Сибирский Хаски - Хаски Форум

щенки хаски

ездовой спорт

выставки

23 Ноября 2017, 16:15:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33   Вниз
  Печать  
Автор Тема: 4 собаки и Варь. Записки обо всем.  (Прочитано 32149 раз)
natalkin-san
Новичок
*

Идея? И де я нахожусь?..

« Ответ #465 : 10 Октября 2017, 10:53:46 »

хи-хи хи-хи хи-хи то есть в людей вы уже не верите))))
Как раз наоборот, я точно знаю, что животное под названием "человек" может придумать такое, что мне и в голову в принципе не придёт. А вот если на предмет, чтобы оно не пришло в голову, то только угрожать, как ни печально  Подмигивающий

Горя бояться - счастья не видать
1Ledy
Постоялец

Доминик, Адамс, Арчи и Умка

« Ответ #466 : 10 Октября 2017, 11:03:08 »

А как там собак по имени Варь поживает?
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #467 : 10 Октября 2017, 11:45:42 »

Да, злая я ! 😎
не обольщайтесь) это не злость, это совершенно другая проблема, серьезнее, это способность мыслить так выражается.
Нет, конечно не все зашуганые поцики, кто то просто уверен что с лапухом, и медом на обширную рану, как деды лечили лучшЕе. Кто то просто имеет неудачный опыт общения с врачами, и мы не идеалисты, понимаем, что и врачи у нас разные бывают...
Но во всей этой статистике, найдется 1 кто пойдет и послушает совета, почитает, узнает и будет доносить правильную информацию дальше, в массы.
Вот для него и нужно как то это все освещать...
Я верю что не все дураки, некоторые просто наивны и неопытны.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #468 : 10 Октября 2017, 11:56:04 »

А как там собак по имени Варь поживает?
плохо))))
Три вещи в мире делают Вареника грустным. Отсутсвие еды. Холода. И Ляль.
Отсутсвие еды, мероприятие временное, обычно к ужину проходит, по этому не смертельно, но не приятно.
С холодами боремся пледиками, и минимизируя прогулки в нелетную погоду, а то в уши заливает.
С Лялей просто боримся. А зря.
Варе совершенно не приспособленный ж. У него не усваивается "человеческая" пища, нет подшёрстка, так что он просвечивается. И он не умеет драться. Но очень хочет. В этом вся и проблема.
Ляля его троллит, Варь ведется. Все что Варь может в бою, это зафиксировать врага за шкварник, дальше у него зубов не хватает. Видимо делает он это одинаково, потому что уже третий раз у него страдает одно и тоже место, сустав. В этот раз обошлись без рентгена.
Но теперь мы мало спим, потому что Варя орет) Как только Ляля проходит мимо. А Ляля проходит мимо ж, "мимо тещиного дома я без шуток не хожу..." ))) А этот ореееет, дурниной.
Фень в юности тоже на эту фигню велся, но ща жрет наркотики и ему пофиг. Прям хоть Вареню тоже отсыпать...

Тролль Ляль
1Ledy
Постоялец

Доминик, Адамс, Арчи и Умка

« Ответ #469 : 10 Октября 2017, 12:59:30 »

Бедный , бедный ушастый Вареник !  Ну не знаю, судя по фото, как такой лапусястый  троллик Лялик мог кого-то задеть. Ну прям сама прелесть.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #470 : 10 Октября 2017, 14:10:26 »

rolleyes Спаибо)
Что то полезла, а фоточек то с псами и нет почти) все с отпусков)
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #471 : 17 Октября 2017, 10:38:42 »

Можно ли, современной семье с ребенком детсадовского возраста, доверить.... Собаку?!
Предистория.
Давняя знакомая, хочет для ребенка 3х лет собаку. Изначально они придумали что хотят бигля, основываясь на картинка из интернета. Давольно быстро удалось им объяснить, что первой собакой бигля не стоит.
И встал вопрос "а какую?" И пошли мы гуглить, паралельно спрашивая в местной группе хасятников, и у вас спрошу.
Какую собаку, вы бы посоветовали в семью для ребенка 3х лет.
Среднестатестическая семья, мама папа на работе. Деть в саду. Хотят ребенку друга, не большого размера. Живут в частном доме. В будущем планируют брать на охрану овчарку. Будущее туманно. Денег есть, но сорить ими тоже не с руки.

зы. как именно они будут воспитывать собаку не известно никому, какие именно нотки их души затронут "покакульки" тоже. Именно по этому не привожу доводов "они уже готовы к какашкам, и разодраным стенам и тд". Мы все понимаем что на словах все Лев Толстой...
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 10:48:59 от Maggrita » Записан
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #472 : 17 Октября 2017, 10:43:20 »

По итогу, в соседней теме, было решено что такой семье собаку нельзя, потому что они точно берут ее как игрушку ребенку, ребенок собаку съест. Родители ее выкинут, а перед этим порубят на куски.
В семью надо брать собаку не меньше леонбергера, что б ребенок не смог ее сломать.
Собаку такой семье можно доверить, только после общения с кинологом, который подберет им собаку исходя из их психотипа....
Этой семье нужна собака, такая что б за пол года отшибла к югам у них все желание заводить собак на всегда....
Say
Ветеран

« Ответ #473 : 17 Октября 2017, 11:35:49 »

Меня вообще дико удивляет логика некоторых волонтеров. Такое ощущение, что за собаками очередь стоит. Никто не предлагает отдавать абы куда. Но если нормальная семья, с ребенком или с жеребенком - что в этом плохого? Вот сидят перебирают! Этот старый, этот ржавый, у этого дом маленький, у этого нос большой!...
Или еще вариант недавно прочитала - не подойдет, потому что родители на работе, а ребенок (уже довольно взрослый) до обеда в школе. А у остальных обычно с собакой няня сидит в отсутствии хозяев? Что за бред!

Вер, я бы посоветовала заводить собаку такую, какая нравится взрослым. Конечно, в адекватных пределах. Подбирать под ребенка - не вариант, потому что заниматься с ней будут взрослые, и она (собака) должна как минимум устраивать именно их.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #474 : 17 Октября 2017, 11:45:00 »

А у остальных обычно с собакой няня сидит в отсутствии хозяев? Что за бред!
.  У меня кстате няня сидит ))))))))) но я на голову не здоровая, по этому как пример себя не ставлю))))))
Под ребенка не пдбирают, ребенок в 3 года хочет розовую. Родители выбирают, они понимают что воспитывать кормить и убирать им. Но выбирая собаку они хотят что б эта собака стала другом для ребенка) То есть самодостаточные породы, это не самый лучший для них вариант)
Понятно что как воспитаешь, так и поедешь, но мы же знаем что для получения идеального хася надо угрохать года 3 работы, и то не факт что справишься.
А тот же лабродор, от хорошего заводчика, в соотношении с хасем, требует иных эмоцианальных затрат.
PhD
Ветеран

Окружи меня заботой, когда я состарюсь.

« Ответ #475 : 17 Октября 2017, 13:20:49 »

Кстати, леонбергер - прекрасная семейная собака, отлично ладящая с детьми.

Из маленьких собачек, способных стать семейными - это норвич или керн-терьер, но норвича некоторые питомники не продают в семьи с маленькими детьми, потому как щеночки маленькие и вдруг дети их травмируют, вес взрослой собаки 5 кг.  И да, собачки не самые дешевые, особенно норвич. Или Вестготский шпиц (Шведский вальхунд) вообще чудесная собачка на все случаи жизни  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%85%D1%83%D0%BD%D0%B4 и http://shvedckiy-valhund.com/ , но тоже не три копейки.

Из средних - это БШО.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 13:31:04 от PhD » Записан

"Бог создал орехи, но он не будет колоть их для нас". И.В. Гете.

"Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький." Конфуций.
Say
Ветеран

« Ответ #476 : 17 Октября 2017, 14:10:02 »

Может, кого-то из пастушьих? Мительшнауцер у нас по соседству живет, отличный пес, очень адекватный. Или бордер. Эти вообще умнички.
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #477 : 17 Октября 2017, 14:32:28 »

Шведский вальхунд
ой, хочу хочу, хочу!))) иногда прям очень хочется маленькую собачку) для души))))) прятаться с ней под пледиком, от этого мужиЦкого царства)))))
Средние, в их понимании это большие. Тоже предлагала им бордера, обучить его и ребенка набору команд и выпускать в сад гонять друг друга))) Но говорят, большая)
Что то гугл меня не спас, и хоть примерной цены за вальхунда, не назвал...не 3коп, это сколько? 5? 10? рублей? сотен? евро?
пысы. Семейство решило брать мальтийску болонку.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2017, 14:40:38 от Maggrita » Записан
Лягушка Ксю
Ветеран

« Ответ #478 : 17 Октября 2017, 16:26:52 »

Мительшнауцер у нас по соседству живет, отличный пес, очень адекватный
Вот, тоже хотела про шнауцера написать, только правда, про цверга. Вроде и маленький, но прям собака-собака, и дрессируется хорошо и посторожит, если надо) Мальтезе слишком нежная для малыша, жалко её)
Maggrita
Ветеран

ОПГ хаски

« Ответ #479 : 17 Октября 2017, 19:24:53 »

во, еще до всего вот этого произошедшего в моей жизни. У меня был мужчина, мы с ним жили, а он жил с мамой папой и Ериком. Ерик был совершенно не управляемым мителем. Нет, сейчас то я уже хорошо понимаю, что не управляемым был папа, а собака была просто молода и совершенно не воспитана. Но как то родители уехали в отпуск, мужчина ускакал на работу, а мне оставили пса, и вот тогда, в тот самый солнечный мартовский день 2011 года, я точно, совершенно уверенно заявила: " Никаких собак! в моем доме не будет никаких собак!!!!  В моем доме будут только кошки!!!!!"
А в марте 2012 я сидела на кухне, наглаживая пузо, в компании 4х хасей) и счастливо примеряла как бы собрать себе полную упряжку на мид.... Чем и сейчас иногда занимаюсь, правда без пуза)
так вот, мителей до сих пор как то не очень ))))))
Страниц: 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Rambler's Top100  Яндекс цитирования     
Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 20. Powered by SMF 1.1.2 | SMF © 2006, Simple Machines LLC