Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 06:32:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кинологическая литература: где найти, что почитать  (Прочитано 57524 раз)
lihoyveter
Новичок
*

« Ответ #75 : 21 Июня 2015, 19:47:31 »

Очень хорошая тема. Только жаль что после принятия закона об авторском праве многие ссылки не работают. Но если ищешь то найдёшь Подмигивающий
А мне так вообще кажется что прежде чем думать о щенке нужно книжки почитать, тогда потом многих проблем можно избежать. Жаль что я об этом не думала когда привезла щенка, как то мне казалось что все само получится так как с предыдущими собаками(десять лет назад) проблем не было никаких.
Ниже список моих любимых книг. Порядок такой в котором как мне кажется их нужно читать. Первая книга вернула в детство, когда запоем читался Даррелл, взглядом натуралиста взглянуть на свою собаку мне не приходило в голову,  читая её начала смотреть по сторонам и подмечать многое чего не видела раньше как ни смешно не только в собаках Подмигивающий. Почитав третью начала подмечать и понимать некоторые моменты которых не замечала раньше или понимала неверно. Некоторые жесты очень помогают общаться и со своей и с чужими собаками. С четвёртой книгой на мой взгляд нужно жить, после нее я узнала что собака- улыбака может быть ещё улыбчивей а глаза могут вообще лучиться от счастья так что счастье разбрызгивается )) , но при этом собака не бегает по потолку ))) 
1. Конрад Лоренц "Человек находит друга"
2. Джон Фишер "О чем думает ваша собака"
3. Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения http://www.litmir.me/br/?b=136761&p=1
4. Джен Феннел "Как понять собаку. Научись говорить на языке лучшего друга" http://fb2.booksgid.com/content/4E/dzhen-fennel-kak-ponyat-sobaku-nauchis-govorit-na-yazyke-luchshego-druga/
5. Цезарь Миллан "Как воспитать идеальную собаку" http://www.sandronic.ru/e/3170732-tsezar-millan-melissa-dzho-peltier-kak-vyira
Maria_I
Ветеран

Семаргл Баловень Судьбы.

« Ответ #76 : 14 Сентября 2015, 17:10:59 »

Подскажите, от этого издательства действительно хорошие книги про кинологию и зоопсихологию?
http://shop.dogfriend.org/category/books/

"Работающий хаски - жизнерадостный хаски!" (c)
hedgek1
Ветеран

Ralf

« Ответ #77 : 14 Октября 2015, 10:50:37 »

Ох нашла я темку для себя) Вопрос следующий: есть ли какие-нибудь книги по обучению ЕС. Чтоб правила были, методики обучения. В общем что-то типо книг по дрессировки.

В свое время прочитала кучу книг по воспитанию и кормлению, да и просто несколько развлекательных. Из моих любимых это наверное:

1. О чем думает ваша собака
2. Не рычите на собаку
3. 100 собак, которые изменили цивилизацию (очень затягивает)
4. Ездовые собаки-друзья по риску (теперь одна из моих любимых книг. Там и про покорение полюсов, и про Скотти Аллена, и про Сибирских Лаек хи-хи)

Также недавно прочитала Цезаря "Важак стаи". Осталось очень двоякое впечатление. Если бы у меня была овчарка, то наверное я бы полюбила эту книгу и пользовалась ее процентов на 90. Но...на мой взгляд к Хасям можно применить только процентов 30, а то вы рискуете получить нервного, забитого пса. А Вы что думаете?
Ирина Леонидовна
Новичок
*

« Ответ #78 : 18 Октября 2015, 09:08:02 »

добрый всем день. Ни одна из ссылок не открывается везде выдает ошибки. как быть. может как то возможно их по другому прочитать? Грустный Грустный
Nadusha
Новичок
*

« Ответ #79 : 25 Января 2016, 11:29:30 »

Очень полезная информация! Спасибо)
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #80 : 26 Января 2016, 09:07:02 »

добрый всем день. Ни одна из ссылок не открывается везде выдает ошибки. как быть. может как то возможно их по другому прочитать? Грустный Грустный
https://yadi.sk/i/KWVC1UmfnjuKV
 берите
lekandore
Старожил

Москва

« Ответ #81 : 26 Января 2016, 15:09:35 »

На форуме здесь реклама мелькает часто внизу сайта - Вредные привычки Хаски - ликвидируй 20 вредных привычек за 10 дней.. Кто-нибудь приобретал курс? ))) Понятно, что лохотрон и прочее,  хи-хи особенно описание, если перейти по ссылке... Но мне так интересно стало, что же там на диске у него.  rolleyes
Marion
Новичок
*

« Ответ #82 : 28 Марта 2016, 20:14:42 »

Ищу книги Андерс Халлгрен. Альфа-синдром лидерство или неоправданная жестокость..
Андерс Халлгрен. Проблемы поведения - или боль в спине
Патриция МакКоннелл. По ту сторону поводка
Патриция МакКоннелл. Эмоции людей и собак‎
Если у кого есть поделитесь, пожалуйста.
Татуся
Старожил

« Ответ #83 : 28 Марта 2016, 23:28:51 »

Ездовые собаки -друзья по риску. Поль -Эмиль Виктор, с 1980 года , когда была издана, эта книга является моей любимой книгой, мне было 16 лет тогда. ))) Я тогда только мечтала об упряжке...
Очень советую почитать Мачеварианова " Записки псового охотника", хоть и для борзятников,хоть и 19 век, но просто суперсовременная книга -об уходе за щенками, за сукой, о поведении собак -просто кладезь, а не книга. А язык какой!
 Также советую читать Сабанеева. Энциклопедия нормального собачника.
Татуся
Старожил

« Ответ #84 : 28 Марта 2016, 23:31:05 »

"Ездовые собаки -друзья по риску", Поль -Эмиль Виктор, с 1980 года , когда была издана, эта книга является моей любимой книгой, мне было 16 лет тогда. ))) Я тогда только мечтала об упряжке...
Очень советую почитать Мачеварианова " Записки псового охотника", хоть и для борзятников,хоть и 19 век, но просто суперсовременная книга -об уходе за щенками, за сукой, о поведении собак -просто кладезь, а не книга. А язык какой!
 Также советую читать Сабанеева. Энциклопедия нормального собачника.
k-chikago
Пользователь
**

всёравно укушу

« Ответ #85 : 29 Марта 2016, 10:56:33 »

На форуме здесь реклама мелькает часто внизу сайта - Вредные привычки Хаски - ликвидируй 20 вредных привычек за 10 дней.. Кто-нибудь приобретал курс? ))) Понятно, что лохотрон и прочее,  хи-хи особенно описание, если перейти по ссылке... Но мне так интересно стало, что же там на диске у него.  rolleyes

эта реклама только у вас  , а так у каждого своя - кто что ищет, та реклама и вылазит  хи-хи
wano
Новичок
*

« Ответ #86 : 26 Июля 2016, 06:46:21 »

Ребята всем привет подскажите плиз литературку

Кира_К
Ветеран

"Во сказал.."(с)

« Ответ #87 : 19 Марта 2017, 20:54:03 »

https://www.youtube.com/watch?v=LZUmWbrUK4c   хорошая подборка  видосов - "Дрессировка собак первое вводное занятие по ОКД "
Начальное обучение щенка. Первые шаги
Дрессировка собак Как приучить щенка к туалету
и другое

https://www.youtube.com/watch?v=4sah4dzplu0
Has007
Новичок
*

« Ответ #88 : 24 Августа 2017, 21:11:13 »

Посоветуйте книжечку, чтобы было не только полезно, но и интересно.
Два одиноких Волка
Новичок
*

« Ответ #89 : 20 Октября 2017, 09:53:37 »

Миша Дефонсека "Выжить с волками"
кому интересно,книженция для почитать.Не про воспитание,нет! И не про хасей.Про выживание в стае волков и не только,просто на досуге время убить...
Автобиография Миша Дефонсека "Выжить с волками" (слабонервным и близко к сердцу принимающим не рекомендуется хи-хи)

по этой книге фильм есть
https://yandex.ru/video/search?text=выживая%20с%20волками%20фильм%202007&source=qa&oo_type=film&duration=long

"Зачем рыбу ловим - чтобы собак кормить. А зачем собак держим - чтобы рыбу возить" (Из колымской поговорки).
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC