, на натуралке - попробовали дать еканубу ( для щенков  сред. пород)   стул   -стал кашей.... было ли  укого?   в  смысле  как  реагировали на   добавление сухого корма?    значит ли это, что щенку не подходит сухой корм  или   переводить рано?

Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек..."
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.072 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,529.30.html