Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

25 Ноября 2017, 08:55:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинологическая литература: где найти, что почитать  (Прочитано 57683 раз)
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #90 : 20 Октября 2017, 14:02:12 »

https://justdogs.ru/dressirovka/klassicheskoe_kontrobuslovlivanie/ 
О собаках и их людях
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #91 : 03 Ноября 2017, 15:29:04 »

Хорошая статья ( на мой взгляд, конечно )
https://www.facebook.com/notes/юлия-исламова/объясни-и-докажи-или-почему-собаки-нас-не-слушаются/1459216650853279/
Придется копировать ссылочку) 
"ЮЛИЯ ИСЛАМОВА·2 НОЯБРЯ 2017 Г.
 Меня многие спрашивают, как объяснить собаке ту или иную команду. Как доказать ей, что она должна не только слушаться, но и выполнять именно то, о чем ее просит хозяин. Или приказывает, когда как. 
 Запомните первое правило дрессировки - думайте! Прежде чем отдать собаке команду, прежде чем сделать новый жест, прежде чем дергать поводок или доставать кусочек/игрушку. Подумайте - ЧЕГО ИМЕННО вы хотите от своей собаки. И как вы будете этого добиваться.
К нам на занятия приходит много людей, которые уже отходили курс дрессировки в других школах, многие получили дипломы с 1-2 степенями по ОКД. Казалось бы - зачем? Нравится потусоваться среди собачников и собак? Нравится процесс? Нет, они приходят за ответами - как сделать так, чтобы собака ходила рядом не только на площадке, как заставить собаку ложиться даже в дождь и мокрую траву, как запретить агрессию к другим собакам или к людям, как, в конце то концов, сделать команды ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и единообразными?
Каждый раз я прошу показать мне, в чем проблема. И как ее исправляют. И вижу одно и то же - собака НЕ ПОНИМАЕТ, чего от нее хочет хозяин. Но при этом, думает, что понимает, и делает так, как понимает. А хозяин просто не знает, что объясняет собаке вовсе не то, что он от нее хочет. В этом кроется основная масса проблем."
ну а далее в статье  читайте)
Фиона
Ветеран

Пушистая cволочь

« Ответ #92 : 05 Ноября 2017, 00:12:30 »

Хорошая статья ( на мой взгляд, конечно )
https://www.facebook.com/notes/юлия-исламова/объясни-и-докажи-или-почему-собаки-нас-не-слушаются/1459216650853279/
Придется копировать ссылочку) 
"ЮЛИЯ ИСЛАМОВА·2 НОЯБРЯ 2017 Г.
 Меня многие спрашивают, как объяснить собаке ту или иную команду. Как доказать ей, что она должна не только слушаться, но и выполнять именно то, о чем ее просит хозяин. Или приказывает, когда как. 
 Запомните первое правило дрессировки - думайте! Прежде чем отдать собаке команду, прежде чем сделать новый жест, прежде чем дергать поводок или доставать кусочек/игрушку. Подумайте - ЧЕГО ИМЕННО вы хотите от своей собаки. И как вы будете этого добиваться.
К нам на занятия приходит много людей, которые уже отходили курс дрессировки в других школах, многие получили дипломы с 1-2 степенями по ОКД. Казалось бы - зачем? Нравится потусоваться среди собачников и собак? Нравится процесс? Нет, они приходят за ответами - как сделать так, чтобы собака ходила рядом не только на площадке, как заставить собаку ложиться даже в дождь и мокрую траву, как запретить агрессию к другим собакам или к людям, как, в конце то концов, сделать команды ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ и единообразными?
Каждый раз я прошу показать мне, в чем проблема. И как ее исправляют. И вижу одно и то же - собака НЕ ПОНИМАЕТ, чего от нее хочет хозяин. Но при этом, думает, что понимает, и делает так, как понимает. А хозяин просто не знает, что объясняет собаке вовсе не то, что он от нее хочет. В этом кроется основная масса проблем."
ну а далее в статье  читайте)
О ней много инфы в инете. В том числе полной негатива.
И кому верить - хз Грустный

Подмигивающий
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #93 : 05 Ноября 2017, 12:39:35 »

О ней много инфы в инете. В том числе полной негатива.
И кому верить - хз
А верить видимо себе. Улыбка) и своей собаке.
Каждый воспитатель, выкладывающий в инет свою методику имеет большое количество положительных примеров применения этой методики.
И не все ли равно нам на каких теоретических принципах построена эта методика ( есть ли жизнь на марсе или только условные и безусловные рефлексы, есть межвидовое доминирование или это только плохое воспитание и тд) если ИСПОЛЬЗУЯ ЭТУ МЕТОДИКУ МЫ ДОСТИГНЕМ ЖЕЛАЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.
По мне лично так - истина всегда где-то посередине, и думая что земля плоская и на трех китах люди все равно как-то ориентировались в пространстве и ,видимо, и карты какие то рисовали Улыбка))

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #94 : 21 Ноября 2017, 18:21:52 »

http://www.dogcase.ru/zapisi-seminarov 
Записи семинаров
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 18:33:22 от Кира_К » Записан
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC