Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

17 Октября 2018, 00:53:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смешанное Кормление  (Прочитано 28305 раз)
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #135 : 25 Марта 2018, 19:41:39 »

Если собаку дрессируют, то у нее ПО-ЛЮБОМУ будет смешанное питание..За одно занятие скармливается порядка 500г вкусняшек (у нас вареные желудки)...и никто пока не умер от этого...
Olga2017
Новичок
*

« Ответ #136 : 25 Марта 2018, 22:09:09 »

Вот я не в курсе с чего отравление. Ранее был пост про то, что акану и натуралку нельзя смешивать. Якобы перебор белка будет. Думала может у кого опыт печальный был или наоборот все ок.
Заказала на пробу рубленный фарш из мяса и субпродуктов, а теперь думаю - как смешивать, если пёс сидит на акане 🤨
marza
Модератор

« Ответ #137 : 26 Марта 2018, 14:56:32 »

А зачем Вам нужно это смешивание? У Вас собака работает - получает большие нагрузки, что ей не хватает только натуралки или только аканы?

ИЩУ СВОЮ СОБАКУ! husky.forum.ru/index.php/topic,45764.0.html
Василиса мудрая
Ветеран

РГ Алексей Смирнов КЛЕС "СИМАРГЛ" Милисса и Нар

« Ответ #138 : 26 Марта 2018, 16:01:51 »

Подождите. Не знаю как другие, я  не смешиваю. Сухой корм отдельно, после тренировки докорм ( сырое мясо, субпродукты, рыба) Зачем мешанину в тарелке устраивать? Мясо как лакомство не основная еда но в объеме дневной порции. Тренировки три раза в неделю и три раза в неделю натуралка, остальные дни сушка- акана.

Хотите завести, кошку и собаку? Заведите хаски! Ободранные обои и сожранная обувь, вам гарантированы....... А ещё смена образа жизни.....
Olga2017
Новичок
*

« Ответ #139 : 27 Марта 2018, 08:03:06 »

Худоват он. Делаю больше порции аканы - не справляется желудок и выходит понос. А на меньших порциях вес не набирает. Ему полгода и по идее должен расти, а за месяц ни на грамм не поправился. Ветеринары проблем со здоровьем не видят.
Понятное дело, что за один раз никто сушку и натуралку давать не будет. Хочу раскидать по времени: утром акана, вечером мясо.
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #140 : 27 Марта 2018, 11:05:20 »

Так не мучайте собаку. Оно здорова, активна, зачем ее откармливать? Скорее всего не заложено ему быть толстым, так это и к лучшему. И возможно он уже остановился в росте.
Marusik
Ветеран

« Ответ #141 : 27 Марта 2018, 11:15:35 »

Вероятно, Акана ему не подходит.
Переводите лучше на натуральное кормление, на смешанном, я думаю, тем более уйдет в длительный понос.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
sunny01
Ветеран

Голд оф Майя Кофе Бум

« Ответ #142 : 27 Марта 2018, 11:27:59 »

Присоединяюсь к мнению Marusik в том смысле, что в данной конкретной ситуации смешанное питание может еще больше усугубить ситуацию и напрочь по@ерить ЖКТ и уж лучше выбрать какой-то один тип кормления, а не экспериментировать почем зря.

Устами зануды гундосит истина!

-Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять.
© Один очень мудрый кинолог
Marusik
Ветеран

« Ответ #143 : 27 Марта 2018, 13:52:14 »

Я бы еще добавила, что
рубленный фарш из мяса и субпродуктов
не лучшее начало для пробы натурального питания.  Лучше выбрать какой-то один тип продукта (мясо или рубец) и давать его небольшими кусками, а не фаршем. Причем примешивая в корм по чуть-чуть.

Owning siberian husky - shows should be a hobby and sled - religion.

Touch Down of Siberian Lady & W-Dream Master of Winners Valley Наша тема тут: http://husky.forum.ru/index.php/topic,19384.0.html
KY6
Ветеран

ЗАЯЦ — ПОДРУЧНЫЙ ВЕДЬМЫ И ЛЕШЕГО.

« Ответ #144 : 27 Марта 2018, 14:17:53 »

Худоват он. Делаю больше порции аканы - не справляется желудок и выходит понос. А на меньших порциях вес не набирает. Ему полгода и по идее должен расти, а за месяц ни на грамм не поправился. Ветеринары проблем со здоровьем не видят.
Понятное дело, что за один раз никто сушку и натуралку давать не будет. Хочу раскидать по времени: утром акана, вечером мясо.
Какой у ребёнка рост и вес? Можно фото его худобы во всех ракурсах? Оно много от шерсти зависит, но всё-таки.
Если ветеринары не видят проблем со здоровьем, скорее всего вы из тех мамаш, которые хотят чтоб их деточки на поросят были похожи.

Зайца-оборотня пули не берут. Т.е. пуля, не причинившая вреда зайцу, при выстреле - примета, что нам встретился могущественный оборотень. И защищён он лучше, чем волк, которому серебро несёт смерть. А зайцу нет! Из чего ни отливай пули, не берут они зайца, если он - оборотень.
Olga2017
Новичок
*

« Ответ #145 : 27 Марта 2018, 15:02:49 »

Понеслась душа в рай🤦🏻♀
Я задала довольно четкие вопросы. Кто-то кормит своих собакенов аканой и натуралкой? Есть ли какие-то побочные эффекты?
Я не просила оценивать состояние моей собаки и меня, как какую-то мамашу. Спасибо. Не надо. Возникнут вопросы по поводу здоровья пса я лучше к ветеринару схожу.
Оливия+Лара
Старожил

« Ответ #146 : 27 Марта 2018, 15:03:33 »

Худоват он. Делаю больше порции аканы - не справляется желудок и выходит понос. А на меньших порциях вес не набирает.
Ээээ....на акане вы вряд ли наберете вес (по крайней мере на беззерновой, но можно попробовать спорт и аджилити)......вам бы что-то другое подобрать... Вот...нашла в интернете..может что-то полезное вычитаете)))) "Для увеличения веса и набора мышечной массы: Попробуйте корм для собак с повышенной активностью, в нем протеина больше. Можно проколоть курс Гамавита. После Гамавита аппетит заметно улучшился. Можно к корму подмешивать консервы. Попробуйте витаминную высококалорийную пасту ЭНЕРВАЙТ для собак (фирмы Беафар). Положительные результаты (для набирания массы и перед выставкой). Еще по совету от знакомой: Я свою перевела на натуралку полностью. 2 недели как - уже 2 кг сверху набрали, чего не могли сделать последние пол-года. Продолжаем рубать за троих. Такой аппетит мне гораздо больше нравится, чем когда на сушке сидели. На 1 кг мяса - 300 г каши с овощами, + молочные/кисломолочные продукты, грамм 40 жира,... как-то так примерно. В натуралке есть высокобелковые продукты, на которых быстро набирается вес, в т.ч. куриные яйца, макароны, сильно разваренный горох, манная каша, и т.п. Только осторожно, а то придется худеть Улыбка Поробуйте подавать Турбо Масс --это продаётся в спортивном питании. И еще кормить 3 раза в день лучше. Пусть и поменьше - усваивается лучше. Человеческие бодибилдинги - рекомендуют использовать высококолорийную _жидкую_ пищу. Типа в жидкой консистенции лучше усваивается. Препарат Биостим - 40. Наращивается мышечная масса, а не жировая. Попробуйте достать сухую кровь. Вводится в рацион к основному корму до 50 гр. Можно откормить, подобрав соответствующий корм или переведя на качественную натуралку. Если проблемы с поджелудочной и печенью, помогает рецепт итальянских заводчиков: по банану в день в добавок к обычному рациону. Есть белковый препарат для набора мышечной массы.Фирма Happy Dog- добавка Power Plus. Белковые препараты есть у многих производителей: Канипур Райс Пауэр, Полидекс Протевит, но они все используются во время активных физических нагрузок для формирования красивой мускулатуры, в их составе в основном аминокислоты и стимуляторы белкового обмена. Кормовая добавка Enzym Hefe возбуждает аппетит, способствует пищеварению, поддерживает нервную деятельность, имеет позитивное влияние на шерстный покров и кондицию (способствует наращиванию мышечной массы). " Взято отсюда http://wap.uraldogs.forum24.ru/?1-3-40-00000001-000-0-0 ....... Ну..и предварительно сдайте биохимию и электролиты крови..может проблемы какие...
Aleu
Ветеран

Дэниэл, Тобиас и Брюс-самые любимые и неповторимые

« Ответ #147 : 27 Марта 2018, 15:12:00 »

Ух, как же люди загоняются)
Olga2017
Новичок
*

« Ответ #148 : 27 Марта 2018, 15:18:01 »

Ух, как же люди загоняются)
Похлеще мамских форумов🤦🏻♀
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #149 : 27 Марта 2018, 15:41:03 »

Не надо изобретать велосепеды. На мешке корма у вас очень точно написано сколько кушать в граммах. Если очень скучно, почитайте о всяких побочках перекормов и избытков вских белков и прочих полезностей. В пол года щенок уже не позожь на помпушечек, и это нормально.
Если ваш пес вовремя проглистогонен, то отстанте от организма.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,529.135.html