Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

22 Ноября 2017, 08:47:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смешанное Кормление  (Прочитано 21172 раз)
iov
Гость
« : 08 Августа 2005, 09:24:51 »

Вобщем-то простой вопрос:
Как вы понимаете, что такое смешанное кормление? Это сухой корм + натуралка в одно кормление или одно кормление - сухой корм, другое натуралка. Какова часть сухого корма должна быть в рационе собаки?
Следует ли давать витамины или пищевые добавки при таком виде кормления?
И еще хотелось бы услышать отзывы о сухих кормах Pro Plan и Pro Pac. Что лучше?

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #1 : 08 Августа 2005, 13:08:40 »

Я вроде как слышала что не рекомендуется кормить и сухим и натуральным кормом одновременно.
Т.е. или то или то. Говорят что для желудка это плохо. Хотя я в детстве свою кормила утром кашей, вечером кормом. Она была довольна.

корм Проплан моя псинка обожает. Особенно рис с курочкой  Улыбка  

Не нравится? Сделай лучше.
pingvinenok
Гость
« Ответ #2 : 08 Августа 2005, 14:27:24 »

Я кормлю своего кормом для щенков Eukanuba. Он ест с удовольствием! И никаких проблем! За хорошие поведение даю ему яблочко или морковку!
От каш у нас проблема со стулом:(  
ATLANTERRA
Ветеран

ATLANTERRA SIBERIANS, Moscow-Sakhalin

« Ответ #3 : 09 Августа 2005, 01:28:52 »

Как вы понимаете, что такое смешанное кормление? Это сухой корм + натуралка в одно кормление или одно кормление - сухой корм, другое натуралка.

Я это никак не понимаю, и считаю это не нужным. Если собака получает корм класса премиум, не стоит давать ей еще и натуралку, ИМХО. Больше проблем получите. Можно в качестве лакомства (при дрессуре) давать нежирный сыр или тушеную печенку.
Вот Вам пример: жил у нас взрослый кобель, которого кормили только лучшими кормами. В качестве лакомства я дала ему вареную куриную грудку. Глаза у пса "вылезли из орбит",
сьел все за раз, а потом 3 дня понос, причем конкретный! Отпаивала его регидроном, и вернулась к корму. Вот так обошелся собачке эксперимент.

Я кормлю своего кормом для щенков Eukanuba

Хороший выбор! Я тоже буду своего кормить Еуканубой, наш селекционер кормит своих собак именно этим кормом.
 rolleyes  

если хочешь что-то сделать - сделай это сам!
nikletak
Ветеран

« Ответ #4 : 09 Августа 2005, 09:44:02 »

Смешанным называют любое комбинирование натуральной пищи и сухих кормов. Заводчики шоу собак как правило категорически против этого, а вот заводчики рабочих обычно пользуются именно таким способом кормления (и нет у них никаких проблем), причем не только в породе хаски. Я сама практикую это достаточно давно и могу сказать, что если это делать с головой, то результат отличный. Более того, ветеринары работающие в компании производящей один очень знаменитый корм супер премиум класса мне при личной беседе говорили тоже самое (хотя "на работе" утверждают что так кормить нельзя). Все вышесказанное мое IMHO, основанное на моем опыте и опыте людей, которым я склонна верить в данной области. Корм Про План мне очень нравится, а вот с ПроПаком были небольшие проблемы. Я не могу сказать, что собаки на нем отлично выглядели (хотя и не плохо, скажем так - нормально), плюс ко всему через пару недель после кормления им у одной из моих собак на морде под кожей появились небольшие жесткие шарики. Корм был сразу сменен и они прошли сами собой. Для меня это послужило хорошим поводом задуматься о целесообразности кормить этим кормом.    
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #5 : 11 Августа 2005, 03:12:28 »

Я сама практикую это достаточно давно и могу сказать, что если это делать с головой, то результат отличный.

XaCkI, помнится Вы говорили, что Ваша Бонька кушает только корм Нутро, или я ошибаюсь?

Давайте разберемся: смешанное кормление, это как-
утром корм, а вечером каша с мясом или суб продуктами? ИМХО, если собака иногда ест натуралку, потом ее корм уже есть не заставишь....!angry  

nikletak
Ветеран

« Ответ #6 : 11 Августа 2005, 12:11:24 »

Основным ее питанием действительно является корм. Но например после активной тренировки я обязательно добавляю к корму мясо и немного топленого масла. Каши я собакам вообще стараюсь не давать, стараюсь заменять ее овощами и фруктами по максимуму. Все собаки которых я знаю выглядят и чувствуют себя значительно лучше, когда к корму добавляют сырое мясо.
ИМХО, если собака иногда ест натуралку, потом ее корм уже есть не заставишь....!
У меня все собаки совершенно спокойно едят и корм и мясо, им и в голову не приходит выедать мясо и оставлять корм. Нормальные режим (в том числе и нагрузок) и система кормления поваляют сохранять у собаки хороший аппетит и в таком случаи проблем не возникает. Выпендриваются в таких случаях как правило молодые животные, но это вскоре проходит. Надо только иметь терпение и иметь контролировать в первую очередь себя.

ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #7 : 12 Августа 2005, 23:44:59 »

Выпендриваются в таких случаях как правило молодые животные, но это вскоре проходит.

Это точно, Вы правильно подметили!

Я уже голову сломала, как мне лучше кормить моего щенка. Хочется сделать все как можно правильней!!! Селекционер настаивает на кормлении только Еуканубой "Ягненок\ Рис". Натуралкой я кормить сама не хочу-морока.
Вот тоже подумала о смешанном кормлении.
Как думаете, XaCkI, стоит эксперементировать? Или пока лучше кормить только сухим кормом, а потом кормить "смешанным вариантом"? И надо ли это домашней собаке, не получающей больших нагрузок? А мясо Вы Боньке даете-вырезку, или субпродукты?
Пожалуйста, прокомментрируйте. Надеюсь на Ваш совет.

ПС Сейчас появились в продаже консервы Еукануба, те же градации как у сухого корма, баночки по 400 грамм. Может кормить через раз сухим кормом и консервами?

nikletak
Ветеран

« Ответ #8 : 13 Августа 2005, 01:01:08 »

Я добавляла мясные (в основном) продукты с детства, щенки нуждаются в более калорийной пище, они же растут и это отнимает достаточно большое количество энергии. Как правило даю говядину, иногда даю говяжье сердце и печень. Я не говорю про очень большие нагрузки. Просто хаски собака спортивная и, ИМХО, должна иметь спортивный образ жизни. Да и вообще мне кажется любую собаку лучше держать в спортивной форме. Консервы я покупаю иногда, в основном как лакомство. По правде говоря для меня это дороговато получается.
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #9 : 13 Августа 2005, 02:41:37 »

Просто хаски собака спортивная и, ИМХО, должна иметь спортивный образ жизни.

Наш пес будет конечно получать нагрузки, но не такие, конечно, как работа в упряжке. Пробежка с великом, или просто пробежка с мужем  Веселый  Веселый  Веселый  
Посмотрим, будем пробвовать-спасибо за советы!

nikletak
Ветеран

« Ответ #10 : 13 Августа 2005, 11:20:55 »

Наш пес будет конечно получать нагрузки, но не такие, конечно, как работа в упряжке.
А я разве говорила про упряжку? Подмигивающий Но как мне кажется "класть собаку на диван" нельзя, в здоровом теле здоровый дух. А здоровое тело только хорошим кормлением не добиться.  
ATLANTERRA
Ветеран

« Ответ #11 : 14 Августа 2005, 01:46:06 »

А я разве говорила про упряжку?

Нет, я говорю обобщенно:)) в любом случае, мы активные молодые люди и собака "диванной" не будет, это наверняка! . Подмигивающий
Но нагрузки будут умеренные, для поддержания формы, не как в упряжке-о чем шла речь.

Сейчас кобелю только 2.5 мес-он не у нас еще,
тренировки с великом придется отложить из-за малого возраста....
а потом грязь и слякоть настанет-остаются лыжи!

ТАТИ
МООО КВСС «РИФУС»
РГ

« Ответ #12 : 29 Августа 2005, 17:34:53 »

Наша девочка просто жить не может без нагрузки- день не побегает- и чахнет....
еще друзей (псов) у нее полно на прудах - с ними часа по 3 может гонять без перерыва..После таких прогулок обычно очень довольная  Показывает язык  

Не нравится? Сделай лучше.
ARCTIC MAGIC
Ветеран

GREAT dogs don't die...

« Ответ #13 : 29 Августа 2005, 20:03:17 »

Я своих тоже только сухим кормлю, первая ела сначала натуралку, но я ее переучила. главное в таких сетуациях нездаваться. Еще в корм (HAPPY DOG) добавляла немного косерв (для запаха) и она ела с удовольствием. А если отказывалась, то убирала и довала в следующее кормление.

ТЕМА ПИТОМНИКА  "АРТКИК МЭДЖИК"  http://husky.forum.ru/index.php/topic,4452.0.html
katya
Ветеран

« Ответ #14 : 12 Сентября 2005, 17:14:44 »

А будет ли считаться смешенным кормления натуралка + консервы?
Собака кормлю сейчас натуралкой, но если куда-то ехать то мясо брать с собой трудно, а баночки удобно. Можно ли после кормления мясом сразу давать консервированный корм или нужно постепенно переводить, как и на сухой корм.
Кто-нибудь знает консервы "Экси". В составе вроде мясо: Говядина, печень, сердце, морковь, растительное масло, витамины и минералы.
На что нужно обращать внимание, покупая консервированные корма?

Харлей

Орсо 

Мышка
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC