Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

16 Октября 2019, 10:20:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Ссылки на события
  • По следам желтых листьев 2015: 18 Октября 2015
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 49   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Драйленд "По следам желтых листьев-2015" 18.10.2015 МО, Лыткарино. Квалификация.  (Прочитано 73353 раз)
айк с акуловой горы
Постоялец

vvs

« Ответ #330 : 16 Октября 2015, 00:09:02 »

Улыбка
<a rel="nofollow" href="http://husky.forum.ru/url.php?http://www.youtube.com/watch?v=6uJJbZk47lI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6uJJbZk47lI</a>
Масс старт удалсЯ.

Завели Хаски - извольте соответствовать!
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #331 : 16 Октября 2015, 00:10:54 »

Уважаемые участники соревнований!
Предварительная оплата ОКОНЧЕНА, будьте внимательны!

Все кто не подтвердил предварительную оплату на адрес эл. почты, большая просьба сделать это!

Carpe diem..........
Oleg
Модератор

« Ответ #332 : 16 Октября 2015, 00:59:28 »

Уважаемые спортсмены и их помощники.
1. Все выставленные требования являются не чем то из разряда фантастики, а являются общесложившейся практикой и соответствуют правилам.
Каникросер должен уметь стартовать с собакой самостоятельно. 
15.1.2 В дисциплинах Ski-dogs и в каникроссе вся команда должна находиться за
линией старта до стартового сигнала. При этом участник гонки удерживает
собаку за шлейку или за ошейник
И очень печально, что некая часть народа тренируется в каникроссе с помощником.
И как может выступать спортсмен в дисциплине, если он не в состоянии удержать (управлять) собакой на старте.
2. Если вы внимательно читали положение, то организаторы имеют право вносить изменения с обязательным уведомлением. Тем более это не изменение, а уточняющий порядок действий. И про сроки там ничего не оговорено.
3. Не надо сравнивать разные дисциплины и говорить о равных возможностях. Равные возможности - это среди тех с кем соревнуешься, то есть в рамках дисциплины.
4. Все же эта гонка довольно статусное мероприятие и оно должно соответствовать более высокому спортивному уровню.
5. Вопросы про старт за 5-7 метров от линии старта, очень печалят. Хочется попросить всех почитать правила перед участием в соревнованиях.
 Ответ: нет, нельзя стартовать за 5-7 метров до старта с помощником. пункт правил:
15.2 До подачи стартового сигнала команда должна полностью остановиться на
стартовой точке
И наконец
6. Учитывая довольно слабую подготовку некоторых участников (особено с метисам, что очень печально), судейская колегия рассмотрит вопрос о разрешении помощников в каникросе на старте. Но это будет скорее всего в субботу. О чем будет объявлено дополнительно. Но готовиться надо к любому исходу.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 01:49:57 от Oleg » Записан

Чем больше тренировок и соревнований, тем меньше дерьма и проблем в вольере.
Snayda
Новичок
*

« Ответ #333 : 16 Октября 2015, 06:57:54 »

Вообще не вижу проблемы в каникроссе запустить собаку самим. Вы же с ней бежите по трассе как то справляетесь если вдруг что. Про травмы позвоночника и поясницы это извините перебор. Собака может дергать, но вы ведь можете зафиксировать её по возможности, за шлейку держать. Я вешу 45кг и бегаю с кобелем хаски который тоже дергает и всегда запускаюсь сама и никогда проблем не было) попробуйте может вам понравится)
Lantana
Ветеран

Баскакова Марина, RAYVEN

« Ответ #334 : 16 Октября 2015, 07:07:51 »

Слабая подготовка или нет, будет видно потом по времени. Спасибо, будем ждать решения судейской коллегии! В любом случае будем готовится

Питомник и команда " RAYVEN " ( РАЙВЭН ).
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #335 : 16 Октября 2015, 08:04:48 »

Полина Батьковна, я не пойму, ты что прикалываешься чёли, моё отчество коверкая в очередной раз? То Геннадьевичем меня окликаешь, а сейчас вообще ругательством обзываешься. Веселый

ну что могу сказать....это уже возраст, знаете ли ... праштити (пысы кстати Геннадьевич я сразу почти исправила...а тут уже никак Грустный(((( )   Улыбка)))
Ты на возраст не пеняй, с моим тогда вообще можно "беспредел чинить" и всё на него списывать. Короче, думай, как инцидент загладить. Веселый

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Ивга
РГ

СК "Рифус"

« Ответ #336 : 16 Октября 2015, 10:32:53 »

На гонке будет осуществляться продажа профессиональных карабинов!

Спортивный Клуб "Стая Люпина" представляет продукцию фирмы KONG Италия  - производителя профессионального оборудования для альпинистов.

В продаже:
Карабины большие бронзовые для потягов
Альпкарабины с фиксацией (карт, скутер, байк, нарта)
Альпкарабины без фиксации (на пояс для каникросса и скиджоринга).

Герда, Кай и Май
Временное отсутствие нормального присутствия

Когда я вернусь - ты не смейся! -
когда я вернусь....
                            А.Галич
Lightkeeper
СКЛЕС "Конкорд"
Ветеран

Гоночные и выставочные Хаски

« Ответ #337 : 16 Октября 2015, 10:36:18 »

я бы посмотрела как упряжки стартуют без помощников Веселый
Добро пожаловать на просмотр.

Спорить можно сколько угодно. Правила вот только читаем - мнение главного судьи не оспаривается и обсуждению не подлежит. Если завтра нам скажут, что упряжки стартуют без хендлеров, значит будем стартовать без хендлеров.

В кани-кроссе даже старшие дети на нормальных рабочих собаках вполне себе стартуют без хендлеров. Вопрос управляемости собак и способности гонщика справиться с упряжкой. Если гонщик с упряжкой справиться не в состоянии, решением главного судьи упряжка может быть уменьшена, а гонщик может быть отстранён от старта, так как это небезопасно для гонщика, его собак и всех окружающих. Подмигивающий Не расписывайтесь в собственной беспомощности.

Был волчонок, станет волк,
Ветер, кровь и серебро...
             (С) Хеллависа                 Спортивный клуб любителей Ездового спорта "Конкорд". Московский филиал.

Sixteen pretty sleddogs get ready to run!
питомник сибирских хаски "Лайткипер'с"
Болеро
Ветеран

этот аусь пока не решил, кто он, хась или уиппет.

« Ответ #338 : 16 Октября 2015, 12:25:57 »

Все, кто не умеет стартовать в канекроссе без хендлера, приглашаются зимой кататься на горных лыжах например в пансионат Мозжинка  под Звенигород. Ну или в какое-то другое место, где еще остались бугельные подъемники. ( По-моему, есть в Крылатском).  2 дня катания на таком подъемнике решат вопрос с хендлером раз и навсегда.  Сможете на 2-х метисах легко и непринужденно стартовать.

Я без шуток. Абсолютно серьезно.
Ленка - пенка
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #339 : 16 Октября 2015, 13:40:21 »

а едет кто-нибудь из СЗАО более-менее свободный? У нас машина сломалась....
Мы участвуем в детских стартах (начало в 10 утра). В наличии я + муж + собака + коляска с ребенком (шасси снимается).

У меня большая семья: четыре дочки и сыночек! Четыре мальчика и одна девочка - мои хасочки. Пиренейская горная собака. Конь.
Мы едины и мы непобедимы!!!
Андрей Носиков
Ветеран

Носиков Андрей

« Ответ #340 : 16 Октября 2015, 13:46:26 »

Все кто не подтвердил предварительную оплату на адрес эл. почты, большая просьба сделать это!
МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ. да-да А как узнать, что наше сделанное дело, так скажем зафиксировано?

Питомник "ЖАНО". Аляскинский Маламут, Гренландская Ездовая.
Pam
Ветеран

СК "Рифус"

« Ответ #341 : 16 Октября 2015, 13:49:46 »

Андрей, письма на почте s.skank@list.ru от Вас или с Вашими фамилиями не было. Перепроверьте пожалуйста. Платеж Ваш есть.

Все, кто присылал письма, получали либо подтверждение, либо уточняющие вопросы. За сегодня есть еще необработанные письма, к вечеру все получат ответы.

Carpe diem..........
Lenabor
Ветеран

Люди, не взрослейте, это ловушка!

« Ответ #342 : 16 Октября 2015, 14:57:46 »

ПИТЕР!!! Не теряем надежды, что кто нибудь сможет прихватить в Москву молоденькую девочку метиса отказика!!!!

Девочка привита, имеет паспорт, бывшая домашняя.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!

с разрешения организаторов

ПИТЕРЦЫ! ДРУЗЬЯ! ПОМОГИТЕ!

Нужна помощь перевозкой, Шанти пристраевается, ищет новый дом, в Питере сложно ей помочь, решили привезти ее в Москву.

ПОЖАЛУЙСТА! Может кто поедет на соревнования, или выставку!

Отдается в спортивные руки метис хаски и гончей! Санкт Петербург!

Грымза-Бонита, Принц - Лось, Король - Эштн, И - Маугли из РОО СК "ХАЙК"  Москва Тушино
(ее высочество- Киара, малышка икс-Апачь - на радуге мои девочки)
Хасинда)
Ветеран

Бонифаций, Хасинда, Тайга и Смайли, Ямашка и Койук

« Ответ #343 : 16 Октября 2015, 15:07:28 »

Питер! - Ну помогите, пожалуйста!   прости прости
Жалко собачульку - может, здесь ей найдется хозяин!.. хороший пес
« Последнее редактирование: 16 Октября 2015, 15:19:41 от Хасинда) » Записан

Еще у нас есть Сириус Блэк и Вайти)
Viper47
Ветеран

РОО СК "Хайк"

« Ответ #344 : 16 Октября 2015, 15:09:15 »

Мне очень нравится, что гонщики на упряжках вполне готовы стартонуть без помощников, а гонщики с ОДНОЙ собакой дико возмущаются по этому поводу Веселый

Умная женщина на форуме о собаках—явление редкое и не особо нужное.©
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 49   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC
/_forum/index.php/topic,52662.330.html